Болталка - 9.
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:48 | Сообщение # 8541
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tnobn,
Цитата
и потом, что эти два года, которые будут, по сравнению с тем количеством лет.,которые параллелил...

Развод ничего не изменил из видимого мне в нашем браке.
Возможно, я опять чего-то не знаю.
Возможно, эта печать действительно имеет сакральное значение для третьего лица и действительно человека реально отпустило на предмет того, что её любовник наконец свободен от брачных уз.
Но мне эта логика не понятна. Если он свободен и развод фактический, то зачем он живет со мной. Из-за сына? Сын уехал на полтора месяца - сначала работа в детском лагере, потом в Болгарию с друзьями. После этого сын переезжает в отдельную квартиру.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:50 | Сообщение # 8542
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
firefly, читаю и не могу отделаться от ощущения, что ты сама от себя кайфуешь. Святая женщина)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:53 | Сообщение # 8543
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
firefly, дело не в характере жены, а в обстоятельствах, которые сложились. Многие предпочитают переключаться с "хохотушками", спасаясь от семейных проблем. Могут и втянуться, и даже влюбиться.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:54 | Сообщение # 8544
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Если он свободен и развод фактический, то зачем он живет со мной. Из-за сына?
вы же прекрасно понимаете, что из-за сына и даже из-за трёх сыновей, ни один мужчина не будет жить с женщиной, если он сам этого не хочет. Тем более, ваш уже взрослый, уходит строить свою самостоятельную жизнь. Не хочет он уходить. А зачем, почему - это только ему ведомо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:57 | Сообщение # 8545
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
читаю и не могу отделаться от ощущения, что ты сама от себя кайфуешь. Святая женщина)

Тащусь, как уж по стекловате.
Святые женщины не живут с блудниками, разве нет?
Ну и разброс мнений впечатляет. Ты святой зазнайкой меня именуешь, а Басти - могильной плитой на груди моего мужа.
А я на всё согласна. Чоуж. Снявши голову, по волосам не плачут.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 22:02 | Сообщение # 8546
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вы же прекрасно понимаете, что из-за сына и даже из-за трёх сыновей, ни один мужчина не будет жить с женщиной, если он сам этого не хочет. Тем более, ваш уже взрослый, уходит строить свою самостоятельную жизнь. Не хочет он уходить. А зачем, почему - это только ему ведомо.

Ангелина, согласная. whiteflower
Дополню. Муж Флай прекрасно понимает, если уйдет к Колоколу, то скорее всего дорога к замечательной Флай буде закрыта: не будет больше такого внимания, заботы и пр. - не будет такой спокойной и привычной жизни. Возможно муж понимает, что Ираида не даст полноценно встречаться с бывшей женой (ревность, претензии, обидки). Фактически у мужика останется одна женщина. А на фига спрашивается ему одна женщина, когда можно иметь две?!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 22:05 | Сообщение # 8547
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сын съезжает после возвращения из пионерского лагеря.
Финита ля комедия.
Я мандражирую - синдром опустевшего гнезда ещё никто не отменял.
Моя вообще пришла домой, когда я была на работе, взяла чемодан, сняла свои плакаты со стены в детской, оставила мне ключ от почты. Я вечером вернулась со смены и первым этот ключ увидела в прихожей.
Дочь мне не звонит, не пишет, вообще ни мной, ни братом не интересуется. Ей плевать на нас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 23:54 | Сообщение # 8548
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Напиши себе сама любой удобный сценарий своей жизни.

Страшно. Это же неизвестность.
Лидика давно писала, что я застыла, как муха в янтаре.
Ollashechka,
Цитата
Может и тебе забить и просто жить дальше? Не планируя уходы и расставания.

Просто жить дальше, да.
Мыслемешалку хорошо бы отключить. И перестать смотреть в голову мужа - это важно.
И жалеть о прошлом. Потому что смысла в этом нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 31 Июля 2019, 00:14 | Сообщение # 8549
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firnadina,



firefly, вот согласна с Татой: все просто, нафига совершать лишние телодвижения, чтобы иметь одну женщину, когда можно две? И все тебя любят. И ничего не требуют.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 31 Июля 2019, 01:31 | Сообщение # 8550
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Лидика давно писала, что я застыла, как муха в янтаре.

happy , это состояние уже прошло. Помнится я писала что все останутся на своих местах. Ничего и не изменилось.
Цитата firefly ()
Мыслемешалку хорошо бы отключить. И перестать смотреть в голову мужа - это важно.
И жалеть о прошлом. Потому что смысла в этом нет.
Абсолютно верно. Лучше жить понятиями сегодня и завтра. Даже то, что было секунду назад - это уже прошлое.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 31 Июля 2019, 02:44 | Сообщение # 8551
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Просто хотела ребёнка от своего мужа.Думаю, и он хотел. От вас.


я тоже так думаю. Мы, бабы, парадоксально легче относимся к статусу ЖЕНА/МУЖ. А вот мужчины - нет, они реально меняются после женячки. Чувствуют ответственность перед женщиной, с которой пошли в загс. Такой атавизм

Зберовский как-то сказал - тетки, типа, поверьте - долгие романы на стороне заводят только ответствпенные мужчины

Цитата firefly ()
У нас не было ничего, что с годами связывает людей - ни детей, никаких обязательств, кроме брачных клятв, никакого совместного имущества, ничегошеньки.


брак - это много

Цитата firefly ()
я потерялась, но он и сам сейчас блуждает.


он сц..ко там и потонет

Добавлено (31 Июля 2019, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Просто хотела ребёнка от своего мужа.Думаю, и он хотел. От вас.


я тоже так думаю. Мы, бабы, парадоксально легче относимся к статусу ЖЕНА/МУЖ. А вот мужчины - нет, они реально меняются после женячки. Чувствуют ответственность перед женщиной, с которой пошли в загс. Такой атавизм

Зберовский как-то сказал - тетки, типа, поверьте - долгие романы на стороне заводят только ответствпенные мужчины

Цитата firefly ()
У нас не было ничего, что с годами связывает людей - ни детей, никаких обязательств, кроме брачных клятв, никакого совместного имущества, ничегошеньки.


брак - это много

Цитата firefly ()
я потерялась, но он и сам сейчас блуждает.


он сц..ко там и потонет

Добавлено (31 Июля 2019, 02:45)
---------------------------------------------
задвоилло

Добавлено (31 Июля 2019, 02:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
firefly, читаю и не могу отделаться от ощущения, что ты сама от себя кайфуешь. Святая женщина)


это есть...

Надя, у дочки это временно, конечно. Но есть вещи, которые нельзя простить даже своему ребенку.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 31 Июля 2019, 05:46 | Сообщение # 8552
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
10 ноября 2019 года будет два года, как мы в разводе.
Чего сидим, кого ждём?

А Вы уверены, что этой Ираиде он нужен в качестве мужа? На постоянку, так сказать?
Ей, как я понимаю, далеко не шешнадцать? И Ваш муж сейчас не торт. Особенно, если та прагматично смотрит на вещи: ей зачем этот геморрой? Возиться со сбитым летчиком?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 31 Июля 2019, 06:23 | Сообщение # 8553
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И ты не знаешь величины страданий, которые могла бы ощутить при других сценариях.

Ollashechka, уже писала, что когда всё мало-мало устаканилось после расставания с мужем, я убедилась, что наши эмоции не зависят от того, кто нас окружает... печалимся, гневаемся, радуемся....мы примерно, в таком же количестве и это никак не зависит от кого то, кроме нас самих. Счастье, действительно, внутри нас, как бы банально это не звучало. Есть моменты отчаянного горя и да, тогда всё уходит в минус, есть моменты искромётного счастья, когда мы в плюсе, но, вне острых ситуаций, баланс эмоций конкретного индивида одинаков, что в браках, что в свободном полёте) Всё зависит только от наших личных качеств.


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 31 Июля 2019, 07:08 | Сообщение # 8554
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
У моей дочери сегодня день рождения. И впервые за все годы мы с ней не вместе. У нас очень давняя традиция - поздравлять друг друга с событием в полночь. Дочь дня два назад задавалась вопросом - А, если отец позвонит поздравить? Ответила ей - выслушаешь, поблагодаришь. Бм отделался поздравлением в вайбер, но тоже в полночь. Помнит наши фишки видимо пока. Сестра его позвонила с поздравлением, позвала на крестины своих внуков. О том, что дочь уехала бм так и не знает, и сестре его пока не сказала.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 31 Июля 2019, 07:37 | Сообщение # 8555
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
есть вещи, которые нельзя простить даже своему ребенку.

+


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 31 Июля 2019, 08:30 | Сообщение # 8556
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
поверьте - долгие романы на стороне заводят только ответствпенные мужчины
можно перед ними снимать шляпу? Зберовский не уточнял? Чего только не придумали кобели, чтобы запудрить мозги теткам.

Добавлено (31 Июля 2019, 08:40)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата
Просто жить дальше, да.
Мыслемешалку хорошо бы отключить. И перестать смотреть в голову мужа - это важно.
И жалеть о прошлом. Потому что смысла в этом нет.
Да! whiteflower Писала уже где-то про совет моего папы, нужно мысленно возвыситься над ситуацией и посмотреть на всех её участников сверху, со стороны, в т.ч. на себя и подумать, какой совет вы бы дали самой себе.
Я писала "отделитесь" - именно это имела в виду. Мысленно отделитесь и давайте себе советы, о себе думайте, как комфортно и хорошо вам. Все остальные, ваш муж - взрослые люди, сами за себя подумают.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 31 Июля 2019, 11:03 | Сообщение # 8557
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мыслемешалку хорошо бы отключить.
Подумай вот о чем. Вспомни всех форцмчанок, чьи истории ты читала, за эти годы на форуме. Всех своих подруг и знакомых. Их мужчин.
И представь, на чье место ты хотела бы вместо своего? Какого мужчину взамен своего мужа?
Есть такая судьба, на которую ты готова была бы поменять свою?
Если есть, то какая и почему?
Если нет, то тоже почему?
Может так станет проще оценить твой сценарий?)
Все ж в сравнении познается.)))

Добавлено (31 Июля 2019, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
нужно мысленно возвыситься над ситуацией
Воспарить над битвой. Любимая моя фраза.)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 31 Июля 2019, 11:46 | Сообщение # 8558
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девочки! Сто миллионов раз уже воспарила. Все знаю и понимаю. Но довести до логического конца никак не могу. Мне кажется, у Флай тоже самое.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 31 Июля 2019, 12:07 | Сообщение # 8559
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Но довести до логического конца никак не могу.

У вас и ситуация другая. Дети маленькие, прежде всего.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 31 Июля 2019, 12:12 | Сообщение # 8560
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, а ты четко представляешь себе логический конец, который хочешь? Если нет или если он нереален, то и не доведешь.
К тому же, любое наше решение имеет срок действия. Что будет потом и как, никогда не угадаешь. Станет лучше на время. Но в долгосрочной перспективе, может стать и хуже.
Российская Федерация
Поиск: