Болталка - 9.
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 02:22 | Сообщение # 8421
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Размышляю.
Мужа и его любовницу привечали два его коллеги по работе. Приезжали к любовнице в гости в загородный дом на шашлыки вместе с жёнами и детьми.
Коллег этих я знаю и они меня - тоже. Один из них и вовсе познакомился с моим мужем через меня - он мой бывший одногруппник.
Когда я узнала про эти сабантуи, то хотела написать жёнам этих прекрасных коллег про похождения их мужей. И коллегам что-нибудь приятное устроить. Подруга отговорила.
Прошло менее трёх лет с того момента, как я это все переживала и планировала. И сегодня муж мне с горечью сказал, что один из его приятелей(из этих самых коллег) даже не пригласил его на день рождения. А второго коллегу/приятеля - пригласил.
Я спросила - А почему?
Муж с горечью сказал - Они чувствуют, что у меня дела плохи и дистанцируются.
И у меня странное раздвоение - с одной стороны, вроде надо позлорадствовать, что его приятели оказались такими конъюнктурщиками. А на самом деле - я ужасно расстроена, что мужа обидели эти гады.
Так хочется уже, чтобы у него все опять отросло и заколосилось и чтоб никто не мог его расстраивать.
Смотрю на себя со стороны - и дивлюся - всё очень странно. sad
И никакой теорией струн это не объяснишь. rage


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 03:12 | Сообщение # 8422
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
firefly,

все для мужа вашего кончится очень плохо - он будет стареть в позоре и забвении. Удешевленный до копейки в базарный день.

Многолетняя ложь ему вылезет боком.

Сейчас, пока у вас есть стимул, мотивация - отодрать его от Ираиды - вы еще нормально к нему относитесь. А потом будете плевать ему в глаза. Лениво так, расслабленно. Большую часть времени вы будете жить мирно и спокойно, как родственники. Но вы будете ему перманентно напоминать что он слабое, копеешное говно.

И на работе никто ему не простит брехни, ведь это только кажется, что всем пофиг. На самом деле, никто не уважает людей, неспособных упорядочить свою жизнь, живущих с порваной жопой на два фронта.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 06:29 | Сообщение # 8423
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Она не ошибочна, а не доказана.

Пока не доказана. Сейчас поднапрягутся и докажут. Человечество не топчется на месте. Изобретают версии и теории. Любая теория это вопрос веры. Верят и в ошибочное. Наука не может быть абсолютно точной. Нет ни одного одинакового предмета или явления в природе. Все ежесекундно изменяется. Никто не пишет законы под отдельно взятый предмет и событие. Учитывается совокупность явлений. А это всегда лишь общее изучение, а не единственно конкретное. И вообще мы в мире абсурда живем. Ни о какой точности говорить не приходиться. Взять тот же Чернобыль. Создать своим руками то что впоследствии тебя убьет-это дурость в высшей степени. Дебилизм. В несовершенном мире и теории соответствующие)

Добавлено (30 Июля 2019, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
В СЫРном царстве-Государстве

Вах! Ка я сыр люблю. Мне два кругляша закатите плиз в холодильник)

Добавлено (30 Июля 2019, 06:38)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()

И на работе никто ему не простит брехни, ведь это только кажется, что всем пофиг. На самом деле, никто не уважает людей, неспособных упорядочить свою жизнь, живущих с порваной жопой на два фронта.

Ага, все такие порядочные и совестливые? где они ? аууу
Он видимо проявил себе не лучшим образом по отношению к человеку, поэтому и не позвали на ДР. Именинник посчитал что нет нужды терпеть неприятного гостя у себя на банкете.

Цитата firefly ()
Смотрю на себя со стороны - и дивлюся - всё очень странно. sad
И никакой теорией струн это не объяснишь.

А что странного? Вы с мужем вместе много лет прожили. Он вам не чужой, поэтому жалеете.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 06:59 | Сообщение # 8424
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, если ваш муж с ними коллеги, то как у вашего мужа могут быть плохо дела, а у них хорошо?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:34 | Сообщение # 8425
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж с горечью сказал - Они чувствуют, что у меня дела плохи и дистанцируются.

Ну, он же знал об их двуличности, понимал, когда возил к Ираиде?
Странно тогда его удивление, ведь все закономерно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:52 | Сообщение # 8426
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
если ваш муж с ними коллеги, то как у вашего мужа могут быть плохо дела, а у них хорошо?

И что? Как правило раздражают те у кого дела лучше идут, чем у тебя. Тут и зависть и раздражение. А когда ты на "высоте", то почему бы не дать погреться в лучах своей славы убогому и несчастному?))
Цитата Каркуша ()
Ну, он же знал об их двуличности, понимал, когда возил к Ираиде?
Странно тогда его удивление, ведь все закономерно.

Ой, да он наверняка не оценивал это как двуличие. Просто мог думать что люди входят в его положение. Любовь морковь. Великое чуйство накрыло бедолагу. Все должны с пониманием относиться к этому.
А что это такая редкость, когда тебе человек стал неприятен и ты минимизируешь общение с ним? Вполне здоровая реакция.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:53 | Сообщение # 8427
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
если ваш муж с ними коллеги, то как у вашего мужа могут быть плохо дела, а у них хорошо?

Тех, кто с мужем в одной лодке, то есть терпит бедствие я называю компаньонами.
И то - поскольку муж отчаянно пытается диверсифицировать свою деятельность, то компаньоны по разным видам бизнеса у него разные и у некоторых дела идут много лучше, чем у моего мужа.
А этих гавриков я называю коллегами, но фактически они контрагенты ныне.
А раньше один из них был подчиненным мужа в одном из бизнесов(сто лет назад, конечно), человеком, которому мой муж, его бывший одноклассник, дал возможность хорошего старта. Поддержал этого чванливого козла при первом разводе, выслушивал его нытьё, когда вторая жена загуляла, ну и в совместных делах вёл себя корректно. В отличие от многих и многих.
А второй умолял меня в своё время познакомить его с моим мужем - так хотел предложить ему свои услуги. И долго за моим мужем бегал и обхаживал - так хотел сотрудничать. Я ведь это всё видела своими глазами. Да, это было оооооочень давно - но ведь было же!
Как всё у них было тогда, в самом начале.
И муж этим двум деятелям ни разу не давал понять, что они пигмеи, а он огого.
Ну теперь-то можно показать уже своё истинное лицо и отношение?!?!?
Потеря денег, банкротство - это не только потеря возможностей, это потеря влияния.
Интересно, что я не подозревала даже, что муж потерю возможностей будет переживать меньше, чем потерю влияния.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:58 | Сообщение # 8428
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Он видимо проявил себе не лучшим образом по отношению к человеку, поэтому и не позвали на ДР. Именинник посчитал что нет нужды терпеть неприятного гостя у себя на банкете.


Да не, это просто такой сорт людей, они, простите, за бабло с гавном будут есть все, что угодно, что бы человек ни сделал, если он при бабле и статусе, он им будет мил.
Тьфу. Но часто очень встречается сие явление. Грош цена таким друзяшкам.

Цитата Каркуша ()
Ну, он же знал об их двуличности, понимал, когда возил к Ираиде?


Во-во.

Добавлено (30 Июля 2019, 07:59)
---------------------------------------------
Эйфория, «неприятен» он может стать только по причине разорения. Бабло рулит((

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:59 | Сообщение # 8429
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Ну, он же знал об их двуличности, понимал, когда возил к Ираиде?
Странно тогда его удивление, ведь все закономерно.

Мне кажется, что у мужчин с этим несколько проще.
Особенно у ребят с деньгами и возможностями.
То, что мужики ездили в гости к Ираиде - я не удивилась.
Но вот то, что их жены ездили - при том, что одна из этих жён и к нам в своё время ездила - вот это было мне удивительно.
А к этим коллегам - контрагентам - приятелям у меня нет вопросов. Хотя мне и было довольно неприятно узнать о том, что они встречаются в загородном доме любовницы или приглашают моего мужа с ней же к себе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:00 | Сообщение # 8430
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
firefly, а муж зачем их возил к ираиде на шашлыки? Плюс жены, дети. Было весело вашему мужу тогда? А сейчас появилась возможность переоценки окружения рядом. Получится? Как думаете? Как к нам приходит понимание чего-либо - "Шопотом любви, голосом совести, рупором страдания". Выбор как всегда за нами.

Добавлено (30 Июля 2019, 08:04)
---------------------------------------------
Как всегда - вопрос выгоды.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:07 | Сообщение # 8431
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Эйфория, «неприятен» он может стать только по причине разорения. Бабло рулит((

Все так печально у них там? Мэйби.
Остается только посочувствовать. Рабы денег.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:08 | Сообщение # 8432
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Он видимо проявил себе не лучшим образом по отношению к человеку, поэтому и не позвали на ДР. Именинник посчитал что нет нужды терпеть неприятного гостя у себя на банкете.

Я спецом уточняла - что могло случится-то?
Не поверила, что Курушшш(это наше домашнее наименование этого товарища) повёл себя так, кхм, некорректно.
Честно говоря, я бы поняла Курушшша, если бы мой муж был хамом и неприятным человеком - я таких знаю предостаточно среди людей с возможностями. Но это не так.
Муж вежлив со всеми независимо от их текущих возможностей и успехов в делах. И от своих - тоже.
Козлы они, вот!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:17 | Сообщение # 8433
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Козлы они, вот!

Козлы.
Но все равно удивляюсь.
Муж у вас же неглуп.
Он же понимал, что этим людям не его великая душа нужна.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:18 | Сообщение # 8434
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Сейчас, пока у вас есть стимул, мотивация - отодрать его от Ираиды - вы еще нормально к нему относитесь. А потом будете плевать ему в глаза. Лениво так, расслабленно. Большую часть времени вы будете жить мирно и спокойно, как родственники. Но вы будете ему перманентно напоминать что он слабое, копеешное говно.

Пока у меня стимул - чтобы он вырулил, а не ушёл на дно, как Титаник.
Если все пойдёт по плохому сценарию - мало никому не покажется.
Особенно с учетом того, что я уже насмотрелась на арбитражную практику по решению коммерческих споров до полного несварения мозгов. Могу в красках представать, что будет при ахтунге.
До сегодняшнего момента ни одному человеку я не стала плевать в глаза, даже при появлении такой возможности. Какой бы длины счетец у меня внутри не был скручен трубочкой. Как будет с мужем - не знаю пока. Но желания поплясать на его костях почему-то нет. И плевать ни в глаза, ни в душу особой потребности нет. Возможно, появится позже.
Я больше никогда не говорю никогда. sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:19 | Сообщение # 8435
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А этих гавриков я называю коллегами, но фактически они контрагенты ныне.
А раньше один из них был подчиненным мужа в одном из бизнесов


Они щитают, что теперь ваш муж не их уровня, поэтому не пригласили. А если опять «все заколосится», они как ни в чем не бывало опять его принимать будут, да хоть с чертом лысым под ручку.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:26 | Сообщение # 8436
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж вежлив со всеми независимо от их текущих возможностей и успехов в делах. И от своих - тоже.
Козлы они, вот!

Флай, если уж вынесли на обсуждение, то будем обсуждать мужа))
Так не бывает с бухты барахты, что от человека отвернулись. Наверняка было то, что испортило отношения. Ваш муж не ангел небесный. Вы о нем тут достаточно поведали. Не хочу сказать, что человек определяется наличием двойной жизни, но характеризует, да. Это жирный минус и о многом говорит. И вы на форуме рассказывали что муж на простую просьбу прохожего как найти нужный адрес-реагирует игнором. Эдакий штрих к портрету, не очень. Что посеешь-то пожнешь. Как ты к миру, так он к тебе.
А ваш гнев понятен. Свой и родной. Обидно. Но глаза то надо держать открытыми на людей, хотя может иллюзии приятнее. Какой смысл идеализировать мужа?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:26 | Сообщение # 8437
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
а муж зачем их возил к ираиде на шашлыки? Плюс жены, дети. Было весело вашему мужу тогда?

Думаю, что было весело, да.
Цитата
А сейчас появилась возможность переоценки окружения рядом. Получится? Как думаете?

Не знаю. Вопрос философский.
Мне кажется, что ему слишком неприятно об этом думать.
osa,
Цитата
Как к нам приходит понимание чего-либо - "Шопотом любви, голосом совести, рупором страдания". Выбор как всегда за нами.

Я как раз размышляю - он сможет их расслышать-то?
Пока он оглушён обидой, задетым самолюбием.
Эти два деятеля - они мелкие, суетливые табаки. Акелла промахнулся, ату его!

Добавлено (30 Июля 2019, 08:32)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Какой смысл идеализировать мужа?

Он хороший человек, правда.
То, что он поступил и поступает со мной так, как поступает - не отменяет его замечательных человеческих качеств.
Я вижу, как относится к близким. Вижу, как ему сложно. Понимаю, что он держится из последних сил.
Падающего - подтолкни? Это то, что делают эти козлики. Дают понять, что он сбитый лётчик, с которым лучше не общаться.
Да пошли они.

Добавлено (30 Июля 2019, 08:34)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
Они щитают, что теперь ваш муж не их уровня, поэтому не пригласили. А если опять «все заколосится», они как ни в чем не бывало опять его принимать будут, да хоть с чертом лысым под ручку.

Чистая и истинная правда.
Я просто думала, что у людей хватит мозгов и такта отойти на безопасное расстояние от потенциального банкрота более щадящим и менее очевидным образом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:38 | Сообщение # 8438
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, ну может просто опасаются, что будет просить у них денег или помощи. Не хотят давать. Вот и отстранились, ушли на дистанцию.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:44 | Сообщение # 8439
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Он хороший человек, правда.
То, что он поступил и поступает со мной так, как поступает - не отменяет его замечательных человеческих качеств.

Флай он для вас и близких хороший. Для других-не очень. Со стороны не выглядит безупречным. Это по тому, что вы о нем рассказали. И как он оказался в окружении людей, где принято оценивать по количеству бабла? И почему так долго продержался? Значит одной крови он с ними.
Цитата Ollashechka ()
ну может просто опасаются, что будет просить у них денег или помощи. Не хотят давать. Вот и отстранились, ушли на дистанцию.

Да ладно. Всегда можно отказать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:47 | Сообщение # 8440
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
ну может просто опасаются, что будет просить у них денег или помощи. Не хотят давать. Вот и отстранились, ушли на дистанцию.

Дела фиговые уже года три. Муж ничего не просил - он гордый до одури.
Даже если они боятся, что он будет просить денег в долг, то отходить же можно тоже по-разному. Хотя бы не так в лоб, явно, оскорбительно.
С бывшим одноклассником муж знаком больше 35 лет.
С моим бывшим одногруппником - 27 лет.
Своего одноклассника с моим бывшим одногруппником познакомил как раз мой муж.
Всё это время они общались с большей или меньшей интенсивностью и между собой по отдельности и все вместе.
Очень грубо давать так явно понять, что неудачи в делах делают моего мужа персоной нон грата в их глазах.

Добавлено (30 Июля 2019, 08:50)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Для других-не очень. Со стороны не выглядит безупречным. Это по тому, что вы о нем рассказали. И как он оказался в окружении людей, где принято оценивать по количеству бабла? И почему так долго продержался? Значит одной крови он с ними.

Со стороны ни один бизнесмен в нашей стране не выглядит безупречным. Это невозможно по определению.
Бизнес - это история про деньги. И все оценивают всех по умению создавать добавочную стоимость. Это нормально.
Не нормально давать понять человеку, у которого трудности, что он - чумной.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: