Болталка - 9.
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:01 | Сообщение # 8441
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Со стороны ни один бизнесмен в нашей стране не выглядит безупречным. Это невозможно по определению.
Бизнес - это история про деньги. И все оценивают всех по умению создавать добавочную стоимость. Это нормально.
Не нормально давать понять человеку, у которого трудности, что он - чумной.

Сами себе противоречите. Люди в бизнесе не безупречны. Бизнес диктует особые правила. Другое дело что когда сам попадаешь под раздачу-то неприятно, да.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:02 | Сообщение # 8442
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Муж молчал об этой ситуации больше двух недель.

Добавлено (30 Июля 2019, 09:09)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Люди в бизнесе не безупречны. Бизнес диктует особые правила.

Да, в любом деле есть специфика.
Но даже если люди занимаются бизнесом - это же не делает их автоматически не людьми.
У этих коллег-приятелей тоже бывали разные времена по финансам и в личной жизни и не всегда всё было кучеряво.
Никто не объявлял их негласно сбитыми летчиками и отправлял на карантин в чумной барак.
Так что противоречия в своих словах не вижу.
Ещё JFK говорил - У победы тысячи отцов, а поражение всегда сирота.
Ну что ж, быть по сему.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:15 | Сообщение # 8443
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
firefly, вы так близко к сердцу принимаете неудачи вашего мужа. Слали бы его в пень, сори.
Я придерживаюсь мнения, что получаешь ровно то чего заслуживаешь. Не всегда, но часто.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:26 | Сообщение # 8444
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, у меня была похожая история с мужем, почти один в один, только изначальные диспозиции разные.
У мужа есть компания друзей детства из нескольких семей. Так получилось что с одним из них они не сошлись по работе, они перестали общаться, и через несколько лет муж открыл конкурирующую фирму. Ну а с остальными были прекрасные отношения, мы очень плотно общались все.
И вот у одного из оставшихся друзей и его жены др, они решают пышно его отметить, и всех собирают.
А один из друзей работал у моего мужа как раз, и вот он видит как тот на его глазах собирается на праздник, а его не зовут. В общем позвали почти всех кроме нас. Хотя еще вчера мы общались и строили всякие планы.
Почему не позвали так и осталось загадкой. Ну то что хотели развести мужа и конкурента в разные стороны это понятно. А предпочли его, потому что он тогда был намного богаче и они испытывали к нему некий пиетет. А мужа они считали незаслуженно вдруг начавшим продвигаться.
И я прекрасно понимаю ваши чувства. Я рвала и метала буквально. Притом сами видите что всегда стараюсь спокойно реагировать на человеческие нюансы.
Этот друг кто не позвал, далее вел себя как ни в чем не бывало, продолжал звать в гости, приглашать погулять и тп. Сначала муж отказывался под разными предлогами. Но как то плюнул и пошел к ним . Так все и продолжили общаться как ни в чем не бывало.
Самое смешное что в последствии тот кого он позвал вместо нас, его тоже кинул по работе и они прекратили свое общение с большими обидами)) да и еще с некоторыми из этого др на той же почве.
И вот недавно у него был юбилей, мы продолжаем близко дружить, дела его плохи, он очень звал моего мужа. И оказалось что из друзей к нему пожаловали в итоге только те двое, которых он тогда не позвал, когда у него было все хорошо)))
Вот такой вот пердюманоколь, мы с мужем вспомнили об этом казусе и очень посмеялись)))
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:52 | Сообщение # 8445
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, а тебе то зачем общение с чуваками, которые любовницу мужа привечали? Тебе разве приятно, что они то с тобой тусят, то с Ираидой? И муж типа ничо так, не тушуется. И они виду не подают.
Хорошо, что слились такие пассажиры.
Я б сама с ними общаться прекратила первая.
Ты это, себя то уважать начни.
Муж сам о себе вполне способен позаботиться.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:54 | Сообщение # 8446
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, а как выяснилось про др и что вашего мужа не позвали?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:54 | Сообщение # 8447
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Не люблю такого сорта людей, но их чуть больше, чем очень много.
А муж интересно, чувствует причину?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 09:59 | Сообщение # 8448
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Ой на ДР не позвали. Убица ап стенку. Тоже мне трагедь. Так радоваться надо. На подарок не нужно тратиться. Экономия.
Флай походу спецом подкидывает дровишек в болталку.
Флай а есть что нибудь посущественнее для обсуждения? Что там с коллайдером? Может на экскурсию сгоняем?))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:00 | Сообщение # 8449
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
firefly, а тебе то зачем общение с чуваками, которые любовницу мужа привечал

По моему очевидно что ей они не зачем. Ей за мужа обидно и не приятно.
Муж ей не посторонний человек.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:05 | Сообщение # 8450
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Глючит инет у мене.
Значиццо так. Я предлагаю те деньги которые были сэкономлены на подарок сволочному сотруднику потратить на какую нить экскурсию. Как идея? Мне нра. Ну или просто пропить!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:17 | Сообщение # 8451
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
firefly, а тебе то зачем общение с чуваками, которые любовницу мужа привечали? Тебе разве приятно, что они то с тобой тусят, то с Ираидой? И муж типа ничо так, не тушуется. И они виду не подают.
Хорошо, что слились такие пассажиры.
Я б сама с ними общаться прекратила первая.
Ты это, себя то уважать начни.
Муж сам о себе вполне способен позаботиться.

Поддержу! Какие мы разные. Я была бы рада, что они моего мужа не позвали. Отвалились двуличные люди в окружении моего мужа и меня. И мужу урок так сказать будет, сначала принимали его всякого и пьяного и ср"ного(как мой лю своей жене сказал!), а теперь, когда он ближе к бомжу в бизнесе, отошли в сторонку.

Добавлено (30 Июля 2019, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
По моему очевидно что ей они не зачем. Ей за мужа обидно и не приятно.
Муж ей не посторонний человек.

помидора, а за себя ей приятно? Эти сволочные люди по за её спиной приглашали в свой дом лю мужа?
Надо хоть иногда о себе думать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:30 | Сообщение # 8452
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Думаю все прозаичнее. Оттесняют мужика от мат благ. Жене ессно не выгодно тоже такое шаткое положение мужа. Бабло рулит, как тут написали.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:30 | Сообщение # 8453
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
firefly, ну может просто опасаются, что будет просить у них денег или помощи. Не хотят давать. Вот и отстранились, ушли на дистанцию.

Скорее всего, это так. Он же им помогал, теперь их очередь вроде как настала. А им не хоцца. shy

Добавлено (30 Июля 2019, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Бабло рулит, как тут написали.

Эйфория, а оно и рулит в бизнесе.

Добавлено (30 Июля 2019, 10:32)
---------------------------------------------
Эйфория, детская забава: поделим конфеты, сначала съедим твои, а потом каждый свои. pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 11:07 | Сообщение # 8454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Это мне напомнило, как один из друзей детства моего мужа, в его лет 16-17 его мама нашла себе очень богатого мужа. Ну, друг этот получил и получает всякие материальные ништяки в виде квартирки, машины. Приоперился, на работу его отчим пристроил. И вот у него свадьба. И он не пригласил некоторых друзей «со двора». Помню как он у нас на кухне так искренне возмущался «нет, ну как вот Саня в своих трениках и шлепках в носках появится на моей свадьбе? Это ж позор!»
Забыл, видать только, что ещё лет 7-8 назад сам в таких же трениках и носках с Саней ходил параену. А щас так вообще птица оооч высокого полёта, на пьяной козе не подъедешь к нему.
Да много таких людей. Бабло так меняет, а может, показывает истинное лицо наоборот.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 11:07 | Сообщение # 8455
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, какая Вы добрая самаритянка. Я бы только злорадство испытывала по отношению к данной ситуации. Тем более, Вам лично эти люди не нужны. Не Ваши друзья.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 11:40 | Сообщение # 8456
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
а тебе то зачем общение с чуваками, которые любовницу мужа привечали? Тебе разве приятно, что они то с тобой тусят, то с Ираидой? И муж типа ничо так, не тушуется. И они виду не подают.

Я с этими чуваками не общаюсь. Формальные здрасти- пока при встрече.
Так что мне вообще ровно на этих пассажиров. Тем более, что цену я им знала с самого начала. Со моим бывшим одногруппником в институте выпита не одна бутылка кампари и амаретто де сароно.(фууух, как давно это было и как странно, что мне нравились эти напитки!) laught
Так что Помидора права, мне на этих чуваков ровно - детей мне с ними не крестить.
За мужа обЫдно.

Добавлено (30 Июля 2019, 11:44)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Думаю все прозаичнее. Оттесняют мужика от мат благ. Жене ессно не выгодно тоже такое шаткое положение мужа. Бабло рулит, как тут написали.

Ох. Эти зяблики не могут моего мужа ниоткуда оттеснить - они сами с него кормились в лучшие времена. Так что все это особенно противно - так палИтся и показывать своё нутро.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 12:21 | Сообщение # 8457
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6525
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
а тебе то зачем общение с чуваками, которые любовницу мужа привечали? Тебе разве приятно, что они то с тобой тусят, то с Ираидой? И муж типа ничо так, не тушуется. И они виду не подают.
Хорошо, что слились такие пассажиры.
Я б сама с ними общаться прекратила первая.
вот и я такая же. Когда узнала про барышень у бу, и оказалось, что некоторые наши друзья семьи были в теме, отрезала от себя этих людей. Совсем. Даже после развода, когда с их стороны были попытки какого-то общения. И, пожалуй, тоже бы испытывала злорадство. Пусть теперь таких понимающих когда-то увидит без радужных окуляров. Представляю жён друзей на таких мероприятиях - как в фильме «Скажи правду». Любезничаю с люхами, «дружат», при этом хорошо знают жену, не раз бывают у неё дома в гостях, едят, пьют. Крысиное двуличие.

Добавлено (30 Июля 2019, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Крысиное двуличие
в особенности у тех, у кого мужья у самих гуляют по чёрному. Этакое злорадное превосходство, что мой-то, как бы не гулял - а вон со мной. Прямо вижу такие компашки. Блевотность.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 12:27 | Сообщение # 8458
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, если ты с ними не общалась и не собираешься, то за что тебе конкретно обидно? За то, что мужу теперь некуда Ираиду выгуливать? Минус два места?)
Ну так пусть они и переживают об этом.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 12:45 | Сообщение # 8459
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Эти зяблики не могут моего мужа ниоткуда оттеснить - они сами с него кормились в лучшие времена. Так что все это особенно противно - так палИтся и показывать своё нутро.

Тем более класть на них, если финансово независимы. В чем проблема то? Куда хуже если бы эта вакханалия продолжалась. Нафига такой трешак?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 12:45 | Сообщение # 8460
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
если ты с ними не общалась и не собираешься, то за что тебе конкретно обидно? За то, что мужу теперь некуда Ираиду выгуливать? Минус два места?)
Ну так пусть они и переживают об этом.

Да, я об этом подумала в первый момент. Ираиду будет теперь некуда выгуливать. laught
А если серьёзно - мне мужа жалко. И мне не нравится это моё чувство. Потому что для меня он был всегда сильным, вожаком, альфой, которого все уважают.
Муж молчал о ситуации две недели - не хотел показывать слабость.
Он всё хуже держит удары, расклеивается, начинает истерить, психовать - такого не было раньше.
Эти фразы его, когда я спрашиваю - Тебя размять?
Он делает такое отрешенное лицо и говорит - Да не надо, чего со мной возиться...
Мне хочется схватить его за плечи, встряхнуть и сказать - Милый, заканчивай давать жалкого! Это не ты! Соберись! Пошли они все полем, лесом и перелеском! Прорвёмся!
Но я ничего этого не кричу. Тихо- тихо говорю, что возится с ним надо в любом случае. Делаю массаж, глажу его, обнимаю и желаю спокойной ночи.
А мои инстинкты кричат, что надо валить. Что если его всерьёз раздолбит - инфаркт, инсульт - он повиснет на мне.
Чего я жду?
Мультик,
Цитата
какая Вы добрая самаритянка. Я бы только злорадство испытывала по отношению к данной ситуации. Тем более, Вам лично эти люди не нужны. Не Ваши друзья.

Нет, я не добрая самаритянка. Я игнорю свою лимбическую систему - а она мне семафорит - тикай отседова.
Была уверена, что буду злорадствовать над тем, что эти гоблины мужа уели- долго были в его тени и теперь отыгрываются на ослабевшем альфе, как любые омеги.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: