Болталка - 9.
Аэлита Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 07:22 | Сообщение # 6461
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
но не очень то хотелось бы в судьи Аэлиту)

Lana172, я не судья, я потерпевшая сторона. Вас и ваших детей не знаю, просто выражаю свое мнение безотносительного кого либо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 08:00 | Сообщение # 6462
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, а я люблю побрякушки . На отдых еду : мешок целый везу с собой.Разные серьги, цепочки, браслеты и броши. Обдумываю заранее, что и с чем буду надевать.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 08:36 | Сообщение # 6463
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, вот бывает такая жилка в человеке, знать толк в побрякушках)) у меня мало украшений вообще, бижутерию вообще хз как сочетать и с чем носить, но на других люблю, особенно ракушки всякие - обажаю такую тематику.
А я минималист скорее, на отдых вообще минимум вещей, могу с маленьким рюкзачком путешествовать, шляпу на голову и вперёд. Ребёнку только чемодан здоровенный собираю, беру всио, ну почти (а вдруг что?)

Про наряды бабулек - я на себя примеряю просто, не вариант совсем)

Вообще в Италии, например, заметила, публика очень модная, ну прям как у нас в парке Горького (посидела тут на лавочке минут 10, ну показ мод, не иначе, даже на телефон отвлечься не смогла, такие все нарядные ходят)).
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 08:43 | Сообщение # 6464
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Ещё заметила такое, что в силу молодости многое делали на авось, не парились.
есть такое в силу молодости. Родив старшую в 20 и младшую в 27 разница в подходе к воспитанию ощутима. Но это не означает, что кого-то из дочерей я люблю меньше, да и характеры у них очень разные, к каждой нужен свой подход. Со старшей я была менее терпима и не было ещё такого материнского инстинкта. Может ли это означать, что я её меньше люблю? Нет, конечно. Там и условия жизненные были другие, и уровень развития меня как матери и человека, и возраст, и опыт и многие другие факторы.

Добавлено (23 Июля 2019, 08:45)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
Про наряды бабулек - я на себя примеряю просто, не вариант совсем)
а вы лет через 30 примерьте, может чего подойдёт.) Рано ещё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 09:10 | Сообщение # 6465
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, эти наряды точно не подойдут.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 10:10 | Сообщение # 6466
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Я что то вот о чем подумала.
Мы все читали про Вишневскую, смотрели интервью, знаем, что великая.
А многие ли из нас знакомы с ее творчеством, слышали ее арии? Многим ли вообще нравится опера? Вот только честно smile

Или вот, что делать с пиететом, если человек видеть не видел, слышать не слышал, знать не знал, что это великий?
Как в фильме Диверсант парень в мужике в трусах не идентифицировал генерала smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 10:27 | Сообщение # 6467
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, а мне было бы интересно увидеть алгоритм общения с неВеликими, то есть, обычными людьми. Там пункты другие ?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 10:50 | Сообщение # 6468
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Berёzka, не люблю, не понимаю и вообще зачем так рвать гланды и студить горло? laught
А тетка она прикольная, стервозная, ехидная местами, живая одним словом.
Мне мало интересны малохольные особы в качестве персонажа и как правило за благостью скрывается огромное враньё.
Украина
Ollashechka Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 10:54 | Сообщение # 6469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Berёzka, у меня семь лет музыкальной школы по классу фортепиано. Но это было давно.)
В классике разбираюсь весьма средне. Могу отличить конечно произведения разных авторов друг от друга. Но фанатом себя не считаю.
В опере была давно. Самые известные оперы знаю. А вот молодых оперных див, крайне мало. Из наших Аида Гарифуллина первая на ум приходит.
В муз школе мне говорили, что слух абсолютный. И вроде слышу, когда фальшивят. Даже в оркестре.
Но честно говоря, понять кто именно исполняет партию, смогу далеко не всегда. Если только часто слышала конкретного исполнителя в определенной партии.
Ну и для меня не принципиально, кто исполняет, если это делается чисто и профессионально.
Вишневскую слушала, в экстаз не впадала.)
В обычной жизни мало кого из оперных певцов смогу узнать.
Я и эстрадных то часто не узнаю.)
И вряд ли успею обомлеть от восторга при встрече.
А, ну и любимые оперы Тоска и Норма.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 10:56 | Сообщение # 6470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Berёzka, я оперу вообще не люблю, с творчеством Вишневской не особо знакома. А тут обмирают, великая. Кому и Оксимерон великий. А наши форумчанин встретят и не поймут, что надо дышать через раз и пиетет свой выставлять.

Я например, и не читала Вишневскую даже!
Ведь речь зашла изначально об игре на рояле в доме великой Вишневской (как посмела какая-то жена Солженицына), вот что меня лично удивило. Опустим игру на инструменте без разрешения, так как дам прежде всего поразило куда мол, со свиным рылом лезет, как могла Шопена сыграть какая-то дама в присутствии Вишневской и Растраповича. Опозорилась и самое главное, колхозница, не поняла, что опозорилась.
Какой пафос, воу-воу, полэгче!

Навеяло: сцена из детского фильма «двое я и моя тень»: «я вам, как-нибудь сыграю ЧОПЕНА в следующий раз, ну а пока кое-что из моего собственного сочинения». Надо было жене Солженицына поразить бублигу, вот офигела бы Вишневская.

Добавлено (23 Июля 2019, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Я и эстрадных то часто не узнаю.)


Недавно едем с отцом в машине, песня по радио «до встречи на танцполе, там алкоголь в кока-коле, матом хочешь послать меня, но держишь мои ладони». Мне папа говорит «какая модная песня у Киркорова с этим, как его, Егором Кридом!»
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:06 | Сообщение # 6471
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, папа какой продвинутый!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:30 | Сообщение # 6472
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, так это не Киркоров)
А вообще Киркоров бы хайпанул с такой песней, среди молодежи. Он сейчас так стремится завоевать помоложе аудиторию. Вот такой трек от него был бы бомбой.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:33 | Сообщение # 6473
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, я знаю, что не Киркоров, но папе дк песня понравилась! sorry Значит, чувствует тренд .
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:33 | Сообщение # 6474
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Taya, я знаю кто такой Киркоров и даже знаю кто такой Крид, но песню не слышала, ваш папа просто крут laught
Я со своей мамы угораю, в воскресенье звонит мне в 9 утра:- ты уже проголосовала? - я ещё сплю ( а надо сказать, что мы пришли в 4 утра домой, потому, что были на джазфэсте ежегодном) и тут мне лекция на полчаса) я такая, мама напомни мне год твоего рождения? 39, причём тут это? whiteflower
Украина
151971 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:41 | Сообщение # 6475
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Taya, а почему вас цепляет, что кто-то обмирает перед талантом?) Вам это как-то жить мешает? sorry
Конечно великая. Вон даже вы не смогли пройти мимо pleasantsurprize

Цитата Lana172 ()
А тетка она прикольная, стервозная, ехидная местами, живая одним словом.

Как говаривала Раневская (тоже великая happy ) - "Талант что прыщ: на любой жопе вскочить может" amorous

Цитата Taya ()
Какой пафос, воу-воу, полэгче!

Так и вы тоже - полегче с пафосом ниспровержения, рано вам ворчать как старушка )))

Цитата Мультик ()
а мне было бы интересно увидеть алгоритм общения с неВеликими, то есть, обычными людьми. Там пункты другие ?

Да как сказать. Нужно быть самим собой - это вы правильно заметили.
Но есть все же нюансы.
Вот если вы, к примеру, Вишневской при встрече зарубите правду-матку "у вас бабский стиль одежды!", то максимум она вас обматерит и выгонит. Ну, еще в мемуарах может потом припечатать. Так что - почему бы и нет?
А если то же самое скажете в лицо жене какого-нибудь крутого бандюка на раёне, то даже не знаю - на какой помойке потом вас отыщут)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:44 | Сообщение # 6476
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я никому никогда не скажу, что он дурно одет. Независимо от того, кто этот человек: Нетребко или баба Роза с проходной Потому что это жлобство и невоспитанность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:47 | Сообщение # 6477
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, ну тогда об чем вопросы?
Другое дело если бы у вас был опыт общения с людьми такого ранга по части признания и власти - вот тогда можно было бы обсудить разницу.
Или есть? тогда поделитесь.

Добавлено (23 Июля 2019, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
я никому никогда не скажу, что он дурно одет. Независимо от того, кто этот человек: Нетребко или баба Роза с проходной Потому что это жлобство и невоспитанность

А я скажу, если он первый начнет мою одежду критиковать когда его не спрашивали)

Добавлено (23 Июля 2019, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А я скажу, если он первый начнет мою одежду критиковать когда его не спрашивали)

Но опять же - если это будет жена бандюка - мне придется "заткнуть фонтан" во избежание так сказать))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:58 | Сообщение # 6478
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
151971, ну, да. Я тоже заметила за собой « приступы мудрости» иногда так хочется, но понимая последствия толкаю изык куда поглубже laught
Украина
Мультик Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 12:02 | Сообщение # 6479
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Lana172, женой бандита я была в 90-е. На критику нормально реагируют, когда это по-хорошему, без злобы, а с искренним желанием улучшить .
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 12:09 | Сообщение # 6480
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а почему вас цепляет, что кто-то обмирает перед талантом?


Не, меня удивили инструкции, как себя вести перед талантом. Удивило особенно:
- позорище брать автограф
- ацтой ставить на аву лица знаменитостей.
Даже не удивило, а смешно. Угораю, вот люди заморачиваются, придумывают себе какие-то правила, а между тем, у таланта, как правило, только что этот талант и есть, какая-то выдающаяся способность в определенной сфере, а по сути обычный человек, встаёт такой нечесаный, идёт в туалет с утра)) голосом там восхититься - это да, понимаю)
И формулировка, что если у чела есть слава и бабло, то ему все можно.

Добавлено (23 Июля 2019, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
я скажу, если он первый начнет мою одежду критиковать когда его не спрашивали)


А я скажу «главное, что вы - икона стиля». А вообще, может дельное говорит человек, я вот послушала бы разбор моего лука, гардеробчика вообще. Особенно от модников всяких.
У мужа есть друг, адский модник, шмоточник ещё тот, так вот муж его с собой в магазин берет, когда одежду покупает, есть чувство стиля у человека. Я даже тоже как-то хотела, чтобы он мне лук подобрал, да неудобно просить о таком как-то.
Российская Федерация
Поиск: