Болталка - 9.
firefly Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:00 | Сообщение # 701
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
annauff,
Цитата
Тристи замуж отдали?

Тристи как справила новоселье - так и пропала в пучине ремонта, видимо.
Надеюсь, что Тристи вышла замуж!

annauff, а вы как? Ваш мотогонщик с вами? Остался с женой?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:00 | Сообщение # 702
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
но...приводить в дом к своим детям без их согласия, да еще в ультиматуме, это странно, как по мне
а разве я об этом говорила? Я говорила о том, что дети не должны управлять жизнями родителей. И если мой ребёнок однажды поставит меня перед таким выбором, значит где-то я упустила важное в его воспитании и понимании мира. Ибо, вспоминая себя в детстве/юности, мне бы даже в дурном сне не привиделось лезть в личную зону матери и тем более её корректировать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:02 | Сообщение # 703
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Дамы,никто и не говорит,что на ребенка нужно положить.Разумеется,все должно быть максимально по доброму.Но ведь здесь уже достаточно взрослый мальчик,который уже должен понимать,что если мама,раздавленная предательством мужа,найдет близкого мужчину,то это будет подарок судьбы.Но мужчины еще нет,претензий к нему еще не может быть,но ультиматум уже поставлен.Заранее.Как будто это маму бросили за глядки на стороне.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:04 | Сообщение # 704
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Но это конечно теория. Пока мужчины то никакого нет. А будет там уже на мои рассуждение наслоится личное.

Бестактно спрошу здесь. Вы развелись с вторым мужем?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:06 | Сообщение # 705
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Я не была в ситуации, что знакомила дочку с другим мужчиной или этого другого мужчину привела в дом жить вместе. Но была в ситуации, когда я была ребенком и меня знакомили с дядей и я жила с другим дядей. Я помню себя, поэтому десять раз подумаю, прежде чем дочку поставлю в ту ситуацию, что была и я. Я маме никогда вслух не говорила, чтобы кто-то другой не жил с нами и вообще ничего про них не говорила, но свои мысли и чувства я помню очень хорошо. Я понимаю, что все дети и взрослые разные. Меня никто не спрашивал, хочу ли я, чтобы с нами кто-то жил вместе.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:07 | Сообщение # 706
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
zola, Космея, не вижу ничего странного, что сын Березки не хочет чужого мужика у себя в квартире. Речь была об этом. Заводи мужика, но не тащи его в дом, где живу я.
Не знаю, какого я воспитания, но именно так бы я сказала своей маме и своему папе.
И считаю это вполне логичным. Тоже самое и сыну. Заводи себе девочку, но не тащи ее в дом.

Добавлено (19 Июня 2019, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
мне бы даже в дурном сне не привиделось лезть в личную зону матери и тем более её корректировать.

Космея, он(сын Березки) не лезет в личную зону мамы, он оберегает свою зону и свой комфорт. Имеет право.

Добавлено (19 Июня 2019, 10:10)
---------------------------------------------
Космея, ведь сын Березки не сказал ей: не заводи себе мужика. Он сказал: не приводи его в (мой)наш дом.

Цитата Merida ()
Но была в ситуации, когда я была ребенком и меня знакомили с дядей и я жила с другим дядей. Я помню себя, поэтому десять раз подумаю, прежде чем дочку поставлю в ту ситуацию, что была и я. Я маме никогда вслух не говорила, чтобы кто-то другой не жил с нами и вообще ничего про них не говорила, но свои мысли и чувства я помню очень хорошо. Я понимаю, что все дети и взрослые разные. Меня никто не спрашивал, хочу ли я, чтобы с нами кто-то жил вместе.

Merida, спасибо. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:17 | Сообщение # 707
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
он(сын Березки) не лезет в личную зону мамы, он оберегает свою зону и свой комфорт. Имеет право.
да. Но оберегая свою зону комфорта, он может нарушить комфорт самого любящего его человека. И заметьте, речь идёт не о ясельном периоде, и даже не о пубертате. Речь о взрослом человеке, у которого не сегодня/завтра будет своя жизнь и семья. И уж если примером мы рассматриваем ситуацию Березки, то когда ребёнок ездил с папой отдыхать вместе с лю - всё было ОКи. О маме никто не думал. А когда коснулось перспективы маминого благополучия, то вон оно как - никаких мужиков, угу. Эгоизм в высшем его проявлении. И это касаемо большинства детей. У всех нас.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:18 | Сообщение # 708
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
И причем, ко мне не приставали, не били, не кричали на меня. Но это был чужой человек. Тот мужчина бывало придирался ко мне по хозяйству, плохо помню, что-то про помыть посуду, еще что-то. А я думала, ты кто такой, что мне указываешь, ты мне не отец, только мама может мне что-то говорить. Но вообще наверное ко мне отношение было, типа ребенок женщины. особо, видимо, и не пытались, наладить контакт. Мне было неприятно смотреть, как они целуются. Особо это не на виду, но я это замечала. Были еще моменты, о которых я маме никогда не говорила и вообще вслух никому. Может быть, я сразу поняла, что человек не очень. Мне приходилось подстраиваться, хотя раньше мы были вдвоем с мамой. И опять-таки теоретически, я представляю, как придется моей дочке подстраиваться под чужого человека и ведь она может и не рассказать что-то, чтобы меня не обидеть.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:18 | Сообщение # 709
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
была в ситуации, когда я была ребенком и меня знакомили с дядей и я жила с другим дядей. Я помню себя, поэтому десять раз подумаю, прежде чем дочку поставлю в ту ситуацию, что была и я. Я маме никогда вслух не говорила, чтобы кто-то другой не жил с нами и вообще ничего про них не говорила, но свои мысли и чувства я помню очень хорошо.

+++++++++++++++++++

Добавлено (19 Июня 2019, 10:19)
---------------------------------------------
Вот именно. Даже, когда ребенок не возражает вслух, ему может быть плохо...



Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:19 | Сообщение # 710
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бестактно спрошу здесь. Вы развелись с вторым мужем?

firefly, нет и даже наоборот)))
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:21 | Сообщение # 711
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Но я тоже ревновала маму к другим мужчинам, тоже иногда спрашивала, куда она пошла. Помню, мне было лет 7, я залезала на подоконник и смотрела в окно, как мама шла на свидание. Тогда бабушка была, я помню этот момент.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:21 | Сообщение # 712
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ведь сын Березки не сказал ей: не заводи себе мужика. Он сказал: не приводи его в (мой)наш дом.
это внешнее. То, что на поверхности. Начинка здесь совершенно другая - нежелание, чтобы у мамы был другой мужчина. Или папа. Или никто. Зачастую это и есть та самая скрытая часть айсберга. Точно такая же история и у Карины. Всё закольцовывается на детском эгоизме.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:21 | Сообщение # 713
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Были еще моменты, о которых я маме никогда не говорила и вообще вслух никому. Может быть, я сразу поняла, что человек не очень. Мне приходилось подстраиваться, хотя раньше мы были вдвоем с мамой. И опять-таки теоретически, я представляю, как придется моей дочке подстраиваться под чужого человека и ведь она может и не рассказать что-то, чтобы меня не обидеть.

А мою приятельницу мужик мамин купал и щупал везде. В 7 лет ей уже было неприятно.
А в 13 попытался лапать грудь, типа "что это там у тебя растет".

А мама не верила ей. И она сбежала из дома.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:22 | Сообщение # 714
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но я тоже ревновала маму к другим мужчинам, тоже иногда спрашивала, куда она пошла. Помню, мне было лет 7, я залезала на подоконник и смотрела в окно, как мама шла на свидание. Тогда бабушка была, я помню этот момент
вот оно!!! Спасибо, Мерида.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:25 | Сообщение # 715
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А мою приятельницу мужик мамин купал и щупал везде. В 7 лет ей уже было неприятно.
А в 13 попытался лапать грудь, типа "что это там у тебя растет".

А мама не верила ей. И она сбежала из дома.

Меня никто из мужчин не трогал. Про купание не помню точно. Возможно купал пару раз, но про трогать и гладить не помню. Мне тогда 7 лет было.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:28 | Сообщение # 716
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
нет и даже наоборот)))

Прикольно. Наоборот - это третий ребёнок?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июня 2019, 10:31 | Сообщение # 717
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Про ревность. Понятно, что тогда я такого слова не знала, но мне было неприятно, не нравилось. Плюс, конечно, дедушка меня немного накручивал на эту тему, мог что-то такое сказать. Но помню точно, что мне вдвоем с мамой было однозначно лучше гулять, например, чем втроем с мужчиной.
Но наверное еще зависит от самого мужчины, как он ведет себя по отношению к ребенку женщины.

Сейчас моя дочка тоже спрашивает меня и допытывает иногда, куда я ходила и где была. Если отвечаю, что гуляла, то с кем ей надо знать. При этом она говорит, что хочет братика/сестренку. Я отвечаю, что для этого нужен папа для малыша, и что брат или сестра будут только наполовину ее, т.е. только мама или папа общий у них будут с ней. Она понимает. Но я говорю, что быстрее наверное у папы родится ребенок (у него в запасе еще лет 20), у меня вряд ли.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:03 | Сообщение # 718
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
. Наоборот - это третий ребёнок?

Да девчонки. У нас родился сын. Ему скоро 9 месяцев. smile
Я не говорила потому что хотела написать большой пост. Было о чем. Путь от ненависти к еще не рожденному ребенку до безоговорочной и безусловной любви к нему. О том как я хотела сделать аборт и не смогла.(хотя делала ранее и в семье приняты бесчисленные аборты у женщин, считала и считаю их нормой) О том как стала понимать беременная, доведенная до отчаяния, почему женщины выкидывают своих рожденных детей в мусорки, (сама не планировала если что) и о том как увидела его в первый раз и мое сердце сразу же размножилось на тысячи сердец.
Он просто потрясающий мальчишка, тот кто вызывает во мне восхищение, бесконечное просто.
Пост я кстати половину написала)) вторую не осилила ввиду мамских дел. Так что получилось рассказать вам совсем не так как я планировала amorous
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:09 | Сообщение # 719
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
помидора, поздравляю.) Буду ждать пост.

Добавлено (19 Июня 2019, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
увидела его в первый раз и мое сердце сразу же размножилось на тысячи сердец.

Это да. Это чувство невозможно понять тем, кто не испытывал. Это как катарсис. Или как перезагрузка полная.
Что-то оглушающее и полностью захлестывающее.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:17 | Сообщение # 720
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
помидора, нет слов rose rose rose rose rose sm4 просто здОрово!!!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: