Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Каркуша Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:48 | Сообщение # 8341
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Самое смешное - его требования к новой супруге - девственница, не старше 35 и не больше 50 кг весом

Такой завидный жОних.
Слюнки до пола у всех висят.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:50 | Сообщение # 8342
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
дениска, детей многочисленных жалко -мать потаскуха, отцы - кобели. Ещё и со стороны любовника осталось трое детей с женой, которая его выгнала после вскрытия, плюс отпервого рака у него ребенок с другой брошенной женой.
Плодятся как тараканы, ни о чем и ни о ком не думая.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:52 | Сообщение # 8343
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Плодятся как тараканы, ни о чем и ни о ком не думая.

Так они и не думают) нижняя голова не умеет)

Добавлено (22 Мая 2019, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
мать потаскуха, отцы - кобели. Ещё и со стороны любовника осталось трое детей с женой, которая его выгнала после вскрытия, плюс отпервого рака у него ребенок с другой брошенной женой.

Слов нет...обидно, что противостоять этому невозможно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:55 | Сообщение # 8344
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
детей многочисленных жалко -мать потаскуха, отцы - кобели. Ещё и со стороны любовника осталось трое детей с женой, которая его выгнала после вскрытия, плюс отпервого рака у него ребенок с другой брошенной женой.
Плодятся как тараканы, ни о чем и ни о ком не думая.


Детей жалко...
Но они в итоге станут такими же - шанса увидеть, что можно жить и по-другому, у них практически нет.
В пределах статистической погрешности.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 22 Мая 2019, 15:05 | Сообщение # 8345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
В Комсомольской правде сегодня прочитала историю про мужика из Перми.

Если я не ошибаюсь, то именно он уже дважды побывал на программе "давай поженимся". И один раз на ней вместе с ним была его бывшая жена и жена того самого любовника его жены. У любовника еще круче. У него еще в своей семье трое его детей.
Ну что вам скажу. Там "собака порылась кругом". Муж и раньше знал, что жена гуляет и что дети может не его. Но Любовник забашлял за детей и его это устраивало. А когда денежный поток пере крылся и встал вопрос чтобы только самому кормить детей, то пошли и ДНК и оформление детей, что они не его.
Мама тоже там своеобразная. К последнему ребенку мало что питающая. Не видела его сколько, но и на передаче не кинулась обнимать - целовать. Почти как к постороннему ребенку относилась.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Мая 2019, 19:49 | Сообщение # 8346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Никак не успокоится, старый кобель.



Вот ведь и правда придурок.

Цитата Влада ()
А в чем это выражается? Я вот была на Крите и ничего такого, постигаемого высшим умозрением не увидела там. Да, есть места интересной природы. Но не более и не менее, чем на других Греческих островах. Немного, по мне, притянутая за уши греческая мифология есть. Но вот прямо, чтобы трансцендентный? В чем именно вам это увиделось, Gela. Я не сомневаюсь. Спрашиваю чисто из интереса. Может что пропустила?


Влад, ну это ж вопрос субъективного восприятия, мироощущения.. так просто не объяснишь.
Не хочется много говорить , но с другой стороны будет неубедительно. strive

Из греческих островов были до фига где. И даже на маленьких. Не буду перечислять.
Но Крит выделяю.

Я имею в виду южную, не тронутая туристическим бумом, не раскрученную и «настоящую» критскую часть со старинными монастырями, заброшенными пляжами, деревнями и горными серпантинами . Здесь можно бродить в горах неделями, не встретив ни одного человека, только коз да птиц. 
Монастыри Агиа Триада, Хрисоскалитоса, Аркади, Мони Одигитриа
Гувернету, Превели . У нас с мужем, напрочь неверующих людей , было часто странное чувство покоя, что странно. Особенно в Мони Одигитриа. Хотя есть и раскрученные монастыри, вполне коммерциализированные. Топлу- например. Хотя и красив очень.
Крит лыс , суров, выжжен. Там нет роскошных современных отелей и all inclusive. Северное побережье исключительно туристическое . Но...нигде больше я не испытывала такого умиротворения и чувства свободы как на Крите (в горах, на диком юге, в ущельях, в горных деревнях).
Где нет столпотворения людей, где нет суеты, где время замедляет свой ход, где привыкаешь слушать тишину .
На юге Крита есть места где можно сидеть на краю земли, забыть обо всем на свете и ощущать  радость только  от присутствия здесь и сейчас... я уже писала про Ксерокамбос. Тишина , редкие люди , два пеликана плавали в море, огромные пространства. Многие об этом говорят, кстати.
Мы однажды , не зная, поехали по серпантину на самом западе, от Фаласарны. Да, он крутой и страшный. Со слепыми поворотами и полным отсутствием ограждения . Назад вернуться было нельзя. Не развернуться. Мне было по-настоящему страшно. В машине были втроем . С дочерью.
С моей стороны была пропасть и совсем рядом с собой увидела парящего орла, рядом, большого. И он в полете издал какой-то звук.
Нигде я того чувства не испытывала. Наверное, свободы и ужаса сразу. Муж с дочерью потом то же самое сказали.
А ущелья там чего стоят. Ущелье Ха например. и маленькая белая часовня у входа в него. Эх..

Влада, я не знаю, как объяснить. Извините.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 22 Мая 2019, 19:58 | Сообщение # 8347
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Космея, как я люблю сирень, спасибо... Купила в этом году махровую голубую "Надежда". Не знаю- обещают, что выживет

Добавлено (22 Мая 2019, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Съездить как турист - да, но жить там (учиться) - нет.Я бы поехала в Эдинбург какой-нить, ну или в штаты, если б стоял вопрос уехать.

эх...
моя маленькая с мужем переезжают в Роттердам в конце июня. Зять с 1 июля приступает к работе. Зепе годная, плюс дочка зарабатывает, жить они будут весьма... А мы с папашей, котиком и умирающей собакой остаемся...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Мая 2019, 22:53 | Сообщение # 8348
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Gela55, к вашему сведению, на сайте есть вольный ветер, где существует тема путешествуя по миру. Не ленитесь туда писать - и барака не будет, и труд ваш скорбный и дум высокое стремление не пропадут. А то устроили замес, понимаешь. smile
Каркуша, какая черемуха в Москве??? Она ещё в начале мая оцвела. Сейчас сирень уже пожухла. В этом году на Пасху все уже попёрло буйным цветом. Не зря попы такой день подгадывают: знают, черти, когда весну ждать. sorry

Добавлено (22 Мая 2019, 22:55)
---------------------------------------------
*бардака (забыла, что с телефона пишу)

Добавлено (23 Мая 2019, 07:25)
---------------------------------------------
Gela55, а Вы машину водите?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 07:45 | Сообщение # 8349
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Недавно вспоминали про Лилю Брик. Необыкновенная всё-таки была женщина. Вот выдержки из её письма, где она журит Маяковского за мимолетный роман в её отсутствие.
"Через две недели я буду в Москве и сделаю по отношению к тебе вид, что я ни о чем не знаю. Но требую: чтобы все, что мне может не понравиться, было абсолютно ликвидировано.

Чтобы не было ни единого телефонного звонка и т. п. Если все это не будет исполнено до самой мелкой мелочи — мне придется расстаться с тобой, что мне совсем не хочется, оттого что я тебя люблю. Хорошо же ты выполняешь условия: «не напиваться» и «ждать». Я до сих пор выполнила и то, и другое. Дальше — видно будет. Ужасная сволочь эта Юлия Григорьевна! Злая баба!

Я совсем не хотела знать правду и ни о чем ее не спрашивала!

Не огорчайся! Если ты все-таки любишь меня, то сделай все так, как я велю, и забудем.

Целую тебя.

Лиля».


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 08:17 | Сообщение # 8350
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В этом году на Пасху все уже попёрло буйным цветом. Не зря попы такой день подгадывают: знают, черти, когда весну ждать.


Да, в этом году что-то рано цвести всемначало, хотя не сказать , что такой уж тёплый апрель был. Помню в 2016 г 26 мая, когда моей дочке было ровно 2 мес, пошла и купила сирени у метро по этому поводу, она в самом цвету была тогда. В конце мая, Карл)

А нас на Крите обокрали жестоко. За день до вылета обчистили виллу, которую мы снимали, разбили на кухне стеклянную дверь на балкон, украли паспорта (!), деньги, ноутбук, технику всякую. Сразу прочувствовали, как это ужасно, оказаться за границей без паспорта. Русского посольства на Крите нет, ближайшее в Афинах, а нам вылетать завтра. А мы - я, муж, свекровь, и 4 ребятишек мал мала меньше (и как я на такое подписалась?)). Свекровь везде носила паспорт с собой, вот паспорт у неё и остался, полетела она домой, ну а мы, получив перевод денег из Москвы в ужасный шторм добирались на корабле в ночь до Афин, купили самые дешевые билеты. Приехали в посольство, а нам с порога «о, с криминального Крита пожаловали!» рассказали нам, что Крит по количеству краж лидирует много лет, таких историй наслушались.
Слава богу, нам очень помогла наша соотечественница на Крите, которая открыла что то типа безвозмездного центра помощи русским туристам. Жена обеспеченного грека)) вот так людям помогает, связалась с посольством в Афинах, чтобы нам подготовили документы. Добрая женщина))

Очень испортилось все впечатление от поездки. А были мы там 2 мес.
Ущелье впечатлило 16 км трекинг, обожаю такие вещи. Ливийское море. Синее, как жидкость стеклоомывателя)
Но по сервису это не Европа дааалеко)

Добавлено (23 Мая 2019, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
переезжают в Роттердам


Я в восторге от Голландии, общество будущего, как по мне)
Много иностранцев, интернациональный город, да и страна в целом, не чувствуешь себя чужим. Сосредоточение финансовых потоков всей старушки Европы, я бы не отказалась пожить там какое-то время тоже))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 09:59 | Сообщение # 8351
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А нас на Крите обокрали жестоко.
Приехали в посольство, а нам с порога «о, с криминального Крита пожаловали!» рассказали нам, что Крит по количеству краж лидирует много лет, таких историй наслушались.

Давно это было?

Цитата Taya ()

по сервису это не Европа дааалеко)

Ну, мы любим "глубинку" в Италии, а там тоже сервис тот ещё)))

Добавлено (23 Мая 2019, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
украли паспорта (!), деньги, ноутбук, технику всякую.

Если нет сейфа, мы с собой возим это в машине.
Тоже не панацея, конечно.

Добавлено (23 Мая 2019, 10:01)
---------------------------------------------
Денег обычно минимум, все на картах.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 10:08 | Сообщение # 8352
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Каркуша, это было в 2017. Просто имейте в виду, что пока туристы расслабляются, мафия не дремлет)) а на Крите именно что мафия орудует, и полиция с ними в доле. Нам рассказали, что даже многие хозяева апартаментов дают наводку, даже так.
«Наши» арендодатели вроде приличные люди были, не думаю, что навели на нас воров. Мы и вышли то на часик за пиццей, пиццы покушать, прогуляться перед сном, вернулись, а там..
Украли ещё шмотки, типа очки с брендом узнаваемым, сумки, кроссовки, ну и деньги все естественно, налик. Вся Квартира вверх дном была, так неприятно, ужасное чувство.

Цитата Каркуша ()
Ну, мы любим "глубинку" в Италии, а там тоже сервис тот ещё)))


О, сейчас в июне едем в Италию) решила отказаться от Хорватии, к тому же у «победы» отличные супер чиповые прямые рейсы в южную часть Италии. Ну я и не жду супер сервиса) у нас будет три локации, на этот раз выбрала именно отели. Так то я тоже глубинки люблю, но с маленьким ребёнком «дикарский» отдых видоизменяется и становится более туристическим, отельным.

Добавлено (23 Мая 2019, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Денег обычно минимум, все на картах.


У нас тоже, но карты (а их несколько) мы именно в этот вечер оставили! Там в местной пиццерии только Налик, ну мы и взяли чуть. Телефоны стырили, связи нет, денег тоже. Ну жесть ситуация. Так я всегда уж телефон точно беру с собой, а тут прям вышли «за хлебушком».

Добавлено (23 Мая 2019, 11:07)
---------------------------------------------
Начала смотреть «покидая неверлэнд». 4-х часовое видео в двух частях. Посмотрела первую. Все же неоднозначная реакция у меня.
Неужели и правда Майкл был педофилом? Как ни странно, не смогла для себя понять, враньё ли это, желание хайпануть после смерти кумира, или ужасная правда. Почему тогда молчали столько лет? Эти люди, «мальчики», которые рассказывали вотэтовсе, такое впечатление, что они даже с ностальгией вспоминают то время. Очень странный фильм. Ну и Главный вопрос - куда смотрели и о чем думали РОДИТЕЛИ, когда их 7-летний ребёнок оставался на ночь с тридцатилетним дядей??? Не смутила их такая «дружба»?? Что за хрень вообще? Или бабки настолько рулили, что они закрывали на это глаза тогда, а сейчас, когда финансы закончились, решили ещё раз пропиариться на этой теме? (Представляю, сколько им заплатили за эти интервью).

И ещё: я вот была маленькой достаточно в эпоху Джексона и не была фанатом такой музыки. Но при просмотре отрывков его выступлений, я была поражена, надо отдать должное, он просто бог, Мега талант, нереальный гений в своём роде, никто даже близко не подобрался к нему до сих пор. Его песни и сейчас актуальны, его движения на сцене это что-то невообразимое, я пострясена короче. И вот этот безумно талантливый человек был таким ужасным извращенцем? В голове не укладывается.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 11:37 | Сообщение # 8353
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
в июне едем в Италию) решила отказаться от Хорватии,

А в какое место?
Цитата Taya ()
не смогла для себя понять, враньё ли это, желание хайпануть после смерти кумира, или ужасная правда.

Даже, если это правда, это все равно желание хайпануть.

Цитата Taya ()
Эти люди, «мальчики», которые рассказывали вотэтовсе, такое впечатление, что они даже с ностальгией вспоминают то время. Очень странный фильм. Ну и Главный вопрос - куда смотрели и о чем думали РОДИТЕЛИ, когда их 7-летний ребёнок оставался на ночь с тридцатилетним дядей??? Не смутила их такая «дружба»?? Что за хрень вообще? Или бабки настолько рулили, что они закрывали на это глаза тогда, а сейчас, когда финансы закончились, решили ещё раз пропиариться на этой теме? (Представляю, сколько им заплатили за эти интервью).

Бабло, бабло.
Родители - гниды, готовы были продать детей.

Цитата Taya ()
он просто бог, Мега талант, нереальный гений в своём роде, никто даже близко не подобрался к нему до сих пор.

Верно.
Цитата Taya ()
И вот этот безумно талантливый человек был таким ужасным извращенцем? В голове не укладывается.

Почему?
Иметь талант и быть хорошим человеком - это параллельные, вообще не коррелирующие вещи.
Я всегда восхищаюсь именно талантом человека.
Независимо от его человеческих качеств.

"Гений и злодейство несовместны" - всего лишь мнение одного, пусть и гениального поэта.
Но всего лишь поэта.
Не изрекателя истин.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 12:38 | Сообщение # 8354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А в какое место?


Перелёт Москва-Бари, там берём машину в аэропорту и едем в Тропею. Тусуемся в Тропее и окрестностях (правда, прочитала разгромные статьи Винского, где он в пух и прах разнёс этот регион, но все равно хочу там побывать, регион Калабрия). Из Тропеи едем в сторону Неаполя, городок Сорренто, либо окрестности, не решила ещё, там ночевка, гуляем по городочку. Потом на другую сторону сапога, на Адриатическое море, в район Марке, Ривьера дель Конеро, город Нумана, неделю там, а дальше на юг, в сторону Бари, городок Вьесте, национальный парк Гаргано, объезжаем окрестности национального парка и всякой такой красоты. Еще хотела бы заехать в Альберобелло, город необычных труллей, очень эффектно на фото смотрится, прям как в сказке, это недалеко от Бари вроде.

А вы были в этих местах южной Италии?
Хочу именно южный деревенский колорит, такая немного ретро Италия, совсем не пафосная, как на венецианской Ривьере. И эти белые скалы, как в фильме «Малена», там их много, очень живописно.

Добавлено (23 Мая 2019, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Иметь талант и быть хорошим человеком - это параллельные, вообще не коррелирующие вещи.


Наверное, так и есть. Но все равно, не просто быть «нехорошим человеком» при таком таланте, а именно извращенцем.
Прочитала, что дочь Майкла Джексона чуть не покончила жизнь самоубийством, это говорит о многом.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 12:48 | Сообщение # 8355
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Форумчанки (пишущие в Болталке про путешествия), Фернадина права - писали бы в специальной теме, такая есть на форуме.
Жалко ведь, затеряются и полезные советы и красивые фото в дебрях Болталки.

Добавлено (23 Мая 2019, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Ну и Главный вопрос - куда смотрели и о чем думали РОДИТЕЛИ, когда их 7-летний ребёнок оставался на ночь с тридцатилетним дядей???

Taya, я фильм не смотрела, поэтому вопрос - а в нем говорится о том, чем они занимались ночью? Просто спали или нет? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 13:18 | Сообщение # 8356
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
nabl, во всех подробностях говорится (предупреждаю)). Все было постепенно: сначала одного мальчика, участвовавшего в конкурсе, танцующего как Майкл, заметили продюсеры, пригласили на вечер со звездой, он понравился Майклу, и он пригласил всю семью в Неверлэнд, дальше фотосессии, потом в турне пригласил всю семью, оплачивал перелеты, проживание, просто так подарки дарил. Ну и потом, к слову, в доме Майкла было просто невиданное количество игрушек, кинотеатр ну и прочая лабуда. Вот однажды он сказал: а оставайся в моем доме на ночь! Родители типа не заметили ничего странного. Они тоже интервью дают в фильме. Вот мне это и подозрительно, так ли уж не заподозрили ничего, или не хотели заподозрить? Ну типа зато их семья приближенная к звезде, может попросить что угодно.
В общем родители твари, имхо.
Не понять мне никак.
Парадоксальные впечатления от просмотра, настолько меня поразил его талант, талантище! И настолько в шоке от этих историй. Жесть какая-то.

Про путешествия - ну все же я не отчёт пишу про то, где побывала, а так, спросила у Каркуши, была ли она в южной Италии и как впечатления.
Тут же Болталка.
Про котиков тема есть вроде? Но никого не смущает перетирание каждого пука кота здесь))
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 14:40 | Сообщение # 8357
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Taya, да уж, Джексон казался таким милым. А оказался психически больным монстром.
Деньги и влияние все покрывали, как обычно.

Пуки котов не интересно, а вот истории и инфа про поездки может потом кому то и пригодится,но кое ее будет не найти.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 14:45 | Сообщение # 8358
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Taya


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 15:30 | Сообщение # 8359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
вы были в этих местах южной Италии?
Хочу именно южный деревенский колорит, такая немного ретро Италия, совсем не пафосная,


Taya, очень хорошо знаю юг Италии. ( Сурано- родовой дом итальянских родственников))) Ретро Италия вам гарантирована. Как в фильмах Феллини и Антониони.
Логистика у вас непростая. В Калабрии - Тропеа - супер, посмотреть обязательно. Не хотите оттуда махнуть на 1 день на кораблике на Стромболи? Вулкан покажут вечером с кораблика, вулкан фонтанирует, лава в море стекает. Мы видео сняли, очень впечатляет. По Стромболи погуляете, там прикольно очень. ( В порту).
На юге , если у вас пляжный отдых запланирован, то съездить в Санта -Мария -ди -Леука ( итальянские Мальдивы). Красиво, но дико много итальянского народа)) . Очень много. Но вы вроде в июне. В июле там будет вся Италия((( колоритные сцены итальянского темперамента гарантированы. Ещё съездить в Шиллу ( Сцилла). Через пролив видна невооружённым глазом Сицилия. Это самый каблук сапога.
В Апулии - да, Альберобелло. С утра погулять, пофоткаться. Потом, если на авто, махните в Матеру. Не пожалеете. Это надо видеть. Это уже не Апулия , а на ее границе с Базиликатой. Но я бы съездила.
Тауа, а в Бари - шоппинг очень даже)) whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 15:53 | Сообщение # 8360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya, я фильм не смотрела, но осуждаю но Майкла Джексона все равно люблю.
Он был очень талантливым шоуменом, танцором, да и пел здорово, чоуж.
У меня до сих пор в плейлисте его песни.
Не знаю, насколько в Покидая Неверленд раскрыта тема детства самого Майкла. Это отдельный фильм ужасов.
Про попытку суицида Пэрис Джексон - она сама отрицала эту попытку. Но и до фильма про отца у неё в анамнезе этих попыток несколько - жить под прессом папиной славы не всегда и не всем просто.
А про монстр и не монстр - не знаю, как оценивать. Монстр и очень талантливый человек - так, наверное. Уже повзрослевшие жертвы ностальгируют будто бы - это сложно понять, конечно, но они и правда любили Майкла, как мне кажется. То есть они любили очень талантливого человека, своего кумира, а его темная сторона - это то, что нужно было принимать, чтобы остаться в обойме. Мальчикам было чертовски сложно в их возрасте понять, что Майкл делал с ними нечто кошмарное. Тем более, что все взрослые, включая родителей, старательно делали вид, что все норм. Ну и меня малость коробит от того, что ребята дважды рубанули денег с Джексона - сначала с живого, потом с мертвого. Имеют право, да. Но они же уже получили многомиллионную досудебную компенсацию нанесённого им ущерба? Хочется ещё поплясать на костях мертвеца и получить денег за интервью и написать книгу о своих страданиях в объятьях педофила?
Очень грубая параллель - но это напоминает Монику Левински. Главным событием в жизни которой был минет Биллу Клинтону и потом вселенский рассказ об этом. Она потом и книжки об этом писала, бедная.
По гений и злодейство мы на спасателях не раз обсуждали. Марина Цветаева не перестала быть прекрасной поэтессой от того, что отправила на верную смерть своих крошечных дочерей - младшая просто умерла от голода в детском доме, пока мама жила своей жизнью.
Ещё вспоминается чудесный дедушка Пабло Пикассо, у которого жены и дети мЁрли, как мухи. Такой токсичный человек был Пабло.
Насколько я люблю Марлона Брандо как актера, настолько же он мне неприятен как человек. Тоже монстр в личной жизни, как по мне. Больной на всю голову сукин сын. И я подозреваю в ужасной истории с его дочерью и сыном инцестуальный подтекст - но об этом никто и никогда не писал, конечно. Но история дикая все равно и противная. Смерть, тлен, ненависть.
Так что Джексон избывал своё ужасное детство с побоями и унижениями всеми возможными способами - в том числе и теми, о которых рассказывает документальный фильм. Женщин он боялся и не любил - все его дети - плод суррогатного материнства. Опять же не исключаю, что отец Майкла не только его бил. Жаль, что Майкл Джексон оказался чертовым извращенцем. Но слов из песни не выкинешь.
О, кстати про гений и злодейство. Вот и Харви Вайнштейн - монстр и злодей. При этом мегаталантливый продюсер. Не было бы Вайнштейна - не было бы многих очень крутых фильмов. У него было чутьё и хватка. Но мерзавец первостатейный.
Я не разлюблю Джексона все равно - он часть моей жизни, мне нравятся его песни, мне нравятся его клипы. Но мне все равно грустно, что он оказался таким чудовищем.

Добавлено (23 Мая 2019, 16:15)
---------------------------------------------
Кстати, этот клип Майклу Джексону снимал Дэвид Финчер.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: