Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Космея Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 17:40 | Сообщение # 8321
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Вот такая красотища сейчас в Центральной полосе России whiteflower Сирень просто сводит с ума, заливные яблони и вишни. Уже распустились пионы! Это вот сейчас у меня, чем ежесекундно любуюсь он-лайн! И передаю эстафету моей любимой Клео - чтобы, как поехала к себе в деревню - всю красоту нам выложила amorous
Прикрепления: 8143469.jpg (275.8 Kb) · 4556233.jpg (259.0 Kb) · 7458825.jpg (174.1 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 17:51 | Сообщение # 8322
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ксерокамбос. Внизу.

Ливийское море. Ксерокамбос.

Прикрепления: 0014782.jpg (999.0 Kb) · 0547530.jpg (1.41 Mb)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 18:00 | Сообщение # 8323
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Lana172, поздравляю дочку вашу с грантом!)
Чет почитала про Корею, вот по мне да ну её нафиг) слишком много условностей, слишком иная культура. Съездить как турист - да, но жить там (учиться) - нет.
Я бы поехала в Эдинбург какой-нить, ну или в штаты, если б стоял вопрос уехать.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 18:30 | Сообщение # 8324
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
В отелях нам не нравится. Потому что нет privacy. Это для нас главное.

Аналогично.
Стараюсь бронировать виллу, или апарт, или так называемый фермерский дом в сельской местности.

Цитата Gela55 ()
отдых на Крите без аренды авто- ущербный.

Мы без авто нигде не отдыхаем именно по причине проживания в удалении от населенных пунктов.

Цитата Gela55 ()
Экскурсии- не есть гуд.

И тут поддержу.
Признаю лишь индивидуальные экскурсии с гидом-профессионалом (это редкость).
А так - информации по любому объекту можно нарыть больше и качественней, чем протараторит некто, привыкший окучивать толпы, хавающие любой бред.

Добавлено (21 Мая 2019, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Вот такая красотища сейчас в Центральной полосе России Сирень просто сводит с ума, заливные яблони и вишни. Уже распустились пионы!

Добавлю: черёмуха и соловьи под окном в Москве!

Добавлено (21 Мая 2019, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ну и лучше - май или сентябрь.

У нас выходит первая половина июня.
Никак не получается иначе(
Мы привыкли в мае.
В сентябре у нас Италия. Если в этом году получится.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 19:11 | Сообщение # 8325
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
Стараюсь бронировать виллу, или апарт, или так называемый фермерский дом в сельской местности.

Цитата Каркуша ()
Мы без авто нигде не отдыхаем именно по причине проживания в удалении от населенных пунктов.


Цитата Каркуша ()
информации по любому объекту можно нарыть больше и качественней, чем протараторит некто, привыкший окучивать толпы, хавающие любой бред.


По всем критериям вы опытный сам.путешественник.. whiteflower whiteflower
В июне на Крит в какое место собираетесь? Лучше несколько мест, если хотя бы на пару недель.
Каркуша, если что, пишите в личку. С удовольствием отвечу. Куда съездить. Да, и мед тимьяновый обязателен для " что купить домой". Он там супер. Тащусь от него.

Вилла около Хании. Полуостров Акротири.
Прикрепления: 2446538.jpg (217.5 Kb) · 2148523.jpg (360.5 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 19:27 | Сообщение # 8326
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Хосподя, весь инет завален фотами с океанов и мест заморских. Теперь и в нашу Болталку добрались. Gela55, вы процент что ли от турфирм получаете? faint
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 19:53 | Сообщение # 8327
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Cleo,
Вы шутите что ли так? pazzled

Добавлено (21 Мая 2019, 20:01)
---------------------------------------------
p.s. свои путешествия мы организуем исключительно самостоятельно. Никогда не пользовались услугами турфирм. Логистика, перелеты , проживание , бюджет - делаются самостоятельно. В процессе подготовки изучается большое количество информации по стране.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 21:30 | Сообщение # 8328
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Космея, красиво whiteflower
Я в этом году затянула, только в четверг планирую посадить что то в свои 11 вазонов) и 1 клумбу. Я пока не умею. Покупаю туи, куст какой то, не помню название купила. Просто ровно в ряд высаживаем. На большее фантазии не хватает.
Латвия
Каркуша Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 22:24 | Сообщение # 8329
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
свои путешествия мы организуем исключительно самостоятельно. Никогда не пользовались услугами турфирм. Логистика, перелеты , проживание , бюджет - делаются самостоятельно. В процессе подготовки изучается большое количество информации по стране.

При наличии средств это лучший вариант.

Цитата Gela55 ()
в какое место собираетесь? Лучше несколько мест,

Два места: около Ираклиона и около Ханьи. В обоих местах апарты в маленьких бухточках. Не в населенных пунктах.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 22:44 | Сообщение # 8330
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
У меня зацвел новый куст сирени. Пионы только белые и розовые.

Прикрепления: 8309325.jpg (234.0 Kb) · 9338795.jpg (234.0 Kb)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 22:45 | Сообщение # 8331
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
пионы

Добавлено (21 Мая 2019, 22:45)
---------------------------------------------
Старая сирень в какой-то момент погибла.
Не знаю, почему...

Прикрепления: 3176729.jpg (269.4 Kb)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 23:08 | Сообщение # 8332
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Два места: около Ираклиона и около Ханьи. В обоих местах апарты в маленьких бухточках.


Каркуша и Бастинда

Не сомневаюсь, что вы уже все изучили. Но все же на мой взгляд точно стОит съездить ( исходя из вашей локации): Элафонисси ( ехать рано утром и уехать оттуда в 12 ч. Ехать туда только через ущелье Topolia). Серпантином по западному побережью не надо. Опасно.); Балос- Грамвуза ( безумно красиво. Грунтовка. Но ехать на рентованной машине вполне достижимо); Фаласарна; монастыри Акротири; озеро Курнас ( черепахи ); из Ираклиона можно в Сфакию ( вам понравится 100 %!). Не стоит ( на мой взгляд) Минойский дворец ( новодел совсем. Но вы наверняка поедете))); точно не стоит знаменитый пляж " Баунти"- Vai. Ну и Ксерокамбос с вашей локацией недостижим: очень далеко.
Про ущелья не пишу. Хотя одно точно must see. Когда поедете в Сфакию, совместите ее с Араденским ущельем. Там в высокогорье в деревне Арадена проехать по изумительному серпантину через не менее изумительный мост над ущельем ( море эмоций гарантировано) , купить тимьяновый мед ( перед мостом), побродить по заброшенной деревне с византийскими постройками.

Добавлено (21 Мая 2019, 23:15)
---------------------------------------------
Пионы - очень красиво .Как из сливочного масла))



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 23:52 | Сообщение # 8333
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не сомневаюсь, что вы уже все изучили.

Цитата Gela55 ()
а мой взгляд точно стОит съездить ( исходя из вашей локации): Элафонисси ( ехать рано утром и уехать оттуда в 12 ч. Ехать туда только через ущелье Topolia). Серпантином по западному побережью не надо. Опасно.); Балос- Грамвуза ( безумно красиво. Грунтовка. Но ехать на рентованной машине вполне достижимо); Фаласарна; монастыри Акротири; озеро Курнас ( черепахи ); из Ираклиона можно в Сфакию ( вам понравится 100 %!).

Спасибо, что-то наверняка успеем.
У нас ограничение - до 11-30 по Москве необходимо быть на связи с компьютером (рабочие моменты). Потому выезжать утром можем лишь в субботу-воскресенье.

Цитата Gela55 ()
Не стоит ( на мой взгляд) Минойский дворец ( новодел совсем. Но вы наверняка поедете)));

Ну, насколько я вижу по фото, там, несмотря на "воссозданое", остались ещё старые камни.
Обязательно пойду смотреть фестский диск в музей Ираклиона.

Добавлено (22 Мая 2019, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Не сомневаюсь, что вы уже все изучили.

Как сказать...
Южное побережье изучила частично, жилье там не искала. Глупо и смешно, но не хотелось сейчас напротив Ливии жить.))
Разумом понимаю, что глупо, но душа не лежит.
Впрочем, в Израиль я так же сначала боялась ехать (арабы, теракты, стреляют).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Мая 2019, 00:26 | Сообщение # 8334
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Южное побережье изучила частично, жилье там не искала. Глупо и смешно, но не хотелось сейчас напротив Ливии жить.))


На южном побережье жилья мало. Но и людей тоже..
Забыла ещё Франкокастелло , туда тоже надо бы. Прочитаете красивую легенду про крепость и ее миражи. Пляж рядом - чумовой. Пустынный, жёлтый. И рядом чудо- крепость - мираж.
" Напротив Ливии" - посмеялась)))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Мая 2019, 10:44 | Сообщение # 8335
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Gela55, спасибо большое за рекомендации. whiteflower Мы еще в этих местах не бывали. Ездим обычно тоже осенью - вторая половина сентября - начало октября. Летом и здесь у нас хорошо.
Каркуша, ваша сирень называется "Сенсация". Красиво!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Мая 2019, 11:10 | Сообщение # 8336
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
спасибо большое за рекомендации. Мы еще в этих местах не бывали. Ездим обычно тоже осенью - вторая половина сентября - начало октября. Летом и здесь у нас хорошо.


Bastinda,
Лучше ближе к первой половине сентября. К концу сентября на Крите часто штормит. Даже в бухтах. Ближе к делу , если что, спрашивайте. Подскажу с удовольствием. В зависимости от того, где жить будете.
Вам там понравится, однозначно. Крит - он такой, трансцедентный. Колыбель европейской цивилизации опять же))

Добавлено (22 Мая 2019, 11:19)
---------------------------------------------
Да, и не только трансцендентный, но и очень гостеприимный по отношению к России. К русским реально другое отношение. И не только в монастырях, но и в быту.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 22 Мая 2019, 11:28 | Сообщение # 8337
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
ваша сирень называется "Сенсация". Красиво!

О! Спасибо, названия я не знала. Посадили с мужем два года назад, после того, как погибла старая сирень.
В прошлом году приехали без нас к брату гости и обломили единственные два соцветия, что были. Когда я приехала на дачу и это увидела - просто рыдала. Так обидно было. Я даже не знала, как она цветёт.

Цитата Bastinda ()
Ездим обычно тоже осенью - вторая половина сентября - начало октября. Летом и здесь у нас хорошо.

Обычно мы тоже.
А на Кипр - вообще в конце октября даже ездим.

Добавлено (22 Мая 2019, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
и не только трансцендентный, но и очень гостеприимный по отношению к России. К русским реально другое отношение. И не только в монастырях, но и в быту.

На Кипре тоже.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:08 | Сообщение # 8338
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Да, и не только трансцендентный

А в чем это выражается? Я вот была на Крите и ничего такого, постигаемого высшим умозрением не увидела там. Да, есть места интересной природы. Но не более и не менее, чем на других Греческих островах. Немного, по мне, притянутая за уши греческая мифология есть. Но вот прямо, чтобы трансцендентный? В чем именно вам это увиделось, Gela. Я не сомневаюсь. Спрашиваю чисто из интереса. Может что пропустила?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:23 | Сообщение # 8339
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В Комсомольской правде сегодня прочитала историю про мужика из Перми.
Женился на женщине на 18 лет моложе (на фото они как папа с дочкой), с ребенком от другого. Она родила ему еще 4 детей.
Мужику - 50 лет. Оказалось, что у нее всегда был женатый любовник и трое первых детей - от любовника.
Муж в итоге отказался от 3 детей, забрал своего, самого маленького и теперь ищет новую жену.
Самое смешное - его требования к новой супруге - девственница, не старше 35 и не больше 50 кг весом pleasantsurprize

Добавлено (22 Мая 2019, 14:27)
---------------------------------------------
Никак не успокоится, старый кобель. despise



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 22 Мая 2019, 14:42 | Сообщение # 8340
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Женился на женщине на 18 лет моложе (на фото они как папа с дочкой), с ребенком от другого. Она родила ему еще 4 детей.
Мужику - 50 лет. Оказалось, что у нее всегда был женатый любовник и трое первых детей - от любовника.

Хорошее наказание для кобелей) жаль, что бумеранг не существует)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: