Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:14 | Сообщение # 1561
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И очень выносит вот это: никто никому ничего...

Да плюньте на это.
Обычно те, кто так говорит, имеют дофига претензий к окружающим, ежели им идут поперк. И понимать их должны именно так, а не этак, и носиться как с писаной торбой, и не обижать ни в коем случае. А с чего это вдруг, если по их же лозунгу им никто ничего не должен?
Смешно да и только.
А если серьезно - никто не желает быть в отношениях, в которых партнер не несет ответственности и отрицает понятие нравственного долга. Не важно, в чем и как эти долг и ответственность проявляются (это дело двоих). И вообще, отношения без этого невозможны по определению.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:15 | Сообщение # 1562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Ямочки, конечно, могла. Это война была, такой напор, судя по рассказу.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:16 | Сообщение # 1563
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Сейчас это везде пропагандируется « никто никому не должен», обесценивается семья, брак, стали модны однополые браки и отношения, и ведь молодежь ведётся, эх, куды катится мир ( вопрос риторический)

Так не в первый раз такой нигилизм в истории проявляется. У нас вон аккурат сто лет назад вспышка была. И что? Долго на этом не протянули. Все вернулось к устоям, на которых государство и держится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:17 | Сообщение # 1564
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
151971, хорошо сказали.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:19 | Сообщение # 1565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
На всю жизнь запомнила историю. Мерзкую. Про никто, никому и ничего... И про всеобщий комфорт в семье. И вообще про мужиков-оборотней.

Мы с мамой были в Гаграх. Там мама познакомилась с семьёй из , по-моему, Нарьян-Мара. Советские времена. Семья замечательная, дружная. Он - главный инженер крупного производства, много зарабатывал. Она- мягкая интеллигентная женщина, учительница. Старшая дочь, умница, воспитанная, скромная. И сын помладше года на 4. Сына и мужа звали одинаково. Василёк. И тот, и другой. Они все друг друга любили и обожали.
Мама с ними подружилась. И пригласила их приезжать к нам в Москву. Они в Москве никогда не были, очень хотели. ( Я москвичка. Родилась и пол жизни прожила в Москве. В Петербург замуж вышла.)
Они приехали к нам , когда дочь закончила школу. С золотой медалью. Поступать в МГУ. Приехали все вчетвером. Мама, дочка , оба Василька.
То, что мы увидели, было страшно. Как выяснилось, дочь к этому времени заболела шизофренией. Началась стадия обострения и ни о каком поступлении не могло быть и речи. В один из дней я поехала с ними в метро, показать ВДНХ. Я, два Василька и дочь . В вагоне метро она стала вдруг ходить по вагону и приставать к мужикам, садиться к ним на колени. Василёк старший стал бордовым и пытался ее угомонить. Она стала кричать на него во весь голос: идиот! Дурак, дурак!!

Потом они уехали в свой Нарьян-Мар. Через несколько месяцев несчастная мама этой девочки писала моей маме, что они переехали на Украину . Деньги у них были. Там купили дом. Девочке нужен был другой климат. А ещё через короткое время пришло письмо, что девочка на сексуальной почве пошла по рукам. Вернее, по членам. Всех и вся. Она предлагала себя всем. И ее трахал кто не лень.и тогда старший Василёк сказал своей жене: или она, или я. Или ты закрываешь нашу дочку в дурке, или я ухожу из семьи.

Ясно, что мама сдать девочку в психушку отказалась. Василёк свалил из семьи тотчас же. К другой бабе. Дальше ещё были тяжбы с женой через суд. Он отобрал у семьи половину дома. И помню, что даже ковры какие-то из дома вывозил. Ковры меня совсем тогда доконали.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:22 | Сообщение # 1566
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
кошмарная история(((


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:24 | Сообщение # 1567
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Победа,
Победа, да, правы тысячу раз. Вы умница!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:27 | Сообщение # 1568
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мать несла свой крест, а папаша не выдержал накала. Но на самом деле все это тяжело, у меня у знакомой Мама шизофреник, это ужасно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:30 | Сообщение # 1569
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А ещё через короткое время пришло письмо, что девочка на сексуальной почве пошла по рукам. Вернее, по членам. Всех и вся. Она предлагала себя всем. И ее трахал кто не лень.и тогда старший Василёк сказал своей жене: или она, или я. Или ты закрываешь нашу дочку в дурке, или я ухожу из семьи.

Тут его понять можно. Позор дочери отцу трудно было принять.
(вспомнился рассказ Басти, как в женской психушке ведут себя пациентки. Менструха по стенам - кошмар. Психическая болезнь у женщин принимает вот такие животные формы)
Цитата Gela55 ()
Василёк свалил из семьи тотчас же. К другой бабе. Дальше ещё были тяжбы с женой через суд. Он отобрал у семьи половину дома. И помню, что даже ковры какие-то из дома вывозил. Ковры меня совсем тогда доконали.

А вот тут - жлобство полное.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:32 | Сообщение # 1570
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Gela55, Жесть конечно. Интересно как их судьба дальше сложилась. Девочка понятно, болезнь- есть болезнь, а вот мать ее! Несчастная женщина! А сколько таких! На нашем форуме, что? Мало таких примеров? Охо-хонюшки(((


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:33 | Сообщение # 1571
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да плюньте на это.
Обычно те, кто так говорит, имеют дофига претензий к окружающим, ежели им идут поперк. И понимать их должны именно так, а не этак, и носиться как с писаной торбой, и не обижать ни в коем случае. А с чего это вдруг, если по их же лозунгу им никто ничего не должен?
Смешно да и только.


Вотымено. Теоретики, ни разу не практики. Чего только сами не придерживаются тех идей, которые несут в массы. Уши от таких подальше держать нужно. Пора присваивать статус некоторым на форуме. Навешиватель лапши! Страна должна знать своих героев afro


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:53 | Сообщение # 1572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Не знаю, что с ними дальше было. Эта несчастная женщина писать перестала. Мне тогда лет 20 было, и меня эта страшная история про человеческое предательство потрясла.
Какой тут на хрен комфорт в семье мог быть? Горе пришло. Ну вот Василёк и свалил. Имеет право, блин.
Я что-то вспомнила не к месту, что на АБФ мужики любовников своих жен называют вроде Васьками. Ругательство это у них. А у меня вот Василёк с тех пор ругательство.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 01:00 | Сообщение # 1573
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Gela55, Да, уж. Вот вам " и в горе и в радости". Блин.(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 02:47 | Сообщение # 1574
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55, написала большой пост вам и снесла.
Могу только сказать, форум - отличная площадка для проговаривания ситуации.
Это работает - помогает пережить сложный период.
Понимание, что ты не одна такая несчастная - тоже помогает.
Ситуация остаётся в интернете и не распространяется в реале - тоже подспорье.
Плюс возможность увидеть хотя бы примерный разброс мнений - что скажет почтенное общество, если им дать информацию к размышлению. И понять, что в реале лучше держать рот на замке.

Хорошо, что вы защищаете мужа. Это хороший знак и правильно. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 02:56 | Сообщение # 1575
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Гела, когда вы примете, что ваш муж один из многих, который с седыми мудями скачет по молодкам, вам станет легче. ИМХО.

вообще - это отдельная, совершенно безличностная тема - почему одни через болезнь приходят к правде и сдвигают простыню в морге (отличная метафора), а вторые живут всю жизнь, как лошади в шорах, живут по лжи, потому что правда для них смертельна.
Но ведь ложь тоже смертельна...
Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай.

Добавлено (25 Декабря 2018, 03:08)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Но я -то хорошо помню, что вытворял мой болезный муж с этой тварью.( С ее слов. Она , как хороший психолог, знала, что жене написать) . И свое унижение разве выкинуть из несчастной головы.

не парьтесь, это же было подь наркозом, ну)))
Цитата Cleo ()
И да, про седые мудя, это Басин перл. Э

есть еще довлатовский перл: ПОПЛЫЛИ МУДЫ ПО ГЛЫБКОЙ ВОДЫ
Это вот Гелинаго мужа муды так поплыли, мугого

Цитата Cleo ()
что вытворял мой болезный муж с этой тварью.

Ну потрахались. Делов то.

Не, вот тут позвольте...
Из каментов авторши я поняла, что вытворял он нечто неописуемое. А поскольку в сексе ничего такого в принципе нету - ну, что там может быть? Рука, рот, ракушка, мадам Сижу? - то можно сделать логический вывод, что наш автор окромя миссионэрской позы ничаво не практикует.
Я вот даже не задумывалась на эту тему - чего мой муж мог вытворять с другой тетей. Поелику знаю - ничего особенного, ничего из того, что он вытворял со мной

Добавлено (25 Декабря 2018, 03:22)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
По-моему, почти все здесь своих мужей разлюбили и простить им этого не могут.

ясен перец
Но ты понимаешь, деточка, дна коснешься и пошла наверх выныривать. Я вот совершенно объективно могу сказать - мой муж сегодняшний, хоть и дедушка, но просто ангел - живу в нежности и заботе, и любви. Другой человек.
То есть, этого другого человека ругать не за что, и прощать ему нечего. А тот - да, мудень

Цитата Gela55 ()
никто здесь мне больно сделать не хочет.
Ну почти никто wink

Не зайку ли Бастичку вы имеете в виду?)))
Ну, я согласная - переключайтесь на меня с маленькой шлюшки вашего мужика. Теперь я буду виноватая. Только ваш мудень крашеный брехливый в шоколаде будет.

Добавлено (25 Декабря 2018, 03:27)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я думаю - Басти воротит, например.

не, ну напоминаю порой, как без этого. Ору - говень тупой старый, на кого ты меня променял, творожок?

Добавлено (25 Декабря 2018, 03:31)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Хорошо, что вы защищаете мужа. Это хороший знак и правильно. ИМХО.

а может быть и так)

Но это не повод кидацца с обидками на тех, кому этот самый муж (и некоторые другие, включая своего) кажется брехливым старым говном

Добавлено (25 Декабря 2018, 03:32)
---------------------------------------------
А ваще Гела видимо домохозяйка))

Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 06:05 | Сообщение # 1576
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
се женщины по разному чувствуют. Есть женщины которые относятся к гулькам мужчин философски "он тепло одет, нехай гуляет". Кому то и секс не нужен с супругом и если муж на стороне находит его-так это к лучшему. Например в случае когда у женщины есть любовник.

Эйфория, я не просто так написала "любимый" муж, это ключевое. То, что описали вы, мало подходит к слову "любимый".
Цитата Эйфория ()
Меня судьба и здоровье мужа волнуют, а вот с кем он борундучится- не очень. И уж точно не любовница мужа мне сделала больно. Есть негласная договоренность в семье, всех устраивает. Какая боль?

А когда нет договоренности? И об измене ты только слышал или видел в кино?
Цитата Эйфория ()
И вообще есть битые жизнью люди. Не всем же повезло быть тургеневским барышнями, капризульками и рафинированными особами, эксклюзивными королевами. Кого то жизнь долбила и смертью детей, родных, страшными болезнями. И вот теперь третий муж загулял и у женщины случилась душевная боль по поводу измены или ухода мужа? Так чоли? Да, щас.

Эйфория, конечно есть разные ситуации, мы сейчас не о них... в основной массе, все женщины переживают одинаковые эмоции после измены и это, именно боль, причем не только душевная, но и физическая и форум показал мне это очень достоверно. Например, у меня больше года было полное ощущение, что в диафрагму воткнут нож.
Цитата Эйфория ()
Почему вы решили, что все жены испытывают боль от измен-не знаю.
Потому что, о другом я не слышала. Хотелось бы послушать жену, которая весело с огоньком рассказала на форуме, как муж ей изменяет))) но видимо, такие молча радуются)))

Добавлено (25 Декабря 2018, 06:25)
---------------------------------------------
Девочки, я понимаю, что всё это - тепло одет и еже с ним, приспособление к тем обстоятельствам, которые подкинула жизнь. Кто то смог с собой договориться, живёт в этих обстоятельствах и даже находит их комфортными, некоторые живут и мучаются, потому как, договориться с собой у них не получается, другие не имели возможности договориться, не важно, по какой причине - не захотели, не смогли или им не дали такой возможности. Так вот, те кто расстались со своими мужьями или живут с ними, но так и не смогли убедить себя, что у них всё о кей, вряд ли смогут использовать советы типа - сама иди налево, забей и пользуйся ...

Добавлено (25 Декабря 2018, 07:01)
---------------------------------------------
Что не говори, а иметь крепкую семью и верного мужа, хочет основная масса женщин,а все остальные варианты от безвыходности.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 07:58 | Сообщение # 1577
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Ой, как приятно! Открываешь сайт, а там персональное поздравление с Новым Годом. smile
Спасибо! И вас, Хранители этого ресурса, с наступающими праздниками и всех благ!
together snegurochka newyear
Украина
LUCKY Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 08:12 | Сообщение # 1578
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Лаки, я не совсем поняла- вы с мужем или нет?


Я выхаживаю маму после инсульта, уже полгода, далеко от семьи. Так что с мужем теоретически и в режиме скайпа.
Tristy, Вы не жили с мужчиной нос к носу много лет общими интересами. Общими - это ключевое. Вы не можете знать, что испытывает жена и мать общих с мужчиной детей к нему. Здесь нет и не может быть однозначности в чувствах.
Вы жили в отношениях, где каждый сам о своём, горец о семье и себе, Вы о себе любимой. Когда с мужем проходишь общие испытания и беды, то подушкой не придушишь (хотя иногда на эмоциях и хочется), а в длительном браке беды общие по-любому случаются.
На сегодняшний день я простила своему мужу измену (и те, о которых не знаю, если они были - тоже). Для прощения причин гораздо больше, чем для непрощения. Если начать считать причины для прощения, то их немеряно , и от этого мне (именно мне) только польза и благо.
Тристи, Вы что-то на взводе, застряли в негативе. Раньше так искрились радостью и хорошими эмоциями. Вы поёте? Хотела бы послушать, мне кажется, что мне очень бы понравилось)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 08:31 | Сообщение # 1579
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Tristy, Вы не жили с мужчиной нос к носу много лет общими интересами. Общими - это ключевое. Вы не можете знать, что испытывает жена и мать общих с мужчиной детей к нему. Здесь нет и не может быть однозначности в чувствах.

Вы тоже только про себя можете знать.
Цитата LUCKY ()
Тристи, Вы что-то на взводе, застряли в негативе. Раньше так искрились радостью и хорошими эмоциями. Вы поёте? Хотела бы послушать, мне кажется, что мне очень бы понравилось)

На меня любовник хорошо влиял) Любовь свое дело делала. Сейчас - всё) Да, что-то очень раздражительная стала. Неудовлетворена, видать) Не знаю, что сказать, никаких особых переживаний нет, во всяком случае я не осознаю и сформулировать не могу. Но агрессия не самое плохое состояние) Скину Вам в личку ссылку)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 08:43 | Сообщение # 1580
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, о-о-о, спасибо.
Цитата Tristy ()
Вы тоже только про себя можете знать.

Не спорю. Но если судить по поступкам, по поведению, по рассказам, то то же самое я наблюдаю в семьях брата и дяди, она живут в очень длительных браках тоже. Я вижу, что люди смягчаются, бросают категоричность в мусорку, переоценивают многое.

Цитата Tristy ()
Но агрессия не самое плохое состояние)

Согласна. Если направить в полезное русло. Поделитесь со мною, мне нужна она сейчас для рывка)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: