Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:09 | Сообщение # 1501
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Gela55, мне как-то случайно попалась статья и я сохранила ссылку. Я не верующий человек. И рассуждать самой о Боге мне сложно, поэтому.
Но в статье, на мой взгляд, есть несколько интересных мыслей. Не в русле религии, а про людей. И похоже, что статья написана верующим человеком. Может быть она будет вам чем-то полезна.
Вот ссылка.
https://alexey-x.livejournal.com/11443.html

И цитата.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:24 | Сообщение # 1502
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн

151971,
Цитата
Тоже вижу некое противоречие.
Если левак мужа - "это следствие постоянного спиртного", а спиртное - это болезнь, то за что тогда его винить, да еще 6 лет кряду? в чем он виноват - в том что поддался болезни, оказался слабее?
Почему даже версия "болезни и ее следствия" не приносит облегчения? Ведь казалось бы, какой с больного спрос? Выздоровел - и слава богу. А вот нет.


Ну ваще вы даёте. Я объясняю вам на пальцах, что это хоть и болезнь, но "алкашка"- это такая сучья болезнь, что вы человеку всю жизнь будете ее припоминать и стыдить. Ни фига себе- выздоровел и слава богу. Мне наркологи из Бехтерева несколько раз объясняли, как идиотке- это болезнь, это наркозависимость , это биохимия мозга. Вы же не возмущаетесь, что ваш близкий человек заболел, скажем, пневмонией?"
И что же я? А я , как и все , это душой осилить не могу. Потому как некая разница все же усматривается. Пневмония то- раз и свалилась на голову. А алкашка? Сам всё, милый, сам.
Ну мне объясняли потом, как формируется та или иная наркозависимость у разных людей. Типа индивидуально.

Но я -то хорошо помню, что вытворял мой болезный муж с этой тварью.( С ее слов. Она , как хороший психолог, знала, что жене написать) . И свое унижение разве выкинуть из несчастной головы.

Добавлено (24 Декабря 2018, 21:36)
---------------------------------------------
Ollashechka,
Спасибо, прочту конечно. Внимательно.
Правда, теперь я сильно-пресильно избегаю верующих))
Хорошо, хоть вы атеистка



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:42 | Сообщение # 1503
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Gela55, тогда здесь вы зачем болезнью отмахиваетесь? За язык-то вас не тянули. Вы сами через слово на его алкоголизм валите. Потом разворачиваетесь в сторону его скотства без привязки к болезни - душа не приемлет, разница есть, то да се. Потом опять к болезни.
Определитесь уже. Вы его то защищаете болезнью (типа от нас и наших предположений), то анафеме предаете, если болезнь за причину всерьез считать вам предложили.
Каша у вас короче по этому вопросу.

Цитата Gela55 ()
но "алкашка"- это такая сучья болезнь, что вы человеку всю жизнь будете ее припоминать и стыдить.

Можно подумать только у вас алкаш в анамнезе.
Если было раз - и завязал, то дурость полная - ходить следом и стыдить. Разве что хочется спровоцировать на повторение. Наверное, от большой любви.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:48 | Сообщение # 1504
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, точно глазами в папу. Ну и сам взгляд у Вас папин, не мамин.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:51 | Сообщение # 1505
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
151971,
Цитата

Тогда что же мешает вам самой, понимаете? самой! остановиться на этом объяснении и перестать терзаться и чувствовать себя побитой собакой уже несколько лет?
Не нам нужно это объяснение - а вам, поймите. Ведь ваше видение произошедшего вас саму не успокаивает и не дает возможность отпустить случившееся. Вам это не странно?
Ведь к вам не было бы таких вопросов, если бы не ваше состояние, о котором вы сами пишете.


Циферки ( можно так?), Я ведь здесь написала потому, что давно вас читаю. А про себя ничего не писала. Ну и как-то спровоцировалось. Жалею, кстати. Все сначала переживаю. Да ещё каких то глупостей от всяких Паутин и Тристей начиталась. Ну их. Для меня все же любовницы женатых мужиков - это не "люди вовсе, а ровное место".

Как ни обьясняй причины измены, как ни анализируй, всё одно- ужас! И нафиг он случился? На хрена он( муж) это сделал? Ну что за идиот.

Добавлено (24 Декабря 2018, 21:53)
---------------------------------------------
151971,
Я не защищаю. Я объясняю. Ну разница ведь существенная.

Добавлено (24 Декабря 2018, 21:58)
---------------------------------------------
Вот и вы, циферки, с сарказмом про " большую любовь".
Ну не понимаете и ладно.

Форум можно только читать. Писать не надо. Либо очень мало и редко.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 1506
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, будет легче. Будет. Поверьте. Вы все держали в себе. Сейчас выговоритесь и станет отпускать. Сначала будет больно. От того, что вас не понимают, от того, что приходится ворошить все.
Что вас сейчас беспокоит больше: алкоголизм? Измена? Мультики из прошлого?
Я вас понимаю и верю вам. С изменником имею опыт общения, с тем алкоголизмом нет. В моей семье нет пьющих.
Ну случилось так в вашей жизни, пьяный муж хотел чтобы его поняли и пожалели.
Большего ему не нужно было от промоутерши. Это ей было нужно. Но...ему то нет.
Он же ваш муж, вы прожили с ним полжизни. Он просит прощения. Простите. Не можете? Просто переверните эту страницу. Это БЫЛО. Зачем жить прошлым, которого уже нет.
Муж ваш отбыл срок наказания уже. Прощение и покой нужны вам, а не ему. Нет ему тоже нужно, но думайте о себе больше.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 1507
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я объясняю вам на пальцах, что это хоть и болезнь, но "алкашка"- это такая сучья болезнь, что вы человеку всю жизнь будете ее припоминать и стыдить.

Gela55, Ещё раз!!!!!! У меня мой алкоголик с 7 летним стажем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не пьет уже 10 лет. Не зашит, не закодирован. Выпивает только на НГ. И вы считаете, что я живу и только думаю о том, что бы ему об этом ткнуть и напомнить??????
Цитата Gela55 ()
Мне наркологи из Бехтерева несколько раз объясняли, как идиотке- это болезнь, это наркозависимость , это биохимия мозга.

Ааа, ну из Бехтерева это да.... И 3 месяца гулек и пьянства, это стопудово биохимия мозга.....
Gela55, Вы меня извините, не обижайтесь. Но, если бы было как вы нам пишите, всё уже забылось бы как страшный сон.
ИМХО конечно же, а то тапками закидают) tongue

И да, про седые мудя, это Басин перл. Это первое, на что я наткнулась, когда попала на этот сайт. Я смеялась тогда первый раз за 3 месяца. Поэтому люблю Басю безусловной любовью.

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Жалею, кстати. Все сначала переживаю.

Gela55, Не нужно жалеть. Нужно разговаривать и разбирать на атомы. snegurochka
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:01 | Сообщение # 1508
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Gela55, вы, главное, примите за аксиому, что вам тут никто зла не желает. В лучшем случае хотят помочь, в худшем - недоумевают нестыковкам в ваших объяснениях. Тогда не так болезненно будет читать мнения не в унисон.
Ну и вообще. Говорить надо. Без страха быть непонятой. Без страха что истолкуют по-своему. Это ж ене самое страшное, тем более на фоне случившегося.
Цитата Gela55 ()
Ну и как-то спровоцировалось. Жалею, кстати.

Не жалейте. Хорогнить в себе занозу нельзя. Бетонировать болячку нельзя. Все равно нарыв прорвет не тут, так в другой ситуации. Но лучше уж тут.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:02 | Сообщение # 1509
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
что вытворял мой болезный муж с этой тварью.

Ну потрахались. Делов то.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:04 | Сообщение # 1510
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()

Я точно знаю, что чувствует жена, когда её изменяет любимый муж, поэтому, женатые для меня табу

Какая жена? Чья? Все женщины по разному чувствуют. Есть женщины которые относятся к гулькам мужчин философски "он тепло одет, нехай гуляет". Кому то и секс не нужен с супругом и если муж на стороне находит его-так это к лучшему. Например в случае когда у женщины есть любовник. Может она рада, что с мужем не нужно супружеские обязанности исполнять. И вообще слово "боль" и "измена" для меня из разных опер. Душевная боль ассоциируется с болезнью и смертью. С детьми и родителями. А мужчин много и все они далеко не идеальны. Скорее испытываешь обиду, злость, разочарование. Оцениваешь измену как мерзость и гадость. Если маленькие дети остаются без отца-то тут согласна, больно за них.
Меня судьба и здоровье мужа волнуют, а вот с кем он борундучится- не очень. И уж точно не любовница мужа мне сделала больно. Есть негласная договоренность в семье, всех устраивает. Какая боль? Пожили в одном формате, теперь в другом. Везде есть свои плюсы и минусы. Некие ништяки получаем сообразно своему возрасту и нормуль. И вообще есть битые жизнью люди. Не всем же повезло быть тургеневским барышнями, капризульками и рафинированными особами, эксклюзивными королевами. Кого то жизнь долбила и смертью детей, родных, страшными болезнями. И вот теперь третий муж загулял и у женщины случилась душевная боль по поводу измены или ухода мужа? Так чоли? Да, щас. Поменьше читайте газет. В смысле-форума. В реальной жизни всяко случается. Почему вы решили, что все жены испытывают боль от измен-не знаю.
Дениска, заводите женатого кобеля и не парьтесь. Шучу-шучу.
Чото перебор с этой болью по поводу измен. Женщины не гневите Бога. Потрахался мужик, получил удовольствие и порадуйтесь за ближнего green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:05 | Сообщение # 1511
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
с сарказмом про " большую любовь".

Gela55, с сарказмом, потому что вы себя не любите. Вы себя не прощаете, мучаете и грызете. А как можно говорить о любви к кому-то, если к себе, единственной и неповторимой, такое вот небрежное отношение?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:05 | Сообщение # 1512
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, надо писать. Надо. Поверьте. Это анонимный форум вас никто не знает. А вы говорится нужно, чтобы по кругу не ходить.
Паутинка? Да просто пожалейте её. Брошеная и оскорблённые любовником, не нужная мужу женщина, сидит дома в плесени. Жалкое зрелище.
Тристи? Выросший, но не повзрослевший подросток.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:06 | Сообщение # 1513
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Он хотел есть и хотел секса.

Gela55, Вот смотрите, хотел есть - это депрессняк, секс спишем на побочку. Переболел, наелся, наетился. 6 лет живете душа в душу. В чем проблема, вы можете сама себе четко объяснить?

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Женщины не гневите Бога. Потрахался мужик, получил удовольствие и порадуйтесь за ближнего

Эйфория, Так мы ж завидуем, поэтому и злимся lol
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:12 | Сообщение # 1514
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, когда вы все разберете на кусочки, поймете, что все случившееся, не так и ужасно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:12 | Сообщение # 1515
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Баба появилась в апреле 2013г. Закончилась баба 20 июля 2013.

Быстро поднятое упавшим не считается. Аминь)
Цитата Gela55 ()
Мой муж- не "вялое" ( и ещё какое-то, не запомнила) говно. Он вел себя как вялое говно.

Цитата Gela55 ()
У него почему-то то ещё нет седых мудей

Да Вы не принимайте наши выражансы близко к сердцу smile Это местный сленг, материться нельзя жеведь, а эмоции требуют конкретного оформления и выражения. wink Вы можете считать своего мужа сладеньким шушпанчиком, святым агнцем, у Вас никто этого права не отнимет. Но нам со стороны виднее)))
В обчем: Вашему мужу ооочень повезло с женой, а Вам с его любовницей - лайтовый вариант, но очень для Вашего мужа поучительный. Спасибо Мирозданию, что она оказалось крышкой не от этого горшка) Отпускайте эту ситуацию, и начнёте даже с юмором смотреть на это всё.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:13 | Сообщение # 1516
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, конечно не больно, если он налево, а вы направо.
Кто ж спорит то!!!
Не больно, а приятно даже. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:16 | Сообщение # 1517
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Тантра, но у Вас - то вроде ничего не болит уже, вы зачем подыгрываете) И Паутинку жалеть можно ровно столько же, сколько и Вас. Вы с тем же рвением до сих пор бросаетесь в омут дискуссии на тему "зачем он изменил, кого он любит на самом деле". Каждый раз в любой теме. Участие в этих спорах само по себе выглядит довольно жалко, не важно, на чьей стороне.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:21 | Сообщение # 1518
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Эйфория, конечно не больно, если он налево, а вы направо.
Кто ж спорит то!!!
Не больно, а приятно даже.

Дык и я про это. Хочу до Дениски донести, что есть жены, которым будет приятно если она с их мужьями роман замутит green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:23 | Сообщение # 1519
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, я совершенно не подыгрываю. Я пытаюсь помочь. А не бить лежачего.
После скольких лет счастья с профессором вы пришли на форум?

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:25)
---------------------------------------------
Tristy, мне вот стало интересно, где я говорю о любви в треугольнике? Если очень похожа на Паутинку? biggrin biggrin



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:25 | Сообщение # 1520
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Жаль, что она доложила в подробностях. Без этого было бы легче.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: