Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
ipomea Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:35 | Сообщение # 4801
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это было глупостью с моей стороны
Я расценила это как троллинг, правда не очень удачный) Ну да ладно, это всё осень виновата. Всех просто с ума сводит) Вчера обнаружила эту прелесть:
"Одуванчик Ромашка! Последняя в этом сезоне." ©
Прикрепления: 3588731.jpg (167.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:39 | Сообщение # 4802
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Я расценила это как троллинг, правда не очень удачный)

Нее, я оглушительно серьёзна практически всегда. Искренне писала. Осень не при чём. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 12:31 | Сообщение # 4803
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В скором будущем медицина станет индивидуальной, а значит неизбежно введение генетических паспортов. Их уже делают, но они пока не официальные и не обязательные.
И если ребенок будет не из пробирки (банка спермы или яйцеклеток), и анонимность не будет являться обязательным условием, в его случае, то только очень активное нежелание матери раскрывать имя отца, возможно, сможет оставить ребенка в неведении. Да и то вряд ли.
Так что для следующих поколений, скорее всего, эта проблема станет уже неактуальной.
ДНК анализы будут брать у обоих родителей ещё во время беременности, а потом и перед зачатием, проверяя на совместимость и все такое. Без этого медицинской страховки в будущем не получить. Все будут под колпаком.)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:16 | Сообщение # 4804
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
ДНК анализы будут брать у обоих родителей ещё во время беременности, а потом и перед зачатием, проверяя на совместимость и все такое. Без этого медицинской страховки в будущем не получить. Все будут под колпаком.)

У Эндрю Николла в фильме «Гаттака» именно такое будущее и предрекается. И жить в нём совсем не хочется. Я Итана Хоука полюбила после этого кино, хотя он оказался тем ещё засранцем по жизни.
Но кино хорошее и после него почему-то остро не хочется жить в новом, дивном мире...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 14:01 | Сообщение # 4805
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, это я к тому, что нам, ну или нашим ближайшим потомкам, придется многое в себе поменять, чтобы благополучно выживать в будущем. Оно будет принципиально другим. Даже в большей степени отличаться от сегодняшнего дня, чем древность. Люди перестанут себе принадлежать. Контроль будет тотальным и право на личную жизнь останется в прошлом. А потом и право на личные мысли и мнения. Когда начнут контролировать мозг, то мы перестанем принадлежать себе совсем.
Уже сейчас корпорации по сбору информации знают о нас, наших знакомых и близких, и о нашей жизни, в том числе и будущей, больше, чем мы сами. Мы просто пока этого не осознаем. И нам кажется, что пока мы свободны и эта информация мало влияет на нас.
Мы судорожно цепляемся за какие-то нравственные нормы и старые правила, думая, что наше мнение будет учитываться и мы на что-то сможем влиять. Но это всего лишь очередная иллюзия. И за нас уже все решили.
Мы последнее поколение (относительно) свободных людей. Вымирающий вид.) Все наши установки в топку.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 14:28 | Сообщение # 4806
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, ты что-то то про прошлое , то про будущее. Настоящим надо жить.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 14:33 | Сообщение # 4807
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, так нам уже ничего нового и не светит. Но мы же детей типа воспитываем. Им внушаем свою правду матку. А она уже устарела давно. Им наши ценности больше вредны, чем наоборот. В принципе, все наши рассуждения в пользу бедных.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 17:17 | Сообщение # 4808
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Почему вредны то? Наоборот, полезны. Это сейчас ещё можно всякое непосредственно творить втихаря, потом-то нельзя будет... Ничего не останется людям, кроме как становиться высокоморальными)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Турция
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 17:46 | Сообщение # 4809
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Почему вредны то? Наоборот, полезны. Это сейчас ещё можно всякое непосредственно творить втихаря, потом-то нельзя будет... Ничего не останется людям, кроме как становиться высокоморальными)

Люди всегда будут грешниками. Это в природе человека.
Сейчас большой брат следит за каждым, а ведь раньше было другое всевидящее око - все верили в Господа Бога и в Рай, и в Ад. И всё равно грешили налево и направо.
Нет такой внешней силы, которая может радикально исправить человека и сделать его по-настоящему высокоморальным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 18:12 | Сообщение # 4810
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, что именно устарело? Ты какими-то лозунгами выражаешься.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 19:51 | Сообщение # 4811
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
И правда, некоторые "ценности" вредны нашим детям. Это типа, все свободны, всем спасибо.
А настоящие семейные ценности, как любовь и уважение к своей семье, старикам, были, есть и будут. Только это когда на примере семьи.
А когда кто в лес, кто по дрова, эти ценности и правда вредны.
На моих глазах несколько семей, где детям 15-17 лет. Родители обычные, средние, работают всю жизнь. На небольшие баловства хватает. Так вот, отличные ребята растут. В летние каникулы подрабатывали. Кто себе на телефон, кто на выпускной. Так как понимают, что родителям тяжело их 11 класс осилить, когда только для начала по 5000 собирают. А нужно будет ещё 2 раза по стольку.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 23:09 | Сообщение # 4812
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ах, да... про "не каждый умеет так красиво писать...". Это цепануло) Я тут, что, по-вашему, к экзаменационным сочинениям готовилась, оттачивая, т.с., мастерство?

Надежда, я не это имела ввиду. Есть люди, которые ну вот умеют писать и передавать свои чувства через текст. А у меня вот бывает много всего в голове крутится, а собрать в нормальный последовательный текст не могу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 23:24 | Сообщение # 4813
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
потерявшаяся, а я "что вижу, то пою" - это заметно, кстати) Попробуй ничего не собирать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 23:26 | Сообщение # 4814
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
потерявшаяся, а я "что вижу, то пою" - это заметно, кстати) Попробуй ничего не собирать.

Я в жизни такая. А писать здесь так как то стремно.

Добавлено (14 Октября 2018, 23:29)
---------------------------------------------
У меня энергия бывает через край бьёт. На это многие и клюют. И часто не понимают я правду говорю или это я так шучу. Эх, мою бы энергию да в благое русло...

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 13:59 | Сообщение # 4815
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
что именно устарело? Ты какими-то лозунгами выражаешься.
Взгляд на себя и на свою жизнь. В том числе, на работу, карьеру и другие материальные ценности.
Cleo, мы вообще о разных вещах говорим. Я не имею ввиду только семейные ценности и отношение к старшим. Я про общие установки на жизнь.
Связь поколений в каждой семье формируется индивидуально.
Когда люди, в среднем, будут жить по 100 лет и рожать очень мало, изменятся и отношения внутри семьи.
На эту тему есть очень интересные исследования. Где предполагается борьба за ресурсы, в том числе работу, между поколениями опытных "стариков", с ещё весьма крепким здоровьем, и неопытных, но креативных и рисковых молодых людей.
Что касается подработки, то по последним исследованиям, опять же, молодые люди с 14-ти лет стали гораздо больше работать и зарабатывать, чем их сверстники в прошлое десятилетие.
Это связывают не только с возрастающими запросами молодежи, но и с новыми, с том числе, технологическими возможностями заработка для всех возрастов. Сейчас даже ребенок, при помощи компьютера и соцсетей, способен много зарабатывать. Если у него конечно есть идеи и он знает как их реализовать.
Почти все знакомые подростки и юноши с девушками подрабатывают, вне зависимости от доходов родителей. Свои деньги хотят иметь все. В том числе, на выпускные и на другие развлекухи или путешествия.

Добавлено (15 Октября 2018, 14:06)
---------------------------------------------
Кстати, есть мнение, что препараты для продления жизни лет на 50 уже изобретены и могли бы быть введены в общее пользование. Но этого не происходит как раз по политическим и этическим причинам. Нет единого понимания, как при такой продолжительности жизни всего населения решать вопросы с трудоустройством и прочие социально-бытовые проблемы. Обществу пока не нужно столько бодрых и здоровых, неумирающих своей смертью стариков. Их некуда девать и некому содержать. Да и для них самих работы и занятий нет.
И никто пока не может спрогнозировать как будут взаимодействовать между собой поколения, разница между которыми будет по 80-100 лет. Короче, кто захватит власть?
Геронтократия и сейчас в основе всех форм правления, а что будет тогда и предположить сложно.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 14:34 | Сообщение # 4816
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Да и для них самих работы и занятий нет.

А при помощи того же компа и соцсетей?
Если маразма нет - на тебе еще 50 лет. А работать и на удалёнке можно.
Цитата Ollashechka ()
с новыми, с том числе, технологическими возможностями заработка для всех возрастов.

Вот, сами же написали.

Добавлено (15 Октября 2018, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
И никто пока не может спрогнозировать как будут взаимодействовать между собой поколения, разница между которыми будет по 80-100 лет.

В вирте вообще не понятно - кто за авой сидит и сколько ему лет. С этим все норм будет. Вирт большой, места всем хватит happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 14:41 | Сообщение # 4817
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
есть мнение, что препараты для продления жизни лет на 50 уже изобретены и могли бы быть введены в общее пользование.

Если бы это было так, то долгожителями бы были, высшие чины, да ученые - медики, а не чабаны и им подобный простой люд.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 14:43 | Сообщение # 4818
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Кстати, есть мнение, что препараты для продления жизни лет на 50 уже изобретены и могли бы быть введены в общее пользование.

Вроде как не таблетка, а чип. При вживлении в организм он приостанавливает процессы старения.

Добавлено (15 Октября 2018, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Если бы это было так, то долгожителями бы были, высшие чины, да ученые - медики, а не чабаны и им подобный простой люд.

Это само собой. Простым смертным не светит дожить до 300 лет)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 14:49 | Сообщение # 4819
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я про общие установки на жизнь.

И я про них. Ведь как в семье воспитали, что привили, такого члена общества мы и получаем. sm14

Добавлено (15 Октября 2018, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
препараты для продления жизни лет на 50 уже изобретены

Это как стволовые клетки? Омолаживались, омолаживались, а потом бац, и стали от рака резко помирать.

Добавлено (15 Октября 2018, 14:51)
---------------------------------------------
При чем быыыыстро.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 14:56 | Сообщение # 4820
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Это как стволовые клетки?

Не, это клоны)))
Нафиг овцу Долли клонировали, если дешевле ее размножить с помощью барана? Так с дальним прицелом, а то! laught

Добавлено (15 Октября 2018, 14:59)
---------------------------------------------
Ржу)))
Я в последнее время как тему в Болталке увижу - так сразу киношки под нее вспоминаю.
Вот щас про продление жизни речь зашла- кучу фильмов про клонироване вспомнила pleasantsurprize

Добавлено (15 Октября 2018, 15:00)
---------------------------------------------
И про клонирование, и про продление жизни.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: