Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Эйфория Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:29 | Сообщение # 4781
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
У меня есть несколько страниц в контактах. Штуки 4 наверное. Не особо там активничаю, но на одну страницу захожу для общения с парой знакомых. Так вот один раз я наткнулась на сайт, где мой аккаунт этой соцсети впаривали. Сама лично видела свой пароль, после того как один из пользователей попросил ему мою страницу сдать. Я чесгря не поняла за деньги это делается или бесплатно, то торговля страницами контактов идет активно. Несколько раз пароли меняла в контактах после того как ломали. У меня у сына взломали страницу и за несколько часов его стену хренью заполонили. Не нужно вступать ни с кем в переписку. Это чревато. Я даж на электронной почте не вскрываю письма от неизвестных контактов от греха подальше.

Добавлено (14 Октября 2018, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Звонят (или смс):" Уважаемая Лаки Владимировна, это служба безопасности Вашего банка, на Вашей карте происходит странное движение, Ваши деньги пытается кто-то снять. Сообщите 4 последние цифры Вашей карты..." и т.д.

Мне приходили такие смс, ага. Главное не реагировать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:34 | Сообщение # 4782
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Фб: так выглядит часть "шапки" на странице.
После "Найти друзей" 2 башки - видите? Когда приходит запрос на добавление в друзья, там загорается такая махонькая красненькая фигнюшка) Кликнули на головы, увидели, кто "стучится", закрыли - всё, больше не тревожит-не горит-не светится, пока кто-то снова не сделает запрос.
Я месяцами ничего не вижу по причине того, что никто не тревожит. Странице много лет, регилась для того, чтобы быть в курсе событий, которые происходят у коллег и знакомых, которых я знаю или видела в реале: сначала реал, потом ФБ. Есть и исключения, но их мало.
Никаких махмудов-саидов и т.д. я даже не рыпаюсь смотреть или открывать. И, уж, тем более, что-то им писать или общаться.
Я их не знаю! Мне понятно, что это какие-то левые запросы, а большее меня не волнует.

Добавлено (14 Октября 2018, 00:37)
---------------------------------------------
Эйфория, вирусняк можно легко подцепить.



ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:38 | Сообщение # 4783
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Эйфория, у меня был живой звонок. Из государственного банка, через который я накануне получала крупную сумму. И я чуть не поверила, дура. Повезло, что бросила трубку и побежала в банкомат сама проверить, не стала дальше слушать.
Много людей попадпются и теряют деньги.
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:39 | Сообщение # 4784
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Кстати, о взломах. Меня один раз забанили на форуме. На туристическом, на котором сто лет сидела. Ни с того ни с сего не могу зайти на форум. Понимаю, что забанена. Смотрю на почте от админа письмо с требованием извинений от меня. Я его оказывается в личке обозвала козлом. Кто то личку мою на форуме вскрыл и писал модератору гадости. Во как бывает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:39 | Сообщение # 4785
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Не прикрепила - сонная уже. smile

Добавлено (14 Октября 2018, 00:44)
---------------------------------------------
LUCKY, разные гос-ва, разные защиты, но мошенники везде одинаковы)
Откуда знаете, что звонок был из госбанка? Уверены?
Скоро в чулке хранить будет снова надежнее. happy

Прикрепления: 0077260.png (3.5 Kb)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:46 | Сообщение # 4786
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Много людей попадпются и теряют деньги.

Мама моя 30 тыщ таким образом подарила. Позвонили и сообщили что внук в милиции и чтоб отпустили нужны деньги. Попросили на телефон скинуть средства. Побежала в банкомат пихать свои последние денежки. Даже не позвонила сыну перед избавлением от своих сбережений. Это надо так обработать человека. Бежала в чем мать родила спасая внука. Потом от меня огребала, бедная женщина.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:48 | Сообщение # 4787
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, надо посмотреть настройки. У меня приглашение не гаснет после просмотра и его и профиля. Висит месяцами. Только через удаление.
Но иногда принимаю, а потом удаляю. Не всегда понятно, что это фейк, если его страница закрыта.
Вот одна клиентка попросилась в друзья, аккаунт с мужским именем был и без фото. Она мне была очень нужна, хорошо, что приняла.
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:48 | Сообщение # 4788
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Откуда знаете, что звонок был из госбанка? Уверены?

Да не может такого быть. Банки не занимаются мошенничеством.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:48 | Сообщение # 4789
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Основное: никуда не лезть, ничего не нажимать, ничего не открывать, не давать о себе инфу фз кому и не вестись на такое. Лучше всего сразу вешать трубку (не поднимать-не отвечать не всегда возможно - мало ли, что может произойти с кем-то близким)
Я после развода начала влипать в истории. И не через инет и соцсети.
Поэтому спокойная, стабильная психика в помощь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:50 | Сообщение # 4790
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, они себя назвали службой охраны сбербанка украины. Я не знаю, откуда звонили. Но конфиденциальную информацию знали, значит, в банке были свои люди.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:51 | Сообщение # 4791
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вот одна клиентка попросилась в друзья, аккаунт с мужским именем был и без фото. Она мне была очень нужна, хорошо, что приняла.

Часто приходят запросы от друзей принять их в друзья)
LUCKY, ну, не надо вообще ничего понимать и нажимать)
Сообщите о проблемах с безопасностью, разберитесь с настройками.
А клиенты пусть визитки оставляют.

Добавлено (14 Октября 2018, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но конфиденциальную информацию знали, значит, в банке были свои люди.

ФИО, сумму? Сходите в банк. Объясните ситуацию, поинтересуйтесь, как можете обезопасить себя и свои финансы. Не надо гадать, надо принять меры)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 00:59 | Сообщение # 4792
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
В целях безопасности деньги лучше закопать в лесу, а не в банке хранить. И не состоять ни в каких соц сетях) Меня тут с онлайбанком чуть кондратий не хватил. Не смогла войти, и пароль меняла и заново по номеру карты регилась и названивала в центр помощи. Пережила ночь ужасов. Когда нибудь с этими онлайнбанками останемся без денежек.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 01:29 | Сообщение # 4793
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
а голоса и рейтинги дают деньги в фб и инсте?

Голоса - рейтинги - реклама - деньги - товар - деньги. Телефонные базы продают, чего уж говорить обо всём остальном. Спрос велик у рекламщиков и у жулья всякого.
Цитата LUCKY ()
Я, видимо, совсем отсталая чукотская женщина.
Похоже sorry Надо быть осторожнее и хитрее.
В прошлом году смотрела украинский проект "Аферисты в сетях", показывают "на пальцах" схемы работы жулья всех мастей через инет, посмотрите, там много эпизодов со звонками из "служб безопасности банка".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 05:28 | Сообщение # 4794
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
firnadina, они себя назвали службой охраны сбербанка украины. Я не знаю, откуда звонили. Но конфиденциальную информацию знали, значит, в банке были свои люди.


это разводка старая, как говно мамонта
Банк здесь совершенно не при чем

Добавлено (14 Октября 2018, 05:29)
---------------------------------------------
я в таких случаях всегда прикалываюсь, делаю вид, что повелась и называю левый номер карты. Меня страшно умиляет, когда они просят исправить ошибку) Нервничают

Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 07:15 | Сообщение # 4795
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Кастро - провокатор.


laught
В то утро Кастро прекрасно пообщался с ранеными, но борющимися хорошими женщинами
Победой и Кариной
Постарался их приободрить и поддержать

Кастро старается увидеть в каждой участнице ООО "Наши девочки" Хорошее и Доброе
О чем и пишет как казахский акын по принципу: "Что вижу - о том и пою"

Другое дело, что часть ООО "Наши девочки" на любое положительное "Па" в адрес участниц готовы пропесочить своих "товарищей по оружию" по самую маковку
И в этом деле проявляют такое рвение и усердие
Что достается совершенно невинным прохожим

Победе по случаю прилетело булыжником в той буче
Стоял человек - никого не трогал laught

Многих можно назвать провокаторами
Вот, например, упомянутый мной недавно роман Булгакова
Воланд и его свита - чем не провокаторы?
Еще какие!

Но подцепить Воланд и Ко могли только людей с гнильцой
А с тем же Мастером, они ничего поделать не смогли- он был вне их силы соблазна

P.S.
Жопа - отличное слово, Надя!
Люблю послушать радио "Говорит Москва"
У Доренко ЖОПА выходит бесподобно!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 08:44 | Сообщение # 4796
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо whiteflower whiteflower
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 10:54 | Сообщение # 4797
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Кастро старается увидеть в каждой участнице ООО "Наши девочки" Хорошее и Доброе
Я так поняла, что старания пока не увенчались успехом) laught Это всё осеннее обострение виновато!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 10:58 | Сообщение # 4798
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Гы, хороший выверт, зачёт) Во-первых, сыну уже есть 10 лет. Во-вторых, просмотр передачки не был спецом запланирован, тимболия с такой поставленной "высокой" целью, но походу пиесы заинтересовалась. В-третьих, да, считаю, что профилактика недопущения неподобающего поведения должна начинаться задолго до этого самого поведения. Потом будет поздно пить "Боржоми". Только и останется, что находить всевозможные оправдания сыночке, типа "Оннетакой", "Это всё его друзья такие, а он ни-ни", "Он хороший, это она такая плохая".

Хотела загнать вас железной рукой в рай! laught
Отсюда и выверт - сын типа не при чём, а вы для себя смотрели. Это было глупостью с моей стороны - я совершенно точно не знаю - хотят ли абсолютно все дети, которые росли, не зная кого-то из родителей, найти их и поговорить.

По поводу профилактики и упреждения. Честно - не верю я в то, что другого человека можно оградить и привить от всех возможных ошибок. Анриал.
Недавно разговаривала с сыном и он спросил - Мам, а ты не боишься, что я в будущем буду поступать, как дед и отец?
А я ответила - Нет, не боюсь. Верю в хорошее в тебе.
Хотя вспоминаю безумную глупость, которую я сделала в целях профилактики наркозависимости у сына в 12 лет - я заставила его посмотреть «Реквием по мечте». Он рыдал потом два часа - фильм действительно страшный. Но я жалею о таком предотвращении - это было жестоко и трусливо с моей стороны...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:20 | Сообщение # 4799
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firefly, сын что-то конкретное имел ввиду - про будущие поступки, имея ввиду своих отца и деда. Как я помню, он при этом любит и уважает своего отца.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:27 | Сообщение # 4800
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
firefly, сын что-то конкретное имел ввиду - про будущие поступки, имея ввиду своих отца и деда. Как я помню, он при этом любит и уважает своего отца.

Сын опасается, что он тоже будет неверным мужем, как и его отец, и дед.
Зов крови и всё такое. laught
А папу любит и уважает, да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: