Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 15:14 | Сообщение # 4821
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот щас про продление жизни речь зашла

Всё хотим Высшие силы обмануть. Ага. Нет уж, сколько положено, столько и жить будем. А если таблы там всякие, чипы изобретут, так люди будут по другому помирать. От аварий, болезней..... Увы и ах. despise
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 15:24 | Сообщение # 4822
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А при помощи того же компа и соцсетей?
Ну посмотрите на своих ровесников. Многие из них могут и готовы зарабатывать при помощи сети? Это ещё поколение, выросшее без гаджетов. И оно пока готово только использовать их для общения. Но мало для работы и образования. Стереотипы рулят. Детям в этом плане проще. Они уже растут с гаждетом в руке.
Цитата Эйфория ()
Вроде как не таблетка, а чип.
Говорят, что ни то, ни другое. Скорее некие генные технологии. И вроде как их уже применяют. Но достоверной информации мало и её трудно отличить от фейковой.
Цитата дениска ()
Если бы это было так, то долгожителями бы были, высшие чины, да ученые - медики
Высшие чины - это наемники. Им то для чего долго жить? Они быстро заменяемы. Те кому надо уже живут долго и очень долго. Нам просто забывают об этом сообщать.)))

Цитата Cleo ()
Ведь как в семье воспитали, что привили, такого члена общества мы и получаем.
Не совсем. Само общество сейчас меняется быстрее, чем семейные уклады. В какой степени именно семья влияет на воспитание, это вопрос. С точки зрения модели поведения между членами семьи - возможно, но это же не вся жизнь человека. Другие сферы никак не охвачены влиянием семьи.
Цитата Cleo ()
Это как стволовые клетки?
Нет. Это был провальный метод. Его вариации ещё может быть, но вроде как есть гораздо более успешные технологии. И без такой побочки.
Цитата 151971 ()
Не, это клоны)))
Вроде как и клоны уже не актуальны. Органы и ткани можно выращивать отдельно и быстро. А перезагрузка индивидуального сознания пока невозможна на биологическом уровне. Если только на уровне создания виртуальной копии. Но это не точно.
Но проблема то ближе и проще. Она не в том как именно будут продлевать жизнь и на сколько точно.

Цитата Cleo ()
Нет уж, сколько положено, столько и жить будем.
А сколько положено? Средняя продолжительность жизни за сто лет выросла вдвое. А долгожители были во все времена. Сейчас уже не умирают от большинства ранее смертельных болезней. Что-то похоже высшие силы и не против. Население Земли растет невиданными темпами и стареет при этом.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 15:40 | Сообщение # 4823
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну посмотрите на своих ровесников. Многие из них могут и готовы зарабатывать при помощи сети? Это ещё поколение, выросшее без гаджетов. И оно пока готово только использовать их для общения. Но мало для работы и образования. Стереотипы рулят. Детям в этом плане проще. Они уже растут с гаждетом в руке.

Так вот дети и молодежь нынешняя, когда состарятся, и будут теми сами старичками-долгожителями в вирте)
Многим из нашего поколения конечно уже поздно, и сложно, и куча чего еще. Но есть у меня знакомые, которые хоть и руками работают, но свои товары именно через инет сбывают. Причем преимущественно через инет. Это уже прогресс, я считаю))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 15:57 | Сообщение # 4824
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, проблема в том, что я то верю, что мы и так все уже живем в вирте по прописанным сценариям.) Меня в этом уже убедили. cry Теперь не получится развидеть.
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 17:50 | Сообщение # 4825
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ollashechka, почему это проблема? Зачем развидеть?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Турция
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:13 | Сообщение # 4826
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
мы и так все уже живем в вирте по прописанным сценариям

Так это же прекрасно.
Раньше люди считали, что все предопределено богами, сейчас начнут верить, что они - написанные кем-то сложные программы, мыслящие и чувствующие. Никакой разницы. Опять имеем элемент предопределения.
Свобода или предопределённость - что это принципиально меняет? Какая разница в общем-то - сам задумываешь свою жизнь или сценарий тебе написали? Изнутри сценария все равно разница неощутима. Отрабатываешь программу от души и всеми силами,как свою родную.

Добавлено (15 Октября 2018, 18:15)
---------------------------------------------
Это типа как хвост у кошки. Сама она его себе придумала или эволюция предопределила? Кошке без разницы - она им просто пользуется, причем мастерски. Фактор предопределённости хвоста ей жить не мешает))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:24 | Сообщение # 4827
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
что мы и так все уже живем в вирте по прописанным сценариям.)

Ollashechka, Сразу оговорюсь, во избежании ваших обидок, я к вам претензий не имею amorous

А кто все живут в вирте?
Тттт на меня, но, я в вирте не живу))))))) Я живу живой жизнью. И думаю процентов 80 так же. Им некогда.
А вот маленькая часть там живет, ага. Подписываются в каком то там инстаграмме, на титьки, фигуры, психолухов и прочую лабуду. Наверно много свободного времени, что бы тратить его не на жизнь в реале, а на эту хрень. Но это их выбор, и я ни в коем разе за это не осуждаю.
Так что не все в вирте живут, не все.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:29 | Сообщение # 4828
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, о нет, это принципиальный момент. Концепция Бога предполагала наличие неких морально-нравственных и этических норм. Потому что Бог якобы сделал людей по образу и подобию и испытывает их земной жизнью, в наказание за первородный грех. Так себе версия конечно. И весьма витиевато она объясняла понятие греха. Но хотя бы было ясно, что Бог - это некое живое, думающее и чувствующее существо, которое оценивает наши поступки, сообразно своему настроению и либо карает, либо награждает. И тогда была хотя бы отчасти обоснована система запретов и принцип неравенства. А если все лишь бездушная программа, то какие моральные нормы? Откуда им взяться? В игре главное выиграть. Цена условна.
А если нет материи и сама биологическая форма жизни под большим вопросом, то что тогда такое убийство и чем оно плохо или хорошо? Как и остальные "грехи". Как с ними быть тогда?
В ГТА ты мочишь всех подряд и тебе не начисляют штрафных очков за мочилово "мирных жителей". Они всего лишь пиксели и их роль быть замоченными. Кто тогда из персонажей ценен и насколько?
Если эту версию бытия примут за основную (а похоже примут таки), то как будут вообще решаться вопросы морали и нравственности?
Мне вот очень интересно. :sad:
Человек человеку виртуальный персонаж или как?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:31 | Сообщение # 4829
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Cleo, Оллана вроде имеет в виду, что мы все глобально в вирте. То есть живём не в реальном физическом мире, а являемся частью матрицы, прописанными кем-то героями с определенной программой в общем сценарии. Ну вот как персонажи комп. игр sorry

Добавлено (15 Октября 2018, 18:31)
---------------------------------------------
Cleo, Оллана вроде имеет в виду, что мы все глобально в вирте. То есть живём не в реальном физическом мире, а являемся частью матрицы, прописанными кем-то героями с определенной программой в общем сценарии. Ну вот как персонажи комп. игр sorry

Добавлено (15 Октября 2018, 18:32)
---------------------------------------------
Во, вот она, Матрица! Аж задвоиллло pleasantsurprize



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:32 | Сообщение # 4830
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В ГТА ты мочишь всех подряд и тебе не начисляют штрафных очков за мочилово "мирных жителей". Они всего лишь пиксели и их роль быть замоченными. Кто тогда из персонажей ценен и насколько?

Цитата 151971 ()
Оллана вроде имеет в виду, что мы все глобально в вирте. То есть живём не в реальном физическом мире, а являемся частью матрицы, прописанными кем-то героями с определенной программой в общем сценарии. Ну вот как персонажи комп. игр

Тока хотела спросить у Оланы, она игрозависима faint

Добавлено (15 Октября 2018, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну вот как персонажи комп. игр

Аха, фильмов меньше смотреть нужно, особенно американских laught
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:35 | Сообщение # 4831
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А кто все живут в вирте?
Имеется ввиду не жизнь в сети, то есть сидение в компе, а саму реальность. Выше я пояснила.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:36 | Сообщение # 4832
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Блин, это чё и свиньи виртуальные? А срут как настоящие, даже пахнет pleasantsurprize
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 18:37 | Сообщение # 4833
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тока хотела спросить у Оланы, она игрозависима
Нет. У меня нет ни одной игрушки ни на одном гаджете. И в соцсетях я никогда не играла. Я не люблю компьютерные игры. Даже "морской бой".)))

Добавлено (15 Октября 2018, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Блин, это чё и свиньи виртуальные? А срут как настоящие, даже пахнет
Мама моя всегда злится на эту версию реальности. Сразу начинает возбужденно говорить, что значит её беременность мной и роды в муках были не реальны???!!! И прям такая обида в голосе. Не удается ей пояснить, что наше восприятие и есть реальность для нас. И пофиг материально это или нет. Мама инженер, но не верит.) Не укладывается это в её сознании никак. Даже версия с Богом ей ближе.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 19:22 | Сообщение # 4834
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мама моя всегда злится на эту версию реальности

Ключевое здесь версия)
Оллана, а ведь эта версия удобна только тем, кто считает, что в нашей жизни, как в той игре, несколько попыток. Типа, могу жить как хочу, потом на бело перепишу. А ни фига. Не получается так. Хоть внешность поменяй, хоть жен/мужей/детей. Молодость себе сделай. Не помогает. sm14 sm15

Добавлено (15 Октября 2018, 19:23)
---------------------------------------------
И да, я не злюсь)))

Добавлено (15 Октября 2018, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Нет. У меня нет ни одной игрушки ни на одном гаджете.

Да? Странно. А откуда вот это?
Цитата Ollashechka ()
В ГТА ты мочишь всех подряд и тебе не начисляют штрафных очков за мочилово "мирных жителей".

Если у мене нет игрушек, так я и не имею понятия про какое то там гта, и кто кого там мочит, и какие там штрафы, и за что не начисляются faint
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 19:45 | Сообщение # 4835
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
эта версия удобна только тем, кто считает, что в нашей жизни, как в той игре, несколько попыток. Типа, могу жить как хочу, потом на бело перепишу
Не думаю, что кто-то может всерьез так считать. Все понимают насколько случайна и непредсказуема жизнь. И что никто не может дать гарантий даже на обыденные вещи. А уж на следующие попытки и тем более.)
К тому же, игра это, программа или Бог, люди не верят, что многое зависит от них самих. Люди склонны впадать в апатию больше, чем верить в себя и свои силы.
Вы все время думаете, что я хочу как-то оправдать свободу выбора? Нет не хочу. Это каждый сам для себя решает, есть она у него или нет.
Я типа рассуждаю о нормах и ценностях, сейчас и в будущем. Не для себя, а для всех.
Не мы с вами будем их определять, увы. Как и сейчас не определяем.
Cleo,

Добавлено (15 Октября 2018, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Если у мене нет игрушек, так я и не имею понятия про какое то там гта, и кто кого там мочит, и какие там штрафы, и за что не начисляются
Ребенок и муж фанаты игр типа ГТА и всяких стратегий.)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 19:50 | Сообщение # 4836
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не думаю, что кто-то может всерьез так считать. Все понимают насколько случайна и непредсказуема жизнь. И что никто не может дать гарантий даже на обыденные вещи. А уж на следующие попытки и тем более.)

Как по мне, так все мужики последнее время так считают) Прошла одна жизнь, неее, не такая, дай ка поменяю.... и так по кругу.
Цитата Ollashechka ()
К тому же, игра это, программа или Бог, люди не верят, что многое зависит от них самих. Люди склонны впадать в апатию больше, чем верить в себя и свои силы.

У всех людей одно начало и определенный конец, а уж как они проживут этот отрезок времени, какой путь выберут, это да, только от них зависит.
Цитата Ollashechka ()
Вы все время думаете, что я хочу как-то оправдать свободу выбора?

Никогда не думала. Правда.

Добавлено (15 Октября 2018, 19:52)
---------------------------------------------

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 20:02 | Сообщение # 4837
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Прошла одна жизнь, неее, не такая, дай ка поменяю.... и так по кругу.

Это не похоже у них на осознанный выбор, в большинстве случаев. Скорее на перебирание первых попавшихся вариантов. Все это как раз от отсутствия плана и понимания к чему и зачем ты идешь, и чего хочешь добиться в итоге. Бессмысленная смена декораций.
Бессилие в этом чувствуется и обреченность. Бег по кругу нельзя считать новым шансом. Мужики просто меняют тела и ищут где покомфортнее. Не вижу за этим идеи.
А вот почему это все чаще происходит и есть отсыл к вопросу современных ценностей. sad
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 20:14 | Сообщение # 4838
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 20:23 | Сообщение # 4839
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, после смерти бабушки, моя мама закатила несколько слезных истерик, что либо я беру к нам жить отца, либо она к нему переедет. Потому что он теперь одинокий старик и ей его по человечески жаль. Жаль ей, а платить за это мне. В итоге, он перехал к нам, пока на испытательный срок. Надеюсь, что они либо поругаются сами, либо ему надоест, что здесь пить не разрешают каждый день и приходится соблюдать нормы приличия. К чему он не привык. Его и взяли с условием, что не бухает. Но он уже сорвался. Ждем что дальше будет.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 21:30 | Сообщение # 4840
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Блин, это чё и свиньи виртуальные? А срут как настоящие, даже пахнет
аааааа laught подавилась пельмениной))))) дай поужинать спокойно)))))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: