Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 08:33 | Сообщение # 4841
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Де там Ипомея? Хочу отчитаццо, в какое мирное русло я потратила свою вчерашнюю энергию amorous

Пока вы тута про жизнь в матрице гутарили и будущие моральные (аморальные) нормы, я бочонок капусты засолила happy
Порезала три кочана, кучку морковки, два пальца и ноготь (думала, будет хуже sorry )
Капуста сочнейшая, сок дала моментально, даже жамкать почти не пришлось. И фаза Луны подходящая, растущая. Новые дела и проекты начинать рекомендуют.
Если это не мое решение, а программа такая заложена, что я в понедельник на ночь глядя буду капусту солить, то мне эта программа нравится! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 08:42 | Сообщение # 4842
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
что я в понедельник на ночь глядя буду капусту солить,

Рано. Солить после заморозков нужно.
У меня ещё на грядках та капуста. Вот когда температура сильно ниже нуля будет, тогда и посолю. Свою эко-капусту.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 08:48 | Сообщение # 4843
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Inkla, норм. Заморощки уже были, папу недель назад. Мне тогда три огромных кабака и тыкву с дачи притащили, спасли от замерзания. До сих пор доесть не можем.
Как раз три дня капустка постоит в тепле, а там погода на холод резко пойдет. И мы ее в нашу чудо-кладовку переставим. А в ней температура та что надо.
Да и грядок у нас нет. Капусту из магазина таскаем sorry

Добавлено (16 Октября 2018, 08:49)
---------------------------------------------
Млин, очки надевать надо штоле... В буквы не попадаю, ужас просто cry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 09:59 | Сообщение # 4844
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Де там Ипомея? Хочу отчитаццо, в какое мирное русло я потратила свою вчерашнюю энергию

Воть! Лучшее применение энергии)
Цитата 151971 ()
Пока вы тута про жизнь в матрице гутарили и будущие моральные (аморальные) нормы
Я в этих дебатах не участвовала)
Цитата 151971 ()
два пальца и ноготь
Всё в расход пошло! Ритуальная пища - капуста с жертвой laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 11:53 | Сообщение # 4845
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я в этих дебатах не участвовала)

Это я Клео и Оллане в основном адресовала sorry
В Клео я уверена, она там по хозяйству на разных фронтах управляется. amorous
А вот к Оллане персональный вопрос - заготовками увлекаетесь? Солите, квасите, маринуете чего-нить?

Добавлено (16 Октября 2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Ритуальная пища - капуста с жертвой

Политая кровью, гы
Шучу. Кровь не капала, обошлось без такого жесткача))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:15 | Сообщение # 4846
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
А я теперь ничего не солю, не квашу, не мариную. Я вообще готовлю крайне редко. Не могу никак привыкнуть готовить в пропорции "на одну себя любимую" Суп тут на прошлой неделе варила.Вроде всего пол-кастрюльки. Ан нет....всю неделю ела. "Достал" он меня) Не смогла доесть, пришлось вылить. Питаюсь "подножным" кормом.) На что "глаз упадет") Свобода от "кухонных баталий"! И не только)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:16 | Сообщение # 4847
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
151971, Вот капусту я не квашу)))) Раньше бабуля делала, теперь мама. У меня на неё сил уже не хватает. Могу только быструю сделать. Вот такая я лентяйка cry
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:31 | Сообщение # 4848
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот такая я лентяйка

laught laught laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 4849
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Очередная хистори по нашу коммуналку.

Лет 7 назад в нашей квартире купила комнату одна девушка.
Она по характеру - та еще белка-бурундучиха. Гнездо обустроить, запасы на зиму заготовить - это ей в удовольствие. Оч домовитая хозяюшка. Вот мы с ней и спелись.
И вот как-то по осени съездили на овощебазу, закупили на троих (еще одна соседка вошла в долю) по целому мешку-сетке перцев, баклажан, морковки, лука. Помидоры, огурцы, кабачки, чеснок и зелень само собой.

И началось. С вечера пятницы и все выходные на кухне дым стоял коромыслом. На плитах - банки стерилизуются, казан с тертыми чесночными помидорами булькает, в кастрюлях маринад кипит. Кругом тазы с резаными овощами, ведра с очистками. Окна нараспашку. Пар, жар, запахи обалденные. Делали салаты, рагу, икру овощную, просто овощи мариновали. Выгребли по всей квартире, по всем углам все банки, что завалялись со времен царя Гороха.

Другие соседи прозвали это действо "адской кухней". У всех, кто мимоходом к нам забегал, глаза становились квадратными при виде нашего консервного цеха. Мужики вообще перестали на кухню в эти дни заходить - кто-то из них с грохотом сел на копчик, поскользнувшись на шкурке от баклажана. Сочно матюкнулся на всю толпу "сдуревших баб" и ретировался в комнату.

И такое заразное это дело оказалось. Еще три соседки решили присоединиться и "хоть парочку банок закатать", хотя вообще не планировали. Но вирус осенних заготовок перекинулся и на них. Адская кухня продлилась еще на несколько дней. И банок они закрыли далеко не парочку sorry

Апофигей случился с соседкой, которая присоединилась к нашему безумию последней. Видно, долго держалась - но и ее скосила наша шиза. "Ну хоть помидоров в собственном соку баночку!" - в конце концов воскликнула она и приволокла на кухню 5-литровый жбан faint - единственная тара, которую она нашла у себя. Натолкала помидоры, кинула приправы, залила кипящим томатным соком и... И тут выяснилось, что крышки к этой банке никакие не подходят. Нестандартная горловина. И родной нету, потерялась давно, а она об этом сразу даже не подумала - так вошла в раж.

Спасали ее несчастную единственную банку всей квартирой - кинулись рыться по коробкам и шкафам, вдруг у кого-нибудь завалялось что-то подходящее. Увы. Пришлось взять толстый полиэтилен в несколько слоев, призвать мужиков на подмогу и крепко-накрепко примотать его к горловине шпагатом.
Ничё, свои пару месяцев в нашей холодной кладовке банка выстояла. А потом она с домочадцами ее приговорила, ну и мы помогли чуток))

На Новый год накрыли стол, вытащили свои закуски и отведали всякого- разного. Заодно и рецептами поделились. Что до меня, то чужое я лопала с бОльшим аппетитом, чем то, что сама готовила sorry

Добавлено (16 Октября 2018, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Могу только быструю сделать.

Я раньше делала. Но не сейчас. Мелковатая тара, в холодильнике ставить некуда, там грыбы!!!
А бочка в кладовке - самое то. Места занимает мало - закуски получается много!
Насчет квашеной капустки от бабули и мамы - делитесь рецептом!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:43 | Сообщение # 4850
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Насчет квашеной капустки от бабули и мамы - делитесь рецептом!

Бабулиного рецепта нет. Блин....до меня только сейчас дошло.... Помидоры, огурцы по её рецепту делаю, а вот про капусту даже не подумала.
Хотя может мама по её рецепту делает. Спрошу вечером. Буду надеяться.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:43 | Сообщение # 4851
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
А я теперь ничего не солю, не квашу, не мариную. Я вообще готовлю крайне редко. Не могу никак привыкнуть готовить в пропорции "на одну себя любимую"

Для меня фактором выздоровления было как раз мое приготовление именно для меня, именно так как я люблю фаршированного перчика. До сих пор помню это. Самое смешное для меня были мои мысли: а что я раньше то не готовила его для себя, ведь это так вкусно?
А дальше уже пошло само по себе: баранинка с розмарином и грузинским вином, запеканка творожная с грушей, малиновое варенье с базиликом и т.д. Я поняла: ВЫЗДОРОВЕЛА!!!! И с таким наслаждением вкушала это выздоровление.
А до этого даже продукты не могла купить. Все время как то было много для меня одной. Но потом при выздоровлении нашлись совершенно очевидные решения для этого много: что то оказалось можно съесть за два завтрака, а не за один (пирожное), что то потом принести на работу(печенье), что то прекрасно себя чувствует в морозилке (порезанный хлеб, который потом поджаривается в тостере) и т.д. Но все эти решения приходят в здоровую голову. В больной голове только одно: куда мне столько? мне не съесть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:49 | Сообщение # 4852
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Не могу никак привыкнуть готовить в пропорции "на одну себя любимую"

Вот да. Мне и на двоих с дочкой не получается. Треть в унитаз нередко выливать приходится - никак объем варева уменьшить не могу. А жевать его 4 дня подряд я тоже не в состоянии (не говоря уж о дочке).

К тому же, ну как можно борщ сварить в ковшике, на две-три порции??? Неее, надо чтоб кастрюля была приличных размеров.
Соседка спасает - мы с ней скооперировались. Продукты пополам, буду теперь супы на троих готовить!

Хотя... Позавчера приготовила в казане шурпу. Спецом воды много не наливала, чтоб не пришлось выливать недоеденное. Так мы ее уже приговорили практически - вкуснятина получалась! Даже чуток жалею, что маловато сварила!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:53 | Сообщение # 4853
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Что до меня, то чужое я лопала с бОльшим аппетитом, чем то, что сама готовила

А это всегда так!) У меня подружка есть. Мы с ней друг к другу в гости ходили, она у меня ела- за уши не оттащишь, а я у нее. Почему-то в гостях вкуснее всегда)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:18 | Сообщение # 4854
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Позавчера приготовила в казане шурпу.

Дайте рецептик, пожалуйста.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:50 | Сообщение # 4855
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
потерявшаяся, рецепт из инета, совсем простой. Пошла по первой ссылке, что выскочила в поисковике.

https://wowcook.net/perviye....to.html

Там особо оговаривается, что для шурпы берут баранину на косточке, и чтобы было много соединительных тканей. Хрящи вывариваются, получается густой и целебный бульон, не такой насыщенный коллагеном как в холодце - но все же. Шурпа - лечебный суп.
Я брала шею, порубленую на крупные куски. Остальное по рецепту, кроме жгучего перца. нцу и не слишком жидкой делала.

Очередная моя соседка, выросшая в Казахстане, сказала, что шурпу можно и на говядине готовить - ребрышки оч подходят. Там и мясо, и косточки, и хрящи есть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:57 | Сообщение # 4856
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ребрышки оч подходят

Я на днях суп гороховый с копчеными ребрышками приготовила. За 2 дня 5 литровой кастрюльки уже нету pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:05 | Сообщение # 4857
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Cleo, гороховый с копченостями - зер гуд!
Я в последнее время слегка обнаглела. Закупила пакетики с гороховым супом. Делаю бульон, строгаю картошку, лук, морковку. И пакетик туда - хлобысь. Не люблю горох использовать сухой - сначала замачивай, а потом он пока варится обязательно к дну кастрюли прилипнет зверски. Разве что в мультиварке таких проблем нет - но все равно по времени экономия существенная. В пакетике горох уже измельчен как следует.

Добавлено (16 Октября 2018, 14:07)
---------------------------------------------
О, я еще все время от жадности слишком много гороха замачиваю. Суп-пюре получается, ложка стоит angry
А в пакетике все дозировано - для таких торопыг как я самое то sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:09 | Сообщение # 4858
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
151971, Ой да ладно. Купила горох половинками, пока ребрышки варились, где то 40 минут, горох замочила. Ребра вынула, запулила горох минут на 30, потом добавила уже мясо резанное кусочками и картошку. Сделала зажарку. В итоге суп за 2 часа был готов. Ни чего ко дну кастрюли не прилипло)

Добавлено (16 Октября 2018, 14:09)
---------------------------------------------
А, на 5 литров, 2 стакана гороха.

Добавлено (16 Октября 2018, 14:11)
---------------------------------------------
И ещё. Когда горох закинешь, минут через 15 добавляем соды на кончике чайной ложки. Горох быстрее разваривается и становится мягким.

Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:12 | Сообщение # 4859
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Тьфу! Опять оне о вкусняшках!))) Пошла жракать!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:27 | Сообщение # 4860
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Пошла жракать!

А я уже!
Треугольничек плавленого сыра из набора и шоколадка с кофе. На работе вполне норм для обеда.
(че б дома на выходных по такому же минимуму не жрать??? rage )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: