Болталка - 6.
MuraMurka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:09 | Сообщение # 2601
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Inkla, а я в своей теме отпишусь, неудобно в гостях эфир засорять.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:09 | Сообщение # 2602
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тантра, какие наивные вопросы. Чтобы был муж, статус, дом, обеспечение, комфорт, секс в любое время, компания. По этим же причинам и Оллана не уходит от мужа, зачем ей терять все вышеперечисленное?

nabl, ну да. Припудрить это всё великими, они мол тоже так поступали. А я чем хуже?
pleasantsurprize
Помидора, а мне кажется, что это вы своими постами тянете на себя белое пальто и не видите, что оно в пятнах.
Я то прекрасно понимаю, с кем живу, зачем живу, почему живу. Зачем мне белое пальто? Если бы я его хотела, это белое пальто, я бы присоединилась к вам и вещала о том, что измена это такая фиКня и все изменяют и имеют право и измена это не обман и не плохо и не унижение своего партнера.
Но я ведь говорю об обратном. Я считаю, что муж своей изменой меня унизил. И живу я с человеком, который предателем был по отношению к нашей семье. Где вы увидели в этом мое белое пальто?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:09 | Сообщение # 2603
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чтобы был муж, статус

Со статусом интересно (вспоминаю себя)
Я уж писала,что до последнего не собиралась регистрировать брак. Ну, хлебнула лиха пока гражданство оформляла, долго и мучительно. С тех пор возненавидела любые бумажки и штампы, которые могут потом связать по рукам и ногам, потому что зависишь не только от себя, но и от кого-то другого. Особенно если его не дай бог с собаками потом разыскивать ради какой-нибудь плевой закорючки-подписи.

Но пришлось зарегистрировать, иначе с указанием отцовства ребенка в свидетельстве о рождении были бы проблемы.
Так вот, когда вышла из ЗАГСа с этим штампом, даже ощутила что-то этакое. Прилив какой-то гордости, солидности если хотите. Я мужняя жена, не хухры махры! Статус, как ни крути. Не ожидала даже, что штамп, эта вроде бы формальность, и на меня так основательно подействует)))

Добавлено (20 Сентября 2018, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Первый раз оно всегда - с открытиями

С открытием глазок широко-широко sorry
Потом вот и мучаются, что закрыть обратно уже не получается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2604
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
То же самое можно адресовать и гулящим мужикам. Не уходят они ровно по тем же причинам


MuraMurka, я знаю только одну причину не уходов: НЕ ХОТЯТ ЭТО ДЕЛАТЬ!
А все перечисленные причины, это отговорки и пояснения к своему: не хочу! А иногда даже и не собирались этого делать изначально.
Изменами движет не любовь в основном, а получение ништяков дополнительно к семье.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2605
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, а то.
Одно дело той же Оллане быть статусной замужней дамой, с солидным, хорошо обеспечивающим ее прихоти, мужем, а другое - разведенкой на алиментах, типа в поиске или брошенкой. Отношение к ней любовника сразу поменяется.

Добавлено (20 Сентября 2018, 09:57)
---------------------------------------------
Да и не только любовника, окружающие вольно или невольно, будут по другому смотреть на разведенную женщину,чем на замужнюю.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2606
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
так и для любовниц почему-то является открытием, что их просто пользуют годами, в дополнение к жене, борщу и тапкам

Для тех, кто в первый раз, действительно - открытие pleasantsurprize Как это - трахает меня, любит меня, а в отпуск с женой?!


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2607
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Как это - трахает меня, любит меня, а в отпуск с женой?!

Гы
Разрыв шаблона sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2608
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но пришлось зарегистрировать, иначе с указанием отцовства ребенка в свидетельстве о рождении были бы проблемы.

151971, да ладно? У нас отец пишет заявление в ЗАГСе, что он отец и его записывают с его фамилией отцом. У вас что не так что ли?

Добавлено (20 Сентября 2018, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
ЦИТАТА MURAMURKA ()
Как это - трахает меня, любит меня, а в отпуск с женой?!

Гы
Разрыв шаблона

151971, как это, живет со мной. Говорит о любви, строит семью и...идет налево.
Тоже разрыв шаблона, так сказать.
nabl, ой, да у меня столько грехов, что жизнь с изменщиком на стопятом месте.
pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:10 | Сообщение # 2609
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
nabl, ой, да у меня столько грехов, что жизнь с изменщиком на стопятом месте.

Тантра, вы не адепт измены, потому что как только узнали об измене- прекратили с ним жить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2610
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, неужели вы не понимаете, что живя с изменщиком, я делаю плохо только себе самой? И это мой выбор.
А изменяя, я делаю плохо другому? И это не его выбор.
Серьезно не понимаете, или просто настаиваете на своем?

Добавлено (20 Сентября 2018, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Тантра, вы не адепт измены, потому что как только узнали об измене- прекратили с ним жить.

nabl, очистила так сказать мужа от измены? Ржу!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2611
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
nabl, очистила так сказать мужа от измены?

Тантра, да нет же, не очистила.
Сама не продолжила его измену, не разделила. Адепты измены это те, кто знает, что муж изменяет постоянно, но при этом сама с ним спит. То есть делит мужа с другими бабами, не лишает его себя и этим поощряет его глядки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2612
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, так, все так.
Но у мну были осложненные обстоятельства. Чтобы подать заявку на получение вида на жительство, мне пришлось оформить фиктивный брак. По другому было невозможно, закон тогда такой был (не знаю как сейчас)
Понимаете, да? Я беременная, развод с фиктивным мужем произошел на пятом месяце. По закону если после развода в течение 9 месяцев рожддается ребенок,ему отцовство указывали не с моих слов, а того прежнего мужа, если ты снова замуж не вышла за реального отца. Автоматически - на прежнего мужа. Все иное - через суд. Это мне вот в ЗАГСе и сказали.
Так что помчалась я как кенгуру регистрировать брак с отцом ребенка. С этаким животом - работницы ЗАГСа посматривали на нас оч красноречиво sorry
А гражданство получила тоже будучи еще беременной. За месяц до родов. Поэтому в брачном свидетельстве я еще была лицо без гражданства. А в свидетельстве о рождении уже гражданка РФ.
Короче, бумажки эти всякие и справки ненавижу лютой ненавистью до сих пор. Столько крови моей выпили....


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2613
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А гражданство получила тоже будучи еще беременной. За месяц до родов. Поэтому в брачном свидетельстве я еще была лицо без гражданства. А в свидетельстве о рождении уже гражданка РФ.
Короче, бумажки эти всякие и справки ненавижу лютой ненавистью до сих пор. Столько крови моей выпили....

151971, а чией ты гражданкой была? amorous

Добавлено (20 Сентября 2018, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Тантра, да нет же, не очистила.
Сама не продолжила его измену, не разделила. Адепты измены это те, кто знает, что муж изменяет постоянно, но при этом сама с ним спит. То есть делит мужа с другими бабами, не лишает его себя и этим поощряет его глядки.

nabl, ааа поняла.
amorous
Милтик, я вас понимаю. У моих родителей дача. Так вот они решили ее приватизировать. Собрали документы, отнесли, они пролежали полгода и ураааааа, новый закон вышел, старые бумаги надА выкинуть и делать всё по новому!
Пока собрали еще раз, прошел еще год. Закон то новый вышел, а не отрегулирован. То не такая бАмажка, то не тот подписал.
Так что я тоже люблю бумажки.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2614
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нет же, нет - мужики четко знают, что это не так. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ой не всегда. Иначе не вываливали бы на семью последствия этой своей левой гребли.

а бох его знает. Ну, вываливают, ну, меняет их химия эта посторонняя, ну, жену не хотят, ну, раздражаются.
Но ведь скрывают, бабки несут домой и не уходят. Может, не стоит накручивать - просто на поступки ориентироваться. (это я примитивно так, по-колхозному рассуждаю).

Цитата 151971 ()
Возможно, верность - это пройти со своим человеком дорогою смертной тени, не убоясь зла (с).

Верность - это просто верность. Остальное - интерпретации и сумбур в трусах и в головах. Не уверена правда, что идет сначала, а что - потом)


Опять же - что же такое просто верность? Может быть, "просто верность" - неоставление человека в беде?
Не, я с точки зрения примитивной, девушки. Может, отупела вконец. Но я сейчас, когда нахлобучило, и пока непонятно, насколько накрыло, рада, что муж рядом. Ни сын, конечно, который за пять тысяч километров, ни дочка, которой не хочется быть обузой, ни мама, которая вообще не в теме, ни подруга, на руках которой собственные поддевяностолетние родителя. Со мной рядом муж, которому, возможно, придется меня мыть и носить из-под меня горшки.

Я не знаю, что бы делала сейчас, не будь его.
Это он меня обнимает и спасает от животного ужаса (дада, я ссу - быстрой смерти не боялась, медленной - ссу до дрожи).
Это он говорит "маленькая моя" и кормит с ложечки, и всю ночь стережет мой сон, и плачет со мной вместе.
Да, он не скрывает - говорит, что в ужасе, что останется один.
Но ведь он со мной, и он - единственная моя опора.
Что такое верность, девочки?
Это общий секс? Общая радость или общая беда?
Я уж совсем ничего не понимаю. Видимо, я слабак.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2615
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Всем доброе утро whiteflower Тема продолжается - как и не ложились))
Цитата Тантра ()
Ну существует свингерство, есть такое
Тантра, эт самое, нас тут половина как минимум или побывала в таком клубе, или сейча там продолжает свинговать sorry нас так и прикрыть могут sm10


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 2616
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все так (или где-то близко, ибо самообман - это зачастую не сознательная ложь, а искреннее заблуждение)
Но что с этим делать? Смириться? Сесть на опу ровно и жить дальше? Уходить на улицу с чистой совестью? Поменять сознание и оценить ложь как норму жизни?
Ведь многим, очень многим смириться не получается. Или это стоит такого выкручивания себя, что в итоге уже не понятно - стоило оно того или нет.
Не, ну реально - что делать? Принять, выплюнуть, жить выкрутив себе руки и мозги?
Риторические вопросы, ибо каждый решает сам за себя.

Как ни рассуждай, а ложь - это плохо, всегда было и есть. Хоть в случае измены, хоть в других житейских ситуациях. Такова ее нравственная оценка. И она не меняется уже много столетий, с тех пор, как человек осознал себя и стал жить не одиночкой в пампасах, а в коллективе.

Можно сколько угодно понимать и принимать реальность, но принять ложь как нечто допустимое в отношениях и естественное - это моральная капитуляция, на мой взгляд.

Да, лжи много, и идеального мира справедливости нет. Такой мир - это идеал. Но мне кажется, что человечество в целом ещё не сожрало само себя лишь потому, что отдельные индивиды все равно стремятся к этому идеалу. Дают оценку своим и чужим поступкам исходя из него. Делают выводы, анализируют ошибки исходя из него.

Да, они не могут достичь идеального мироустройства целиком и полностью,не могут переделать других людей - но смотрят и двигаются именно в его сторону, хотя бы в своей отдельно взятой жизни. В сторону нравственного идеала, как бы пафосно это ни звучало.

Люди не живут вне коллектива. Какого угодно. Убежденных социофобов среди нас - единицы. А коллектив выживает лишь за счёт взаимопомощи, взаимопонимания и взаимного доверия друг к другу. Без исполнения этих нравственных установок любой коллектив обречён. А семья - это ведь тоже коллектив. И мало кто хочет в одиночку встретить старость, один на один с немощью и болячками.

В общем, как это всегда бывает, отдельные индивиды, предающие доверие других членов коллектива, выживают и остаются на плаву лишь потому, что другие люди продолжают тянуть на себе этот коллектив, исполняя нравственный долг друг перед другом, не давая этой общности впасть в тотальную вражду, распасться на отдельные составляющие и исчезнуть, оставив каждого его члена один на один с проблемами, трудностями и подводными камнями жизни.
И в семье все точно так же. И что делать - решает каждый сам. Капитулировать, или бороться, или уйти.

Это просто мои мысли. Спорить и переубеждать никого не хочу, ибо все подобные споры, на мой взгляд, - это вершки, анализ последствий эгоизма отдельно взятых человеков. А про корешки, как я их понимаю, я написала выше.


Это отличный пост! whiteflower

Человечество выжило в свое время лишь потому, что научилось "делиться бананами"
За что отдельное спасибо женщинам - именно они научили мужчин "делиться бананами"

Самое сложное - "делиться бананами" в трудные времена с "не-кровными" особями
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:12 | Сообщение # 2617
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Видимо, я слабак.

Да, это все от слабости, наступающей старости и немощности. Когда вы были полны сил и энергии - так не говорили, а воевали, крушили, мстили.
Я тоже, когда болею, становлюсь слезливой, всех прощаю и люблю, всем благодарна и так далее.
Как только слабость проходит - проходит и большинство этих чувств pleasantsurprize
А муж ваш еще раньше ослабел, постарел и понял, что кроме вас он нафиг никому не нужен в своей старости и слабости. Поэтому и терпел все ваши заскоки и нападки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:12 | Сообщение # 2618
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра,


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:12 | Сообщение # 2619
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Басти, верность, это верность.
http://www.psychologies.ru/standpoint/dlya-chego-myi-hranim-vernost/
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:12 | Сообщение # 2620
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А муж ваш еще раньше ослабел, постарел и понял, что кроме вас он нафиг никому не нужен в своей старости и слабости. Поэтому и терпел все ваши заскоки и нападки.


ну вот, Наблик. Так может, в конечном счете пофиг, кто кому с кем изменял?) Может, стакан воды, поданый в старости - не миф, для него и нужен брак
Российская Федерация
Поиск: