Болталка - 6.
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 2521
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
помидора, вот и я прошу на пальцах мне разложить, как это будет выглядеть практически - чтобы по честному было без обмана партнера, как здесь пишут.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 2522
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, обидно, да. Но...не будешь чувствовать себя дурой, которую пять лет за нос водили.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 2523
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
это всё теория. Как Вы представляете себе это практически? Ваши ощущения и реакции при таком честном признании в нелюбви? Мои ощущения я Вам описала - кирзачом в лицо. Уверены, что смогли бы достойно такое откровение принять и не считая это за предательство, отпустить?

Космея, вы меня не слышите. У вашего мужа на момент, когда он вам сообщил была другая, так? Я же пишу о другом. Разлюбил- уйди в никуда, а потом ищи, так будет честно и это не будет не обманом, не предательством. Но так поступают только сильные и порядочные люди, коих меньшинство.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 2524
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, по честному, если нужна жена, живи с ней. Если не нужна, уходи. Подлость это втихую обманывать того, с кем делишь кров.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 2525
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Прежде чем понравится другая и с ней захочется чего то там, жена как правило уже не любима, разве не так
слвершенно не так. И что такое любовь - любимая? Если бы было так и по честноку - партнеров бы меня по несколько раз в год - понравился кто-то - вперёд без обмана) не, ну уже какая-то ерунда совершенная)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2526
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Измена это получение ништяков плюсом к мужу- жене.
В твоей системе координат, да. Но в Тибете есть селения, где практикуют многомужество. Там женщина выходит замуж сразу за всех братьев одной семьи. И рожает от всех подряд. Так повелось. Драмы в это никто не видит. Так что все зависит от воспитания, привычки и восприятия. Никто не рождается с установками на моногамность. И не будет страдать, если эту модель не навязывать с детства.
С точки зрения выживания рода и эволюции, моногамия вообще утопична и губительна. Один партнер не гарантия рождения здорового и полноценного потомства.
"Если один из партнёров бесплоден, у партнёров существует серьёзная генетическая несовместимость или они носители одних и тех же рецессивных генов, способных угробить их потомство, моногамия всё только портит. В мире без генетических анализов гораздо умнее иметь секс с разными женщинами, кто-нибудь из них да родит твоих детей, а кто-то из тех выживет."(с)
Ты в курсе, что даже у верных якобы лебедей, только каждый четвертый птенец генетически принадлежит самцу этой пары? Остальных дама лебедь нагуливает втихаря.)
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2527
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
не будешь чувствовать себя дурой
Тантра, ты будешь чувствовать себя намного хуже, поверьте.

Добавлено (19 Сентября 2018, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Но так поступают только сильные и порядочные люди, коих меньшинство.
в реальной жизни так не поступает практически никто.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2528
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Разлюбил- уйди в никуда, а потом ищи, так будет честно и это не будет не обманом, не предательством. Но так поступают только сильные и порядочные люди, коих меньшинство.
Как понять, что разлюбил и что это навсегда? А может просто период такой или КСВ? В какой момент именно следует уходить? Как только показалось, что все не так и страсть ушла? А если дети, имущество, комфортно просто жить вместе? Кто по доброй воле будет каждый раз уходить в никуда, оставляя очередной обиженной жене имущество?
Разве только богачи. Так они и меняют партнеров чаще обычных людей. Им уйти при первых признаках кризиса в паре легче, не нужно делить тапки и кота. Можно просто переехать в другой дом. Большинство россиян нищие. Затрахаешься каждый раз снова гнездо вить.
Честность честностью, а на улицу с чистой совестью мало кто хочет.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2529
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Девочки, не надо идеализировать мир - так, как нам хотелось бы, не будет никогда. Вы говорите о модели поведения, которая невозможна в реальности. И мы можем или отнести к этому философски и не выносить себе мозги, или загнаться в поисках истины и чужой порядочности, коих мы вряд ли отыщем.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2530
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
коих меньшинство
Коих нет в природе.)
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 2531
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
в реальной жизни так не поступает практически никто.

Правильно, потому что обманывать другого проще, чем свое удобство терять. Можно и попридержать пока лучше вариант не найдется. Это потребл-во называется.
Цитата Космея ()
слвершенно не так. И что такое любовь - любимая? Если бы было так и по честноку - партнеров бы меня по несколько раз в год - понравился кто-то - вперёд без обмана) не, ну уже какая-то ерунда совершенная)

Любовь не равно симпатия и не равно влюбленность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2532
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но в Тибете есть селения, где практикуют многомужество. Там женщина выходит замуж сразу за всех братьев одной семьи. И рожает от всех подряд. Так повелось. Драмы в это никто не видит.

Я тоже не вижу в этом драмы. И хочу в Тибет. laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2533
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
равильно, потому что обманывать другого проще, чем свое удобство терять. Можно и попридержать пока лучше вариант не найдется. Это потребл-во называется.

Вы слишком много от людей хотите. Как можно прям конкретно осознать, что все нет чувств и уже не будет?
Такие вещи часто начинают проявлятся именно на контрасте. И во время других увлечений. Или они не осознанны до конца.
А вы призываете чтоб вас каждый раз выкидывали, как ребёнок игрушку, как только ему играться надоело. Чото не то. А пошла ка бы ты Манька. А то вдруг кто подвернется, а я до сих пор на тебе женат. Готовиться надо к такому событию. Вот она честность в вашем варианте
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2534
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Да мало кто хочет правды. Мало кто к ней готов морально и материально. Вот Автор темы уже год могла бы знать правду, но не хочет. Боится потерять, что имеет. И вроде ей противна вся ситуация и жить во лжи уже больше сил нет, а все тянет и тянет. Даже просто поговорить с мужем не решается. Потому что это неизбежные потери. А она много вложила. И вроде не приемлет она вранья и предательства, но сама в нем ещё готова пожить, лишь бы не лишаться привычного бытового комфорта и не рисковать остаться одной.
Этот муж может и не верен, и не честен, но он есть, и он родной отец ребенка. А там ещё пойди пойми кто будет и когда? Можно и одной вообще остаться до старости или нарваться на кого похуже мужа.
Так что двойная мораль, она у всех в голове, в той или иной степени. Глупо выяснять кто благороднее или честнее. Все врут. Хотя бы даже сами себе.

Добавлено (19 Сентября 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Тантра, кто здесь молча проглотил обиду? Есть разве такие? Все высказались по тысяче раз, по сотне раз устроили истерики и скандалы, десятки раз дрались с мужьями и даже любовницами, угрожали, шантажировали жизнью и детьми, воевали с соперницами, мстили и много чего ещё. Очень мало кто молча всё сглотнул и сам ушел тихонечко. Единицы таких.

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2535
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, и здесь есть.
Речь же не о том, что есть в действительности.
В действительности у нас война и что теперь смириться и ...
Нужно стремиться к лучшему.
Измена плохо. Поступок подлый. Завели четверых детей и ...начали выбирать. Дайте мне возможность выбрать, а вдруК это ляпофффь. Да, Помидора? Чешется мол от этой тетки у меня писюн? Надо жену пообманывать пока разберусь. Фууук. Беееее. Козы и козлы.
Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2536
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Так что двойная мораль, она у всех в голове, в той или иной степени. Глупо выяснять кто благороднее или честнее. Все врут. Хотя бы даже сами себе.

Все так (или где-то близко, ибо самообман - это зачастую не сознательная ложь, а искреннее заблуждение)
Но что с этим делать? Смириться? Сесть на опу ровно и жить дальше? Уходить на улицу с чистой совестью? Поменять сознание и оценить ложь как норму жизни?
Ведь многим, очень многим смириться не получается. Или это стоит такого выкручивания себя, что в итоге уже не понятно - стоило оно того или нет.
Не, ну реально - что делать? Принять, выплюнуть, жить выкрутив себе руки и мозги?
Риторические вопросы, ибо каждый решает сам за себя.

Как ни рассуждай, а ложь - это плохо, всегда было и есть. Хоть в случае измены, хоть в других житейских ситуациях. Такова ее нравственная оценка. И она не меняется уже много столетий, с тех пор, как человек осознал себя и стал жить не одиночкой в пампасах, а в коллективе.

Можно сколько угодно понимать и принимать реальность, но принять ложь как нечто допустимое в отношениях и естественное - это моральная капитуляция, на мой взгляд.

Да, лжи много, и идеального мира справедливости нет. Такой мир - это идеал. Но мне кажется, что человечество в целом ещё не сожрало само себя лишь потому, что отдельные индивиды все равно стремятся к этому идеалу. Дают оценку своим и чужим поступкам исходя из него. Делают выводы, анализируют ошибки исходя из него.

Да, они не могут достичь идеального мироустройства целиком и полностью,не могут переделать других людей - но смотрят и двигаются именно в его сторону, хотя бы в своей отдельно взятой жизни. В сторону нравственного идеала, как бы пафосно это ни звучало.

Люди не живут вне коллектива. Какого угодно. Убежденных социофобов среди нас - единицы. А коллектив выживает лишь за счёт взаимопомощи, взаимопонимания и взаимного доверия друг к другу. Без исполнения этих нравственных установок любой коллектив обречён. А семья - это ведь тоже коллектив. И мало кто хочет в одиночку встретить старость, один на один с немощью и болячками.

В общем, как это всегда бывает, отдельные индивиды, предающие доверие других членов коллектива, выживают и остаются на плаву лишь потому, что другие люди продолжают тянуть на себе этот коллектив, исполняя нравственный долг друг перед другом, не давая этой общности впасть в тотальную вражду, распасться на отдельные составляющие и исчезнуть, оставив каждого его члена один на один с проблемами, трудностями и подводными камнями жизни.
И в семье все точно так же. И что делать - решает каждый сам. Капитулировать, или бороться, или уйти.

Это просто мои мысли. Спорить и переубеждать никого не хочу, ибо все подобные споры, на мой взгляд, - это вершки, анализ последствий эгоизма отдельно взятых человеков. А про корешки, как я их понимаю, я написала выше.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 2537
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, вот оно. Теперь я знаю за что тебя люблю.
Милтик форева!
А я тут гав- гав неделю и нифига не пояснила. А ты взяла и бац.
Спасибо. Молодец.
whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:59 | Сообщение # 2538
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Такой мир - это идеал. Но мне кажется, что человечество в целом ещё не сожрало само себя лишь потому, что отдельные индивиды все равно стремятся к этому идеалу. Дают оценку своим и чужим поступкам исходя из него. Делают выводы, анализируют ошибки исходя из него.
Да кто стремится к идеалу? Все просто не хотят, чтобы обманывали лично их. До момента пока их не обманут, вопросы идеалов ни перед кем не стоят вовсе. И чужие поступки анализируют только с точки зрения ущерба себе, а вовсе не с тем, чтобы человечество спасать. А уж давать оценки чужим поступкам, это как приводит к выживанию человечества?
Когда это судить было делом спасения мира? Мы все судим, и каждый со своей колокольни.
Цитата 151971 ()
Капитулировать, или бороться, или уйти.
Как можно бороться с нелюбовью?
Человек - социальное животное. Потребность в крепких связях с себе подобными заложена на уровне инстинктов. Чего не скажешь про моногамию. Люди всегда будут нуждаться в теплоте, привязанности и участии друг друга. Другое дело, что нет потребности получать это только от одного конкретного человека всю жизнь, как и нет потребности давать это только одному кому-то. С точки зрения биологии, наш мозг видит мало разницы между друзьями, родственниками и любимыми. Кроме сексуальной подоплеки, степень привязанности может быть одинаково сильной. Но и друзей мы меняем, с течением жизни, и к новой родне привыкаем, и любим разных людей. Ну не заложено в нас привязываться только к одному человеку и не замечать других.
Что делать то с этим?
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:59 | Сообщение # 2539
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В общем, как это всегда бывает, отдельные индивиды, предающие доверие других членов коллектива, выживают и остаются на плаву лишь потому, что другие люди продолжают тянуть на себе этот коллектив, исполняя нравственный долг друг перед другом, не давая этой общности впасть в тотальную вражду, распасться на отдельные составляющие и исчезнуть, оставив каждого его члена один на один с проблемами,

151971, так то оно так, но лживые подонки-изменщики чаще всего и так не спешат бросать свой коллектив, вашими словами.Семья даже не в курсе,что член smile семейного коллектива не исполняет свой нравственный долг перед ней. И посему не происходит никаких ужасов типа тотальной вражды,распадения на отдельные составляющие и так далее.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:59 | Сообщение # 2540
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Без исполнения этих нравственных установок любой коллектив обречён.
Связи в коллективе гораздо сложнее, чем между двумя людьми. Там тоже нет вечных обязательств, если только их не прописали законами и не карают за нарушение.
В целом, люди всегда сотрудничают, пока оно им выгодно или у них нет выбора. Но рано или поздно на первый план выходят личные интересы или безопасность, и тут начинаются проблемы.
У любого коллектива есть цикл жизни. И любой коллектив распадется, рано или поздно.
Даже кровные узы людей не держат крепко. Люди довольно легко предают самых близких. Не все люди, но многие.
Мы и выживаем, как вид, благодаря способности налаживать различные связи с разными людьми, подстраиваться и приспосабливаться. То есть благодаря мобильности психики. Для этого нам нужен различный опыт, не только с одним человеком.
Так что у этой проблемы всегда две стороны.
Российская Федерация
Поиск: