Болталка - 5.
помидора Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:21 | Сообщение # 5501
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Моя бабушка в 63 года была начальником самого крупного цеха на заводе. И проработала она до 72 лет. Это были голодные 90 е годы. Ее директор всегда орал на совещаниях что всех разгонит, оставит одну ее. Так и говорил ей, даже если никто работать не будет, ты здесь останешься.
Если где нужен был прорыв или результаты, везде она. И так было всегда у нее.
Так что есть варианты)))

Добавлено (09 Июля 2018, 11:21)
---------------------------------------------
Забыла добавить. В отпуск она не ходила совсем, последние лет 15. В доме всегда был порядок и всп приготовлено.

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:22 | Сообщение # 5502
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Моя бабушка в 63 года была начальником самого крупного цеха на заводе. И проработала она до 72 лет. Это были голодные 90 е годы. Ее директор всегда орал на совещаниях что всех разгонит, оставит одну ее. Так и говорил ей, даже если никто работать не будет, ты здесь останешься.
Если где нужен был прорыв или результаты, везде она. И так было всегда у нее.
Так что есть варианты)))

помидора, всегда есть. Но надо быть уникальным специалистом и иметь прекрасное здоровье и мозги для того, что бы в преклонном возрасте пахать круче молодежи. Это редкие люди. И им пенсия от государства не особо нужна, они сами себе создают пассивный доход и пенсионный фонд. Мы говорим про других людей, обычных, которые даже в расцвете молодости и сил не могут заработать больше 25 тр. (условно) pleasantsurprize

Добавлено (09 Июля 2018, 11:22)
---------------------------------------------
помидора, у меня в 40 лет полорганизма болит, я до 70 просто не доживу, не то что работать как мужик, на заводе.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:24 | Сообщение # 5503
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Песков ещё подчеркнул, что Путин продолжает не заниматься пенсионной реформой. Это ж всё медвежонок задумал и исполнил!
А наш рулевой не при делах, вы чо!

Темнейший здесь не при чем. А вот этот коротышка еще дел наделает. Он не дал Орешкину свое кресло, вцепился в него клещом. Темнейший как все президенты просто манагер и все. А проги разные на подпись ему его вассалы пишут или их им пишут люди с разными своими интересами. Дело в окружении. Короля делает свита.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:27 | Сообщение # 5504
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
помидора, у меня в 40 лет полорганизма болит, я

О да. Мы здоровьем хуже чем наши бабушки. Это точно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:28 | Сообщение # 5505
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И процесс монополизации продолжается - и в банковском секторе, и в промышленности...
... и в туризме... Думали, парочка туроператоров останется, ан нет - нам, людЯм, обещают одного)

nabl, ну что ты к этим 25-и тысячам прицепилась? Каждый крутится, как может. Кому-то родители подкидывают, кому-то пособия-льготы-социалка капают, кто-то подрабатывает и т.д. и т.п. Кто-то расставляет иные приоритеты - к примеру, балконы не делает, а летит ножки в море мочить)

Да и девы пишут про здесь и сейчас, а не про завтра. Завтра м.б. всех задушат так, что никакой зп не хватит. И рабство снова сделают официальным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:32 | Сообщение # 5506
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
nabl, ну что ты к этим 25-и тысячам прицепилась?

firnadina, так просто, как точка отсчета smile

Добавлено (09 Июля 2018, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Да и девы пишут про здесь и сейчас

Да и девы уже лет 30 как не девы pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:36 | Сообщение # 5507
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Дело в окружении. Короля делает свита.

О да. Извечное русское царь хороший. Бояре плохие))
Дело в том, что я экономическая сторонница Кудрина, либерального течения в экономике. Еще давно слежу за его прессой. Речь о поввшении пенсионного возраста серьезно обсуждается уже как минимум 10 лет. И к тому были все предпосылки. Но тогда были цены на нефть и повышать было как то неудобняк. Путин был всегда категорически против. Это была его принципиальная позиция. И в этом они с Кудриным расходились. Плюс Кудрин и Медведев "враги". Но теперь прижало. И другого выхода не стало.
А время когда эти деньги можно было вложить в экономику упущено. Все делаем на минусе. И с жутким исполнением. Когда людям ничего не предлагают в качестве инструментов реагирования.
Этот итог был понятен всем тем, кто в теме уже давно. И виноват на мой взгляд Путин. Он ошибся. Когда затянул.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:36 | Сообщение # 5508
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Львица, пипец. Те он все таки отжал дочь? И где она сейчас, учится в Голландии или к вам вернулась?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:36 | Сообщение # 5509
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
какая им нафиг Голлондия? Он только вякнул по телефону, я рыкнула:
- Что? Наигрался? Сплавить захотел?

И все сидят на жопе ровно. Мелкая сейчас на каникулах у меня. Захочет снова к папашке - не держу, большая уже, 13 лет, плыви свободно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:36 | Сообщение # 5510
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, дайте возможность девочке учиться в Голландии. Не используйте ее в своих играх.
Италия
Львица Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5511
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Отправьте Вы своих девочек в 13 лет в Голландию, без надзора в общежитие, ВАШИХ отправьте. В мои 17 я в общаге на чужбине жила, помню-помню, отправьте СВОИХ девочек, в 13, в гетто общагах. )))) Скатертью дорога))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5512
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если бы у мужика было бы все в шоколаде - и с теткой и с работой - он бы даже имени не вспомнил не Ksu, не ребенка.


Тоже так думаю.
Мужик ушлый, скоро все наладит и отвалится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5513
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, у нас нет таких денег, чтобы своих детей отправить учиться в закрытые школы с проживанием.
Италия
Львица Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5514
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Отправить ребенка в самом серьезном возрасте 13 лет - подросток в ссылку на чужбину, когда нужна опора в лице мамы-папы........ да еще под соусом "Для твоего добра образования"........ пипец........."Я отправляю тебя в в чужбину для твоего же добра, потому как мешаешь с теткой колготится". Люди, у вас с родительским инстиктом все в порядке?
Я понимяю еще мужики с люшками, но МАТь, ЖЕНЩИНА чтоб запростяк сплавить 12-13 летнюю дочь заграницу..........папаше доверие - да, еще понимаю, но в пансион отдать............ наверное, я динозавр.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5515
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Львица, в 13 рановато кмк, а вот лет в 17 можно.
Да уж, дети наши нас "радуют".


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:37 | Сообщение # 5516
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, у меня на глазах два случая аналогичных - папы забрали дочек у мам.
Один отсудил - причём грязно, у второго просто так получилось - он сам не особо горел дочь забирать, но так карта легла. Мужики уже снова женаты были, ога. Хотя и без детей новых.
Ну первый через год дочь в Швейцарию отправил, второй - через полгода в Англию.
И в том, и в другом случае всё не очень хорошо. В случае со второй девочкой - совсем плохо.
Хотя не исключаю, что останься дочка в России с мамой было бы не лучше.
Сложно это всё. Но по факту - у человека фактически нет образования. Оценки 0 по большинству предметов - это просто трэш.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:38 | Сообщение # 5517
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
У пуписа дофига денег, он хотел избавиться от дочери в закрытом пансионе - ребенок тупо надоел своим присутствием. КАК это - отдать ребенка в пансион при живой матери в 13 лет? Простите, это психопатия.
Это же самый клевый возраст - подростковый, сдать ребенка и прохлопать такой клевый взраст? Простите, для вас дети - пешки?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:38 | Сообщение # 5518
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
У меня у одноклассницы дочь выпустилась в этом году, с медалью, поступает в один из самых престижных вузов, одноклассница с отцом девочки давно развелась, посл.неск.лет та жила с отцом и его родителями, а мать недавно родила второго.
Так что по разному бывает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:38 | Сообщение # 5519
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Львица, в 13 рановато кмк, а вот лет в 17 можно.
Да уж, дети наши нас "радуют".

ну я это и объяснила мелкой - Детка, в 13 общага в закрытом пансионе это тебе не это, вот закончи свое среднее в частной школе и лети в свободную жизнь белым лебедем.

детка поковырялась в носу и вякнула :"Мам, ты права". На том и порешили.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firefly Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:38 | Сообщение # 5520
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата
Отправить ребенка в самом серьезном возрасте 13 лет - подросток в ссылку на чужбину, когда нужна опора в лице мамы-папы........ да еще под соусом "Для твоего добра образования"........ пипец........."Я отправляю тебя в в чужбину для твоего же добра, потому как мешаешь с теткой колготится". Люди, у вас с родительским инстиктом все в порядке?
Я понимяю еще мужики с люшками, но МАТь, ЖЕНЩИНА чтоб запростяк сплавить 12-13 летнюю дочь заграницу..........папаше доверие - да, еще понимаю, но в пансион отдать............ наверное, я динозавр.

Мужчины по другому рассуждают.
Босс мужа на голубом глазу мне доказывал, что я не люблю сына, потому что не хочу дать ему лучшего - то есть не отправляю его учиться за границу.
А я честно сказала - я не могу отпустить сына в 14 лет. Он у меня один, единственный и неповторимый. Я хочу видеть, как он растёт и быть рядом.
А поучиться за границей сын сможет и после балакавриата.
Благо языков знает достаточно.
Но босс мужа прямо мне сказал, что я не мать, а ехидна.
И у меня есть знакомая, которая сына в 12 лет отправила в Англию против воли мужа фактически. И прям рыдала, когда сын в 15 вернулся из Англии - хотела для него только западного образования.
Так что разные точки зрения есть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: