Болталка - 4.
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:20 | Сообщение # 8321
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
nabl, я к Вам очень хорошо отношусь. Часто очень здравые вещи пишите и я с ними соглашаюсь. Я и сейчас соглашаюсь, все так и есть, я превратилась в демона, который жаждет мести и несет зло, узконаправленное кстати. И если уж совсем быть честной, то зло я причиняю реально только главному виновнику "торжества", потаскушка за год слова плохого от меня не услышала, не то что действия. И я считаю, что имею на это право и пусть 200 человек мне скажет что нет, но я так чувствую.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:23 | Сообщение # 8322
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
kleines, если не секрет, что вы подразумеваете под словами "причиняю зло"?

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:23)
---------------------------------------------
kleines, а ради чего вы разрушаете себя? Вы так безумно любите мужа или ради комфорта и помощи в быту?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:23 | Сообщение # 8323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но, раз вам это доставляет удовлетворение,как вы говорите, то доброго пути в ад , вы сами выбрали эту дорогу.

Ад.... демоны....
Доброе утро, Набл whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:24 | Сообщение # 8324
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вы в порыве ярости и мести все глубже проваливаетесь в яму

как раз нет. Еще год назад я бы и думать не стала, слила бы эту шавку ее жениху со всеми потрохами.
Чего только я с ней сделать не хотела, но постепенно отпускало. И сейчас я вспоминаю о ней только когда она опять начинает лезть в нашу жизнь. Мне для того чтобы выбраться из ямы нужно пережить все эти отрицательные эмоции до конца. Если я сейчас запихаю всю эту ненависть глубоко в себя, будет только хуже.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:24 | Сообщение # 8325
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
nabl, Вы уверены, что месть не может принести удовлетворение?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:27 | Сообщение # 8326
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
несет зло, узконаправленное кстати.

Так широко направленное вы и не сможете нести, как бы не хотелось smile , ресурсы не те. "Пощипать" блудливую бабенку и поездить по нервам мужа - вот и все, что вы можете. И ради этого вы превращаетесь в черти-что faint За копеечные удовольствия, мелкие и ничтожные "мучения" ничтожных и мелких людей вы себе поганите душу и психику. Странно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:29 | Сообщение # 8327
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если не секрет, что вы подразумеваете под словами "причиняю зло"?

если кратко, то я каждый день заставляю его сожалеть о том что он сделал и раскаиваться.

Цитата nabl ()
а ради чего вы разрушаете себя? Вы так безумно любите мужа или ради комфорта и помощи в быту?

На данный момент мне так удобно. Мультик очень хорошо объясняет почему она с мужем, вот у меня примерно то же, за исключением финансов.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:32 | Сообщение # 8328
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы уверены, что месть не может принести удовлетворение?

Я ни в чем не уверена. Сегодня может принести, завтра не может.
Все меняется (если человек не застыл в позе "совершенства в белом пальто"). Для меня вопрос в другом - если бы мне предоставилась возможность отомстить - отомстила бы я или нет? Вот это непонятно. И если бы отомстила и получила удовольствие (минутное), то после этого бы я точно поняла, что стала таким же дерьмом, как тот, кому мстила. И это было бы уже очень неприятно и убило бы все удовольствие.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
то я каждый день заставляю его сожалеть о том что он сделал и раскаиваться.

kleines, то есть вы себе присвоили права дьявола в аду, который заполучил грешника и терзает его pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:32 | Сообщение # 8329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я рассуждаю примерно так. Допустим, мне очень хреново, и хочется причинить ответное зло неприятелю. Мне проще будет это сделать, чем убить в себе желание. И пусть мне потом не полегчает, но я хотя бы буду знать, что сделала в этом направлении всё, что смогла smile . А так.... так и буду мучиться и думать, вот если бы решилась и сделала, то меня бы отпустило. Я склонна больше жалеть о не сделанном, чем о сделанном. Даже если результат хреновый, я понимаю, почему я это сделала (хотела!) и не жалею. А если хотела, но не сделала по нерешительности... от этого, бывает, мучаюсь. Другое дело, что я такого сильного желания мести в жизни ещё ни разу не испытывала, может и дальше пронесёт )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:33 | Сообщение # 8330
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Мультик очень хорошо объясняет почему она с мужем, вот у меня примерно то же, за исключением финансов.

Ну, раз вам нравятся объяснения Мультика, то вы также как и она, будете годами прощать мужу череду любовниц. Я была права, когда увидела в вас копию Мультика pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:34 | Сообщение # 8331
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так широко направленное вы и не сможете нести, как бы не хотелось

А у Вас и узконаправленное не получается, вот Вы и беситесь)) Без обид, но я именно так это и вижу, именно поэтому Вас так и цепляет моя ситуация. Я МОГУ мстить тем кто причинил мне боль, а Вы нет. "Зелен виноград", поэтому проще написать что Вы о душе своей думаете и прочие бла-бла.

Цитата nabl ()
За копеечные удовольствия, мелкие и ничтожные "мучения" ничтожных и мелких людей вы себе поганите душу и психику

это для вас они копеечные и ничтожные, а для меня нет)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:34 | Сообщение # 8332
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И если бы отомстила и получила удовольствие (минутное), то после этого бы я точно поняла, что стала таким же дерьмом, как тот, кому мстила.

А я себя никогда не смогу посчитать дерьмом. Я не могу им стать, потому что я в принципе не оно pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:34 | Сообщение # 8333
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне проще будет это сделать, чем убить в себе желание.

Tristy, все зависит от того, как отомстить. Адекватно поступку того человека - не получится, сил не хватит и возможностей, а какашками измазать дверь или сплетни распускать - на мой личный взгляд это унизить саму себя, превратиться в смешную злобную пакостящую Шапокляк, фу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:35 | Сообщение # 8334
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ну, раз вам нравятся объяснения Мультика, то вы также как и она, будете годами прощать мужу череду любовниц

У Мультика муж ресурсный, у меня нет. И дети у меня старше. Поэтому не угадали
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:36 | Сообщение # 8335
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я не могу им стать, потому что я в принципе не оно

У вас еще все впереди pleasantsurprize ,может быть будет и такая возможность - стать или не стать дерьмом.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:37 | Сообщение # 8336
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
может быть будет и такая возможность - стать или не стать дерьмом

это нонсенс вообще pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:37 | Сообщение # 8337
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Поэтому не угадали

kleines, я не гадалка, поэтому не гадаю. вы же сами сказали
Цитата kleines ()
Мультик очень хорошо объясняет почему она с мужем, вот у меня примерно то же, за исключением финансов.

То есть, насколько я помню цитату Мультика, вы или очень любите своего мужа (что вряд ли, раз вы его мучаете), или вы остаетесь с ним потому что никому больше не нужны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kleines Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:40 | Сообщение # 8338
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Другое дело, что я такого сильного желания мести в жизни ещё ни разу не испытывала, может и дальше пронесёт

я тоже за свои почти 35 лет ни разу в жизни такого ни к кому не испытывала.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
То есть, насколько я помню цитату Мультика, вы или очень любите своего мужа (что вряд ли, раз вы его мучаете), или вы остаетесь с ним потому что никому больше не нужны.

я почему-то другую цитату запомнила smile Что-то связанное с детьми: логистика, папа родной рядом и т.п.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:42 | Сообщение # 8339
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
А у Вас и узконаправленное не получается, вот Вы и беситесь)) Без обид, но я именно так это и вижу, именно поэтому Вас так и цепляет моя ситуация. Я МОГУ мстить тем кто причинил мне боль, а Вы нет.

Во-первых, я не бешусь smile . Мне скучно и поэтому я здесь пишу.
Мстить так как вы, я, не хочу, а не могу. Для меня такая мстя - детский сад, разборки девочек в песочнице. Глупо и по-детски.
А отомстить по-настоящему я не могу, это правда. А если бы смогла, не уверена, что стала бы. Хотя, все зависит от того, за что мстить. За гульки легкодоступного мужика мстить - фуу. А вот за отнятую жизнь близкого - это еще можно подумать.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
Что-то связанное с детьми: логистика, папа родной рядом и т.п.

Это называется за комфорт и бытовую помощь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:42 | Сообщение # 8340
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tristy, все зависит от того, как отомстить. Адекватно поступку того человека - не получится, сил не хватит и возможностей, а какашками измазать дверь или сплетни распускать - на мой личный взгляд это унизить саму себя, превратиться в смешную злобную пакостящую Шапокляк, фу.

Вам всё кажется, что можно в кого-то превратиться. Я так не чувствую. Со мной вот никакие метаморфозы не могут случится. Как дерево не станет камнем. Я есть я, а мои поступки - это реакции на внешние раздражители и внутренние порывы) Никаких моральных прав мне не надо, оправданий себе я искать не буду. Во всяком случае - до. После - возможно поищу pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: