Болталка - 2
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:09 | Сообщение # 7501
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
элл,
Цитата
Вы согласны с моим определением любви?

Я согласна с апостолом Павлом и его 13 посланием Коринфянам. Это расширенная версия даров волхвов.


А теперь главное - это любовь абсолютная, божественная.
А мы люди. Мы слабые и грешные.
Поэтому до абсолюта дотягивают единицы и они чаще всего уже канонизированы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:13 | Сообщение # 7502
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я согласна с апостолом Павлом и его 13 посланием Коринфянам. Это расширенная версия даров волхвов. А теперь главное - это любовь абсолютная, божественная. А мы люди. Мы слабые и грешные. Поэтому до абсолюта дотягивают единицы и они чаще всего уже канонизированы


И все - таки Вы не ответили на мой вопрос)) это ключевое в нашем случае.
Начинать нужно всегда с определений.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:16 | Сообщение # 7503
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
элл,
Цитата
Если взять все Ваши посты про свекровь - создастся ощущение, что пишут два разных человека. Адвокат свекрови и Прокурор))

Я давно подозревала, что у меня как у героя Киза множество личностей внутри. pleasantsurprize ( это отсылка к книге Даниэля Киза Множественные умы Билли Миллигана - о парне с расщеплением личности).
Это очень просто - свекровь любит своих детей и внуков. А меня не любит. Ценит, да.
Использует. Но не любит. А она и не обязана. pleasantsurprize
Я вижу, что она любящая мать и бабушка, но довольно монстрообразная свекровь.
Поскольку я человек смирный и покорный, то я не ругаюсь с ней и крайне редко ставлю на место.
Но глаза я себе выколоть не могу и барабанные перепонки разрушить - я вижу, слышу и понимаю. Мне обидно бывает, что она ведёт себя периодически некорректно по отношению ко мне. Но с сыном и внуками она практически безупречна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:16 | Сообщение # 7504
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Я вот к чему. Светлячок, еще раз. Если Вы считаете, что сын поступил правильно в той ситуации.
Я не спорю. Это же Ваш сын и Ваша семья.

просто лично для меня - это было бы поводом задуматься о том, что я упустила что-то важное в воспитании ребенка (где-то это уже сегодня звучало). И начала бы тратить усилия именно в эту сторону. А не в сторону развода и прочего.
вот собственно и все.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:18 | Сообщение # 7505
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
элл,
Цитата
Вы какую цель преследуете разговаривая о свекрови?

Свекровь - это человек, который выстроил именно такую систему взаимоотношений с сыном, о которой вы пишете на спасателях.
Я, находясь рядом с такой любовью, полной даров волхвов, вижу подводные камни в этом море любви.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:20 | Сообщение # 7506
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Berёzka, вот так. Причем мама нам всегда говорила, что ненавидит его. При нем говорила. И у них скандалы всегда до драк. А у мамы сердце больное и она капли в рот не брала никогда.
Но с отцом превращалась в монстра. А он с ней. При других людях они никогда так себя не вели.
И нам мама с отцом заперещала общаться. Категорически. А он нас трезвый не замечал, а пьяный только агрессию сливал.
Сейчас, когда мама с нами живет, сын и муж мои не могут поверить, что она голос умеет повышать, а тем более материться. Она божий одуванчик. Культур-мультур сплошной.
А на моей памяти, она могла орать матом часами. Всю ночь до утра. Вот что это?
Я запретила себе давно анализировать этот их бред. Даже версий у меня нет, что между ними за чувства.
Может и такая любовь тоже бывает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:22 | Сообщение # 7507
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
элл,
Цитата
И все - таки Вы не ответили на мой вопрос)) это ключевое в нашем случае.
Начинать нужно всегда с определений.

Ваше определение любви не о живых людях.
Оно такое прекрасное и умозрительное.

Знаете, вспоминаю смешную сценку из младенчества сына.
Сын покакал в памперс. Муж кричит - Иди помой ребёнку попу!
Я ему в ответ - Помой сам!
Муж - Я не могу!
Я - Почему? Это же твой сын!
Муж - Да сын мой, а его какашки - не мои!
Вот прям заставил задуматься над тем, является ли его отказ мыть попу сынишке доказательством его нелюбви? Шутка. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:33 | Сообщение # 7508
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Свекровь - это человек, который выстроил именно такую систему взаимоотношений с сыном, о которой вы пишете на спасателях. Я, находясь рядом с такой любовью, полной даров волхвов, вижу подводные камни в этом море любви


Мы с Вами стопоримся на определении. Я дары волхвов понимаю иначе.
И с моей позиции - любовь Вашей свекрови - не является даром волхва
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:45 | Сообщение # 7509
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как и я, как и вы.

Пример не убедителен. Вы - это вы, а меня прошу не путать.

Я - гоблин, правда обаятельный и очень печальный. shy

Добавлено (04 Ноября 2017, 16:39)
---------------------------------------------
firefly, в чем соглашусь с Элл, так в том, что вы описываете вашу свекровь так, что при прочтении возникают совершенно другие ассоциации. Мастер эзопова языка. Похвалить так, что возникают некоторые сомнения.

Добавлено (04 Ноября 2017, 16:45)
---------------------------------------------
firefly, Приведу пример. Вы сказали, что ваш муж в первую очередь при получении первой же (тавтология, но иначе не скажешь) серьезной прибыли купил маме загородный домик. Не квартирку молодой семье, которая жила вместе с мамой.
Очень хороший сын. Но такой ли хороший муж?
Замечательная мама, которая не моргнув глазом, приняла дар волхва - сыночки.
Так ли видится безусловная любовь?
Не буду утверждать априори. Это только мое субъективное мнение, не претендующее на безусловную истину. Возможно, что я просто плохо вижу.

Прикрепления: 7236363.jpg (144.8 Kb)


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 16:55 | Сообщение # 7510
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
Casablanka,
Цитата
firefly, Приведу пример. Вы сказали, что ваш муж в первую очередь при получении первой же (тавтология, но иначе не скажешь) серьезной прибыли купил маме загородный домик. Не квартирку молодой семье, которая жила вместе с мамой.

Да, меня это тогда удивило и обидело.
А с точки зрения свекрови - иначе и быть не могло.
И она по - своему права.
Понимаете, они все правы. У них своя правда. И я не хочу, не могу и не буду их переубеждать.
Муж так видел свой сыновний долг.
Свекровь видела его точно так же.
Если с моей колокольни всё виделось иначе - это же мои проблемы?

Касабланка, я ещё раз хочу пояснить одну штуку.
Я знаю, что чувствую я. И что я думаю.
Что думают и чувствуют другие люди, которые не я, не знаю.
Могу предположить, могу догадываться.
Часто спрашиваю - но не всегда получаю ответы.
Свекровь считала, что она вправе получить дом в первую очередь.
Она жила сыном и для сына. И она старше. Если ждать - условно - пока до неё дойдёт гипотетическая очередь - можно и не дождаться.

Добавлено (04 Ноября 2017, 16:55)
---------------------------------------------
Casablanka,

Цитата
Очень хороший сын. Но такой ли хороший муж?

Да, конечно. Муж - хороший сын, отец, брат, внук.
А муж - чуть хуже. Но это же мой выбор - жить с неидеальным мужем.
Он меня точно не заставляет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 17:01 | Сообщение # 7511
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я вас поняла. Это действительно ваш выбор. Наконец-то вы сказали правду. А то создаётся впечатление, что вас принудили к такой жизни против вашей воли.
Только вы об этом вспоминайте почаще. Когда наступает грустная минута. Все в ваших руках. И даже вы. (Как в песне поётся) .


Попробовать все
Казахстан
mole Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 17:38 | Сообщение # 7512
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
aitha, пощадите русский язык

aitha уже говорила, что дисграфик


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 17:55 | Сообщение # 7513
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
whiteflower Спасибо что помните. Мой русский моя головная боль с тех пор как научилась писать
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 18:02 | Сообщение # 7514
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
Casablanka,
Цитата
Я вас поняла. Это действительно ваш выбор. Наконец-то вы сказали правду. А то создаётся впечатление, что вас принудили к такой жизни против вашей воли.
Только вы об этом вспоминайте почаще. Когда наступает грустная минута. Все в ваших руках. И даже вы. (Как в песне поётся) .

У меня очень много обиды и даже гнева.
Вы это почувствовали на себе, когда усомнились в моей любви к мужу.
Это не есть хорошо и я это понимаю.
Все свои выборы я делала и делаю сама.
Другой вопрос и единственная претензия к мужу - это длительность и чрезвычайная секретность его параллели.
Я об этом писала бесчётное количество. Сейчас я почти спокойна. Почти.
Потому что мне всё равно больно и жаль, что тогда, в 25 лет муж не рискнул мне предоставить выбор.
Сказал бы - Я люблю Колокольчика и хочу с ней быть.
Я ему - А я тебя больше люблю - не бросай меня.
Муж - Тогда я живу там две недели и с тобой две недели.
Я - Конечно, милый, это идеальный вариант.

Или я сказала бы - Доброй ночи и удачи, мой дорогой муж. Мне очень жаль, но этот вариант мне не подходит.
Вот этот ключевой момент меня мучает. Почему он, зная, что я мечтаю о детях - не отпустил меня, когда полюбил другую женщину?
Мой выбор после узнавания в 42 года был намного меньше, чем в 25.
В 42 - я струсила. В 25 - возможно, сделала бы шаг в другую жизнь.
Возможно, у меня вообще не было бы детей. Может быть я бы и не вышла больше никогда замуж.
Может я была бы несчастна гораздо больше, чем сейчас.
А возможно вышла бы замуж ещё три раза, родила бы в этих трех браках троих детей, как мечтала - и это была другая история.
Этого я уже не узнаю никогда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 18:58 | Сообщение # 7515
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Возможно, у меня вообще не было бы детей. Может быть я бы и не вышла больше никогда замуж. Может я была бы несчастна гораздо больше, чем сейчас. А возможно вышла бы замуж ещё три раза, родила бы в этих трех браках троих детей, как мечтала - и это была другая история.


Чтобы Вы не сделали - Вы все равно думали бы - "А что было бы.? А вдруг было бы лучше"

Как в той фразе: "женись - и пожалеешь. оставайся холостым - и тоже пожалеешь. Все равно какой выбор сделаешь. Все равно - потом пожалеешь"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 19:42 | Сообщение # 7516
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, вы ошибаетесь. Если вы уверены в вашей любви, то никто не может поколебать вашу уверенность и любовь, что бы о них не говорил или не думал. И что вам до чужого мнения? Мало ли кто и что думает? Разве это ваша проблема?
Что касается меня, то я слишком много лет живу в реальных клинчах, чтобы пугаться ужаса виртуального гнева и принимать на свой счёт чужую несдержанность.
Теперь я вам скажу такую вещь. Чисто по-женски я вас хорошо понимаю. Жить много лет в счастливом браке (ведь вы так искренне и считали), делить все или почти все трудности, строить планы, надеяться на лучшее и через много лет случайно узнать, что у мужа параллельная вторая любовница, почти жена (слишком много лет она была и есть рядом). Целых двадцать лет, Карл! ( Как у нас модно здесь говорить). Это не просто разочарование, это страшный удар под дых.
У вас хватает выдержки не показать мужу то, что вы в курсе его двойной жизни. Но это тяжело и безвыходно. Это как астма, хочешь вдохнуть, а воздуха нет. Нужна ли такая жертва? Вас кто-то поймёт и поддержит в реале?
Басти, узнавши про пятилетнюю любовницу мужа, практически сорвалась с катушек, и истерзала себя и его в хлам. Многие здешние женщины тоже не смогли сдержать себя, включая вашу покорную слугу, которую хватило на неделю терпения. Практически все, кроме Одри. Но как выясняется, там были другие реалии.
А вы молчите. Массажируете ему холку и копытца, и опять молчите. И пожираете себя.
Почему ваш муж вам не признался, что любит маленькую птичку? Потому что он ее не любит. Он пользуется ей в качестве релакса, а она пользуется им в качестве финансов. Это приятная сделка. На сделках женятся редко. И потом, у него уже была жена. Что теперь жениться на всех, с кем подсыпаешь? Много чести.
Он обеспечивал вам безбедную и спокойную жизнь и считал вправе себе устроить небольшую компенсацию за труды. Многие мужчины так считают, что они оплачивают сторицей своим жёнам свои маленькие шалости. Но это не просто шалость. Это подляна.
Как дальше жить после 14 - решать вам.

Добавлено (04 Ноября 2017, 19:18)
---------------------------------------------
Я иногда думаю, что во многих вещах есть божий промысел или как сказать современно, воля высшего разума. Например, свести двух разных совершенно чужих по духу людей, чтобы получился ребёнок. Ну, как я вообще могла связаться со своим первым мужем? Это же немыслимо. А получился хороший пацан. И от него уже пошли три ветки - три будущих рода. Ничего не случается просто так. Значит и ваш сын, Флай, должен был родиться и никто не мог этому помешать. Так что не стоит задумываться о том, что могло бы быть в том или ином случае. Как должно было быть, так и случилось.

Добавлено (04 Ноября 2017, 19:42)
---------------------------------------------
И немного по теме. От умного человека.



Попробовать все
Казахстан
Эйфория Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:38 | Сообщение # 7517
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Эйфория,с чего Вы решили ,что "наладить связь" означает "пришпорить"? и почему для Вас мерилом любви является "неуход" из дома? вообще, правда . очень грустная такая позиция

Я не столь категорична в высказываниях. Мерило у всех разное. Не возьмусь говорить точно о каком нибудь событии, если оно не меня касается. Тем более измерять силу явления. Неуход из дома это скорее проявление любви, чем нелюбви. От ненавистных людей стараются сбежать, а не наоборот.
Элл и по поводу "пришпорить" и "наладить". Это вы к словам придираетесь. "Строить отношения" "налаживать связь" слишком энергозатратный процесс. Пусть со мной лучше строят и налаживают, если есть желание. Сама не лезу на чужую территорию. Тут тонкая грань, которую легко можно перейти и зайти за рамки личного пространства. Боком все эти налаживания и манипуляции обходятся частенько. Но каждый сам решает как ему жить. Вы стройте, а я -не хочу. Никтож не против. У вас своя правда, у меня своя кривда. Ну и замечательно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:48 | Сообщение # 7518
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
"Строить отношения" "налаживать связь" слишком энергозатратный процесс. Пусть со мной лучше строят и налаживают, если есть желание.


Вы предпочитаете, чтобы Ваш ребенок , а не Вы строил и налаживал связь с Вами?
Я правильно понимаю? Мы сейчас о связи с ребенком говорим?
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:06 | Сообщение # 7519
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
это было бы поводом задуматься о том, что я упустила что-то важное в воспитании ребенка (где-то это уже сегодня звучало). И начала бы тратить усилия именно в эту сторону.

А какое упущение в воспитании ребёнка подлежит коррекции, когда ребёнку этому под два десятилетия? Смешно про усилия) Но усиливаться это хорошо, похудеете заодно.

Добавлено (05 Ноября 2017, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да сын мой, а его какашки - не мои!

:)))


не обижайтесь на меня
Франция
Эйфория Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:13 | Сообщение # 7520
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Вы предпочитаете, чтобы Ваш ребенок , а не Вы строил и налаживал связь с Вами?
Я правильно понимаю? Мы сейчас о связи с ребенком говорим?


Мы вродь говорим в общем, а не в частности. Если про моего, то сыну 24 годика. Я заткнулась и не отсвечиваю. А как нужно налаживать с ним связь? У него времени нет свободного. Грызет гранит науки. Пару раз в неделю созваниваемся. Один раз в месяц он приезжает. Но это временно. Скоро и этих приездов не будет, скорее всего.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: