Болталка - 2
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:05 | Сообщение # 7461
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
firefly, а что твоим мужем приобретено для семьи - жены и сына?

Не очень много, но достаточно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:05 | Сообщение # 7462
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не очень много, но достаточно.

amorous
Достаточно для сына и жены или для него?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:05 | Сообщение # 7463
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему сын должен принимать чью-то сторону и судить своего отца? Потому что я так хочу и наделяю сына такой обязанностью? А на каком основании? Это потому, что я оскорблена и мне хочется уязвить мужа?


Ну никто ничем никому не обязан. Но мы же с Вами исходим из того, что хотим, чтобы наши близкие обладали такими чертами характера, как преданность и порядочность.

А по-чесному и по-порядочному - становиться на сторону того с кем поступили подло. В данном случае с Вами.

И нет. не все поступадют так, как им ВЫГОДНО. Объявись сейчас у Вас любовник, который будет готов Вас обеспечивать в обмен на то, что Вы отказываетесь от сына - Вы как поступите? Как Вам выгодно?
Не думаю. Так же , по идее, должны поступать наши дети.
Ну мне бы, по крайней мере, так хотелось.

И надеюсь, Вы сможете все-таки перенаправить Вашего сына в сторону того, что иногда ради близких людей нужно поступать в ущерб своих интересов.

Добавлено (03 Ноября 2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И мне кажется, что сын всегда будет дружить больше с отцом, чем со мной. Потому что если сын просит денег, то я никогда не могу удержаться от вопроса - А на что? Папа просто даёт деньги.Я прячу паспорт, чтобы он не покупал пиво. Я пытаюсь ему рассказывать о безопасном сексе. Я всё время хочу познакомиться с его девушками. Я хочу, чтобы он коротко стригся. У меня миллион вопросов к сыну. А у мужа только один - У тебя всё нормально, сынок? Всё. Так кого выберет сын? Для меня ответ очевиден.


Нет. Ответ не должен быть очевиден.

Добавлено (04 Ноября 2017, 15:05)
---------------------------------------------
ой..че этта?

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:05 | Сообщение # 7464
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Достаточно для сына и жены или для него?

С учётом того, что я была уверена что всё уйдёт в погашение кредитов банку - достаточно для меня.
Какими категориями мыслит муж - я не знаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7465
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
достаточно для меня.

firefly, важнее этого нет ничего.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7466
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
firefly, давайте перейдем в болталку. Там написала.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7467
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Я вот не вижу большего толка от того что некоторые бабоньки на этом сайте сменили кучу мужиков побывали в трех четырех браках, а результат так себе, еще и от мужиков тошнит. Ладно когда это целенаправленая позиция, а когда одним поиграла бросила, вторым поиграла бросила и всё не то пальто. Надеюсь ни кто не обидеться это только мнение и не более того.
Мда) Ну ну, надеюсь, вам самой такая участь не уготована) Обычно вселенная смеется над такими самоуверенными персонажами. Если че, и сама я такой была..триста лет тому назад)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7468
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Ollana, мама была в возрасте и без образования? Почему она сама не могла о себе позаботиться без участия мужа-выпивошки?

Женщины разные.
Моя мама до весны этого года работала на двух работах.
Сама так хотела - в этом не было никакой необходимости.
Зато помогла сыну купить жильё побольше для выросшей семьи.
Моя свекровь с 53 лет ни дня не работала. Она член семьи сына.
Сын о ней заботится. Хотя свекровь блестяще знает английский и немецкий.
Я сама слышала на выставках, куда она меня брала, как немцы говорили ей бесконечно комплименты о том, что её немецкий безупречен.
Она могла бы подрабатывать для себя, чтобы практиковать язык.
Она просто другой человек, ей это не близко.
Я её уговаривала два года, чтобы она начала с моим сыном английским заниматься.
И главный аргумент, который сработал - иностранный язык - это профилактика Альцгеймера и синильной деменции. Я ей прям подборку статей из интернета привезла. Она изучала.
Свекровь очень боится Альцгеймера, потому что её мама в последние годы была не в себе.
Но сколько раз свекровь мне говорила - Он меня не слушает, всё, больше с ним заниматься не буду!
Я их с внуком мирила, его отчитывала, свекровь уговаривала. И так -10 лет.
Это же как бы очевидно - если человек блестяще знает языки, то он может это передать детям и внукам.
Ни фига. Ни мой муж, ни его сестра не знают ни одного языка от слова совсем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7469
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Никак не могу привыкнуть к современному оправданию и даже воспеванию эгоцентризма


Да, Сола... воспевают в ребенке эгоизм. а потом удивляются - почему у ребенка по три разбитых брака и куча детей с алиментами. Потому что так же как и с мамой.... ищут вариант перспективнее.
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7470
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мда) Ну ну, надеюсь, вам самой такая участь не уготована) Обычно вселенная смеется над такими самоуверенными персонажами.

Интересно почему я вас так цепляю. Вы почти не комментируете форум, но мне шпильки вставляете периодически.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 7471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
aitha, цепляете не вы, а позиция все дуры, одна я умная), и рассуждения на тему "некоторые бабоньки" и прочее. Вы, aitha, даже представить не можете пока, куда вас нелегкая занесет. Поэтому не стоит стебаться над другими, которые уже там побывали.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
aitha Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:07 | Сообщение # 7472
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
не стоит стебаться над другими, которые уже там побывали.

Стараюсь максимально такие вещи не делать. У всех историй и исходники разные. И женщины разные. И мужчины. Кого то можно простить кого то нет. Эту фразу я писала на то что мне намекали что мужа пускать не стоит не при каких обстоятельствах, а стойт встать в позу обиженки, а не пытаться что то поменять в ситуаций. Вот и всё
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:08 | Сообщение # 7473
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Casablanka, мама загадочная женщина, похлеще меня. Она вернула его в свою и нашу жизни после почти восьми лет полного отсутствия. И стала с ним жить. Чего ради, не известно и поныне. Она не хочет ничего пояснять. Может любит его? Не знаю.
Они оба прекрасно себя обеспечивали. Он алкоголик, но не маргинал. Он всегда был начальник чего-то там. Бухать ему это не мешало. И мама всегда очень много работала и прилично зарабатывала. Она военный инженер. Станки проектировала для оборонки. Отец занимался примерно тем же.
Но он буйный пипец, если выпьет. Причем уносит его уже с рюмки буквально. У него не перерабатывается алкоголь. И вот она решила жить с ним в этой войне. Не хотела уходить. Мы настояли.
Она и сейчас туда периодически рвется. Мы не пускаем, до скандалов.


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:08 | Сообщение # 7474
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я её уговаривала два года, чтобы она начала с моим сыном английским заниматься. И главный аргумент, который сработал - иностранный язык - это профилактика Альцгеймера и синильной деменции. Я ей прям подборку статей из интернета привезла. Она изучала. Свекровь очень боится Альцгеймера, потому что её мама в последние годы была не в себе. Но сколько раз свекровь мне говорила - Он меня не слушает, всё, больше с ним заниматься не буду! Я их с внуком мирила, его отчитывала, свекровь уговаривала. И так -10 лет. Это же как бы очевидно - если человек блестяще знает языки, то он может это передать детям и внукам. Ни фига. Ни мой муж, ни его сестра не знают ни одного языка от слова совсем.


После этого Вы говорите, что свекровь любит сына?

Да она себя только любит.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:13 | Сообщение # 7475
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
После этого Вы говорите, что свекровь любит сына?

Да она себя только любит.

Свекровь очень любит сына и внуков.
Она одна растила двоих детей и обоим дала прекрасное образование.
Сама недоедала, но дети были ухожены, накормлены и обучены.
Вы вообще помните советское время? Представляете, что такое одинокой матери без помощи родных и мужа поднять двоих детей и дать им образование?
Она делала всё, что могла, что было в её силах.
Дети у неё прекрасные. Маму любят, с мамой общаются, маме помогают.
Значит свекровь всё сделала правильно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:15 | Сообщение # 7476
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ollana, и вправду загадочная. Любовь, однако...


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:16 | Сообщение # 7477
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы вообще помните советское время? Представляете, что такое одинокой матери без помощи родных и мужа поднять двоих детей и дать им образование?


в советское время дать образование и мед обслуживание было гораздо проще.

и все-таки себя она любит больше своих детей.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:22 | Сообщение # 7478
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
элл, отец моего первого мужа ушел из семьи когда сыну было 10 лет. И несколько лет вообще не появлялся в его жизни. Только алименты и поздравления на день рождения. Он ушел к любовнице, своей школьной любви. И растил там двух её дочерей от первого брака. Выучил их, выдал замуж. А сыну не помогал.
Сын жил с матерью и бабушкой. И работал со школы. Он ненавидел отца лютой ненавистью. Мама была этим очень довольна.
Её собственную ненависть к бывшему мужу даже измерить было нельзя.
Я видела несколько актов агрессии в сторону вещей бывшего мужа, которые как-то смогли остаться в их квартире... это, скажу я вам, было нечто конечно...
Но, на нашу свадьбу отец первого мужа пришел.
Хотя мать выставила ультиматум, либо она, либо он.
Но встреча отца и сына состоялась и они поговорили. И все изменилось между ними. Они стали часто общаться.
Потом у отца мужа случился тяжелый инсульт и его выгнала жена. Он ушел жить к своей сестре. Там было тесно и он мешал её семье. И мой муж построил ему дом. Хороший новый большой дом для бросившего его отца.
И потом ему открыть бизнес, когда тот поправился. Там отец уже жил с новой женщиной.
И сейчас, первый муж дружит со своим отцом и всей его семьей. А вот мать свою он едва терпит.
Он пересмотрел полностью ту историю, и став взрослым мужиком, сказал, что и сам бы сбежал вот так же, не оглядываясь от такой жены. Но... мать свою он так же полностью содержит все эти годы, хотя предпочитает, как можно реже видеть и к себе в особняк не берет жить.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 04 Ноября 2017, 15:26
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:24 | Сообщение # 7479
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, я не про вашу свекровь спрашивала. У вас там свои игрушки в избушке.
Я удивилась, что мама Олланы не только не ушла в свое время, но и вернулась к пьющему мужу, который отравил детство двум девочкам.
Детство у детей одно, а мужей, как и жен, может быть много, и позволить его уничтожать кому-либо (хоть даже родному отцу) -безобразие. У меня тоже есть своё чувство вины на эту тему.
Что касается вашей свекрови, то безусловно, она героиня, что одна подняла двоих детей и дала им все, что могла.
Но! Она меня все равно настораживает некоторыми моментами. Не буду их перечислять, вы сами их написали.


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:31 | Сообщение # 7480
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я удивилась, что мама Олланы не только не ушла в свое время, но и вернулась к пьющему мужу, который отравил детство двум девочкам.
В начале они жили в семье маминых родителей. И мой отец стал пить, когда родилась сестра. Какой то там друг его школьный вернулся домой уже алкашом и они опять стали дружить. Уже на почве алкоголя. И отец быстро подсел. и начались бои без правил. Он дрался со всеми. И родители мамы его выгнали. С милицией. Мама осталась с нами. Отец ушел жить к своим родителям. И мы виделись по разу в год у тех бабушки с дедушкой. Мы его почти не знали. Что нас ждет не подозревали. И когда мне было 12 лет, он внезапно вернулся. Он получил большую квартиру и мама решила переехать к нему туда с нами. И потом она категорически отказывалась разменивать квартиру или возвращаться к родителям. Даже когда отец эту квартиру переписал на неё одну. Она его не выгнала и согласилась, чтобы ушли мы с сестрой. Вот так.
Но мне квартиру родители купили. И я там жила с 17 лет, потом уже с сестрой и мужем. Пока мы дом не построили первый.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: