Болталка - 2
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:49 | Сообщение # 7381
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
элл, aitha, пощадите русский язык


Это наша фишка)))
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:51 | Сообщение # 7382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
элл, мне не надо, так как дочери сразу выбрали меня. Правда, это не мешает им пользоваться ресурсами отца. Который из кожи вон сейчас лезет, чтобы им угодить.
Тут вообще как бы куча нюансов...Интуитивно ребенок должен понимать, что в его любви больше нуждается тот родитель, который ее лишен партнером. Ресурсы ресурсами, но прямо говорить что "я выберу не тебя" жестокость и цинизм.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:53 | Сообщение # 7383
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Флер,
Цитата
Мне лично такое видится как страх ребенка, что если он выразит позицию, то отец его отвергнет, вот и все. А мама нет, даже если он ее не поддержит. Но для меня такое поведение было бы знаком, что я ребенка упустила.

Возможно и так.
Но я пришла к выводу, что я не должна и не буду заставлять сына выражать свою позицию.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:55 | Сообщение # 7384
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Никто пока такое не выбирал. Я лично такого не видела и не знаю.В теории все складно и красиво. А в жизни все выбирают своё лучшее будущее и перспективы, а не морально красивые поступки, которые мало кому что дают, по итогу.элл, не вы ли здесь именно это проповедовали всегда, говоря, что нужно выбирать свои личные интересы?)И что, смена курса или как?


Я видела. и не раз. Видимо, чем богаче люди , чем больше атрофируются ценности.

Нет. не смена курса. Я всегда говорила, что любовь к супругу/супруге должны быть трезвыми и разумными. И никогда любовь к мужчине не должна идти в разрез своим интересам и интересам своего ребенка. Я бы даже это назвала не любовью, а привязанностью.

Любовь к ребенку/родителю должна быть безусловна.

Добавлено (04 Ноября 2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Возможно и так. Но я пришла к выводу, что я не должна и не буду заставлять сына выражать свою позицию.


В этой ситуации Вы уже ничего сделать и не можете. поздно. Но подозреваю, что есть и другие звоночки, которые говорят о том, что ребенок мыслит слишком "практическими" категориями.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:59 | Сообщение # 7385
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
элл,
Цитата
Светлячок ему рассказала, что ее предали и ей плохо.
Что еще нужно было знать парню, чтобы встать на сторону мамы?

Парень здраво рассудил, что если он будет маму поддерживать, то маму будет нести всё дальше и всё сильнее.
Я-то намного больше, чем и сын, и муж вместе взятые, хочу быть с ними.
Собственно, я же хотела получить у сына гарантии, что он выберет меня в случае развода и останется со мной.
Сын просто умнее меня и быстрее, даже в 15 лет, просчитал все варианты.
Он точно хотел жить с заботливой мамой и замечательным отцом и видеть их каждый день.
Его ответ - Я осуждаю отца и останусь с тобой - мог подтолкнуть, с его точки зрения, мать к решительным действиям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:59 | Сообщение # 7386
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мы не об этом.
Мы о том с кем жить детям, в случае развода?
Если бы у твоего экс мужа был бы огромный дом с прислугой и садовниками, водители и полный гараж автомобилей, и денег на счетах тонны, и ещё полезных связей куча, а ты бы отправилась после развода, скажем в село к своим родителям из столицы, то кого бы выбрали твои дети? И кого бы ты им сама посоветовала выбирать? Забрала бы их с собой в деревню?
Это не твой конечно случай, но просто гипотетически подумай.) pazzled
Я бы оставила детей с отцом, однозначно.
И они бы были правы, если бы сразу выбрали такой вариант, без реверансов в мою сторону.
У Незвезды дети подруги так и поступили. А им разве стоило всем переехать в Питер в квартиру бабушки с дедушкой? Всей толпой? Или жить там на съеме? Ради чего?
Не вижу в этом любви. Только геморрой для всех и красивые позы. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:01 | Сообщение # 7387
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Свекровь всё время готова посвятить сыну, ей такая возможность не предоставляется просто. Огурец с грядки она растит для любимых сына и внуков. На выращивания огурца знаете, сколько сил и времени тратится


не ЕЕ время, а ЕГО время является ценностью для свекрови.

Цитата firefly ()
Значит, если я правильно всё понимаю - присутствует потребительское отношение сына к матери. Он не обеспечивает матери психологический комфорт, если вы пишете, что ей больно от того, что у сына его семья на первом месте. Любил бы сын маму, как мой муж любит, то объяснил бы своей жене, что мама - очень важный человек в его жизни и появление жены и детей не должно оставлять мать на обочине жизни сына. Значит ваша знакомая не создала по-настоящему крепкую связь с сыном. Перерезала пуповину, нанеся себе ущерб. Мне тоже будет грустно, если сын отдалится после женитьбы. Но я себе говорю, что это замурчательно - если так будет, значит, я всё правильно сделала.


да. Все правильно Вы мыслите. Сын там не любит свою маму на столько , чтобы понять , что ей больно.

Цитата firefly ()
Да, я буду ждать от сына внимания, звонков, помощи, приятия, я обычная слабая эгоистичная маменька - но если этого не случится, то все вопросы я буду задавать не сыну, а самой себе. Если он не захочет этого делать - это же плоды моего воспитания? Или я не права?


Да. именно так. Это будет целиком и полностью Ваша вина. И если сын также не будет чувствовать боли своей жены и детей. Это тоже будет говорить о том, что Вы этого не привили ему.

Цитата firefly ()
Он потом извинился за тот разговор. И как бы мне не трудно это было сделать - я тоже извинилась перед ним за то, что пыталась втянуть сына в свою не объявленную войну с мужем.


Вооот. значит так сын не считает себя правым? Вот это то к чему я вела все это время.
Видите, сложно говорить не зная подробностей.

Если он действительно это сказал, но так не думал - это другой расклад.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:02 | Сообщение # 7388
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Что еще нужно было знать парню, чтобы встать на сторону мамы?
В моей системе координат - ребенок должен обладать понятиями что такое измена и что такое боль.
И вставать на сторону того, кого предали и кому больно.
Встать на сторону это как? Просто объявить об этом, сделать приятное? Или реально уплестись с мамой в глушь, в Саратов и там выживать? Заставив ту же самую маму ещё себя содержать кучу лет? Подработка 15-летнего подростка вряд ли решит все проблемы с деньгами.


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:03 | Сообщение # 7389
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если бы у твоего экс мужа был бы огромный дом с прислугой и садовниками, водители и полный гараж автомобилей, и денег на счетах тонны, и ещё полезных связей куча, а ты бы отправилась после развода, скажем в село к своим родителям из столицы, то кого бы выбрали твои дети? И кого бы ты им сама посоветовала выбирать? Забрала бы их с собой в деревню?


Идеальным было бы . Если бы дети готовы и хотели бы оставаться с матерью. А мать настаивала на том, чтобы жили с отцом.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:04 | Сообщение # 7390
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Если он действительно это сказал, но так не думал - это другой расклад.
Да мало ли кто и что сказал. Остался бы он точно с отцом, если бы там варианты были лучше. И любовь здесь ни при чем.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:06 | Сообщение # 7391
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
не должна и не буду заставлять сына выражать свою позицию
Если приходиться заставлять, то это уже не позиция. Но я подозреваю, что твой сынок, firefly, благодаря твоим усилиям, не совсем понимает, какой тебе нанесен моральный ущерб.
Цитата Ollana ()
выбирают своё лучшее будущее и перспективы, а не морально красивые поступки, которые мало кому что дают, по итогу
А объединить нельзя разве? Морально правильную позицию и ништяки? Или для этого нужны особые умения?) Обязательно предать мать,
чтобы получить доступ к ресурсам? Мало того, что ее отец предал?....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:06 | Сообщение # 7392
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Да мало ли кто и что сказал. Остался бы он точно с отцом, если бы там варианты были лучше. И любовь здесь ни при чем.


Я бы с отцом не осталась. Даже если бы он был с заводами и параходами.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:08 | Сообщение # 7393
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Вот вам ещё один разговор с сыном. Уже после того, как он сказал, что останется с папой в случае развода.
Мы ж ругаемся с сыном периодически - и я ему ляпнула в одной из ссор, что я живу с его отцом ради него.
Сын прям опешил. И сказал - Мам, ну хоть в этом себя не обманывай. Ты с папой живёшь из-за себя, потому что ты хочешь с ним жить. А я здесь вообще ни при чём.
Ну умник он у меня. Горжусь. Может и эгоист, но довольно толковый. Люблю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:08 | Сообщение # 7394
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А объединить нельзя разве? Морально правильную позицию и ништяки? Или для этого нужны особые умения?) Обязательно предать мать, чтобы получить доступ к ресурсам? Мало того, что ее отец предал?....


Бывают ситуации, когда объединить нельзя.
Помните ситуацию, где отец купил дочери квартиру в обмен на то, что она забудет свою мать.
И она забыла. мать потом встретив ее в торговом центре бежала за ней со слезами..

Вот это то о чем говорит Оллана. Типа все дети так поступят. Выберут квартиру.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:08 | Сообщение # 7395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
У Незвезды дети подруги так и поступили. А им разве стоило всем переехать в Питер в квартиру бабушки с дедушкой? Всей толпой? Или жить там на съеме? Ради чего?
Не вижу в этом любви. Только геморрой для всех и красивые позы
Я не читала про подругу Незвезды, но подобная ситуация для меня сродни кошмару. Уж лучше колхозом, чем выброшенная на помойку мама.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:08 | Сообщение # 7396
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Идеальным было бы . Если бы дети готовы и хотели бы оставаться с матерью.
То есть врали?) Лицемерие это про любовь разве?
Идеально было бы, если бы дети остались с отцом, с намерением взять по максимуму от него и его возможностей. Чтобы потом всю жизнь помогать матери во всем и поддерживать её.
Пока ей 40-50 лет и она ещё относительно здорова, то не нуждается в опеке детей подростков. Скорее наоборот. У одной у неё больше шансов устроить личную жизнь.
А вот когда ей стукнет 60-70, то как раз все, что смогут ей дать дети, уже очень необходимо.
И лучше, чтобы им не пришлось отрывать последнее у своих семей и своих детей, ради помощи матери.
Так что думать нужно чуть дальше, чем собственный нос и амбиции перетянуть кого-то на свою сторону при разводе.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:09 | Сообщение # 7397
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
У нас просто такая практика, что дети по-любому должны оставаться с матерью. Во что бы то ни стало. Хотя есть цивилизованные разводы, когда оба супруга не становятся врагами друг другу после развода, а помогают детям не чувствовать себя обделёнными любовью. Я забрала ребёнка, потому что его отец был психопатом и нельзя было оставлять ребёнка с таким отцом. Не знаешь, куда приведёт.
Моя тренер ушла от мужа, потому что-то всячески ее унижал и считал никчемной. Она оставила 7 -летнего ребёнка в квартире отца: сняла квартиру. Забирает мальчика на выходные, из школы и во вторник (свободный день от тренировок). С бывшим мужем они смогли договориться и ведут себя оба как нормальные родители.
Она говорит, что после нового года заберёт его, после того, как выйдет замуж за бойфренда.
По-моему, такой расклад вполне разумен.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:09 | Сообщение # 7398
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы ж ругаемся с сыном периодически - и я ему ляпнула в одной из ссор, что я живу с его отцом ради него. Сын прям опешил. И сказал - Мам, ну хоть в этом себя не обманывай. Ты с папой живёшь из-за себя, потому что ты хочешь с ним жить. А я здесь вообще ни при чём.


Вот тут и правда ступили Вы прям. Вы, действительно, из-за себя живете))

Парень умный, на мой взгляд. Но слишком расчетливый.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:09 | Сообщение # 7399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
отец купил дочери квартиру в обмен на то, что она забудет свою мать.
И она забыла. мать потом встретив ее в торговом центре бежала за ней со слезами..
Мерзость настоящая....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:11 | Сообщение # 7400
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
То есть врали?) Лицемерие это про любовь разве?


Где Вы тут увидели вранье?

Цитата Ollana ()
Идеально было бы, если бы дети остались с отцом, с намерением взять по максимуму от него и его возможностей. Чтобы потом всю жизнь помогать матери во всем и поддерживать её. Пока ей 40-50 лет и она ещё относительно здорова, то не нуждается в опеке детей подростков. Скорее наоборот. У одной у неё больше шансов устроить личную жизнь.


Да не будет так никогда. Мальчик оставшийся жить с отцом со своих 15 лет до 25 уже НИКОГДА не сблизится с матерью.
Это будут чужие люди на выходе.
Российская Федерация
Поиск: