Болталка
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 07:50 | Сообщение # 8881
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Блиин, ну разве так со своим единственным организмом можно!
sm14 amorous
Цитата Tabita ()
А у меня вчера тоже, как у школьников было новое начало - первый рабочий день.
И я , так сказать, в легком недоразумении.
Поздравляю! Делитесь! :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:06 | Сообщение # 8882
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Поздравляю! Делитесь! :-)


Спасибо.
Да пока нечем.
Просто странные ощущения, таких не было в прошлые 2 раза - как будто я не на работу пришла, а в гости.
Правда торкнуло, что дети через пару часов общения обниматься полезли. Отвыкла я от такого непосредственного проявления доверия.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:10 | Сообщение # 8883
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Правда торкнуло, что дети через пару часов общения обниматься полезли. Отвыкла я от такого непосредственного проявления доверия.
Оттаете с ними :-) whiteflower
Цитата Tabita ()
как будто я не на работу пришла, а в гости.
Не совсем уловила, это скорее ощущения со знаком плюс или нет?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:19 | Сообщение # 8884
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Не совсем уловила, это скорее ощущения со знаком плюс или нет?

Вот и я не поняла. Полный нейтралитет, ни холодно, ни жарко, никак.
Вот теперь и думаю - что бы это значило? То ли место не мое, то ли просто мой нынешний эмоциональный статус такой. Раньше эмоции били через край с любым знаком, а теперь их просто нет. Это как есть с заложенным носом. Странно...

Добавлено (02 Сентября 2017, 08:19)
---------------------------------------------
Куда то пропал мой энтузиазм.(

Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:23 | Сообщение # 8885
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Раньше эмоции били через край с любым знаком, а теперь их просто нет.
Реакцию детей же заметили - хороший знак. Не все ж сразу. whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2017, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Куда то пропал мой энтузиазм.(
Может еще втянетесь :-). Пока оживете, должно врем пройти. Психика тож адаптироваться должна, перестроиться. Все таки сперва она пахала на то. что бы эмоций совсем не было. Теперь, постепенно, процесс пойдет обратно whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2017, 08:23)
---------------------------------------------
Tabita, в общем, не расстраивайтесь раньше времени и не переживайте - поглядите, как оно дальше сложится)



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:30 | Сообщение # 8886
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
в общем, не расстраивайтесь раньше времени и не переживайте - поглядите, как оно дальше сложится)


Да я и не переживаю.)))
У меня сейчас состояние - мне все по фиг," что воля, что неволя".
Я знаю, что надо и делаю то, что выгоднее и практичнее.
Муж правда затух, нечем ему от меня питаться, так что думаю, скоро свалит. Опять глядовать в параллельной реальности, надеюсь, не рискнет.
Ну, значит, так тоже надо.

Добавлено (02 Сентября 2017, 08:30)
---------------------------------------------
Для меня сейчас очень важно то, что я отказалась от своих инфантильных хотелок в пользу рационализма. Это, думаю, шаг вперед.

Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:33 | Сообщение # 8887
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Tabita, эх, начали за здравие... sad
Цитата Tabita ()
Муж правда затух, нечем ему от меня питаться, так что думаю, скоро свалит.
Чего об этом думать? Тем более за него...
Цитата Tabita ()
Я знаю, что надо и делаю то, что выгоднее и практичнее.
Нормальный посыл, кстати, для начала...

Добавлено (02 Сентября 2017, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Для меня сейчас очень важно то, что я отказалась от своих инфантильных хотелок в пользу рационализма. Это, думаю, шаг вперед.
Тож так думаю)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 08:39 | Сообщение # 8888
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Чего об этом думать? Тем более за него...

Ну это тоже своего рода теперь мой комплекс - не долглядела, как могла столько времени не замечать. Теперь стараюсь любое движение отслеживать, чтобы не допустить удара в спину. Не из-за боязни удара, а что бы только не в спину.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 09:04 | Сообщение # 8889
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3927
Статус: Офлайн
Вот и я так же. Второй раз ему мне обрушить небо не удастся.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 09:44 | Сообщение # 8890
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Второй раз ему мне обрушить небо не удастся.

Bastinda, почему? Надеетесь первой узнать если измена произойдет или что?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 10:14 | Сообщение # 8891
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ЦИТАТА BASTINDA ()
Второй раз ему мне обрушить небо не удастся.

Bastinda, почему? Надеетесь первой узнать если измена произойдет или что?

nabl, неее, совсем не то. Сейчас, после измены, мужья уже небо не держат, поэтому не могут им управлять.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 11:24 | Сообщение # 8892
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3927
Статус: Офлайн
Да, просто уже нет розовых очков, и стратегия отделения давно продумана. Рационализм, помноженный на возраст и здоровый эгоизм amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Дицентра Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 17:53 | Сообщение # 8893
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Ну это тоже своего рода теперь мой комплекс - не долглядела, как могла столько времени не замечать.

Да, то же самое чувство.Ведь всё вокруг говорило "разуй ,разуй глазки!",нет, ведь всё же хорошо! Да ладно, теперь что уж себя корить- прожито.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 05:04 | Сообщение # 8894
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Ну это тоже своего рода теперь мой комплекс - не долглядела, как могла столько времени не замечать. Теперь стараюсь любое движение отслеживать, чтобы не допустить удара в спину. Не из-за боязни удара, а что бы только не в спину.
Какие к лешему комплексы? Безграничное доверие к мужу, на фоне четырех детей? Действительно, весомый довод... На данный момент, я придерживаюсь такой точки зрения: жить вечно в стойке "а вдруг" - пустая трата сил, времени и нервов и, тем более комплексовать из-за того что недоглядела, да еще и в вашей ситуации. Если ваш муж снова решит пойти налево - рано или поздно, скорее всего, это всплывет. Жить в ожидании этого - пустое и вообще - бессмысленно. Держать руку на пульсе можно, только зачем? Ну, держала я, и что? Так же прошляпила и это при том, что уже знала - он на это способен. Только себе хуже делала все эти годы. Да и... этого "если" может и не быть. Решение жить с ним дальше вы приняли. Причины принятия четко для себя сформулировали. Вот и живите. Цель есть. А об остальном будете думать, если повод будет.

Добавлено (03 Сентября 2017, 05:04)
---------------------------------------------
Извините, выговориться надо. Накрыло. Аналогия так себе, конечно. Но, читаешь некоторые темы, и ближайшие ассоциации именно такие. Сегодня все именно в этом свете видится. Большинство уходов из семей и леваков, лично для меня, выглядят примерно так: цинично, жестоко, безжалостно. Заводишь собаку, она тебя любит, безусловно, не смотря на. Доверяет безгранично, хвостом виляет, в глаза преданно заглядывает. А ты, в один "прекрасный" момент, приходишь домой и хреначишь пса об стену, со всей дури. Собака ни черта не понимает: за что, почему. Отползла, поскулила, очухалась и по-новой: продолжает ластиться, продолжает любить, доверять. А ты ее ногой пинаешь, походя. И так очень долго. Пока до нее не доходит, что хозяин - это угроза, боль, зло. Или не доходит. Можно выпнуть на улицу, потому что надоела; можно продолжать измываться, все равно терпит; можно свалить в даль туманную и оставить совсем одну - по фигу, что с ней там будет и как; и ты. пы. А потом... годами раны зализывают; с недоверием живут; озлобляются, боятся повторения - трындец одним словом. Так и не понимаю я одного момента... вот о том что любит - говорит, предложение делает, женится. А о том что любовь прошла, сказать забывает/не считает нужным. Жены за совместно прожитые годы телепатками становятся? Что мешает сказать до того как? Совесть? Даж не смешно. Уверенность, что не вскроется? Тож не смешно. Равнодушие? Свали до навешивания рогов. Будет все цивилизованно, по-человечески. Неуверенность, что "очередная" фея - та самая? Но, ведь жена не виновата, что ты, казлина, в поиске. Трусость? Сказать "люблю" мог, почему бы не поставить точку и не сказать" не люблю"? Хочу-могу - значит можно? А если в обратную сторону, кому из мужей это понравится? Хрен с тобой, увлекся ты, на кой издеваться над человеком, с которым прожито-пережито кучу всего? Ведь видят, видят что женам на самом деле очень плохо, и спокойно закрывают на это глаза. Пусть даж у тебя в башке другая, но как можно продолжать делать человеку больно, даже если ты теперь считаешь его чужим? Что за садизм то такой? Бесят, бесят сегодня и все ушельцы и все изменщики.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 05:08 | Сообщение # 8895
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Аналогия так себе, конечно.

Нормальная аналогия. Так и происходит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 05:16 | Сообщение # 8896
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
И еще, давно написать хотела... столько искреннего возмущения и негодования, со стороны мужчин, когда они статистику видят: сколько детей воспитывают отцы, которые и не знают, что "их" дети и не родные ни разу. И эти же гаврики, с легкостью прощают и оправдывают что себя, что себе подобных, и леваки и внебрачных детей.

Добавлено (03 Сентября 2017, 05:16)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Так и происходит.
Угу... " в мире животных". Слов приличных сегодня нет больше.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:12 | Сообщение # 8897
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Всему виной инфантилизм, эмоциональная не зрелость. Никого не учат, что семья - это труд, и любовь - это труд. Для меня главным качеством является порядочность, а к чему ее прикладывать - поле не паханное. А ближе к 50 прибавлется еще и страх, и получается крутой замес, а если еще есть финансовые возможности, то все крындец! Тормозов нет, и все зависит от длины тормозного пути, кого то сразу, кого то позднее, а кому то повезет больше и ..... медленно и плавно. Если зайти немного с другой стороны, то все мы подвержены страстям. У всех они разные и кто то умеет с ними либо договорится, либо совладать, а кому нравится и так жить.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:33 | Сообщение # 8898
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
"Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества".

"Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии".

Не понимаю, как можно эти противоположные друг друг понятия из разных сфер, приравнять друг к другу.

Семья - это семья, труд это труд,а любовь это любовь.

Добавлено (03 Сентября 2017, 07:33)
---------------------------------------------
Если уж трудиться. то только над собой, своими чувствами, психикой, внешностью, образованием, отношением к жизни и т.д.
Над эфемерным чувством, таким как любовь, к примеру, неподвластным даже самому влюбленному, не говоря уж о других людях, трудиться бесполезно да и не понятно, как?
osa, что по-вашему значит - любовь это труд?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:37 | Сообщение # 8899
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
nabl, у вас есть близкие? Вы их любите? Эфемерно?
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:37 | Сообщение # 8900
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Семья - это труд обоих супругов.
Так сказал мой папа, произнося тост на нашем бракосочетании.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Поиск: