Болталка
Tabita Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 20:13 | Сообщение # 8861
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вам бы сейчас на океанский круиз.
Сидишь в шезлонги на болконе.
Тепло, солнце, в руке стакан хорошего вина.
Легкий ветерок, небесное голубая вода, летучие рыбки прыгают, легкий шум океана.
И никого, ни какого раздражителя.
В тоже время знаешь, стоит открыть дверь каюты, там люди, развлечения и т.д.

Не, не по Сеньке шапка. Мне бв "в глушь, в Саратов".)))
Цитата Mockva83 ()
Да, только жена, это не потутчик.
Это Жена, именно так с большой буквы.

Хорошо звучит. whiteflower
Цитата Mockva83 ()
" хороший психолог, не говорит что делать. Он слушает, спрашивает.
И отвечая на его вопросы, ты сам видеть что делать."

Мой из той же оперы, он не психолог, а психиатр. Задает каверзные вопросы и я сама начинаю искать ответы и делать выводы. Он меня направляет и дает различные задачки для мозга. Хоть и ворчит, что я все рационализирую, даже святую Канавку разложила по полочка и проанализировала, а надо просто чувствовать.)))
Российская Федерация
Орхидея Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 21:58 | Сообщение # 8862
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Думать о себе, заниматься собой, забить на мужа и ощущения в его сторону, пользовать, как ресурс и отца детей, раньше я жила в иллюзии, теперь он живет иллюзией, что все нормализовалась, ну и фиг с ним, не программировать себе будущее, развивать духовность, формировать целостность, идти на работу, прекращать жрать и больше двигаться, учиться контролировать эмоциональную сферу и поменьше анализировать мир, людей и себя.

Интересно и правильно. whiteflower
Tabita, у меня к Вам вопрос: "развивать духовность", "формировать целостность" что именно под этим Вы/ Ваш врач подразумеваете? И каким способом/ шагами планируется этого достичь?
Германия
Tabita Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 22:08 | Сообщение # 8863
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Орхидея, по мнению моего психоаналитика, я представляю набор разрозненных черт, качеств, представлений, в которых нет системности и взаимосвязи. Надо все это приводить в разряд общего.
Духовность в плане веры в определенный сверхразум, идеал, который можно принять за эталон, не смотря на его недостижимость - определенная точка отсчета.
Я в молодости подменила свое личностное развитие интеллектуальным, от сюда и большинство моих проблем. я перепутала ум с мудростью и жизненным опытом, вернее взаимозаменила эти понятия.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 22:28 | Сообщение # 8864
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Tabita, Вы на правильно пути sm11 всё у Вас получиться, даже не сомневайтесь! whiteflower
Германия
Tabita Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 22:31 | Сообщение # 8865
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Орхидея, спасибо. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 23:30 | Сообщение # 8866
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Он и жена меня с того света достали.

Цитата Mockva83 ()
Да, только жена, это не потутчик.

Цитата Mockva83 ()
Это Жена, именно так с большой буквы.

Не он. Это жена Вас вытащила. А он только помог ей. Без жены вряд ли бы удалось. Любовь творит чудеса)
У Табиты иная ситуация: её какой-то посторонний псих тянет, а тепла того самого - душевного тепла близкого человека нет. Нет главного "компонента". И сразу холодно. И сиротливо как-то: из родительского гнезда давно вылетела, чтобы своё вить, а тут грабеж средь бела дня.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 31 Августа 2017, 23:46 | Сообщение # 8867
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а тепла того самого - душевного тепла близкого человека нет.

— Мне не хватает теплоты, -
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: — Мерзнешь ты
И в летние денечки?
— Ты не поймешь, еще мала, -
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит: — Я поняла! -
И тащит одеяло.

© Агния Барто
happy
Но в целом ты права - тепла и любви нет, есть отработка косяков, а хочется искренних чувств.
Хочется? Перехочется!
Так честнее и справедливее. У меня то тоже все погасло.

Добавлено (31 Августа 2017, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а тут грабеж средь бела дня.

Да выходит, не было грабежа, было мошенничество на доверии - домашний вариант МММ.))) Сама вложила 3 копейки и поверила в сказку, что через 20 лет получу 3 миллиона, а оказывается, пока я ждала, мои копейки пустили в оборот и хорошо ими попользовались без моего ведома и согласия. Пирамида рухнула, банк лопнул, вкладчики остались с пустыми руками и душами. Но получили бесценный опыт - не влезай, убьет!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 05:13 | Сообщение # 8868
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не он. Это жена Вас вытащила. А он только помог ей. Без жены вряд ли бы удалось.

Оба, они оба вытащили.
Одна жена не смогла бы.
А без неё я бы к нему не пошёл.
Там всё было очень сложно, вспоминать не хочу и не буду.
Цитата firnadina ()
Любовь творит чудеса)

В этом вы без условно правы.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 10:40 | Сообщение # 8869
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Сама вложила 3 копейки и поверила в сказку, что через 20 лет получу 3 миллиона, а оказывается, пока я ждала, мои копейки пустили в оборот и хорошо ими попользовались без моего ведома и согласия. Пирамида рухнула, банк лопнул, вкладчики остались с пустыми руками и душами. Но получили бесценный опыт - не влезай, убьет!

Хорошая аналогия, очень whiteflower

Добавлено (01 Сентября 2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Жду вот теперь, когда только помидоры и внуки будут интересовать Пока нет ни того, ни другого.

Чем же пробавляетесь в настоящий момент pazzled Только ждёте? Что внуки и помидоры с небес спустятся?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 10:49 | Сообщение # 8870
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Хорошая аналогия, очень

Табита умница, мое имхо - у нее все будет прекрасно, она, однозначно, умнее в сто раз и мужа и его любовницы, просто закопала свои таланты при рождении и воспитании детей и надежде на мужа. Она расправит крылья и будет счастлива.

Добавлено (01 Сентября 2017, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Но в целом ты права - тепла и любви нет, есть отработка косяков, а хочется искренних чувств.
Хочется? Перехочется!
Так честнее и справедливее. У меня то тоже все погасло.

Tabita, когда отработаете косяки - все будет. Искренние чувства и прочее. Все будет снова.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 10:54 | Сообщение # 8871
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
— Мне не хватает теплоты, -
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: — Мерзнешь ты
И в летние денечки?
— Ты не поймешь, еще мала, -
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит: — Я поняла! -
И тащит одеяло.

© Агния Барто

Tabita, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 12:49 | Сообщение # 8872
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3927
Статус: Офлайн
Inkla, нет, я постаралась в свое время - родила двух дочерей. Старшей 30 будет в следующем году. Обе замужем, но живут для себя. Поколение, что ли такое? Все мое жужжание не действует пока.
А сад есть, прямо ботанический, но без теплицы. В нашем среднерусском климате, стране вечнозеленых помидоров, без нее никак. Вот хотим поставить.
А я о том, что пока еще любви хочется и нежности, и чтобы прижаться и обнять. И секса тоже amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 12:54 | Сообщение # 8873
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А я о том, что пока еще любви хочется и нежности, и чтобы прижаться и обнять. И секса тоже

Эх, Бастюша, нам ли быть в печали? (с) Я, знаете ли, последнее время предпочитаю думать, что всё ещё впереди, что после всех 40, 50 с плюсом жизнь токо начинаица. pleasantsurprize laught
А девки ваши зря так рискуют.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 13:06 | Сообщение # 8874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3927
Статус: Офлайн
Да, я тоже побаиваюсь осложнений, и так уже проблемы есть.
Буду продолжать подрывную деятельность. А жизнь есть, и после 50, и даже после 55 sorry


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 13:07 | Сообщение # 8875
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Клин клином.

Незвезда, ох, не всегда он помогает, не всегда...


Мне очень даже помог, а то бы до сих пор по мужу страдала. Сожитель вытащил, но и сам впоследствии ускакал в даль голубую.
Дошли вести недавно о нем - расстался с девушкой, которая заменила меня, они уже успели за год и пожить, и заявление в загс подать, но он опять убёг и сразу начал новую искать - ситуация один в один, видимо, диагноз - поскакун и "одинокий волк".
Свежее фото его видела. Глаза холоооодные-холодные, и вообще морда такая высокомерная, надменная - и как я этого раньше не замечала?!

Цитата Tabita ()
я создала себе иллюзорный мир и иллюзорного мужа, не допуская даже мысли о том, что он способен на измену. Я видела многие его недостатки, но не придавала им значения, потому что он умел мастерски поддерживать мою иллюзию и жить по правилам моего иллюзорного мира, но рамки этого мира ему были тесны и он создал еще свой иллюзорный мир.
Моя инфантильность и личностная недоразвитость - причина моей слепоты.


Аналогично и у меня было с мужем - иллюзии в плане чувств, недостатки видела и многие прощала, наивная была, неопытная совсем. Последнюю подлость не смогла простить, потому как уже и знакомые были замешаны, были в курсе его отношательств с Марусей, и эта капля чашу терпения и всепрощения переполнила.

Цитата Tabita ()
Я опустошена и выпотрошена. Мне надо заживиться и наполняться заново.

Цитата Tabita ()
У меня есть предположение, что последние года и чувства приносили мне слишком много негатива и стресса, поэтому сейчас мой организм решил их блокировать - пусть лучше никак, чем совсем хреново.


Вы знаете, у меня такое же состояние сейчас. Эмоциональное выгорание. Иногда так жутко становится, что это - навсегда. Что так и буду, как зомби.
Хотя нет-нет, но бывают проблески. Думаю, со временем восстановимся whiteflower

Цитата Tabita ()
Сейчас я хочу одно - обрести уверенность в себе и в своих поступков. Я всю жизнь жила не зная, что я люблю яблоки или груши. Мне так хочется знать - что же я люблю?


То же самое. Саму себя мало знаю. Всегда думала о других - маме, дочери, муже, окружающих, забивая на свои интересы, что они как-то и ушли на задний план, стали практически неразличимы. До смешного доходит, даже в магазине могу полчаса проторчать, решая, чего же именно мне хочется съесть - в итоге ухожу с обычным продуктовым НЗ.

Цитата Незвезда ()
Книжки начать читать..


Помогает. Я сейчас, как сумасшедшая, читаю практически без перерыва. Одна книга заканчивается - сразу другую начинаю.
У меня вообще цель - прочитать 42 книги за этот год и на каждую написать небольшую рецензию. Участвую в ЖЖшном книжном челлендже laught Еще отлично помогает от непрошенных мыслей прослушивание аудиокниг. Только нужно, чтобы книга была захватывающая и чтец хороший. Освободилась минутка - наушники надел и наслаждаешься, параллельно маникюр-педикюр и др. дела можно делать, голова занята - отвлекаешся от переживалок на ура smile

Цитата Tabita ()
Есть еще вариант - рискнуть отправиться на поиски мужчины, который сможет удовлетворить и то , и другое. Но опять же, риски надо оценивать реально.


Такие особи встречаются ооочень редко. Чтобы без побочек в виде полигамии. Ибо пользуются спросом и сами этим положением пользуются laught

Цитата Tabita ()
Вы не счастливы?

Нет. Я принимаю, как должное. У меня сейчас работает только мозг, а чувство в заморозке.


В определенный момент, когда я вот так бывает ничего не вижу и ничему не рада, дочь меня и спасает. Обнимает, целует.
Мне ТАК стыдно за себя становится - ишь раздула свои страдания до небес, вот рядом человечек, которому я необходима, а я мимо стеклянными глазами смотрю, ага, как-будто мужик предал - и мир весь стал не мил, хоть вешайся.
Прям плакать начинаю, слезы сами катятся. Стыдно-стыдно перед доченькой.
Встряхиваю себя за шкирку - вот же твой смысл, повернись к нему, займись собой и ребенком!
Слава Богу, живы-здоровы, есть что есть, есть где жить. Развела тут сопли! Мужики приходят и уходят, дети - всегда с тобой.
Очень помогает! smile

Цитата nabl ()
Tabita, когда отработаете косяки - все будет. Искренние чувства и прочее. Все будет снова.


А мне показалось, что имелся в виду гульнувший муж. Заглаживает вину. А вот восстановятся ли к нему чувства - не факт.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 05:55 | Сообщение # 8876
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
У меня просьба-вопрос, может было у кого такое: то ли дернула, то ли потянула ногу: больно ходить (боль под ягодицей), бегать, соответственно и складываться книжкой (наклоняться к ногам), при чем только если ноги вместе, если расставить - то наклоны безболезненны. На прием записалась, но попаду только через неделю. У нас запись на 2 недели вперед. В общем, так как выбора пока нет, прошерстила нет (не смейтесь, плиз), под такие симптомы подходит следующее "связки мышц задней поверхности бедра («хамстринги» в англоязычной литературе) в месте прикрепления к седалищному бедру.
Причина: такой тип боли в ягодицах возникает при надрыве сухожильно-мышечного комплекса у основания в области бугристости седалищной кости." Инет не истина и все такое... но, это то, что пока имею. В общем, я стала ходить на комфортной скорости, 6 км (так не больно), ну и больше не тянусь к ногам, при разминке. Становится лучше. Вроде как, при таком режиме, связка (если я правильно поняла, что повредила) восстановится сама. Хотелось бы уточнить, раз на прием пока не попадаю, правильно ли я делаю или это не поможет и я вообще в другую сторону смотрю? Спасибо заранее за ответы! whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2017, 05:55)
---------------------------------------------
Чуть не забыла. Когда боль совсем уйдет, сколько времени нужно будет поберечься: не бегать и обходиться без наклонов? Я просто бегать очень люблю sad



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 06:43 | Сообщение # 8877
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
На прием записалась, но попаду только через неделю.

Я бы сходила в пункт скорой помощи или в приемное отделение больницы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 07:18 | Сообщение # 8878
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
NeLisa, Winter дает очень хороший совет. Не ждите приема доктора, обратитесь в травмпункт. Лучше перестраховаться.
У матери мужа произошла незначительная травма, все можно было достаточно легко исправить. но случай запустили (по вине доктора) и сейчас у нее серьезные последствия. Диагностировали просто растяжение, а оказалось, сто был разрыв связки сухожилия.
Выздоравливайте! whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2017, 07:18)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Табита умница, мое имхо - у нее все будет прекрасно, она, однозначно, умнее в сто раз и мужа и его любовницы, просто закопала свои таланты при рождении и воспитании детей и надежде на мужа. Она расправит крылья и будет счастлива.

nabl, так хочется, что бы ваши слова оказались правдой.) whiteflower
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 07:37 | Сообщение # 8879
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Winter, Tabita, спасибо огромное, что откликнулись! rose
Цитата Winter ()
Я бы сходила в пункт скорой помощи или в приемное отделение больницы.

Цитата Tabita ()
Лучше перестраховаться.

Травме больше месяца уже, если не больше двух. Я просто тормозззз: тянула долго. Сейчас уже лучше. Неделю терпит :-). Чего их от "тяжелых" отвлекать.
Цитата Tabita ()
Выздоравливайте
Пасибище! :-) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 07:43 | Сообщение # 8880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Травме больше месяца уже, если не больше двух. Я просто тормозззз: тянула долго. Сейчас уже лучше. Неделю терпит :-). Чего их от "тяжелых" отвлекать.

Блиин, ну разве так со своим единственным организмом можно! sm10

Добавлено (02 Сентября 2017, 07:43)
---------------------------------------------
А у меня вчера тоже, как у школьников было новое начало - первый рабочий день.
И я , так сказать, в легком недоразумении.

Российская Федерация
Поиск: