Говорим, что думаем.
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:48 | Сообщение # 121
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Меня сейчас замуж никакими пряниками не заманишь. Правда я в разводе всего год (послезавтра буду отмечать это Праздник).
Я, конечно, не зарекаюсь, но сама перспектива семейной жизни меня сейчас совсем не прельщает. Видимо тоже траванулась слегка или передозировка произошла.
Конечно, разборчива стала. Вариант "лишь бы был" совсем не подходит.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:05 | Сообщение # 122
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (nota244)
если женщина прожила долго в браке, затем- развод. То неминумо- сильное желание опять найти крепкое плечо,

Неминуемо - пожить одной(сначала тяжеловато,потом привыкаешь).Далее возникает вопрос - а,
зачем,собственно говоря,оно (это плечо) надо?Да без него(этого плеча) как-то всё спокойно и по полочкам в жизни разложено.И никакого комплекса нет.Наоборот.Понимаешь,что сама для себя(наконец-то) становишься этим самым плечом.Видишь горизонты В СВОЕЙ жизни(без плеча).И такая жизнь - нравится.Как-то так. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:28 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
А что в этом плохого?

А плохо то, что она не слушается. Когда надо именно настоять на своем или запретить что то, мозги вправить...
А сама она еще глупышка, только и долдонит, вот мне через полгода 18 будет, вы все мне надоели.
Только на день рождения в 18 ей мозги то никто не подарит в один день s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:33 | Сообщение # 124
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, хм, я прям свои слова услышала, только я так в 16 лет говорила... Где то прочитала про скорость звука, что иногда слова сказанные мамой долетают через 20 лет...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:39 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
сказанные мамой долетают через 20 лет...

s2 Рассмешили. Только смех этот сквозь слезы, потому, что я вижу, сколько она сейчас ошибок делает, некоторые уже не поправишь.
Я полностью виню в этом только себя, что это я не смогла, не сумела и т.д.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:51 | Сообщение # 126
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, это нормально, винить себя, но неконструктивно. Проблему не решает. Самоедством заниматься можно, но не нужно.
Может быть стоит Вам, и правда, свою тему по этому поводу завести. Коллективных разум поможет. Мне помогает даже то, что я сама пишу. Мысли структурируются. Иногда ответ вижу в собственном вопросе. Все же на поверхности. Вы писали, что еще какие то проблемы с бабушкой?
У меня сейчас мама тоже к сыну пристает. Он раздражается. Я их обоих успокаиваю. Маме говорю, чтоб не лезла, а то он и со мной перестанет делиться. А сын возмущается, что она личные вопросы задает, которые он с ней обсуждать не хочет. Я ему посоветовала отвечать так, как говорю сама. На любой вопрос ответ - "У меня все хорошо." После этого беседа переключается на другое. Если де мне нужен совет, то я сама приду и спрошу его. Между мной и сыном так и происходит. А между мной и мамой нет... Она на меня слишком давила. Много критиковала. А ребенок должен знать " и кнут, и пряник" Какой смысл в односторонней критике? Я старалась всегда после критических замечаний предложить пару вариантов выхода из ситуации. В беседе можно найти и третий. А тупо настаивать на своем... Со мной бесполезно, с сыном тоже.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:02 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
что еще какие то проблемы с бабушкой?

Да, они были, когда дочь была совсем маленькая и эта бабушка как раз все и испортила, это сейчас я мать могу на место поставить, а тогда молода была слишком и сил не хватило.
Цитата (Vint)
А тупо настаивать на своем...

Я испробовала уже все, и беседы и кнут и пряник, на своем иногда только получается настоять, когда уже я понимаю, что это критично.
А проблема не решается.
Уже думаю, может ну ее, жизнь она учит быстрее, жестче и бескомпромисснее.
А тему наверное открою все же.

Только надо подготовить мысли, а то все сумбурно в голове и времени особо нет, подбегаю к компу урывками, или ночью, когда мелкая спит.

Она если увидит комп, визг, писк, ей надо срочно на кнопочки нажимать, ничего не дает делать.

Добавлено (27.02.2013, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата (Vint)
это нормально, винить себя, но неконструктивно

Знаю, что неконструктивно. Муж ругается на меня, когда я начинаю себя грызть, типа в тот момент ты делала все, что могла, это сейчас кажется, что могло быть по-другому.
Время упущено именно то, когда ребенок еще был мал, вменяем и управляем.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:11 | Сообщение # 128
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, какая прелесть! Ваша мелкая! Старшая с Вами живет? Как она с сестренкой?

Честно, даже не знаю, где и когда произошло, что я для сына авторитет... Сама жизнь так поставила. Причем я всегда старалась воспитывать его так, чтоб он ни в коем случае не стал маменькиным сынком. Сейчас прям умоляю его сдерживаться и не ставить меня в пример жене и теще. Он с ними живет пока. Там быт совсем другой. Он невольно сравнивает. Вчера как раз обсуждали с ним все это. Я не против, только за, пусть переезжает к нам, до рождения ребенка, и первый месяц-два со мной поживут. А там и квартира уже освободится (мы сдаем из-за финансовых проблем).

А вообще все, конечно, идет от предков. Я всю жизнь папу и бабушек дедушек с его стороны на Вы называла. Маму тоже, но после моего замужества она сама попросила, чтоб мы на "ты" перешли с ней и другой бабушкой. Во мне это уважение к старшим сидит так глубоко и прочно, что иной раз мешает. Когда свекр мерзко оскорбил, я даже ответить достойно не смогла... Промолчала...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:27 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Vint, А у меня искоренилось уважение к свекрам и свекровям, что с первыми, что со вторыми.
Может это в генах как то заложено, отношение родителей и детей?

Старшая сейчас с нами не живет, я их бросила, потому, что это просто было невыносимое отношение ко мне с ее стороны, она меня и унижала и матом крыла... брр
Как то было такое несколько раз, я решила, что незачем мне это терпеть.

Муж меня забрал от них и бабушка осталась с внучкой, у них идиллия, и мать моя в полной мере вкусила все свои ошибки.

Мы близко живем друг от друга, старшая мелкую очень любит, уже не ревнует)
А мелкая так вообще от старшей тащится, больше всех к ней тянется.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:43 | Сообщение # 130
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата
я их бросила

Прям резануло... Я предлагаю сыну пожить с бабушкой, она еще достаточно молода и сама хочет помогать с ребенком. Они еще все в раздумьях. Но я не скажу, что "бросила"... Скорее это "живут отдельно"... Мы тоже все близко. Невестка в соседнем доме, а квартира мамы в соседнем подъезде...

А то что сестры общаются, да еще так тепло, это просто замечательно!!! Не все еще потеряно!

Я с мамой частенько отношения выясняю, но мы с ней в любой дискуссии найдем общий язык. Мы с ней одни друг у друга. Другой мамы у меня нет и не будет. Хотя, не скрою, иной раз так кипит все, что аж страшно. А потом как представлю, что может быть еще страшнее, сразу градусы убавляю.
Помня свои юношеские проблемы с родителями, всегда старалась избежать их с сыном. А уж как с мужем спорила в вопросах воспитания.. Правда, практически никогда не побеждала, но все равно, вела свою политику... О чем ни секунды не сожалею.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Среда, 27 Февраля 2013, 13:45
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:51 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Прям резануло...

Это я скорее для себя так написала. s5

Добавлено (27.02.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Vint,
У нас очень много негатива идет со стороны папы моей старшей. Там совсем другой уклад жизни, людей считают мусором и она на это смотрит и очень превносит в свою жизнь.
Кажется странным, но они живя черт знает где оказывают на нее больше влияния, чем я за всю жизнь.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:02 | Сообщение # 132
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, один в один про моего бывшего!!! Они там боги, а остальные мусор... Теми же словами. Потребительское отношение ко всем, все им должны и обязаны. Возможно от того, что сын старше, ему это более очевидно. Может потому, что он мне по жизни был более близок, чем отцу. Но его такое отношение к жизни бесит. Иногда проявляется такое барство и звездная болезнь, но стоит ему на это указать, сразу понимает.

Я вот тоже посмела неповиновение высказать - бывшего свекра с юбилеем не поздравила. Могу себе представить, как они возмущались, обсуждая мое поведение. Ну, и пусть... Я попереживала, что поступаю неучтиво... И забыла. Хватит! Вот. Выдавливаю из себя раба.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:10 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Хватит! Вот. Выдавливаю из себя раба.

Молодец! s7
Цитата (Vint)
Могу себе представить, как они возмущались, обсуждая мое поведение.

Будет чем людям поразвлечься, какая тема для разговоров.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
если женщина прожила долго в браке, затем- развод. То неминумо- сильное желание опять найти крепкое плечо,


Это в случае, если женщина не работала или муж получал намного больше.
Я вот получаю больше мужа. И "сильное плечо" не понятно для чего. Это сейчас понимаешь, а когда замуж выходишь - думаешь "любовь до гроба". А оказывается, что помимо любви еще и "носки стирать надо".
А вот прошло 20 лет и "нести тяжело и бросить не возможно" . Муж стал родственником. А главное в разводе, что ты делаешь больно и рушишь не только свою и его жизнь, а всех вокруг - родители , дети, братья, сестры, друзья... Ведь за это время все связаны общими домами, бизнесом и т.д.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:27 | Сообщение # 135
Удаленные





Моя аватарка похожа на меня, цвет волос, белая кожа... пишу и улыбаюсь сама себе, когда выбирала было очень плохо и рассказать было некому о навалившихся проблемах - отсюда полуопущенный взгляд и холодность - убивала в себе все живое.
Цитата (Olivka_48)
Неминуемо - пожить одной(сначала тяжеловато,потом привыкаешь).Далее возникает вопрос - а, зачем,собственно говоря,оно (это плечо) надо?Да без него(этого плеча) как-то всё спокойно и по полочкам в жизни разложено.И никакого комплекса нет.Наоборот.Понимаешь,что сама для себя(наконец-то) становишься этим самым плечом.Видишь горизонты В СВОЕЙ жизни(без плеча).И такая жизнь - нравится.Как-то так.

Именно так, и несмотря на то что мой второй муж очень хороший, я скажу Вам так, живя одна с больным ребенком на руках мне было легче и карьерный рост был ого-го и проблемы все решала сама и как то денег на все хватало. Наверное потому что расчитывала сама на себя.
А моего сынулю положили неделю назад в больницу, теряет сознание, а лечат гастрит и колют анальгин при головных болях - просто наболело.
Беларусь
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:48 | Сообщение # 136
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Мамочки!Не покупайте детям вредную еду,не приучайте к чипсам,сухарикам с разными вкусами,лимонадам вредным и еде типа Ролтон.Это всё только вредит нашим деткам,и фастфуд тоже.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:53 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
lidika, Детки когда идут в школу и получают карманные деньги, начинают сами баловаться всякой гадостью, типа чипсов и фастфудов. s5

Добавлено (27.02.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Даешь деньгу на обед, ан нет! Надо булку сладкую прикупить, или шоколадку.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:54 | Сообщение # 138
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Myyyshka, знаю,сама через это проходила. s9 Макдональдс,как праздник,ужас.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 18:03 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
lidika, У меня старшая когда была малышом, на конфеты вообще не реагировала, перед ней можно было их килограммами рассыпать, ноль эмоций.
Постарше стала, подсела на сладости и булки, теперь ноет, что толстая. Хотя на самом деле это не так.
А мелкая как только видит конфету-шоколаду, трясется аж вся. Мы с мужем уже до абсурда дошли, в фантики от конфет хлеб заворачиваем. Вчера решили сухофруктами обзавестись, их завернуть.
А я думаю, чтобы не было соблазнов, надо вообще сладости из дома убрать. Жертва ради ребенка s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Белочка Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 18:17 | Сообщение # 140
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Мой старший сын, сухарики грызет, то с сыром, то с хреном. Пакетики во всех карманах портфеля. Все карманные деньги спускает.
А вот младший (4 года) просит кашку овсяную сварить (его любимое блюдо), никакими чипсами, кукурузными палочками не заманишь. Никогда макарона не будет есть с подливой или с котлетой. Говорит: "мама, что нибудь одно". Откуда это? непонятно...


Я подумаю об этом завтра
Испания
Поиск: