Говорим, что думаем.
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:06 | Сообщение # 101
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, зачем? Просто так жизнь сложилась.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:17 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
Просто так жизнь сложилась.

Просто так вырастают как раз те, о которых говорилось выше и вообще говорится на этом да и на других сайтах.
А чтобы выросли достойные люди, нужно прикладывать усилия родителям, это лично мое мнение.
Конечно, нельзя скидывать со счетов влияние окружающей действительности, школы, телевизора, интернета, но семья имеет первостепенное значение.
Купить ребенку хомячка, для того, чтобы он учился быть добрым, а остальное пустить на самотек недостаточно.
В один прекрасный момент можно обнаружить этого хомячка в уголке без ножек.

Добавлено (26.02.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Маринка, Это просто архитяжело, я вот не справляюсь со старшей дочерью, иногда даже хочется головой биться о стену от бессилия и невозможности что то доказать.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 103
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Конечно, нельзя скидывать со счетов влияние окружающей действительности, школы, телевизора, интернета, но семья имеет первостепенное значение.

Отношения в семье имеют первостепенное значение. Дети видят как мам и папа себя ведут в определенных ситуациях. Потом это же поведение копируют. Попробуйте ребенку хоть раз соврать и он узнает что ему соврали, он поймет что так можно делать.
Цитата (Myyyshka)
А чтобы выросли достойные люди, нужно прикладывать усилия родителям, это лично мое мнение.

И не только родители. Еще должны быть учителя в школе нормальные.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:38 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Еще должны быть учителя в школе нормальные.

Это от нас напрямую уже не зависит, а вот за то, что мы (родители) делаем мы полностью в ответе.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:56 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, на самотек не пускала, а разбирались во всех вопросах до конца.
Школа не лучшая действительность, в инете я сижу больше( на сайте), чем пацаны. Окружение у них нормальное. Нет ни алкашей, ни наркоманов. Все окружение пацанов бывает у нас дома. Исключение составляют киношники.
Животных мои очень любят. Был крыс, Семен Семеныч, нашли его на улице. Никогда не сидел в клетке. Когда умер от старости, похоронили его все вместе.Ухаживали и кормили его все.Теперь живет кот и собака. Когда вывожу живность на дачу, приезжают мальчишки и "подарочек" им везут. Они члены семьи...

Добавлено (26.02.2013, 18:56)
---------------------------------------------
У детей после 14 идет момент отрицания...У нас заведено , что если у девчонок(подружек мальчишек)какие-то проблемы в доме, пацаны просят меня помочь девчонке, разобраться в ее вопросе. Разговариваем как правило один на один,потом проблема решается ею же самостоятельно. и никто кроме нас двоих не знает о чем был разговор



ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
на самотек не пускала, а разбирались во всех вопросах до конца.

А я со своей пытаюсь разбирать вопрос до конца... часами иногда разговариваем. Вроде все, поняла, убедила, дошло. На другой день БАЦ! И как будто я не с ней вчера разговаривала.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:07 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, у меня такое было с моей мамой. Убедит, дошло и делала все равно по своему. Она Вам по каким-то причинам не доверяет. Или Вы давите на нее морально. не понимаете или не хотите понять.
Может у нее первая любовь?


ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:18 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Маринка, Нет, это давно уже прошло (первая любовь).
Она упрямая, как 100 ослов на мосту.
Я так понимаю, что я для нее не авторитет, в этом во многом виновата моя мать, там много было нюансов, чтобы все рассказать, нужно новую ветку открыть.

Мне кажется, что она ко мне относится не как к матери, а как к старшей сестре.

Уже столько всего упущено, ей уже почти 18 лет, а ведет себя, как 13-летняя.

Не справляюсь я с ней совсем.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:35 | Сообщение # 109
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, да...уж... бабушки могут. Самый разрушаюший фактор взаимоотношений детей и родителей.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Vint Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:42 | Сообщение # 110
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Отношения в семье имеют первостепенное значение. Дети видят как мам и папа себя ведут в определенных ситуациях. Потом это же поведение копируют. Попробуйте ребенку хоть раз соврать и он узнает что ему соврали, он поймет что так можно делать.

Конечно!

Я у себя в теме писала про бабушку. Она жила с нами, очень мне помогала, а потом возраст, болезнь, взяли свое. Она слегла. Лежала почти два года. Сыну было 6-8 лет. Как же он любил ее, ухаживал за ней! И водичку принесет, завтраком покормит, так, беседой развлечет. Много ли надо старому больному человеку. Не чувствовать себя ненужной. Конечно, когда пошли необратимые процессы с мозгом и т.д. я сына изолировала. Не зачем ему это было видеть.

Когда ему было 13 лет у свекров умирала собака. Боксер. Ему было 14. Три дня в коме. Сын все три дня провел с ним. Он очень трепетно к нему относился, он же его всю свою жизнь знал. Я зашла, смотрю, он его обнял, на ушко что-то шепчет. У меня сердце остановилось. Я мужу сказала, если сын попросит, то мы заведем животное обязательно!
Я могу долго рассказывать, как сын помогал с собакой. Это отдельная тема. Он его так и зовет "брателло".

В целом я за него спокойна. Он отвественный. Справедливый. Добрый.

Его сейчас просто потряхивает от действи отца и его родни. У них там бабушка в тяжелом состоянии. Есть две дочери. Они никто не хотят взять ее себе, только если она отпишет квартиру, тогда да, а раз наследство будет по ровну, то и сплавили мать в сестринский уход! Бедная женщина. Она всю себя подарила дочерям и внукам. Всей своей жизнью являла пример порядочности. Во время войны помогала своей свекрови кормить-растить чужих сирот. Со своими носилась, реально, как наседка. Внуки все через ее руки прошли. И вот поди ж ты...

Сейчас отец может обчитаться своих нотаций, равно как и его родители, их словам веры нет уже давно. Слишком много уже дел сделано, или наоборот, не сделано с их стороны.

А я за свое Солнышко спокойна...., почти, вот только армия-диплом-работа, и выдохну. Ну, и папину вспыльчивость с барскими замашками приглушить, да он и сам от этого страдает.

Цитата (neon)
И не только родители. Еще должны быть учителя в школе нормальные.


Правда-истина! Нам повезло. Точнее мы сами "повезли". Первую учительницу нашли, очень удачно, и потом при переводе в другую школу я первым делом смотрела на пед.состав. В целом тоже не промахнулись.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Вторник, 26 Февраля 2013, 20:44
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:42 | Сообщение # 111
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
У меня Букиных даже муж смотрит, а еще Симпсонов, я иногда просто в шок впадаю от того, какие фильмы ему нравятся

Действительно ужас. Печально, слов нет s5


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:43 | Сообщение # 112
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Laduree, красотка, чего уж там!
Как мне кажется, моя аватарка полностью мне соответствует.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Vint Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:47 | Сообщение # 113
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Как мне кажется, моя аватарка полностью мне соответствует...


Только у богини правосудия Фемиды глаза завязаны, но и эти черные почти непрозрачные очки вам тоже к лицу sm5


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:21 | Сообщение # 114
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
но и эти черные почти непрозрачные очки вам тоже к лицу

Благодарю, что уже есть, то есть. Но в самом начале аватарка была другой, но не долго. А вот Ник родился сам собой и без всякого пафоса. Спасибо родителям!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Karmencita Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 01:42 | Сообщение # 115
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
И я на свою аватарку внешне похожа. Только я голубоглазая блондинка. Ну и по -старше. А так все сходится: испуганная девочка с пулеметом. А Карменсита - потому что" changeons de vie ma carmen" ну и еще это прозвище Лолиточки, для тех, кто читал мою тему. Ну и с намеком на страну, в которой живу


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение и жадных мужчин!
Италия
аленка Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 08:14 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Мне кажется, что она ко мне относится не как к матери, а как к старшей сестре.

А что в этом плохого? Я помню своих авторитарных родителей и как я завидовала тем, у кого с родителями были дружеские отношения! В своем общении с детьми крайне редко заявляю, что я мама и должно быть именно так, как я сказала. Объяснить, дать направление дальнейшего движения - однозначно, но не более. Может быть, благодаря этому со старшим сыном у нас очень близкие и дружеские отношения. Это - огромное счастье. Мы до сих пор, несмотря на его/мой возраст, можем подкалывать друг друга, языки показывать s12
Маленький - другой по характеру. Давить на него вообще бесполезно. Поэтому с ним мы всегда "переговоры ведем". Надеюсь, и с ним мы будем друзьями, а не "мама-сын".


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 09:12 | Сообщение # 117
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
аленка, я тоже очень дорожу такими отношениями с сыном. Он и сам совета спросит, и меня поддержит в трудную минуту.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:19 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
А я даже и не могу понять - похожа я на свою автарку или нет, но почему-то именно она зацепила - видимо внутреннее состояние. А детки тоже уже выросли, живут отдельно от меня. Думается мне, что это правильно, да и не стоит со своими советами к ним лезть, надо будет - сами спросят. Мне 45, 6 лет в разводе и пока ещё не пожалела об этом, да и в будущем наверное тоже жалеть не буду. Ну и конечно собака есть - немецкая овчарка - Вега, 8 лет, умница, у неё рак и мы с ним воюем, правда всё хуже и хуже получается. Говорят усыпить надо - а я вот не могу назначить ей дату смерти, так что будем лечиться до конца.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
nota244 Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:33 | Сообщение # 119
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
Мне 45, 6 лет в разводе и пока ещё не пожалела об этом, да и в будущем наверное тоже жалеть не буду.


А я представляла по другому, если женщина прожила долго в браке, затем- развод. То неминумо- сильное желание опять найти крепкое плечо, жить вместе, как бы уже сложенный стереотип -муж рядом,в противном случае ощущаешь неполноценность( комплекс)
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:39 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Ну это смотря какой был муж) Не вижу рядом того, с кем бы хотелось, для начала хотя бы просыпаться вместе. Наверное я отравилась семейной жизнью, а может стала разборчивее. Взгляд на мужчин в 18 лет и 45 лет очень разный, в 45 становится видна напускная мишура, на которую ведёшься в 18.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Поиск: