Говорим, что думаем.
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:03 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Vint, Красота какая. Тоже внуков хочу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:07 | Сообщение # 242
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Тоже внуков хочу.

Будут, никуда не денутся. Я уже год это говорила, накликала. Знала, что деток не будет у меня больше. Вот на все предложения от несведущих и отвечала "Поздно мне о детях думать, пора внуков ждать" s2 Я даже не удивилась, когда сын мне новость сообщил. Такое впечателение было, что я это уже знала.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 243
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Хоршеет. Беременность ее не портит

Значит - мальчик... s12 На УЗИ - то,что сказали?


Будет готов ученик - учитель придёт.

Сообщение отредактировал Olivka_48 - Пятница, 08 Марта 2013, 16:13
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:14 | Сообщение # 244
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
На УЗИ - то,что сказали?

Еще не сказали. В прошлый раз невидно было, следующий через неделю, должны определить...

Я бы от девочки не отказалась. И от мальчика... И вообще, лишь бы здоровый был s12
Сын мальчика хочет, я говорю, правильно, что б через 18 лет опять голова болела, что с армией делать...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:18 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Значит - мальчик...

Почему? Потому, что хорошеет?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Agata Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:21 | Сообщение # 246
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Значит - мальчик.


Я, когда старшей беременная была, и хорошела, и токсикоза не было, и все бабушки, и все врачи, по всяческим косвенным признакам, говорили, что будет мальчик. Толко УЗИ на делала. А я так хотела девочку, что и девочка и родилась! sm3


Сообщение отредактировал Agata - Пятница, 08 Марта 2013, 16:21
Финляндия
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:24 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я и со старшей и с младшей хорошела, и первый и второй раз мне мальчика пророчили.
А второй раз мы вообще по каким то там китайским календарям с гинекологиней рассчитывали, чтобы мальчик был, и ведь поди ж ты! Не сбылось.
Видать неправильно считали.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 16:29 | Сообщение # 248
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Я вообще не заморачиваюсь! И сама, когда ходила не парилась. Кого Бог даст, тот и будет, главное здоровый!!!!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 17:53 | Сообщение # 249
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Кого Бог даст, тот и будет, главное здоровый!!!!

У меня так папа всегда говорил. Никогда у него не было заморочек, что нужен именно мальчик. У меня еще две сестры, я сама средняя. Младшую родили, когда мне было уже 15 лет. Это так круто! Я сама всегда мечтала о своей большой итальянской семье.Фильмов насмотрелась, блин. Но говорят ведь, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах s5


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 17:56 | Сообщение # 250
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А второй раз мы вообще по каким то там китайским календарям с гинекологиней рассчитывали, чтобы мальчик был, и ведь поди ж ты! Не сбылось.

Если честно, слышу про такое уже не один раз. Как только люди хотят ребенка конкретного пола, высчитывают, выгадывают, подстраиваются под звезды ни разу ни у кого ничего не сбылось. Все таки , это Бог решает. Я так думаю.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 18:06 | Сообщение # 251
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богиня, Но судя по всему у Вас семья то не маленькая. Три сестры, шутка ли. Это счастье.
А у меня родных ни братьев, ни сестер. Голову склонить не к кому.

Добавлено (08.03.2013, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
Все таки , это Бог решает. Я так думаю.

Конечно, я тоже так думаю.

И потом, по всяким косвенным признакам было понятно, что ни мне, ни мужу иметь сына будет не дано.
Мне по тому, что первую дочь я воспитала через пень-колоду, для меня - шанс исправить.
Ну, а он так вообще с женщинами общаться не умеет, для него шанс научиться.
Это моя лично выведенная теория.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 18:10 | Сообщение # 252
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Myyyshka, но сестры давно живут своей жизнью . А в Москве я одна. Они никогда сюда не переедут. После развода , я даже и хотела встретить мужчину у которого уже были бы детки, чтоб была большая своя семья. Имея в виду, что и сама еще нарожаю ему. А читаю тут истории и понимаю, что мои мечты больше похожи на иллюзию. Но продолжаю в это верить несмотря ни на что s2


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 18:12 | Сообщение # 253
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Мне по тому, что первую дочь я воспитала через пень-колоду, для меня - шанс исправить.
Ну, а он так вообще с женщинами общаться не умеет, для него шанс научиться.Это моя лично выведенная теория.

Мне кажется, вы слишком глубоко копнули s2 Все проще и так угодно было Вселенной. Вот и появилась ваша дочурка!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 18:16 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
А читаю тут истории и понимаю, что мои мечты больше похожи на иллюзию

Ну тут, если читать и близко к сердцу принимать, можно и с катушек съехать.
Чего только в жизни не бывает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 20:58 | Сообщение # 255
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Vint, Можно у вас спросить?

Вы самый осведомлённый человек, на этом сайте, кто недавно справил свадьбу, как вы считаете, мы должны детям приглашать на свадьбу своих( нас родителей) дядьёв, тётушек или можно обойтись и без них. Моя подруга считает, что свадьба сегодня- это в основном молодёжь, друзья.

И ещё нескромный скорее всего вопрос, родители должны с обоих сторон складываться как то или я, мама жениха должна оплатить всю свадьбу?
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:15 | Сообщение # 256
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
nota244, спросить, конечно, можно, но на звание
Цитата (nota244)
самый осведомлённый человек, на этом сайте, кто недавно справил свадьбу
я не претендую s7 . Могу просто поделиться, как это было у нас.

Каждая сторона самостоятельно решала кого приглашать. У нас было принято решение пригласить "узкий круг", со стороны жениха была я (мама), моя мама (бабушка) и отец со своими родителями, сестой с ее мужем, сестрой матери с ее мужем и детьми. Вот такой перекос в сторону родни бывшего мужа. Что интересно, со стороны невесты было так же - мать с бабушкой, и еще человек 8 - родственники отца (бывшего мужа), самого отца не было, они с дочерью совсем не общаются. И по 10 человек друзей-подруг с каждой стороны. Получилось поровну, по 20 человек = 10 родственников+10 друзей (правда несколько не пришли, заболели, грипп s5 )
Соответственно и платили за все пополам. Ресторан, спиртное, машина, тамада и музыка, фотограф, разные мелкие траты для праздника (еда для друзей, они 5 часов катались после ЗАГСа, гуляли фотографировались), каравай, рушник, если бы я не сама делала, то еще и торт.
Личные траты жениха - одежда, кольца.
Личные траты невеста - платье, косметическо-парикмахерские процедуры.
Мы потом прикинули, получилось практически все одинаково, кольца = платью, косметика = костюму.

А так да, платили за все мамы. Наш папа хоть подарок сделал в конверте, и на том спасибо, тот папа вообще не при делах...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:21 | Сообщение # 257
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Vint, Спасибо за ответ, всё таки необходимо сделать так как требует душа, один раз и по человечески, чтобы потом не думалось: зря я тётку с мужем не позвала, не обидняла бы. Жизнь одна и свадьба первая( дай Бог и последняя) самое красивое событие для молодых и памятное.
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:26 | Сообщение # 258
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
nota244, ну, мы просто пригласили тех, кто действительно был близок с сыном по жизни. Так сложилось, что мои родственники тоже живут рядом, как и б.мужа, но так "здрасьте-до свидания", а отцовские - настоящий клан, хотя я их и не очень то хотела.
Дети к концу предсвадебного марафона тыщу раз пожалели, что на свадьбу решились, говорили, что лучше б они на эти деньги куда-нить отдохнуть съездили... Но по факту, праздником остались довольны. s7

Я тоже решила, что уж что-что, а свадьбу своему ребенку сделаю хорошую. Надеюсь, что это не зря!

А плюс-минус два человека для бюджета свадьбы, это такая мелочь! Другое дело, если за ними еще десяток тянется... Когда одного нельзя не пригласить, но с ним надо обязательно еще нескольких. Тогда, как молодые скажут.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Пятница, 08 Марта 2013, 21:30
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:39 | Сообщение # 259
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
говорили, что лучше б они на эти деньги куда-нить отдохнуть съездили... Но по факту, праздником остались довольны.


Так часто все об этом говорят, не надо банкета , пусть молодые отдохнут заграницей или круиз свадебный.

Очень спорный вопрос.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 23:21 | Сообщение # 260
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Почему? Потому, что хорошеет?

Ну да,вроде такое поверье есть. s12 Мне было абсолютно всё-равно кто у меня родится(главное - здоровенький).Когда акушерка сказала,что мальчик,я сразу(прямо на столе) его назвала по-имени...Врача в ступор поставила - она думала,что так наркоз действует - лежит роженица на столе и твердит мужское имя.Блин,воспоминания 20-ти летней давности навеялись - как-будто всё вчера было...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Поиск: