Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 21:27 | Сообщение # 4201
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Aksel, поняла.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 21:59 | Сообщение # 4202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не поняла причём обман, и что ещё кудрявее чем это все можно найти. По моему и так дурдом полный. Я не химик, не вирусолог, в отличии от некоторых здесь), поэтому не вижу смысла спорить про антитела. Я просто привела цитату с официального канала.


Я тоже не вирусолог и тоже не вижу смысла спорить об антителах.
В ответ на ваши цитаты я тоже привела цитаты с официальных каналов. В ваших цитатах одно, в моих противоположное.
Это я к тому, что законопроект о выдаче куаркода при наличии антител не пройдет. Этот законопроект , по мнению ,высказанному Песковым, носит " эмоциональный характер", инициатива законопроекта принадлежит депутату от ЛДПР , а жириновцы мало ли чего не выдвигают)) Обычный популистский ход.
А то, что это обсуждается в СМИ, ни о чем не говорит.

ВОЗ и Роспотребнадзор относятся к этому скептически.

Позиция Кремля - по словам пресс-секретаря президента Пескова : это очень сложная проблема и сложные решения. «Здесь нужно исключить эмоциональные решения и поработать  со специалистами, с Роспотребнадзором."
В вопросе признания антител есть «очень много нюансов, и эти нюансы надо тщательным образом отрабатывать».
Поэтому я и говорю: слова,слова ,слова.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:30
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:16 | Сообщение # 4203
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Поэтому я и говорю: слова,слова ,слова.

А я это с начала самого барановируса говорю. Слова, слова, слова... Фальшивые цифры, неумелое лечение, вакцина из говна и палок. На деле никто ничего не знает, на живых людях проводят опыты и эксперименты. Ну а как ещё? Иначе никак. Поэтому и к вакцинации раз в полгода отношусь скептически. Очень.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 23:44 | Сообщение # 4204
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
То,что коронавирус - чья-то  злая выдумка -  я лично не верю.

Поэтому и не называю вирус барановирусом, а куаркод - курокодом.  Так же я не верю в одну из последних теорий о том,  вирус опасен только больным, старикам, инвалидам , которые бы и так давно померли, — не то что я, молодчина , с сильным иммунитетом.
Мое отношение к  существующей власти всегда было отрицательным,если не сказать крайне отрицательным. Да, информация противоречивая и часто непроверенная. Да, статистика и цифры могут быть подтасованы ( у нас так было всегда).
Но при этом я понимаю, что  нет никаких оснований сомневаться в том,  что пандемия есть, что вакцина сделана  и запущена в кратчайшие сроки , что вакцинироваться - единственное разумное решение, что протоколы лечения были выбраны наиболее правильные и сейчас уже отработаны , что необходимость ограничений и введения  куаркодов обоснованы. И ещё я понимаю, что врачи работают на износ, и что каждый день мучительно болеют и умирают тысячи людей.

По поводу шквала антиваксерских настроений: вот когда реально понимаешь, что плюрализм мнений и свобода СМИ легко могут превратить демократию в дерьмократию faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 22 Ноября 2021, 23:46
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 00:36 | Сообщение # 4205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
По поводу шквала антиваксерских настроений: вот когда реально понимаешь, что плюрализм мнений и свобода СМИ легко могут превратить демократию в дерьмократию

Gela55, конечно все должны думать как вы. Это и есть ваша свобода.
Один вопрос: кто такие антиваксеры? Много раз слышал но понять так и не смог. Объясните мне недалекому. Не могу себе ответить на вопрос: кто я?


Не перестаю удивляться.
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 02:02 | Сообщение # 4206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
конечно все должны думать как вы

Разве я так сказала?? Думать вы вольны как угодно. Речь шла не о мыслях, а о действиях.

Цитата Dimirok ()

Это и есть ваша свобода.


Уверена, что вам знакомо определение "Свобода не безгранична" и классическое пояснение "ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека"?

Каждый гражданин должен и может быть свободен, пока он не мешает другим. И уж тем более, пока он другим не вредит.
Выбор " не вакцинироваться" в период пандемии - опасен не только для вас, но и для окружающих.

Цитата Dimirok ()
Один вопрос: кто такие антиваксеры?

Цитата Dimirok ()
Не могу себе ответить на вопрос: кто я?


Кратко: если вы противник всеобщей вакцинации , то вы антиваксер. Если вы пропагандируете отказ от всеобщей вакцинации, то вы антиваксер.

Цитата Dimirok ()
Объясните мне недалекому.

Dimirok, к сожалению, тут я пас. Вам виднее.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 23 Ноября 2021, 02:04
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 09:24 | Сообщение # 4207
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Кратко: если вы противник всеобщей вакцинации , то вы антиваксер. Если вы пропагандируете отказ от всеобщей вакцинации, то вы антиваксер.

Gela55, я не противник ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации и даже не противник обязательной вакцинации (не путать с принудительной), ничего не пропагандирую вообще. Я по вашему мнению антиваксер?
Цитата Gela55 ()
Выбор " не вакцинироваться" в период пандемии - опасен не только для вас, но и для окружающих.

Как говорится без суда и следствия: человек опасен. В 30-е года прошлого века таких "антиваксеров" тупо расстреливали. Слава Богу наступили другие времена и просто не пускают в ресторан и транспорт. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 10:51 | Сообщение # 4208
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я по вашему мнению антиваксер?

Не антиваксер.
Цитата Dimirok ()
не противник обязательной вакцинации (не путать с принудительной)

Обязательна по закону вакцинация только для определенных групп населения ( обсуждалось в теме выше). Для остальных это вопрос выбора.
Боитесь - не вакцинируйтесь. Но для того, чтоб вы не распространяли болезнь, вам ограничивают допуск в места массового скопления людей. Это логично и справедливо.

Цитата Dimirok ()
Как говорится без суда и следствия: человек опасен

Почему без суда и следствия?) ) Научные данные. Нежелание людей прививаться — главная причина появления и распространения новых штаммов.

Цитата Dimirok ()
В 30-е года прошлого века таких "антиваксеров" тупо расстреливали.

Любой режим имеет свои характерные черты. Тоталитаризм - вот такие.

Цитата Dimirok ()
наступили другие времена и просто не пускают в ресторан и транспорт.

За любой свой выбор в жизни приходится платить :smile:
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 11:07 | Сообщение # 4209
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dimirok, щщщааа определим, антиваксер вы или нет. pleasantsurprize
Вы вакцинировались? Чем?
Цитата Dimirok ()
Gela55, конечно все должны думать как вы. Это и есть ваша свобода

Ну в нашей стране так и есть. Всем не согласным, бьют физии. shy
Я думаю, общество и свобода отделять нельзя. В каждой свободе есть ограничители. Если ваша свобода никому не мешает, то и ладненько. Если говорят, что нужно прививками попробовать остановить эту болезнь, думаю нужно к этому прислушаться. Ну а если человек выбрал сам справляться с болезнью и разносить ее, думаю здесь нарушаются уже мои права на свободу. Из за них я ограничена в передвижении, так как возможность заразиться в разы выше.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 23 Ноября 2021, 11:14
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 11:13 | Сообщение # 4210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Но для того, чтоб вы не распространяли болезнь, вам ограничивают допуск в места массового скопления людей. Это логично и справедливо.

Gela55, распространяют болезнь одинаково и привитые и непривитые. Потому и привытые должны ходить в масках в общественных местах.
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
наступили другие времена и просто не пускают в ресторан и транспорт.

За любой свой выбор в жизни приходится платить :smile:

Gela55, но ведь это же смешно. Смешно когда сторож в ресторане требует сертификат и не пускает клиента без сертификата потратить деньги в ресторане. Смешно когда в продуктовый можно а в строительный нельзя.
Какая для меня потеря? Солнце, воздух, лес - доступ без сертификата.
Цитата Gela55 ()
Научные данные. Нежелание людей прививаться — главная причина появления и распространения новых штаммов.

Gela55, ваши "научные данные" о вирусе такие же глупые как и мои рассуждения на эту тему. Но свои вы считаете "правильными" и для себя и для того парня. А свои я держу при себе.
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Я по вашему мнению антиваксер?

Не антиваксер.

На том и остановимся.

Добавлено (23 Ноября 2021, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вы вакцинировались? Чем?

Тантра, ежедневный душ на улице. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 11:59 | Сообщение # 4211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ваши "научные данные" о вирусе такие же глупые как и мои рассуждения на эту тему.

Это не мое мнение smile Это мнение молекулярных биологов и вирусологов. (https://rkb.med.cap.ru/press/2021/6/17/rezkij-rost-kovida-otkuda-vse-vedj-bilo-normaljno-)
Но ваше право считать его таким же глупым, как ваше))

Цитата Dimirok ()
ведь это же смешно. Смешно когда сторож в ресторане требует сертификат и не пускает клиента без сертификата потратить деньги в ресторане


Мне не смешно. Но ваше право спецом ходить в рестораны и каждый раз смеяться, когда вас туда не пустят.

Цитата Dimirok ()
Какая для меня потеря? Солнце, воздух, лес - доступ без сертификата

Никакая )) Живите в лесу, молитесь колесу pleasantsurprize

Цитата Dimirok ()
распространяют болезнь одинаково и привитые и непривитые. Потому и привытые должны ходить в масках в общественных местах.


У уважаемого в мировом медицинском сообществе журнала Lancet - другое мнение. ( "Социальное распространение и кинетика вирусной нагрузки для Дельта-варианта SARS-CoV-2 среди вакцинированных и невакцинированных лиц в Британии», — работа под таким заголовком вышла на днях в журнале Lancet Infectious Diseases.)

Но ваше право считать его таким же глупым как и ваше.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 23 Ноября 2021, 12:07
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 12:41 | Сообщение # 4212
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, моя знакомая лежит с короной в больнице уже месяц почти, 9 дней в реанимации. Была ярая противница прививок. Звонила ей, она мне говорит: да ладно, со мной рядом лежит женщина с прививками, тоже болеет. Диалог с ней:
- а сколько вас в палате?
- 5.
- сколько с прививками?
— одна.
- она тоже из реанимации, как все остальные четверо?
- нет.
- она ходит по палате?
- да.
- а вы нет?
- мы ползаем!
- поняла о чем я говорю?
- нет, с прививкой же тоже лежит со мной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 12:44 | Сообщение # 4213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это мнение молекулярных биологов и вирусологов. (https://rkb.med.cap.ru/press/2021/6/17/rezkij-rost-kovida-otkuda-vse-vedj-bilo-normaljno-)

Спасибо, насмешили:
"Я искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии."
Просто таки мировые специалисты. pleasantsurprize
Цитата Gela55 ()
Но ваше право спецом ходить в рестораны и каждый раз смеяться, когда вас туда не пустят.

Я туда спецом не хожу. Благо 21 век на улице. Пусть сами ходят. Единственное в чем я пострадал от ограничений - это не могу слетать в Норвегию. Но я подожду.

Цитата Gela55 ()
У уважаемого в мировом медицинском сообществе журнала Lancet - другое мнение. ( "Социальное распространение и кинетика вирусной нагрузки для Дельта-варианта SARS-CoV-2 среди вакцинированных и невакцинированных лиц в Британии», — работа под таким заголовком вышла на днях в журнале Lancet Infectious Diseases.)

Но ваше право считать его таким же глупым как и ваше.

Gela55, вы просто внимательней прочитайте статью. Дельта 25% привитых (прошу заметить не 0) против 38% непривитых, а простой коронавирус распространяется одинаково. При этом было взято аж 600 человек из близкого круга. Просто очень серьезное медицинское исследование. Потому все привитые так же опасны как и непривитые.
Да, я не спец и мое мнение глупое, как и любого другого человека. Тем более отдельно взятого журнала у которого есть владельцы.
Мне без разницы кто и как оправдывает свои действия. Натянуть за уши можно все что угодно.
Когда я летом заболел простой человеческой односторонней пневмонией в легкой форме я понял что медицины в этой стране нет. На каком основании я им должен верить в другом случае?
У вас наверное все по другому. Потому и верите чувашским и лондонским "специалистам"


Не перестаю удивляться.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 12:51 | Сообщение # 4214
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Когда я летом заболел простой человеческой односторонней пневмонией в легкой форме я понял

? Я думала, что душ зимний-летний это исключает. Может все таки корона была у вас?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 12:54 | Сообщение # 4215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Спасибо, насмешили:

Чем вас не устроил чувашский микробиолог? Не поняла.
Видимо, вы очень смешливый, Димирок. К сожалению, тем, кто переболел или болеет, ваша смешливость не покажется уместной.

Посмотрите мнение других профессионалов. Какие проблемы?

Добавлено (23 Ноября 2021, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата Dimirok ()
Единственное в чем я пострадал от ограничений - это не могу слетать в Норвегию. Но я подожду.

Тут ещё важно, чтоб не только вы, но и другие от вас не пострадали.

Цитата Dimirok ()

Gela55, вы просто внимательней прочитайте статью. Дельта 25% привитых (прошу заметить не 0) против 38% непривитых, а простой коронавирус распространяется одинаково. При этом было взято аж 600 человек из близкого круга. Просто очень серьезное медицинское исследование


Dimirok, я не собираюсь вас агитировать за Советскую власть. Боитесь - не вакцинируйтесь. Считаете свое мнение более компетентным, чем мнение микробиолога или журнала Ланцет, - ваше право. Считаете, что обливания водой достаточно , чтоб остановить мировую пандемию и слетать в Норвегию, - флаг в руки))
От души желаю вам здоровья.

ps не знаю, чем вызвано ваше пренебрежительное отношение к мнению "нестоличных" специалистов(( Мой опыт свидетельствует,что врачи, учителя и другие профессионалы в провинции и на окраинах страны не только не хуже, но и часто талантливее, чем " центровые". Но это к делу не относится.

Добавлено (23 Ноября 2021, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата Dimirok ()
Просто таки мировые специалисты

Мнение профессионала какого уровня вас устроит?
Дмитрия Чумакова, докт. биол. наук, директора Института трансляционной медицины РНИМУ им. Н.И.Пирогова, зав. отделом геномики адаптивного иммунитета ИБХ РАН, проф. Сколтеха, директора по науке в MiLaboratory - устроит? Или тоже не авторитетно? Ну например в связи с " не той" национальностью?

Цитата Dimirok ()
не могу слетать в Норвегию. Но я подожду.


Вот что отвечает зав.отделом геномики адаптивного иммунитета Российской Академии наук на ваше " я подожду":

- Разумно ли отсидеться и не прививаться, пока все вокруг это сделают?

" Нет.
Во-первых, вокруг вас такие же эгоисты (это не ругательство, а свойство человеческой натуры), и, рассуждая так, мы все окажемся одинаковыми дураками (а это уже ругательство, но что делать).

Во-вторых, популяционный иммунитет останавливает распространение только единовременной вакцинацией >80% населения мРНК-вакцинами, как это почти произошло в Израиле (60% вакцинированных). В России это произойдет нескоро, и вы не пересидите.

В-третьих, вирус эволюционирует и будет иногда пробулькивать даже в таких условиях полной вакцинации."


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 23 Ноября 2021, 15:14
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 15:18 | Сообщение # 4216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Когда я летом заболел простой человеческой односторонней пневмонией в легкой форме я понял

? Я думала, что душ зимний-летний это исключает. Может все таки корона была у вас?

Тантра, раскрою вам страшную правду: я не бессмертный. Ещё не придумали вакцину от смерти. И была точно не корона и особо постельного режима не было. Спасибо антибиотикам.


Не перестаю удивляться.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 15:23 | Сообщение # 4217
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dimirok, поняла. Значит душ не помощник. shy я тоже не бессмертная, но простудой не болею вообще. С температурой, кашлем только в детстве и то я не помню, родители говорили.

Добавлено (23 Ноября 2021, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Спасибо антибиотикам.

От антибиотиков у моей подруги глухонемой сын...вроде и пробу сделали, все было норм. В 5 лет. И через месяц вообще перестал слышать. Сейчас ему 18 лет, говорить разучился, общается жестами. Недавно женился, она тоже глухонемая и мать у неё тоже. Счастлив говорит, с ними ему легко.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 15:51 | Сообщение # 4218
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Надо сделать, как в Сингапуре. Там с 8 ноября непривитых лечат только платно. (Исключение - дети до 12 лет и те, у кого медотвод).

https://www.interfax.ru/world....UlNq1_c


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 23 Ноября 2021, 15:56
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 16:09 | Сообщение # 4219
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Там с 8 ноября непривитых лечат только платно.

Каркуша, У нас всех лечат только платно. Вы не в курсе?

Добавлено (23 Ноября 2021, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
От антибиотиков у моей подруги глухонемой сын..

Я уже рассказывала историю, где родители скрыли, что у них в роду были глухонемые.
Там, кстати, тоже ребенок начал терять слух к 5 годам.
А это антибиотики значит были? faint
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 16:11 | Сообщение # 4220
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Надо сделать, как в Сингапуре

Да. Тоже приводила Сингапур как пример. Причем ссылки на то,что там страховая медицина , не работают. Потому что отказ от вакцинации расценивается как злонамеренное нанесение вреда здоровью. И никакого "плюрализьма "мнений))

Добавлено (23 Ноября 2021, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
У нас всех лечат только платно. Вы не в курсе?

??? Свекра лечили в больнице абсолютно бесплатно. Причем сейчас бесплатно долечивают амбулаторно. После выписки два раза приходил терапевт для контроля. Сейчас свекр настолько окреп, что самостоятельно ходит на реабилитационные процедуры.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: