Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 08:21 | Сообщение # 4181
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Есть разъяснение Роструда о приеме на работу на место отстраненных.
"В соответствии с п.2 ст. 5 ФЗ N 157 заключается срочный трудовой договор с новым работником. Никаких препятствий для заключения срочного трудового договора с новым работником не имеется. "(©)

К нам эти разъяснения не применяются. Срочный трудовой договор у нас не катит. Через конкурс только можно попасть на должность и она должна быть либо вакантной, либо декретной. Такая обязательная процедура. Плюс согласование вышестоящей организации на большинство должностей. Все это занимает прилично времени.
Цитата Тантра ()
Вы же не делали прививку, откуда знаете? С чужих слов? Люди, они такие люди.

Я болела недавно и в красной зоне делала рентген, а потом забирать туда ходила. Он у нас только там. Как вам такое?)) Прививку делают в поликлинике. Ничего не измеряют больше. При входе в поликлинику из 3х раз температуру измеряли 1 раз. И то никто на показания не смотрит, пикнули и проходи.
Цитата Тантра ()
Купивших прививку у нас не мало. 19 тыс привитых одной прививкой не пришли за второй. Думаю большая часть, это те, которые купили первую. Потому как сейчас у нас сильно зажали врачей, продававших прививки.
Мой двоюродный брат поехал в Польшу с купленной прививкой. Жена у него медсестра. Говорит, что покупали прививки многие. Сейчас зажали со всех сторон.

У нас нельзя купить дозу, можно только целиком, тк все это идёт через госуслуги.

Добавлено (21 Ноября 2021, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Запретили . Потому что наличие антител неинформативно.

Именно поэтому внесли законопроект и выдаче курокода тем у кого антитела есть?)))

"В правительстве обсуждают вопрос о выдаче QR-кодов людям с антителами к коронавирусу, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

«По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти самый оптимальный и приемлемый вариант ее решения», — цитирует ТАСС Попову.

По ее словам, решение по этому вопросу должно быть «очень взвешенным». «Пока оно не будет проработано со всех сторон, оно не будет озвучено», — отметила она."


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 10:18 | Сообщение # 4182
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я болела недавно и в красной зоне делала рентген, а потом забирать туда ходила. Он у нас только там. Как вам такое?))
мой брат болел в июле. Ходил с браслетом. И ездил в поликлинику на КТ на трамвае по направлению врача))) Правда, вход для таких как он, был отдельный
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 11:11 | Сообщение # 4183
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, у нас есть такая функция для антиваксеров. Можно написать заявление на имя начальства: я такая то такая планирую прививаться от ковид в ноябре месяце. Число, подпись. В декабре название месяца поменять. Тогда у нас не отстраняют от работы.
Ну и че?! Рентген, например, можно сделать, не зная, что перед тобой его сделал человек больной туберкулезом. У нас на ковид проверяют тестом. Если положительный, сразу в больничку или на изоляцию. Вы же в маске заходите?! Врачи там целый день. И ниче.
Вот поэтому и нужна вакцинация, чтобы болезнь не таскать по рентгенам.) вы же понимаете, что в каждой куроедовке не поставить два КТ, рентгена и других аппаратов, чтобы разделить больных и здоровых, об этом и говорится, прививайтесь, или мы не справимся с болезнью.
В магазин же вы ходите, не боитесь, а чего страшно в красной зоне? Иногда в магазине людей с заразой в разы больше, чем в красной зоне, где они принимают лекарства.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 21 Ноября 2021, 11:21
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 14:38 | Сообщение # 4184
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В магазин же вы ходите, не боитесь,

Тантра, я вообще не боюсь, боялась бы не пошла. Просто сам факт этот идиотский, как и многие другие.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 17:17 | Сообщение # 4185
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я пока не могу понять суть обмана. С одной стороны врачам выгодно ставить ковид-за это платят. С другой-данные скрываются. Кто скрывает и зачем?

Не совсем обман, скорее манипулирование данными. Допустим, ввели какое-то ограничение. Надо показать публичными цифрами, что оно эффективно сработало. Этакий сговор показывать "правильные" цифры.
Например: Совсем недавно вышла директива приравнивать всех заболевших ОРВИ к вероятно заболевшим ковидом, брать у них экспресс-тесты. Но в то же время ввели ограничения, и надо показать спад выявленных случаев после ковикул.
У меня заболел сын, отучившись неделю, вся картина орви маслом - кашель, темпа... Вызываю врача, он отзванивается - Я к вам не приду, пейтеарбидол, если темпа около 39 вызывайте скорую, если нет темпы, то во вторник ко мне.
Я - а экспресс-тест?
Он - А зачем?
Я - симптомы...
Он - не вижу смысла.
Вот и весь разговор. То есть во вторник он для перестраховки продлит "болезнь" ещё на недельку, и вуаля. Какбэ ничего и не было. А если было? Класс-то контактный получается, от кого-то же он подхватил. Всё тщательно замалчивается. Как с корью 2,5 года назад, только выйдя с больничного в школу, узнали что треть школы слегла, в том числе и родители.
А в начале 2022 - добро пожаловать подростки, на прививку от ковид) Кто переболевший? Нет таких данных в карте sm14
Вот как-то так. Случай единичный, и, конечно, не показателен. Но всё очень стабильно неоднозначно местами. Логика здравого смысла перешибается директивами "сверху", так как у них своя логика, тесно связанная с финансированием, играми со статистикой, и боязнью получить по шапке от вышестоящих.
В данном случае позже сделаю сыну анализ на антитела, именно "Миндрей" бесплатный, на N-белок, чтобы понимать - было или не было. Надеюсь, до детских кукарекодов не дойдёт)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 19:22 | Сообщение # 4186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Алкаши, наркоманы

Тож недавно об этом думала, глядя на утреннюю сходку местной «элиты» и ценителей борматухи. Поголовье стойкое. Даже не поредело. Мож, реально бухло мозги отшибает и ковиду не интересно с такими?
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 19:41 | Сообщение # 4187
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Тож недавно об этом думала, глядя на утреннюю сходку местной «элиты» и ценителей борматухи. Поголовье стойкое. Даже не поредело. Мож, реально бухло мозги отшибает и ковиду не интересно с такими?

Тоже всё время думаю об этом. Ковид забирает не всех подряд, это факт. Поголовье наших местных алкашей тож не поредело. Не, ну зимой подвымерзнут несколько штук, но точно не от ковидлы помрут, прости господи. Поэтому утверждение, что выживут сильнейшие, очень сомнительно. Искусственный вирус должен был на определённые массы действовать, но что-то пошло не так...
Ещё одно наблюдение - в местной пятёрочке кассиры все на месте. Давно работают и я всех их знаю, пусть не поимённо, но визуально. Я в начале всей этой вакханалии очень им сочувствовала - на передовой работают как-никак. Но всё обошлось. Так шта...фиг знает, как оно и что.
А Басти зря выжили, сейчас она могла бы многое пояснить. Что характерно, сами выгонявшие пропали, вишь, неинтересно стало, собачиться не с кем.

Добавлено (21 Ноября 2021, 19:46)
---------------------------------------------
Я привилась КовиВаком недавно. После первой прививки ЖКТ вел себя плохо. Но он и до прививки не радовал. Поэтому не знаю, как тут понять - совпадение или причинно-следственная?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 20:53 | Сообщение # 4188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Именно поэтому внесли законопроект и выдаче курокода тем у кого антитела есть?)))

"В правительстве обсуждают вопрос о выдаче QR-кодов людям с антителами к коронавирусу, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

«По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти самый оптимальный и приемлемый вариант ее решения», — цитирует ТАСС Попову.

По ее словам, решение по этому вопросу должно быть «очень взвешенным». «Пока оно не будет проработано со всех сторон, оно не будет озвучено», — отметила она."


Аэлита, " а я в ответ на твой обман
найду ещё кудрявее" pleasantsurprize

1. Ни в одной стране на основании замера уровня антител документы об иммунном статусе не выдаются. Показателем иммунного статуса во всем мире является только вакцинация или перенесенное заболевание с подтверждённым диагнозом.
Пока что уровень антител, достаточный для защиты от коронавируса — предмет научных дискуссий во всем мире.
Опять же проблема со сроком «окончания болезни», от которого предстоит отсчитывать полгода действия сертификата". (Роспотребнадзор)

2. " Антитела тоже бывают разные, там бывают нейтрализующие антитела, которые никто не определяет, и общие антитела. Я боюсь, что введение этого признака приведет к тому, что будут фальсификации, фальшивые справки, и все это будет плохо», — считает главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. 

3. Академик РАН Вадим Покровский заявил, что защищенность от COVID-19 не зависит от количества антител в организме.
По словам эпидемиолога, количество антител было избрано в качестве одного из критериев для получения QR-кода как некий усредненный показатель. При этом, по его словам, в действительности на иммунитет влияет не только число антител, но и другие факторы.

На самом деле нет прямой связи между количеством антител и защитой от коронавируса. Здесь более сложный клеточный иммунитет подключается. Но вот выбрали такой усреднённый показатель, который берут за основу предоставления кодов ( академик В.Покровский)

Пароле, пароле, пароле pleasantsurprize



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 21:17 | Сообщение # 4189
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн


По поводу здоровых и сильных... Мой друг не ест то, что содержит пальмовое масло, в фаворе цигун, спортзал, бассейн, ходьба, болел. Болел 5!, дней, никаких побочек, свою дозу вакцины легко отдаст кому она так важна. Держалась температура 3 дня 38, на третий день вызвал скорую, дабы легкие послушали. Врач определил ОРЗ, дал даже лекарства какие-то, но тест сказал сдать, ответ пришел положительный. Это результат уже отрицательного теста спустя некоторое время. И антитела, которые так сложно определить. smile
Прикрепления: 4136883.jpg (109.5 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 21:35 | Сообщение # 4190
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Мой друг не ест то, что содержит пальмовое масло, в фаворе цигун, спортзал, бассейн, ходьба, болел
каждый из нас (или каждая?) может привести свою историю-мой знакомый не пил, не курил, ел нормальную еду-зарплата позволяла, работал фотожурналистом. По Москве ездил и зимой и летом на велосипеде. Правда, было ему 70 лет. Умер через неделю после заболевания. В сентябре.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 21:39 | Сообщение # 4191
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
в ответ на твой обман

Это не обман, а возможная реальность. Таким образом можно выявить привитых "в раковину".
Цитата Gela55 ()
Пока что уровень антител, достаточный для защиты от коронавируса — предмет научных дискуссий во всем мире.

Это не совсем так. Спорят, не только достаточном уровне, но и о единых единицах измерения, приведения к единому международному стандарту.
Цитата Gela55 ()
нейтрализующие антитела, которые никто не определяет

Что значит "никто не определяет"? Это не так. Анча Баранова, Гинцбург, академик Зверев, Пётр Чумаков - великие сказочники? ) А лаборатории продают фейковые услуги? Инвитро, Хеликс, Гемотест... Да, бесплатно этот анализ не делают, и различные СИ путают людей.
К домену спайк-белка и есть одни из нейтрализующих, которые на сегодняшний день хорошо известны, и именно эти антитела заставляют вырабатывать векторные вакцины. Это первая линия обороны, до того, как вирус начал распаковку и репликацию. Дальше уже другие механизмы защиты включаются, если они есть. Если не привитый человек заразился впервые, нет у него клеточного иммунитета к этой болезни, нет Т-клеток "памяти", он не сталкивался ранее с этим возбудителем, и вспоминать нечего, чтобы что-то вырабатывать в ответ. Даже у переболевших может не сработать, отсюда и повторные случаи. То есть, эту "память" надо тренировать, держать в тонусе, поэтому полгода и взяли между прививками. В общем - всё сложновато для понимания большинства непосвящённых) Да и зачем простому человеку вникать в это всё?

Добавлено (21 Ноября 2021, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
И антитела, которые так сложно определить.

Это после болезни? Неплохой титр) Натуральные, экологический чистые, естественные )))
Хорошо, что легко перенёс.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 21 Ноября 2021, 22:00
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 23:32 | Сообщение # 4192
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
а я в ответ на твой обман
найду ещё кудрявее"

Не поняла причём обман, и что ещё кудрявее чем это все можно найти. По моему и так дурдом полный. Я не химик, не вирусолог, в отличии от некоторых здесь), поэтому не вижу смысла спорить про антитела. Я просто привела цитату с официального канала.
У нас врачи ходят на вызовы на дом в маске на подбородке, также берут тесты на ковид. Ко мне приходила очень пожилая врач, сказала что им уже нечего бояться и маска их не спасёт ни от чего. Космонавты если остались в реанимации ковидария, то и все. Вот такие бестолковые непрофессиональные врачи у нас, не боятся заразиться и умереть, наверное потому что все привитые))). Мой лечил больную ковидом мать, кормил, поил, жил с ней несколько дней, хоронили в открытом гробу, нам отдали с другой причиной смерти её, нельзя было указывать реальную, тк её выписали домой без теста, и другие есть нюансы при которых невозможно не заразиться, прощался как положено, никто не заболел из нас. Повезло наверное.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 01:29 | Сообщение # 4193
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, выходит у него достаточное количество Т- лимфоцитов. Поэтому и не заболел.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Aksel Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 12:50 | Сообщение # 4194
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Yg M 0,58 ( <2)
Yg G 246,4 (>10)
А кто нибудь просветит меня вот что и почем в этих формулах?


Проси мало, бери много--уходи борзо!

Сообщение отредактировал Aksel - Понедельник, 22 Ноября 2021, 12:50
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 14:42 | Сообщение # 4195
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Наличие антител класса М указывает на недавнее инфицирование. Потом антитела М постепенно сменяются на антитела класса G. Они говорят об инфицировании в прошлом, по ним можно определить иммунный ответ организма на болезнь.
В скобочках по видимому стоит норма, на которую опирается лаборатория. Но пока нормы для ковид не определены ВОЗ.
По видимому, если бы результаты М были больше 2, то можно было говорить о текущей болезни сейчас. Если меньше 2, как у вас, значит это остаточные явления просто.
Тоже самое и с антителами G, если они больше 10, то организм дал иммунный ответ, запомнил вирус и сможет на него реагировать.
Правда, это все чисто теоретически. Как все происходит с ковид, все ещё под большим вопросом. И единицы измерения тоже ещё не приняты.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 15:30 | Сообщение # 4196
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Yg M 0,58 ( <2)
Yg G 246,4 (>10)
А кто нибудь просветит меня вот что и почем в этих формулах?

Мало данных) По какой системе был сделан анализ? Единицы измерения? Референсные значения/референтный интервал данного анализа?
Подозреваю, что это стандартный бесплатно-поликлиничный "Миндрей" в ед/мл) Если так, то этот человек на данный момент не болеет, уже переболевший, либо был привит инактивированной вакциной. И всё sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 22 Ноября 2021, 15:40
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 19:13 | Сообщение # 4197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Тантра, Спасибо....
Цитата ipomea ()
По какой системе был сделан анализ? Единицы измерения?

Не знаю.....
Цитата ipomea ()
Подозреваю, что это стандартный бесплатно-поликлиничный "Миндрей" в ед/мл)

Да...делали в обыкновенной районной поликлиннике. (предложила терапевт, якобы типа проверки на Ковид, после получения ответа на сданный мною анализ , сказала что я Ковидом переболел....Формулы взяты из справочки которую терапевт мне выдала)


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 20:17 | Сообщение # 4198
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
делали в обыкновенной районной поликлиннике.
На этом бланке обычно есть расшифровка в виде таблицы.
А если чуть подробнее, то можно тут почитать:


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 20:36 | Сообщение # 4199
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
якобы типа проверки на Ковид

В смысле болеете ли вы сейчас? Вообще на сам вирус делают ПЦР тест. А у вас анализ на антитела. Не на сам вирус.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Aksel Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 20:42 | Сообщение # 4200
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В смысле болеете ли вы сейчас?

Тот анализ делал 23.07 2020....и...и пока Бог милует.


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: