• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
Что крестьяне, то и обезьяне
magarik Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 08:11 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Чото както не задалось.
Две понтярщицы расписывают свои путешествия по музеям.
Третья открыла тему, ничего не написала сама, зато опубликовала стишок какой-то графоманки.
Пора за дело брацца зайке Басти.

Итак, мое отношение к искусству.
На сегодняшний день - никакое. Более того: раздражает меня и литература, и живопись, и музыка, и танцы. Приятна глазу и уму только архитектура, ибо польза, прочность, красота (с. - Евро, идите гуглить, чьи это слова, мугого).

Почему так случилось? Как такое могло произойти с человеком, который напихал в мозжечок пару тонн книжек, насмотрелся, нагляделся, напереживался, отточил какой-никакой вкус, как японскую сталь, а потом безжалостно зарыл катану в землю.

Кстати, о катане.
(как причудливо нарастает ассоциативная цепь)))
Япошки действительно вылеживают свою сталь в сырой земле. Иногда до 25 лет. Есть такой способ получить идеальный меч, которому нет равных.

Так вот.
Случается с людьми такое, что словами описать нельзя. Нужно зарыть это в землю - пусть лежит до поры до времени. Это не из области искусства вообще. Это больше, сильнее, страшнее искусства, и опыт всех поколений творцов тебе не поможет, и аналогов ты не найдешь.
Пример: астафьевский роман "Прокляты и убиты". Это тот самый японский кинжал, вынутый из земли через много лет. Военная проза началась примерно в 1960-е. Но они, те, кто писали про войну, хоть и очухались слегка, но не до конца. Они писали, как журналисты. Литература - это "Прокляты и убиты". Это сталь, которая отлежалась. И не удивительно, что вот такая боль, такое настоящее - убило самого автора.

Теперь о наших баранах.
Об искусстве, о том, как меня все это цепляло до печенок, остались одни воспоминания, весьма туманные. Гнусный опыт работы литературным редактором еще. Рвотный рефлекс на всякую графоманию.

Почему это случилось, вы уже поняли, наверное. Просто я фронтовик теперь, а не тыловая крыса. И я не стану размениваться на дешевую сублимацию, на слабенькую военную прозу, я лучше в землю все зарою и унесу с собой.

Вобщем, хочу сказать, что с человеком случается такое, что аналогов в искусстве ты не находишь. Твоя эмоция - как смерть. А потом ты возвращаешься таким зомби, и тебя уже не трогает суета - ни фильмы, ни картинки, ни книжки. Нет, ты можешь сказать - да, это хорошо. Но не более. Ты вернулся с войны в драной шинельке, и такие мелочи тебя не трогают.

Человек, который убил меня прежнюю, все удивляется и возмущается: да как же ты сидишь там, с этими дурами? Да твари они, неудачницы. Да ты с ума сошла - ты смотришь только мелодрамы, ты деградировала, с тобой ни о чем невозможно говорить.
А я смотрю в это старое умирающее лицо - и думаю (уже лениво) - жаль, что я не Астафьев и не успею вытащить клинок из земли. Или наоборот - хорошо. Потому что на нашем сайте больше жизни и правдивых эмоций, чем во всей мировой литературе и живописи.

Короче, я ненавижу искусство. Все, что оно может дать - нужные аминокислоты, жиры и углеводы прыщавым дрочерам в нужное время, в период душевного роста.
Мне искусство не может дать НИЧЕГО. А может, оно и забрало у меня - вкус реальности, земли во рту, забрало жадность, осторожность, клыки.
А ведь все это было от природы - да и сейчас есть, многие подтвердят.
Искусство помешало мне стать собой уже давно.

Хотя все, что я наструячила - может быть, просто старение. Гормональный дефицит.
Короче, вспоминайте юношеские и зрелые потрясения от чужого творчества. Послушаю. Может, вспомню чего.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 08:36 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А я вчера себя до 2-х часов ночи была Гризабеллой. Сегодня с утра чувствую: всю глотку содрала себе.
"Touch me, it's so easy to leave me!" - вот из-за этого у меня бессонница образовалась.
Не знаю, насчёт живописи, но вот музыка.... Очень, очень жаль будет, если любовь моя пройдет с годами.
Потому что сейчас я знаю, что бы не происходило, есть то, что я люблю. И это не зависит ни от какого постороннего человека. Это моё и всегда будет со мной. И всегда даст мне те эмоции, которые я хочу получить.
И пусть это только иллюзия. Я не считаю, что от иллюзий нужно избавляться. Я бы даже желала всю жизнь прожить в некоторых иллюзиях. Надеюсь, что хотя бы некоторые к зрелому возрасту останутся со мной )
Цитата Басти ()
Человек, который убил меня прежнюю

Ваш бывший муж. А огребло искусство
Цитата Басти ()
я ненавижу искусство

Несправедливо )

Добавлено (06 Июля 2017, 08:36)
---------------------------------------------
И не дошло до меня, почему Вы его ненавидите-то. Ну, допусим у вас

Цитата Tristy ()
просто старение. Гормональный дефицит.

Раньше Вас трогало, сейчас - нет.
Повторюсь, меня живопись не трогает. Любая картина вызывает у меня столько же эмоций, сколько чистый лист офисной бумаги. То есть, разумеется, ненависти никакой нет.
Вам так обидно стареть?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 08:50 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Стареть достойно тоже надо уметь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 09:24 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вообще-то, Басти, на мой взгляд, рано ещё о старении говорить...

Добавлено (06 Июля 2017, 09:24)
---------------------------------------------
Хотя, Басти, наверное, считает, что мне уже пора )))))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 09:38 | Сообщение # 5
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Третья открыла тему, ничего не написала сама, зато опубликовала стишок какой-то графоманки.

Басти, надо сначала прочитать, а потом делать выводы и сочинять эпитафию на могильную плиту.
У нас разные цели - у тебя все плохо и негативно. А у меня - все хорошо, не блажь и не хобби в свободное от работы время, а образ жизни.

Добавлено (06 Июля 2017, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Искусство помешало мне стать собой уже давно.

Бред.
Да, всегда кто-то или что-то виновато в том, что мы не те, кем хотели бы быть. Мне проще - я никого и ничего не виню. Все, что планировала, получила. И никто никогда мне не мог помешать.


Попробовать все
Казахстан
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 09:59 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вообще-то, Басти, на мой взгляд, рано ещё о старении говорить...

Tristy, учитывая, что она 30-х в старухи легко определяет, значит сама стара душой. И ее это тяготит. Зависть к молодому возрасту, возможностям, эмоциям и гормонам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:06 | Сообщение # 7
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, учитывая, что она 30-х в старухи легко определяет, значит сама стара душой.

Человек может просто переживать кризис...
Цитата Мартини ()
Зависть к молодому возрасту, возможностям, эмоциям и гормонам.

Я рада, что становлюсь старше ) Я становлюсь увереннее, всё менее и менее категорична (это не про Басти), спокойнее как-то.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:23 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Человек может просто переживать кризис...

угу. кризис старости.
Цитата Tristy ()
Я рада, что становлюсь старше )

я тоже люблю свой возраст!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:25 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я спокойно переживаю, даже можно сказать, что не переживаю вообще. Работаю с молодежью и не чувствую этого разрушающего процесса. Всегда весело и прикольно. Изобретаем что-нибудь и радуемся, когда получается.


Попробовать все
Казахстан
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:29 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Всегда весело и прикольно. Изобретаем что-нибудь и радуемся, когда получается.

Casablanka, это потому что Вы внутри веселая и прикольная. Вы даете им позитив, они Вам свою энергию. whiteflower
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:31 | Сообщение # 11
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Рвотный рефлекс на всякую графоманию.

кроме своей собственной. хотелось бы добавить smile
Басти, за Дюрера вам спасибо, но "искусства нет, потому что.. пеликан" это как-то мелко, Хоботов.
Если б вы и Флай убрали бы эти страдальчиские ноты из своих изложений о прекрасном - вами бы можно было зачитываться, за вами бы стадо юных падаванов тут бегало. Стадия первичного накопления знаний давно позади. Багаж то огромен, делитесь whiteflower


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:37 | Сообщение # 12
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Надо же.
Искусство глазами Басти (ах!) удостоилось аж отдельной темы.
И этот человек ещё пишет другим об их понтах sorry
Цитата Басти ()
Пора за дело брацца зайке Басти.

Не, не потянете. Лучше пишите о ракушках и насекомых - все равно все у вас крутится вокруг них, так что тут вы точно дока amorous

Добавлено (06 Июля 2017, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Басти ()
Хотя все, что я наструячила - может быть, просто старение.

Точняк ворчание и брюзжание бабушки на лавочке.
Больше жизни, Басти.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 06 Июля 2017, 11:50
Российская Федерация
Sola Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:36 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Так и не поняла смысла открытой темы.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:37 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Так и не поняла смысла открытой темы.

пустой выпендреж
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:50 | Сообщение # 15
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, если вам не приятен Автор и непонятна тема, зачем в ней писать?
Испания
Sola Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:52 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Мультик, спросить.Нельзя?
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:54 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Мультик, а здесь какие-то ограничения по темам есть?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:57 | Сообщение # 18
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мартини, ограничений нет. Сужу по себе:есть темы, которые я даже не открываю. Пишу только , когда есть что сказать по существу.
Испания
Мартини Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:59 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Пишу только , когда есть что сказать по существу.

Мультик, это Ваш принцип.
А у автора другой. Зачастую необъяснимый и не поддающийся логике и общечеловеческим нормам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 13:03 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Автор в конце первого же поста написала , о чем тема. Спросила о катарсисе , который был пережит форумчанками от творчества когда-либо , и предложила поделиться пережитым. Что непонятного?
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: