• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Мы постепенно погружаемся в Матрицу (с) firefly (О виртуальной реальности)
Мы постепенно погружаемся в Матрицу (с) firefly
Волшебник Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 11:57 | Сообщение # 101
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
кем вы работаете?

Главным специалистом группы проектирования

Цитата neodna ()
сколько часов в день занимает ваша активность в сс, абф, спасателях, еще вы на каком-то православном форуме отмечены и иже с ними?

У меня нет СС с 2015
На АБФ от случая к случаю. В профильных темах не пишу. Перекинутся словечком о скорбных делах в нашей стране.
На спасателях - 1 неделя за календарный год. Интересует конкретная тема. Сиськи-письки не интересны

Отмечен на профессиональном форуме http://rzia.ru
Собственно все

Цитата neodna ()
сколько это в часах?

"Экранное время" смартфона показывает в среднем 2ч 43мин в день
Там в основном Вацап, какая нибудь книга в Читай!LitRes пока в метро едешь
Можно накинуть еще минут 40 или 60 непрофильного времени на рабочем компе
Дома ноут практически не открываю. Все время малышка забирает

Добавлено (18 Декабря 2019, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
мужики


Сейчас перевелись! Погибли в World of Tanks biggrin
Российская Федерация
Анечка Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 13:18 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Идея в том, что государство будет платить гражданам минимальный доход без необходимости работать - то есть пенсию с самого начала жизни. Можно работать, можно не работать.

Почти коммунизм)))
Добавлю: можно верить,можно нет.


Можно - можно
Так и будет
Не для всех
Для тех кто к тому времени не останется жить
Пара направленных вирусов" гриппа"... Пара метеорологических
"явлений".... пара "магнитных" бурь...
И усё
Золотой миллиард вздохнет спокойно

Люди ж знают ЧТО говорят

Добавлено (18 Декабря 2019, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
не останется жить


...ОСТАНЕТСЯ ЖИТЬ
Беларусь
Scarlett Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 16:33 | Сообщение # 103
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Золотой миллиард вздохнет спокойно

Анечка, не сходится)))
"Золотые"-те семьи,на кого будет работать миллиард.
А миллиард-тот минимум,который необходим для их обслуги и защиты ,так что работать им придется по полной,отрабатывая пайку хлеба и право на жизнь.
Кормить даром не будут никого)))
Но направление мыслей правильное)))))


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Российская Федерация
Анечка Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 16:47 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Золотые"-те семьи,на кого будет работать миллиард.

+++

Цитата Scarlett ()
для их обслуги и защиты

будет Искусственный Интеллект.
А еды и роскоши (изощренных удовольствий)) хватит всем ,кто сколько захочет
Беларусь
Scarlett Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 17:09 | Сообщение # 105
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
будет Искусственный Интеллект.

Про суперкомпьютер,про который давали ссылку,уже внедренный в Китае для управления целым автономным районом с помощью искусственного интеллекта.
Уже подписано соглашение между Китаем и Казахстаном о внедрении этого "чуда" в Казахстане.
Мировая тенденция,мать ее(((
Кто на очереди???
У меня волосы дыбом:

Добавлено (18 Декабря 2019, 17:12)
---------------------------------------------
Анечка, искусственный интеллект будет работать надзирателем над рабами,как я понимаю(((



В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Российская Федерация
Анечка Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 17:13 | Сообщение # 106
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Хватило бы и одного ЦЕРНа

Добавлено (18 Декабря 2019, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
надзирателем над рабами,как я понимаю(((

Не -не, рабов не будет!
Все будут уважаемыми гражданами, кто этого пожелает))
Беларусь
Волшебник Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 17:48 | Сообщение # 107
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Более того, Китай планирует реализовать задумку сценаристов Чёрного зеркала из серии про рейтинг человека:


Уже не планирует, а полным ходом реализует
Отличная обзорная статья китайского опыта была в журнале «Нож»
Админ разрешил мне публиковать ссылки по теме оттуда с упаковкой в спойлер

«Я — гражданин третьего сорта». Как смартфоны помогают строить новое классовое общество по принципу благонадежности

Добавлено (18 Декабря 2019, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
искусственный интеллект будет работать надзирателем над рабами


Дело в том, что те, кто разработчики ИИ не знают что внутри ИИ
Они его создают и обучают
Но они не знают какие закономерности ИМ берет на вооружение в ходе обучения

Разработчики АльфаГо, ИИ который впервые победил человека в игру Го, в интервью после победы говорили что они абсолютно не знают как машина принимает те или иные решения. А ведь игра Го на несколько порядков сложнее шахмат и там нельзя действовать методом перебора комбинаций. В игре Го требуется как стратегическое мышление, так и интуиция. Поэтому долгое время считалось, что невозможно создать машину, способную обыграть человека в Го. Ведь интуиция, считалось, присуща только человеку. Однако человек повержен ИИ и на поле интуиции.
Российская Федерация
Анечка Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 19:05 | Сообщение # 108
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Я — гражданин третьего сорта»


)
Не первая и не последняя затравка ,страшилка)
Их будет еще много)

Добавлено (18 Декабря 2019, 19:17)
---------------------------------------------
Страх ,ужас, неизвестность-
великие рычаги управления)

Беларусь
Аэлита Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 21:43 | Сообщение # 109
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Господи, раз какие то богатеи отправили своих детей в школу без гаджетов еще не значит то, что гаджеты зло. Некоторые отправляют на необитаемый остров и онлайн смотрят как там и че. Придурков много. А богатые придурки это самое страшное.
Сами сидите в инете 24/7 и при этом рассуждаете про матрицы и как оградить. Да никак. Потому что не нужно это. Никому. Ни вам, ни детям. Время другое сейчас. И в этом нет ничего страшного.
Раньше, например, мультики были раз в сутки - вечером спокушки или 2 раза максимум. Все от мала до велика сажали своих отпрысков возле зомбоящика. Сейчас можно планировать это время, планировать что показывать ребёнку, когда и сколько. И это хорошо. Если бы мне муж сказал долой гаджеты и при этом сам там сидел я бы не поняла как минимум, как максимум послала. Так недалеко и до Анастасии и всех придурков которые уволокли детей в лес на пмж.
Мое мнение - виртуал это прекрасно. Прекрасно что наши дети родились в век высоких технологий, что у них больше возможностей, чем было у нас. И наша, родительская обязанность не лишать, а научить правильно этим всем пользоваться. Во благо а не во вред.
У моей приятельницы муж придурок: запрещает ей давать и включать гаджеты ребенку, сам постоянно пропадает на работе или на рыбалке на Волге. Бабушек нет. Ребенок гиперактивный и требует внимания каждую минуту. Он когда дома читает ему конечно сказки, но это эпизодически, а даже если бы и каждый день то минут по 30. Остальное время подруга с ребенком одна. Дает конечно гаджеты, включает мульты чтобы тупо выпить чашку кофе и почистить зубы. Про мейкап и тд забыла давно. Ждёт садика как манны небесной. Мужа ненавидит, но без него не вытянет финансово пока в декрете.
Я подарила на др ребенку мультиэкран. Конечно знала что папахен против но мне плевать на него. В итоге парень начал рисовать и разговаривать, молчал до 3х лет. начал со слогов, потом слова, сейчас уже предложения. Рисует и рассказывает что рисует. От отца экран прятали но недолго. Ребенок заговорил и стал требовать планшет. На бумаге рисовать тяжелее, рисует но пока сложно ему. А на планшете рисует потрясно.
А отец поорал и сел на той же жопе когда она ему вручила ребенка и ушла на сутки. Теперь можно все.
А так то чужими руками так приятно было выделяться...
Кстати, в саду сейчас везде есть экраны и компы. Но есть частные садики, типа тех школ в которые отдают своих отпрысков дебильноватые миллиардеры))
Можно заработать и отдать. Чем бы дитя (папка) не тешился, лишь бы в армию не забрали.

Добавлено (18 Декабря 2019, 21:55)
---------------------------------------------
Вот ведь прикол, моя кума родила второго в 40 лет, после 5 или 10 абортов (не уточняла), 2 выкидышей и 2 замерших. Тряслись все 9 мес, лежали с кольцами на всех местах все 9 мес. Я думала что если родит то будут воздух кипятить этому ребенку. Ан нет. С самого рождения ползала по полу с уличными собаками и кошками в деревне, воду в бутылку их под крана с рождения, не грели ничего и никогда, летом сажали в грядки и занимались участком (фермеры). Она там и спала и ела с земли все подряд, не мытое.
В год дали старый телефон с инетом. В 3 она умела читать, считать до 100 и знала как спросить у гугла. Болеет максимум раз в год и то не всегда. В 6 пошла в школу. Сейчас ей 12, круглая отличница, гимнастка, изучает английский и французский. Заткнет рот любому взрослому. Уверена в себе. Здорова физически и психически.
Поэтому идите в жопу со своими матрицами).

Добавлено (18 Декабря 2019, 21:57)
---------------------------------------------
И не кипятите дитю воздух. cool



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Волшебник Дата: Четверг, 19 Декабря 2019, 08:34 | Сообщение # 110
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мое мнение - виртуал это прекрасно. Прекрасно что наши дети родились в век высоких технологий, что у них больше возможностей, чем было у нас. И наша, родительская обязанность не лишать, а научить правильно этим всем пользоваться. Во благо а не во вред.
У моей приятельницы муж придурок


Спасибо за участие!

В 2014 году вы писали о том, как ваш сын сутками зависал в интернете и играл в компьютерные игры. Вы смогли преодолеть эту зависимость? Расскажите о свое опыте, пожалуйста newyear
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Декабря 2019, 18:38 | Сообщение # 111
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Волшебник, его захватил реал и он сам перестал. У него сейчас друзья, подруги, огэ, теперь к егэ подготовка, очень насыщены дни, уходит утром приходит вечером и полно заданий на завтра. Начал потихоньку спортом заниматься, времени нет на игры, да и желания видимо тоже. Комп сейчас для ЕГЭ в основном эксплуатируется. Играет максимум час в неделю-две и то не всегда.
Думаю, что в виртуал люди уходят от безделья в основном и от проблем. Все это было в совокупности. Компьютерная зависимость это следствие а не причина. Как только отпала причина все встало на свои места.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 13:02 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Думаю, что в виртуал люди уходят от безделья в основном и от проблем.


Я думаю вы недалеки от истины
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 12:20 | Сообщение # 113
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Прикрепления: 4065227.jpg (245.7 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Волшебник Дата: Четверг, 26 Декабря 2019, 08:07 | Сообщение # 114
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Мы постепенно погружаемся в Матрицу (с) firefly (О виртуальной реальности)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: