Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
Любовь мамы
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:31 | Сообщение # 121
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В старшей школе у меня была самая красивая форма в СССР. Я в этом уверена.
Мне открыли доступ до одежды бабушки и прабабушки. И бабушкины подруги стали приносить мне свою старую одежду и отрезы тканей. А потом и бабушка свои ткани отдала. И я пошила себе фантастическую форму и не только.
Невероятные платья, фартуки, блузы и юбки. В стиле начала 20-го века. Это были скорее театральные костюмы, чем форма. И меня периодически пытались не пускать в школу.)
Но это был такой кайф. И создавать такую одежду, и носить ее.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 122
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ollashechka, до винтажных вещей я созрела много позже) Сейчас их обожаю. А тогда как раз мои старшие классы пришлись на отмену школьной формы. Вместе с отменой Комсомола. Нас тогда, как плотину - всех 15 летних прорвало. Уже вроде и не дети. И появилась возможность носить всё, что захочешь. Головы тогда сносило конкретно от вариаций дозволенных нарядов)

Добавлено (03 Октября 2018, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
В стиле начала 20-го век
вспомнилось - про винтаж и недавний разговор о красивых женщинах. Считаю красивой фарфоровую Диту фон Тиз в её бесконечных потрясающих винтажных образах. Моральную её сторону я сейчас пропущу) речь не об этом. Мне кажется, что вот такие женщины рвут головы мужикам, причём с корнем)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 22:10 | Сообщение # 123
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Её фотки
Прикрепления: 1786280.jpg (45.1 Kb) · 7271182.jpg (753.7 Kb) · 9069876.jpg (87.9 Kb) · 6657957.jpg (132.2 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 09:23 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Космея, ее фотки похожи на любовницу Маругова . Или на нее похожа )

Добавлено (04 Октября 2018, 09:24)
---------------------------------------------
* та на нее похожа



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 09:48 | Сообщение # 125
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Berёzka, погуглила) оказалась - скандальная история) А жена там - красотка. Мужик, как в малине.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 09:54 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Космея, жена не просто красотка, а умница. И стихи какие пишет.
Я посмотрела программу с ее участием, прочитав пост Раненой, с которого теперь начинается тема отцов и детей.
Странно, что никто не отреагировал.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 10:16 | Сообщение # 127
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Berёzka, ответила в Болталке.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:41 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ollashechka, до винтажных вещей я созрела много позже) Сейчас их обожаю

В городе Ридинг в Пенсильвании, раз в год в течении 3х дней происходит слёт реинакторов WW-II.
Взрослые дяденьки превращяются в маленьких мальчиков, и на пялив форму тех времён, с удовольствием играют в войну катаясь и летая на любовно восстановленной тхнике.
А их жёну с удовольствием на рязаются в платья своих бабушек, наносят косметку в стиле 40х годов прошлого века и гуляют в таком виде.
Вот это винтаж.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
muravey Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 07:30 | Сообщение # 129
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Euro2016, whiteflower
Спасибо вот за это:


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 08:12 | Сообщение # 130
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
muravey, возможно, жизнь ещё даст Вам ситуацию для проработки этой тяжёлой ситуации.
Я заметила, что такое происходит, когда я (говорю о себе, другие не моя зона ответственности) уже готова и созрела.
Каждому овощу своё время созревания))
Я думаю, что Вы находите сейчас свой путь и свой способ реагирования, нужный именно Вам.
Я вот сейчас прошла свой. Вроде как поздно, но раньше, значит, не могла.
Всё наладится, если Вы будете работать над этим.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 20:03 | Сообщение # 131
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Муравей,

А вы выражаете словесно вашей маме ваше неудовольство ее поведением?
Или боитесь?
Или не хотите ввязываться в разборки?
Или не хотите вызвать ее гнев? Или обиду?

Вы можете открыто ей заявить свою позицию : -"меня удивляет и даже разждражает твоё отношение к моей старшей дочери и ее детям!!!- чем ты, мама, руководствуешься, чтоб так плохо к ней относиться? какие твои аргументы?"

И если вы это сделаете, есть ли шанс реального диалога? Или будет просто сеанс эпического выноса мозга, газлайта и отрицания всего? и вас же начнут и виноватить, как же вы безжалостны и жестокосердны к старенькой собственной маме?

-какова будет тенденция, вы считаете?
-и будет ли вообще ТОЛК от таких разговоров?


Евро, по разным причинам не ответила вам тогда.

1) А вы выражаете словесно вашей маме ваше неудовольство ее поведением?
Или боитесь?
Или не хотите ввязываться в разборки?
Или не хотите вызвать ее гнев? Или обиду?

Неоднократно. Потом поняла, что это бесполезно и просто старалась пресекать ее разговоры на эту тему.

2) Вы можете открыто ей заявить свою позицию : -"меня удивляет и даже разждражает твоё отношение к моей старшей дочери и ее детям!!!- чем ты, мама, руководствуешься, чтоб так плохо к ней относиться? какие твои аргументы?"
Порочна от рождения.
Вся в своего отца-сволочь.

3) И если вы это сделаете, есть ли шанс реального диалога? Или будет просто сеанс эпического выноса мозга, газлайта и отрицания всего? и вас же начнут и виноватить, как же вы безжалостны и жестокосердны к старенькой собственной маме?


Так как я это делала, то знаю, что диалог не получался. С ней диалог невозможен (для ее детей).
И, да, демонстративные слёзы, хватание за сердце, вызывание скорой (каждый раз по энцефалограмме нам говорили - здоровое сердце).

Добавлено (25 Июля 2019, 20:08)
---------------------------------------------
На самом деле апнула тему, лишь чтобы сказать - проблема снята.
Консультации с психиатрами, осмотревшими маму (Флай, вы были правы) подтвердили деменцию и наличие некоего диагноза с очень давних пор.
Подробности озвучивать не буду, диагноз тоже.

Спасибо всем, кто высказал конструктивное или сочувственное мнение.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:49 | Сообщение # 132
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Какая болезненная и острая тема. Мои отношения с мамой-это самое больное и тяжёлое, и самое сташное- нерпзрешимое, что есть в моей жизни. Это постоянный невроз (илт нервоз???) для меня. Соберусь духом и напишу. Тяжело любить и одновременно ненавидеть свою маму, как бы это жутко не звучало. Это моя боль и мой кошмар.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:13 | Сообщение # 133
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Мартини, да, это болезненнее, чем предательство мужчины. И как я завидую тем, у кого это случилось - безусловная любовь мамы.
Чувство, что утроба, произведшая тебя на свет, тебя отвергает, ужасно. Ничья любовь не в состоянии это заполнить. Можно лишь наложить заплатку.
Таким детям труднее выстраивать отношения с людьми, потому что их отношения с миром изначально были неполноценны. Можно лишь научиться с этим жить (как можно научиться жить без руки или ноги).

Добавлено (26 Июля 2019, 09:34)
---------------------------------------------
Мартини, самое жуткое из этой серии - это мама Аэлиты. Чуть ли не топором ей угрожала. По сравнению с этим у меня -версия суперлайт.)



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:32 | Сообщение # 134
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
как я пропустила эту тему?

В моей башке не укладывается в принципе - чего можно требовать от матери, кроме того, что уже получила или получил - жизнь. Моя двоюродная дочь (подружка) Сонька называет маму "женщина которая меня родила". В принципе, это все, что нужно знать о маме.

Моя мама тоже не подарочек. Ну, вот пример для нее характерный какой-то странной эмоциональной глухоты. Ей было 10. Ее отец, мой любимый дед, уже прошел свой адов путь -из Архангельских лагерей в Караганду, а потом в Красноярский край.
Да, мама его почти не помнила.
Да, мама не понимала, что такое зека.
Но все равно - я не могу читать ее детские письма отцу. Столько там легкости, глупости, и ни грамма эмпатии.

Моя пани Люся молниеносно преобразилась, когда родился ее любимый сын - она ко мне охладела немедленно.
Моя пани Люся поддавала мне поджопников и не только.
Она была довольно жестока ко мне, подростку.
А еще постоянно шныряла по моим бумагам и дневникам.

Но какое это сейчас имеет значение?
Она старая - женщина, которая меня родила. Она одинокая, больная. И она все равно меня любит. Мы созваниваемся ежедневно по вайберу. Она рассказывает свои маленькие новости, я ей - свои.

Какая разница - что было раньше. Мы же все равно родные, это важнее, чем отношения, понимание...

Короче, любопытная тема - тем, что у многих аналогичные запросы. Любопытно - почему он такой частый, конфликт мать/дочь.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 16:31 | Сообщение # 135
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
У меня замечательная мама. Только ей, я рассказывала и рассказываю всё, что у меня в душе. Она знает всё, что со мной происходило и происходит. Я прошу у небес, дать ей возможности подольше пожить, в с своём уме и на своих ногах. Недавно у мамы был юбилей, ей было 75. Помещу как, я свою мамочку в фото. Она у меня, ещё и красавица - была и есть.

Добавлено (26 Июля 2019, 16:36)
---------------------------------------------
Хорошо сказала Паутинка - мама, моя заслонка перед вечностью. Очень её люблю.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 20:34 | Сообщение # 136
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
у многих аналогичные запросы


Мне от нее последние 20 лет вообще ничего не было нужно.
Просто чтобы не мешала с папой общаться.

Тем более мне ничего не нужно сейчас, когда я понимаю, что за всем стояло.
Я ее люблю и забочусь.
Но смогла получить доступ к папе мимо нее.
В этом году он смог впервые увидеть младшую правнучку, которой 8 лет.

Добавлено (26 Июля 2019, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
У меня замечательная мама. Только ей, я рассказывала и рассказываю всё, что у меня в душе. Она знает всё, что со мной происходило и происходит. Я прошу у небес, дать ей возможности подольше пожить, в с своём уме и на своих ногах. Недавно у мамы был юбилей, ей было 75. Помещу как, я свою мамочку в фото. Она у меня, ещё и красавица - была и есть.

whiteflower
Надеюсь, вы и 85 лет её отметите, и 95.

Добавлено (26 Июля 2019, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Какая разница - что было раньше. Мы же все равно родные, это важнее, чем отношения, понимание...

Примерно так я и относилась к ней всегда.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 23:13 | Сообщение # 137
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
. Тяжело любить и одновременно ненавидеть свою маму, как бы это жутко не звучало.

Нееее, если любите то не ненавидите. Это взаимоисключающие понятия. Я не люблю. Но и не ненавижу. Зову ее просто - био. Иногда - тварь. Иногда кукушка. Но ненависти нет.
Цитата Каркуша ()
наличие некоего диагноза с очень давних пор.

А это без вариков, я вам ещё тогда хотела написать но постеснялась. Шизофрения в 99%.
Цитата Каркуша ()
Чувство, что утроба, произведшая тебя на свет, тебя отвергает, ужасно. Ничья любовь не в состоянии это заполнить. Можно лишь наложить заплатку.

Да ладно вам... мне похеру на эту утробу, ничего кроме жалости она во мне не вызывает. Жалко дуру, подохнет или в одиночестве или в компании ненавистной дочери. В одиночестве наверное лучше.
Цитата Каркуша ()
Таким детям труднее выстраивать отношения с людьми, потому что их отношения с миром изначально были неполноценны. Можно лишь научиться с этим жить (как можно научиться жить без руки или ноги).

Вот это плюсанусь. Труднее. Но зато я научилась слать нахер всех кто не вписывается в мои стандарты. Поэтому у меня очень мало близких, друзей, почти нет. мне не нужны полутона. Или со мной или нет.
Цитата Каркуша ()
самое жуткое из этой серии - это мама Аэлиты.

Говорят еще есть кто реально убил. Моя только угрожала сидя верхом на 13летнем подростке своей тушей в 150 кг, а 6летний брат трясся орал в голосину мама не убивай аэлиту, но нес с балкона топор.
Цитата Каркуша ()
Чуть ли не топором ей угрожала

Не чуть ли. Топор нож побои сломанный нос и химические ожоги - наше все.
Цитата Бассет ()
моей башке не укладывается в принципе - чего можно требовать от матери, кроме того, что уже получила или получил - жизнь.

Я требую только одного - когда она решит подохнуть пусть не привлекает в это мероприятие меня. Мне оно не интересно. А больше ничего не требую и не требовала никогда. Даже материнской любви.
Цитата Бассет ()
Но какое это сейчас имеет значение?

Вотыменно.
Цитата Бассет ()
Она старая - женщина, которая меня родила. Она одинокая, больная

А если ещё и дурная то это вообще ппц. Родила то для себя? Банальщину пубертатную скажу - я не просила. И искренне рада была бы не родиться вообще, чем жизнь которую эта тварь мне устроила. Если б не бабушка один из нас уже отсидел бы за убийство.
Мне интересно как устроена генетика. Как у двух умных, трудолюбивых, порядочных людей могло родиться такое исчадие?

Добавлено (26 Июля 2019, 23:16)
---------------------------------------------
Повторюсь- ненависти нет у меня. Ни капли. Чужой больной несчастный человек. Жалость может быть... и то не факт.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 23:47 | Сообщение # 138
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Шизофрения в 99%.

Нет.

Добавлено (26 Июля 2019, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
у меня очень мало близких, друзей, почти нет. мне не нужны полутона. Или со мной или нет.

Есть такое)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 09:05 | Сообщение # 139
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Аэлита, это страшно, что вам пришлось пережить в детстве. Вы очень сильная, так как, не сломались и не потеряли себя.

Добавлено (27 Июля 2019, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Как у двух умных, трудолюбивых, порядочных людей могло родиться такое исчадие?

Цитата Аэлита ()
Шизофрения в 99%.

Цитата Каркуша ()
Надеюсь, вы и 85 лет её отметите, и 95.

Спасибо whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 12:23 | Сообщение # 140
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
страшно, что вам пришлось пережить в детстве.

дениска, если б только в детстве было бы полбеды. Физическое насилие с моим взрослением изменилось на моральное. Ей все должны. Только она никому ничего не должна. Да только у меня другое мнение, и если я что то должна, то в суд вперед и с песней. Что присудят то и получит. Раз подвиг такой совершила - родила, то придется мне за это платить)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
Поиск: