Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Майя Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 19:27 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (larka)
ЦИТАТА (МАЙЯ)
Призраки Гойи / Goya's Ghosts (2006) с Натали Портман (обожаю ее!) очень рекомендую всем! Про "святую" инквизицию. Священнику очень понравилась молоденькая девушка, он обвиняет ее в пособничестве дъяволу,чтобы оторвать ее от семьи, и иметь возможность обладать ею. Фильм - жесть!

Этот фильм понравится тем, кто поклонник фильмов таких как "Парфюмер" или "Девушка с жемчужной серёжкой". Увы, не моё. Было очень скучно. Не зацепил.

А я все три с огромным удовольствием пересматриваю whiteflower Действительно на вкус и цвет- товарищей нет1


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 19:53 | Сообщение # 142
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Действительно на вкус и цвет- товарищей нет1

И я не люблю тяжелое и серьезное. На работе надоело sm13


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:01 | Сообщение # 143
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
из последних просмотренных мною мне понравился "Великий Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо, прочитала еще книгу - книжка конечно круче, но про фильм - не знаю, способствует ли он духовному росту, но оочень в тему этого сайта.
Сам фильм слегка затянут, но его стоит посмотреть ради последних 15 минут, ох уж эта суровая правда жизни!

Хотела порекомендовать этот фильм и написать отзыв. А тут так чётко вы написали. Да уж, развязка стоит того. Ох уж эта Дейзи, порой напоминает мне книгу советов типа: у меня муж и любовник, люблю обоих, а своё благополучие и комфорт люблю ещё больше. Что же выбрать?


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Суббота, 24 Августа 2013, 20:22
Беларусь
Майя Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:13 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
"Жизнь Пи" - очень интересный и зрелищный фильм с сильным философским подтекстом. На любителя, наверное, но мне понравился.

Я от этого фильма была под большим впечатлением!

Цитата (larka)
Сегодня посмотрела "Анну Каренину" , 2012 года, в главной роли Кира Найтли. Кто смотрел, каково ваше мнение? Особенно интересны отзывы тех, кто видел этот фильм с Татьяной Самойловой и читал книгу. Поделитесь впечатлениями.

Я смотрела 6 экранизаций. скажу свое субьективное мнение.
Фильм с Самойловой - классика, абсолютно приближенная к роману Л. Толстого. Идеально, ни в право, ни в лево. Она превосходная актриса, и очень точно передала душевные терзания Анны. Больше всего впечатлила сцена по отвращению ко всем людям, по дороге на вокзал в последних сценах фильма. Актеры остальных ролей в этой постановке не впечатлили.
Британская версия с Кирой Найтли это особенная постановка, от романа взят сюжет, и преподнесен ярко, динамично, необычно, новаторски! Вот это я обожаю. Преподнесено как изысканный деликатес.
Режиссерское решение - мир-театр, жизнь-игра - оказалось универсально точным: Анна Каренина перестала играть, открыла себя настоящую и тем нарушила общепринятые правила Общества, в котором изменяли Все, но заявлять об этом было не прилично. В фильме так и отражено очень грамотно на мой взгляд - то, что связано с Обществом и фальшью - театральная сцена, реальные чувства - преподнесены в естественной среде.
Кира справилась, Аарон Тейлор-Джонсон (Вронский) влюбил меня в себя (пересмотрела всю его фильмографию, осбенно понравился в "Особо опасны" ).
Очень ждала именно эту экранизацию, чтобы посмотреть на актерскую игру Джуда Лоу (после Красавчика Алфи плохо представляла его в роли Алексея Каренина), но я ему поверила, мне понравился. Именно Джуд Лоу сумел изменить во мне это убеждение о Каренине. Каренин не сух и безэмоционален, а СДЕРЖАН.
Левин, в исполнении молодого ирландского актёра Домналла Глисона, запомнился, и я поняла его, не смотря на многочисленную критику его образа.
Вообщем мне постановка оочень понравилась!
Кратко о других. Татьяна Друбич на Анну Каренину вообще никак не потянула(понимаю конечно, что режиссер снимал собственную жену, но разница в возрасте очевидна), да и в вообщем не впечатлило.
Гретта Гарбо - скучная, Вивьен Ли - капризная,
Благодаря игре Софи Марсо, ее версию смотрела с интересом. Понравилась сцена с ревностью к княгине Сорокиной. Эмоционально! Но виды на природу при охоте Левина смешили и отвлекали от сюжета. Не у нас в России, и никогда не было баобабов и джунглей.
whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Суббота, 24 Августа 2013, 21:18
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 01:00 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Режиссерское решение - мир-театр, жизнь-игра - оказалось универсально точным

Возможно, Вы глубже прочувствовали задумку режиссёра. Но мне, как простому зрителю, был непонятен этот замысел и я его восприняла, как фильм- спектакль. И ещё подумала, что если бы я хотела пойти в театр, но и пришла бы туда. А в конкретном случае я ждала художественный фильм, а получила весь фильм на сцене. И закралась у меня предательская мысль, может решили сэкономить на бюджете. Но как так, при таком сильном актёрском составе? И ещё я не поняла задумки с гармошками, обледенелым поездом и песней "Во поле берёзка стояла, люли-люли стояла", как стёб какой-то для меня. "Как это без медведей и водки ещё обошлось"- подумала я.
Цитата (Майя)
Очень ждала именно эту экранизацию, чтобы посмотреть на актерскую игру Джуда Лоу (после Красавчика Алфи плохо представляла его в роли Алексея Каренина), но я ему поверила, мне понравился. Именно Джуд Лоу сумел изменить во мне это убеждение о Каренине. Каренин не сух и безэмоционален, а СДЕРЖАН.
Левин, в исполнении молодого ирландского актёра Домналла Глисона, запомнился, и я поняла его, не смотря на многочисленную критику его образа.

Согласна с вами!
А вот Киру я не прочувствовала, мне показалась, что она не вжилась в свой образ, не слилась с ним. Хотя эту версию картины ждала именно из-за неё.
Спасибо Вам за столь подробный отзыв whiteflower !


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 25 Августа 2013, 01:11
Беларусь
luydji Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 02:51 | Сообщение # 146
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Если отойти от фильма и вернуться к самому произведению, то Каренина изначально у меня не вызвала жалости, особенно после момента, как она поступила с Катериной. Вообще женщина легко играла судьбами людей, больше жалела себя. А вот Каренин вызвал у меня уважение. Да и вообще самые адекватные персонажи там это родители Катерины, особенно старый князь.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.

Сообщение отредактировал luydji - Воскресенье, 25 Августа 2013, 02:52
Российская Федерация
Майя Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 07:37 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Действительно на вкус и цвет- товарищей нет1

И я не люблю тяжелое и серьезное. На работе надоело

whiteflower а я всеядный маньяк кинемотографии amorous


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:46 | Сообщение # 148
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
а я всеядный маньяк кинемотографии

То есть смотрите все подряд pazzled


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:56 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (luydji)
А вот Каренин вызвал у меня уважение.

Всегда, еще по книге.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 00:47 | Сообщение # 150
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Люблю фильмы такого плана:
"Холодная гора" с Николь Кидман и Джудом Лоу, 2003 год,
"Последний Самурай", Том Круз, 2003,
"Последний из Могикан", 1992 года, с Дэниелом Дэй-Льюисом.
А из лёгкого (ну кто что под этим словом понимает): "Пираты Карибского моря". Правда 4 часть подкачала. А так все 3 оставшиеся меня радуют. Как же меня заводит игра Джона Деппа. У нас на работе клиент был, так его любимое слово было: "Чарцёнак" (именно так, на трасянке он говорил). Так и Депп- "чарцёнак" (чертёнок).
Добавлю, кто-то из дам предлагал фильм "Соблазн", 2001 года, с Джонни Депом и Анджелиной Джоли. Если Вам нравится их актёрский дуэт, можно посмотреть фильм "Турист", 2010 года. Как по мне, так задумка сюжета интересная , а чего-то не хватило, интриги что ли. Я первые 30 минут смотрела с неописуемым интересом, а потом всё поняла и дальше для меня интриги не было. А Джоли мне в этом фильме понравилась, хотя я не поклонница её творчества. И уж очень красива Венеция. Вот уж действительно лёгкий фильм-для всех.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Понедельник, 26 Августа 2013, 01:01
Беларусь
Майя Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:05 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
а я всеядный маньяк кинемотографии

То есть смотрите все подряд


На все подряд у меня время нет. Я имела ввиду, что смотрю разноплановые жанры. Исторические очень люблю.
Цитата (larka)
Но мне, как простому зрителю, был непонятен этот замысел и я его восприняла, как фильм- спектакль.


Да я тоже обычный зритель, может 10 лет занятия в молодости в театральной студии дали знать о себе,и то, что я заядлая театралка (могу ради стоящей премьеры в другой город слетать), помогает мне воспринимать фильмы несколько иначе shy
Цитата (larka)
Возможно, Вы глубже прочувствовали задумку режиссёра.

Сценарий к этому фильму писал сценарист и драматург Том Стоппард, и от него было предсказуемо, что простого и скучного перессказа романа не будет, и тем интереснее постановка. Остальные все похожи одна на другую, а тут выбран интересный и красивый подход к сути романа Л, Толстого. Именно лицемерие Общества преподнесено в виде театра, а также сцены семейной жизни с Карениным, в которой Анне приходилось также играть. Близость к театральной постановке подчеркивает идею, что каждый человек – часть спектакля, в котором он играет данную обществом роль.
Цитата (larka)
И закралась у меня предательская мысль, может решили сэкономить на бюджете.

О неет! whiteflower Затраты были очень велики, огромный многоуровневый интерьер театра был построен в павильоне , и в нем с легкостью могла выступать балетная труппа из Большого театра happy

Добавлено (26.Августа.2013, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата (larka)
И ещё я не поняла задумки с гармошками, обледенелым поездом

Про поезд у меня тоже мысль проскочила, что с обледенелостью переборщили
sm13

Добавлено (26.Августа.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (larka)
как стёб какой-то для меня. "Как это без медведей и водки ещё обошлось"- подумала я.

happy Ну да, это бы был уже перебор whiteflower

Добавлено (26.Августа.2013, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата (larka)
А вот Киру я не прочувствовала, мне показалась, что она не вжилась в свой образ, не слилась с ним.

А для меня убедительной показалась, может люблю эту актрису настолько, что все от нее мне нравится
sm14


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:27 | Сообщение # 152
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
А для меня убедительной показалась, может люблю эту актрису настолько, что все от нее мне нравится

Мне очень нравится Кира в "Гордость и предубеждение", и ещё в "Пиратах Карибского моря". И я её постоянно с Натали Портман умудряюсь спутать. Вот в "Ещё одна из рода Болейн" была уверена, что Кира играет.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Майя Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:58 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (larka)
И я её постоянно с Натали Портман умудряюсь спутать.

Они действительно очень похожи, и благодаря похожести на Натали Портман, Кира вытащила свой счастливый билет, Режисер "Звездных Войн" пригласил её на роль двойника Королевы — Сабе. Более того, на съемочной площадке Кире иногда приходилось подменять и саму Портман. После выхода фильма этот факт был замечен только специалистами и внимательными зрителями, а многие были уверены, что обе роли — и Амидалу, и Сабе — сыграла Натали Портман.

Добавлено (26.Августа.2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (larka)
Вот в "Ещё одна из рода Болейн" была уверена, что Кира играет.

happy А Вы смотрели "Ищу друга на конец света" c Кирой? Кстати очень всем рекомендую к просмотру!

Добавлено (26.Августа.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Еще один из моих любимых фильмов "Шери" 2009 г с Мишель Пфайффер.

Фильм Шери повествует о любви, разыгравшейся в Париже в начале ХХ века, между бывшей куртизанкой Леей и сыном её старой конкурентки мадам Пелу. Сначала мадам просит научить своего сына Шери премудростям любви, но спустся шесть лет хочет женить его на дочке другой куртизанки. Лея и Шери понимают, что из их отношений выросло большое чувство и не могут примириться с предстоящей разлукой.
Кто-нибудь смотрел уже? Интересны отзывы whiteflower



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14:28 | Сообщение # 154
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Мишель Пфайффер.

Я её очень люблю, она везде хороша, хоть в "Лицо со шрамом", хоть "Леди-Ястреб", "Волк", ещё много у неё хороших фильмов с такими же именитыми настоящими актерами.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14:47 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Lidika, Да, достойная актриса! В "Шери" она Великолепна!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 18:10 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Еще один из моих любимых фильмов "Шери" 2009 г с Мишель Пфайффер.

Прочла, что Мишель Пфайфер, на момент выхода фильма, разменяла шестой десяток- вот это Да!

А вот ещё, из лёгкого: "Дьявол носит Prada" с Мерил Стрип, 2006 год.

И вот девочки рекомендовали фильм "Неадекватные люди", 2011 года, российский фильм, в ироничной форме поднимающий злободневные проблемы. Присоединяюсь. Посмотрите. Фильм не грузящий, абсолютно. До сих пор помню сцену из семейного ужина главной героини:
— А я и занимаюсь делом… Во! План составляю… Первое — сделать уроки, второе — разобрать вещи…
— Ты в курсе, что к нам сегодня родственники приезжают!?
— … третье — заготовить кресты и святую воду.
И цитата из фильма как раз в тему, как для меня:
— Просто ты никогда не рассказывала о своей семье.
— Просто я не люблю материться.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Понедельник, 26 Августа 2013, 18:37
Беларусь
Майя Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 19:04 | Сообщение # 157
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (larka)
Еще один из моих любимых фильмов "Шери" 2009 г с Мишель Пфайффер.

Прочла, что Мишель Пфайфер, на момент выхода фильма, разменяла шестой десяток- вот это Да!


Очень хотелось бы выглядеть как Мишель Пфайффер в этом возрасте amorous Она себя так в этом фильме преподносит, что после просмотра фильма есть большое желание по новой записаться на SPA happy


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 19:31 | Сообщение # 158
Удаленные





Цитата (Богиня)
А теперь те, что заставляют задуматься и полны драматизма, но интересные до жути:
Волчек-- наш отечественный фильм.. не помню чей.. но впечатление очень сильное.. утрированно все конечно но для мам все ошибки на лицо.. "Рококо"-- Дуни Смирновой(на деньги Чубайса) есть о чем подумать и смотрится легко. "Займемся любовью" --Возрастная категория не моя.. но нравится.. жизненно очень

Добавлено (26.Августа.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Один самых любимых фильмов "ГОРЬКАЯ ЛУНА" Поланского,если кто смотрел скажите свои впечатления.

Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 21:03 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Транс - тонкий, психологический, думаю о любви
Заложница - таким должен быть настоящий мужчина
Дом с паранормальными явлениями, пародия, но я смеялась жутко, немного пошловат(для истинных ценителей)
Лучшее предложение - вот где облашарили так облашарили, но он хоть полюбил

Добавлено (26.Августа.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Секс и ничего лишнего - про любовь и сексуальные проблемы, прикольный главный герой
Копы в юбках - посмеяться можно, толстая актриса зажигает



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 21:24 | Сообщение # 160
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
А кто смотрел наш смешной фильм "История про Асю Клячкину,которая любила,но так и не вышла замуж, потому что гордая была?" - это старое название старого фильма, сейчас это "Курочка Ряба" ,как продолжение картины, режиссер А. Кончаловский.
Классическая история любовного треугольника.


Красота спасет мир!

Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 26 Августа 2013, 21:29
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: