Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Богиня Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 22:06 | Сообщение # 161
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Lidika)
сейчас это "Курочка Ряба" ,как продолжение картины, режиссер А. Кончаловский.

Стыдно. Не видела и не слышала cry Завтра куплю диск.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 13:08 | Сообщение # 162
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Когда хочется "за жизнь "- то "Тихий Дон" ,естесстно наш фильм,не итальянскйи(боже сбавь),"Ликвидацию" обожаю!Если расслабиться- все "Сваты". И обожаю все серии "Смешариков"- это детский мультфильм.
Российская Федерация
lavika Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 03:07 | Сообщение # 163
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Люблю наши комедии типа "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница"
иногда пробивает на фильм-катастрофу ("Послезавтра", "Армагеддон")
фантастику люблю ("Джон Картер", "Я-легенда", "Я-робот" и т.п.)
мелодрамы ("Дневник памяти", "P.S. Я люблю тебя", "Три метра над уровнем неба"...)
вообще, всего не перечислить,я киноман

[p.s.]Замечание в профиль, учим правила сайта![/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 03 Сентября 2013, 10:50
Украина
svetka68 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:57 | Сообщение # 164
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
"Мы- Миллеры", смеялась и умилялась, "Семь психопатов", похоже я одна из них, только не способна убить.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:28 | Сообщение # 165
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
«Хочу вашего мужа» - фильм по пьесе Михаила Задорнова .
Муж, жена, любовница.
Не ожидала, что понравится. Тонкий юмор.
Прекрасно сыграла свою роль Екатерина Воронина.
Рекомендую посмотреть влюблённым, наивным любовницам. whiteflower


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Майя Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:02 | Сообщение # 166
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
"1+1 Неприкасаемые" (2011)- лучшее из последнего. Улыбает, отогревает, ходишь потом еще часа 2 такая добряшка-добряшка и любишь всех и вся

Спасибо за прекрасное кино whiteflower Добавила в свою коллекцию!

Добавлено (13.Сентября.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Цитата (Scastlivaja)
«Хочу вашего мужа» - фильм по пьесе Михаила Задорнова .

И этот фильм с удовольствием посмотрела, спасибо whiteflower
Любовница действительно там уж ооочень наивная happy А итог закономерный и стандартный.

Добавлено (13.Сентября.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Еще фильмы, которые оставили меня под впечатлением:
- Рай океана. Япония. 2010г.
Герой Джета Ли - одинокий отец. Внезапно он узнает, что неизлечимо болен раком. Его сын - беспомощный аутист. И умирающий отец должен успеть как-то устроить его жизнь до своего ухода туда, откуда не возвращаются...

- Гангстер
«Сегодня я обрету счастье, о котором всю жизнь мечтала…"

В основе сюжета лежит реальная история любви между болливудской кинодивой Моникой Веди и мафиози Абу Салемом, которая долго была главной темой гламурных журналов.

Оригинальное название: Gangster
Год выпуска: 28.04.2006
Жанр: триллер
Режиссер: Анураг Басу
Музыка: Притам Чакраборти, Раджу Сингх
В ролях:Шайней Ахуджа, Кангана Ранаут, Имран Хашми

- Джиа / Gia (1998)
История знаменитой на весь мир Джиа Мари Каранджи, супер-модели и светской дивы. Обычная провинциальная девушка, работавшая посудомойкой в захолустном кафе на городской окраине, стала королевой подиума семидесятых.
Короткая, но яркая жизнь Джии вместила в себя славу и деньги, взлеты и падения, любовь и предательства, мировой успех и наркотики. Она скончалась на исходе 80-х от чумы двадцатого века – СПИДа.
Автор идеи: Майкл Кристофер
Главные роли: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Эрик Майкл Коул


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 13 Сентября 2013, 11:05
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 167
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Очень советую фильм "Нежность" с О.Тату.
Ну а мой любимый фильм "Основной инстринкт"


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:55 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Сегодня посмотрела фильм "Лучшее предложение" 2013 год, с Джефри Рашем. И испытала абсолютно смешанные чувства. Картина закончилась, а мысли всё не отпускали меня и думалось, а дальше, дальше что. Что будет с главным героем? А дальше, как бы ответил мне режиссёр фильма - думай сама.
Последняя сцена в пражском ресторане, где главный герой просит накрыть стол на двоих — впечатлила. Как ее трактовать? Видимо, несмотря на все произошедшее, он продолжает надеяться и ждать.
Немного о сюжете. Вирждилу Олдману верят. Он заслуженный аукционист, почетный человек, и если на аукционе он говорит «подлинник», держа в это время на руках, пусть и грамотную, но, все же, подделку, то эту вещь пытаются выкупить любыми деньгами, даже не усомнившись в словах профессионала своего дела. А когда ему попадается истинно ценная вещь, он подсаживает своего человека в зал и тот тоже за любую сумму приобретает данный лот, но подлинный! Так Олдман собрал самую лучшую и, несомненно, дорогую коллекцию картин, которыми любовался, восхищался, но в одиночестве. Единственными женщинами в его доме были те, что смотрели на него со стен. Их было сотни и пожилой, состоявшийся мужчина души в них не чаял, держал, как говорится, под семью замками не показывая ни единой живой душе. Но, не все же время ему обманывать людей, и в жизни Вирджила появляется девушка, которая перевернула его спокойную, размеренную жизнь с ног на голову и которая на личном примере смогла подтвердить слова великого Шекспира: «О женщины, Вам имя — вероломство!».
Часто жизнь может преподносить нам сюрпризы. Порой они могут исходить от самых близких друзей, членов семьи, возлюбленных или соседа. А порой от человека, с которым работаешь над одним общим делом.
«Человеческие эмоции как произведения искусства — иногда их нетрудно подделать»- говорит главному герою его лучший друг. По мне, так в этом суть фильма, что подлинник и подделка, так перекликаются между собой, что очень легко ошибиться.
Меня восхитили диалоги героев, будто выписанных из старого красивого романа. Их речь завораживает, а некоторые сцены до ужаса наивны и очень трогательны.
Хочется предупредить, что этот фильм не для всех: кому-то может не понравится медлительность, с которой разворачиваются события в нем, кому-то атмосфера, но лично мне понравился (сама удивлена), даже правильнее написать поразил, заставил задуматься. Рекомендую.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:02
Беларусь
Селеста Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:46 | Сообщение # 169
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Господин Никто, немного перекликается по идее с книгой Глуховского "Сумерки"(не про вампиров).

Замороченная киношка, с первого раза разобраться сложно. Суть в том, что целую жизнь можно прожить мысленно, в предположениях, создать несколько вариантов судеб из серии "А вот если бы"... Хорошо это или плохо - решать зрителю.

"Логика может привести вас от пункта, А к пункту Б, а воображение — куда угодно"… © Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:00
Российская Федерация
Latoritsa Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:13 | Сообщение # 170
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
"Основной инстинкт" я тоже люблю, последний фильм который впечатлил "Иллюзия обмана" 2013 год.
Украина
Майя Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:25 | Сообщение # 171
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Девочки, а кто смотрел "Жила-была одна баба"? Интересны мнения whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 172
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (larka)
Сегодня посмотрела фильм "Лучшее предложение" 2013 год, с Джефри Рашем.

Первый раз посмотрела месяца 3 назад. Потом пересматривала еще раза 3 . Фильм неоднозначный и точно не всем понравится. Но интересный и завораживающий сюжет не может оставить равнодушным. Фильм, который надо смотреть не один раз, чтоб понять до конца смысл и суть. Моя коллега плевалась долго и назвала его чушью и ерундой pazzled Каждому свое...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
larka Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Моя коллега плевалась долго и назвала его чушью и ерундой Каждому свое...

Цитата (larka)
Хочется предупредить, что этот фильм не для всех: кому-то может не понравится медлительность, с которой разворачиваются события в нем, кому-то атмосфера, но лично мне понравился (сама удивлена), даже правильнее написать поразил, заставил задуматься. Рекомендую.

Потому и сделала пометку. Т.к. моя лучшая подруга отозвалась также как и Ваша. А меня зацепил. И скорее не весь фильм, не целостное восприятие всего фильма, а маленькие кусочки, фрагменты. Чего только стоит наблюдать за "влюбливанием" немолодого мужчины и тот момент, когда он спрашивает мнение друга, молодого, но более искушённого в сердечных делах, рассказывая историю, якобы, своего приятеля. Как часто мы сами спрашивает совета под маской, "вот у подруги был случай или она интересуется", не признаваясь, что на самом деле-это мы сами. А вторая половина фильма вообще навеяла на меня очень много мыслей. И думаю, что на мои рекомендации посмотреть этот фильм, повлиял ещё тот момент, что я провела некую аналогию с историями сайта. Вот кажется, Как может почтенный и уважаемый человек с чистым разумом и прекрасной карьерой «слететь с катушек» в один миг без особого повода? Забыть про аукцион? Да в начале фильма мне казалось, что он даже расписание себе на год вперёд составляет. Ан - может, 3 секунды. И тут, на сайте, таких историй полно.

Добавлено (26.Сентября.2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата (Latoritsa)
последний фильм который впечатлил "Иллюзия обмана" 2013 год.

Посмотрела. Фильм лёгкий. Такой каламбур типа "11 друзей Оушена" и "Престиж". Но до "Престижа" не дотягивает по глубине и глобальности идеи фильма , а до "Друзей Оушена" по причине не хватки того задора.
И вопрос к тем, кто таки посмотрит. ВЫ тоже повелись на фокус с картами в самом начале фильме. Есть кто-нибудь, кто не повёлся? Только честно.
«Смотрите внимательно. Потому что чем вы ближе, тем меньше вы видите.»- идея фильма!


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Среда, 25 Сентября 2013, 23:19
Беларусь
alex199 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 16:27 | Сообщение # 174
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
"Любовь и голуби " - сильный фильм той эпохи и актуален сейчас.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Игра в правду
Три мужика решили культурно посидеть. Вспомнить универ, молодость. Поиграть в правду. Вышло забавно и уютно. Но узнали о себе много конечно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:56 | Сообщение # 176
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата sasha ()
-Мосты округа МэдисонМерил Стрип и Клинт Иствуд


Наконец-то нашла время и возможность его посмотреть. Тронул - это мягко сказано whiteflower Благодарю за совет!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:07 | Сообщение # 177
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Богиня, да, согласна, обажаю этот фильм, тем более что это моя любимая актриса ( на равне с Энтони Хопкинсом) старая школа, потрясающая игра актеров, пересматривала фильм несколько раз.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 17:31 | Сообщение # 178
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Богиня, luydji, и я только сейчас посмотрела этот фильм впервые.Спасибо вам девочки.Отличный!
Ещё мне нравится очень фильм"Простые сложности"с этой актрисой.Кто не видел-рекомендую.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
luydji Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 18:02 | Сообщение # 179
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
NNN, значит фильм стоящий, если с Мерил Стрип, посмотрю. whiteflower


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 20:30 | Сообщение # 180
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
"Большие весенние надежды",тоже классный фильм,женщины,посмотрите.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: