Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
svetka68 Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 15:36 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
luydji, Да в сверхъестественном многое взято из настоящей практики, только приукрашено, Трассу смотрела давно и Олдман у меня ассоциировался как джин, ну да своеобразный чертик такой.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Пчелка Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 21:13 | Сообщение # 102
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
svetka68, Вы знаете, посмеялась над собой, поймав себя на мысли, что само слово "джин" несет для меня какой-то сказочно-восточный оттенок (Тысяча и одна ночь, Аладдин и иже сними). Наверное от того, что не приходилось пока с ними сталкиваться.


Всегда!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 22 Мая 2013, 13:40 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Добрая французская комедия о взаимоотношениях и любви "Жениться и остаться холостым." Мне понравилась настойчивость женщины в отстаивании своих принципов. Искренний фильм.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Urtica Дата: Среда, 22 Мая 2013, 18:33 | Сообщение # 104
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
А я посмотрела "Великий Гетсби" последний который, хороший фильм, про крушение иллюзий, и что никогда не нужно пытаться построить отношения с человеком из прошлого.
Беларусь
landysh Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:05 | Сообщение # 105
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Фильмы : 1) девушка напротив и 2) ведьма из блэр....вроде как в основе реальные события...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 106
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
"Остров", посмотрела, душа очистилась. Старец, всю жизнь раскаивающийся за содеянное. Рассказ о святом человеке.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 10:12 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Посмотрела сериал Тюдоры. Понравился, советую тем, у кого есть время. Особенно зацепил сюжет общения Анны Болейн с Генрихом VIII.

Обожаю этот сериал, он в свое время вдохновил меня на изучение истории Англии 16 века, и изучение всей династии Тюдоров.

Про сюжет Анны с Генрихом есть замечательный фильм "Еще одна из рода Болейн" The Other Boleyn Girl (2008) с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Уверена, понравится всем!

Любителям Джонатан Рис-Майерса (Генрих 8 в Тюдорах) рекомендую посмотреть классный фильм Матч Поинт / Match Point (2005). Смотреть всем любовницам обязательно! На что готовы загнанные в угол беременостью любовницы, женатые и когда то страстные мужчины.

Призраки Гойи / Goya's Ghosts (2006) с Натали Портман (обожаю ее!) очень рекомендую всем! Про "святую" инквизицию. Священнику очень понравилась молоденькая девушка, он обвиняет ее в пособничестве дъяволу,чтобы оторвать ее от семьи, и иметь возможность обладать ею. Фильм - жесть!

Малена / Malena (2000) один из моих самых любимых фильмов с шикарной Моникой Беллуччи.
Очень стоящее кино! Шедевр!
Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней. И в итоге к чему приводит зависть к красоте.

Из сериалов сейчас подсела на "Великолепный Век" турецкая историко-эпическая сага в жанре остросюжетной драмы, выходящая с 2011 года.Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Роксоланой (в украинском телепрокате — Анастасией), принявшей ислам и получившей имя Хюррем.
Стоит смотреть даже ради того, чтобы поучиться у Роксоланы как уравлять мужчиной, кстати эта женщина реально существовала, и из простой наложницы достигла то, о чем другие мечтать не могли.

Она стала единственной женой Хана Сулеймана, перевернув тем самым все вековые устои и традиции Османской Империи.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Суббота, 01 Июня 2013, 10:40
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 11:32 | Сообщение # 108
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Из последнего, отличные фильмы "1+1" и "Ангел-хранитель" (2013 года выпуска). Оба фильма имеют много общего с "Достучаться до небес", только глубже, на мой взгляд. Режиссер и главный актер "Ангела-хранителя" тот самый Тиль Швайгер. Очень психологичные фильмы: в непростых жизненных обстоятельствах волей судьбы встречаются очень разные люди, и эти встречи становятся для них открытием новых граней жизни, открытием себя. Смотрятся на одном дыхании. Еще как-то недавно случайно попался фильм старый американский фильм 80-го года "Арлекин", про фокусника-мага, можно сказать детектив-триллер, зацепило.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Суббота, 01 Июня 2013, 11:42
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 19:32 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Судя по последнему сообщению тут про фильмы не только о магии и колдовстве, перечитала первый пост, из последних просмотренных мною мне понравился "Великий Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо, прочитала еще книгу - книжка конечно круче, но про фильм - не знаю, способствует ли он духовному росту, но оочень в тему этого сайта.
Сам фильм слегка затянут, но его стоит посмотреть ради последних 15 минут, ох уж эта суровая правда жизни!

А еще меня просто потрясло авторское кино "Последняя любовь на земле"


Сообщение отредактировал Taya - Воскресенье, 02 Июня 2013, 19:35
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 10:51 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Спасибо Вам многое смотрю из подсказанного. Слишком времени на чепуху жаль. Многое правда уже просмотрено. Не только магия конечно, так и сайт не только магии посвящен и Богу, и Житейским радостям, и проблемам. Есть фильмы так зацепят, вроде и не развлекают, а перевариваешь потом долго.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 03 Июня 2013, 10:53
Российская Федерация
luydji Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 12:05 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Малена / Malena (2000) один из моих самых любимых фильмов с шикарной Моникой Беллуччи.
Очень стоящее кино! Шедевр!

Да, очень сильный фильм, смотрела несколько раз. Больше всего поразила человеческая жестокость, особенно женская.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Майя, Посмотрела "Я буду рядом" Плакали вместе с моим 12 летним сыном. Сказать нечего, героиня мужественный человек. Боюсь я так не смогла бы, но кто знает?


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Olgafaust Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 22:03 | Сообщение # 113
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Девочки, из последних фильмов понравился фильм "Транс" апрель 2013(режиссер Денни Бойл) . Триллер, драма, криминал, детектив, гипноз,хорошая операторская работа и игра актеров ... Хороший конец, позабавьтесь девочки, посмотрите...
В главных ролях:
Джеймс МакЭвой
Венсан Кассель
Розарио Доусон
Дэнни Сапани
Мэттью Кросс
Вахаб Ахмед Шейх
Марк Полтимор
Таппенс Мидлтон
Саймон Кунц
Майкл Шэйффер


Жить - действовать...

Сообщение отредактировал Olgafaust - Понедельник, 03 Июня 2013, 22:04
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 09:00 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (luydji)
Малена / Malena (2000) один из моих самых любимых фильмов с шикарной Моникой Беллуччи. Очень стоящее кино! Шедевр! Да, очень сильный фильм, смотрела несколько раз. Больше всего поразила человеческая жестокость, особенно женская.


Пересматриваю этот фильм время от времени. Никогда он не выхоит у меня из головы!

Цитата (svetka68)
Майя, Посмотрела "Я буду рядом" Плакали вместе с моим 12 летним сыном. Сказать нечего, героиня мужественный человек. Боюсь я так не смогла бы, но кто знает?


Очень тяжелый фильм, но ничего добрее я еще, наверное, не видела. Для себя открыла талантливую актрису Марию Шалаеву. Так съиграла! Умничка! Ее подача юмора в безисходной ситуации поразила.
И к сожалению между всеми ее шутками оказалась одна единственная фраза правдой - я планирую умереть на этой неделе. Дословно цитировать не буду, вдруг кто-то еще захочет посмотреть этот фильм, а я все раскрою. s11

Из рекомендуемых фильмов в этой теме, потряс "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?". Фильм 1969 года. Как я могла его раньше не увидеть? Также всем советую!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 15:56 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
"Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"

Смотрела в детстве. Теперь это любимая поговорка, при аврале на работе. А вообще вся наша жизнь в одном фильме.
Прикольный фильм о путешествии во времени "Рубиновая книга" , спецэффекты, магия, граф Сен Жермен.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 04 Июня 2013, 22:08
Российская Федерация
Olgafaust Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 00:41 | Сообщение # 116
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
"Я буду рядом" очень трогательный фильм, трудно сдержать слезы, спасибо! Напоминает фильм "Мачеха", в свое время он меня потряс! Джулия Робертс и Сьюзен Сарандон прекрасны в этой драме! Никак не могла даже в страшном сне себе представить Сьюзен какие перепетии судьбы её ждут...


Жить - действовать...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:40 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
"Тепло наших тел" добрый фильм о том, как любовь мертвого оживила.

Добавлено (16.Июня.2013, 16:40)
---------------------------------------------
Сериал Энигма, об изучении таинственных возможностей человека у нас в России. Фантастично, но многому можно поверить.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:07 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
"Иллюзия обмана", рекомендую! whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 23:44 | Сообщение # 119
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
"Иллюзия обмана", рекомендую!

Отзывы очень хорошие, но на трекерах пока в камрипе, в кино стОит идти? Я читала, что он в 3D идет.

Цитата (svetka68)
Сериал Энигма, об изучении таинственных возможностей человека у нас в России. Фантастично, но многому можно поверить.

Читала в программе яндекса, но засомневалась. Зашла, а здесь вы Энигму советуете, у нас вкусы похожи, качаю. Спасибо!

"Законопослушный гражданин". Если кто не смотрел - рекомендую. Иногда жажда справедливости становится навязчивой идеей. Фильм без правых и виноватых, но...
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 09:19 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Отзывы очень хорошие, но на трекерах пока в камрипе, в кино стОит идти? Я читала, что он в 3D идет.

Я не в 3D cмотрела, но впечатлил фильм ! Обязательно сходите! Этот фильм на большом экране очень эффектен! А если еще и в 3D! То вообще круто будет!
Вчера ходила на "Война миров" с Бредом Питтом. В 3D, ужастики про зомби не люблю вообще, предпочитаю что-нибудь связанное с паранормальными явлениями и мистикой. Но этот фильм очень понравился, пожалуй даже пересмотрю его еще раз через некоторе время. Интересна сама идея - еще одного возможного конца света.

Добавлено (29.Июня.2013, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
"Законопослушный гражданин".

Cмотрела! Очень понравился!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: