Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Olgafaust Дата: Суббота, 12 Января 2013, 21:00 | Сообщение # 81
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Элли, Спасибо! Пересматривала два раза. "Исходный код". Захватывает и игра актера и сюжет. Хорошо так расширяет сознание) Понравилось!
Всем, вспомнила кино:«Обратная сторона полуночи» (англ. The Other Side Of Midnight) 1977г. старенький, но оч красивый! Про жизнь, про любовь, про все...Мари-Франс Пизье, Джон Бек Хофманн, Сьюзен Сарандон(такая молоденькая) и еще многих актеров узнаете, только они там совсем молодые!


Жить - действовать...

Сообщение отредактировал Olgafaust - Четверг, 17 Января 2013, 23:07
Российская Федерация
Agata Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 01:12 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Практическая магия, 1998 год, с молодыми Николь Кидман и Сандрой Баллок. Мило!
Финляндия
Селеста Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 16:49 | Сообщение # 83
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Посмотрела сериал Тюдоры. Понравился, советую тем, у кого есть время. Особенно зацепил сюжет общения Анны Болейн с Генрихом VIII. Похоже, без магии не обошлось. Было интересно наблюдать за поведением привороженного короля Англии. Показательно, по крайней мере.


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 08 Апреля 2013, 16:49
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 18:29 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Было интересно наблюдать за поведением привороженного короля Англии. Показательно, по крайней мере.

Не только показательно но и познавательно. И конец соответственный всей его семейной и интимной жизни.
Мне понравилось наше кино МЕТРО. Характеры прорисованы и сыграны замечательно. Дергалась весь фильм, так прониклась ситуацией, несколько раз слезы навернулись и один раз хотела утопить реально одного чела.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:13 | Сообщение # 85
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Обожаю сериал Тюдоры,актёры подобраны замечательно,всё так живо и интересно!Особенно нравится музыка вначале сериала.Планирую пересмотреть.Советую всем)
svetka68, да у меня тоже так бывает.Как-то ходила в театр на "Старосветскую любовь",почувствовала себя тем стариком у которого умерла жена,такая тоска,холод,одиночество,ужас одним словом.Как хорошо было сыграно,никто не ревел,а одна я как дура чуть не разревелась.Бывает фильм смотришь,чувствуешь и реально входишь в ситуацию.Я думаю,что это не просто эмоциональность или сочувствие,это другое.Извиняюсь,если не по теме.
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 00:02 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Посмотрела сериал Тюдоры. Понравился, советую тем, у кого есть время. Особенно зацепил сюжет общения Анны Болейн с Генрихом VIII. Похоже, без магии не обошлось. Было интересно наблюдать за поведением привороженного короля Англии. Показательно, по крайней мере.

Я тоже его смотрела, хороший фильм. А еще мне очень нравится индийская комедия "Три идиота", советую всем посмотреть, особенно тем у кого есть дети, там видно как часто родители советуют, а то и настаивают кем быть ребенку, какую профессию выбрать и что из этого получается
Между небом и землей( Риз Уизерспун, Марк Руффало, Донал Лог и др. ) - тоже хорошая комедия с мистическим содержанием
Война невест( Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй) - если есть такие кто не смотрел этот фильм, посмотрите, легкий, для
отдыха


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
svetka68 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:29 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Как иллюстрация к сайту фильм "Краткий курс счастливой жизни"


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Fortunata Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 88
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Не так давно посмотрела потрясающий (на мой взгляд) бразильский фильм о жизни после смерти. Называется "Nosso Lar" или "Наш дом" (другое название - "Наш очаг"). Фильм снят по сценарию Чико Шавьера - бразильского медиума. Говорят, что этот сценарий был написан Шавьером методом автоматического письма в момент медиумного контакта с тем миром.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 23:12 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Fortunata, посмотрела, не сомневаюсь что все так и обстоит. Отчасти потому, что путешествовала в ментале и видела подобные миры, а так же все сходится с моим представлением сложившемся задолго до того, как стала подобным интересоваться. Спасибо за рекомендацию фильма.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Fortunata Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 23:26 | Сообщение # 90
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
svetka68, не за что! s12
Меня этот фильм настолько впечатлил, что я теперь всем интересующимся его советую посмотреть. Подкупило именно то, что сценарист - медиум. И, конечно же, хочется верить в то, что наши умершие родные и близкие просто "вернулись домой" и продолжают любить нас. s12
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 08:34 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Советую всем "Я буду рядом" Россия,2012. Я маньяк кинемотографии, и в росиийском кино давно подобного шедевра не встречала. Перед просмотром рекомендую снять макияж. Смотрела с дочерью, cлезы текли ручьем у обоих.
Драматический сюжет не оставляет равнодушным, игра актерского состава трогает за душу. Спецефический юмор главной героини, находящейся на пороге смерти, заставляет улыбаться в те моменты когда плачешь.
Интересно будет обсудить этот фильм с Вами дорогие форумчане, жду отзывов s7


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Пчелка Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:33 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Девушки! Прочла все рекомендации, попробую дополнить, не повторяясь. всё проверено временем:

- "Трасса-60" с участием Гарри Олдмана ("наш" фильм! Все пронизано магией. О том, что знаки вокруг нас, на каждом шагу, их просто нужно видеть!). Сплошной симорон.

- "Пролетая над гнездом кукушки" реж. Милош Форман. В гл.роли Джек Николсон.- культовый фильм. (Не желая попасть в тюрьму, гл.герой имитирует сумасшествие).
- "Почтальон всегда звонит дважды" в гл.ролях Джек Николсон и Джесика Ланж. (Там нет почтальона, если что. есть провидение. не снимается Николсон в плохих фильмах ИМХО).

-"Женщина французского лейтенанта" по роману Дж.Фаулза. В гл.роли Мерил Стрип. Женщина скандально пренебрегает нормами морали Англии конца 19 века. Снимается фильм в фильме. Параллельно две линии. по сюжету романа + на этом фоне взаимоотношения актеров, исполняющих главные роли.

- "Необычайная легкость бытия" по роману Милоша Кундеры. В гл.роли Жульет Бинош. такое послевкусие остается... запомнилась казалось бы парадоксальная фраза из самого романа "во взаимоотношениях двоих побеждает не сильный, а слабый" (близко к тексту, выдернуто из контекста) и смотреть. и читать. ... а само название....

- "Голова в облаках" (Шарлиз Терон (какая она там роскошная и стильная!, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд)
предвоенный и военный Париж. Драма. и мелодрама.

- "Болезнь любви" (молодая Настасья Кински, как давно ее не видела на экране, Мишель Пикколи). От невозможности быть с любимым тоже можно заболеть. констатирует хирург.
Так пронзительно и так по-французски снято!


Всегда!
Российская Федерация
landysh Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 07:44 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
sm6 девочки, как я удачненько зашла!!! сижу качаю фильмы по вашим рекомендациям...От себя добавлю фильм Маги и волшебники 2008г США.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 07:48 | Сообщение # 94
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Пчелка)
"Трасса-60" с участием Гарри Олдмана ("наш" фильм! Все пронизано магией. О том, что знаки вокруг нас, на каждом шагу, их просто нужно видеть!). Сплошной симорон.

Я его смотрела 8 раз. s2
Российская Федерация
Пчелка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:49 | Сообщение # 95
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Элли,
- вот!я тоже раз пять смотрела!!!


Всегда!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:54 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Пчелка, Там про Джина? Смотрела давно, надо пересмотреть.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Пчелка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 15:15 | Сообщение # 97
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
svetka68,
- ну как про джина... Гарри Олдман такую волшебную трубку покуривал, а из нее изумрудный дымок...
мол.человек должен был доставить ему посылку, девушка, шар-предсказатель, красная машина, город юристов...

еще хочу дополнить:
"Джуманжи". Робби Уильямс как всегда в роли доброго чудака. Но я бы не отказалась от участия в такой настольной игре!!! (Герои бросают кости и по выпавшему предсказанию с экстримом попадают в разл. эпохи).

И вообще настаиваю на всем своем списке!


Всегда!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:16 | Сообщение # 98
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Пчелка)
"Джуманжи"
.
Это я давно и очень много раз смотрела. "Игра престолов"- какой же красивый фильм, актеры, костюмы, характеры - средневековье. Мои любимые и такие редкие, загадочные Драконы. Фильм поражает какой то невероятной силой. Образы Варгов, людей, вселяющихся в животных (войти в палец) меня особо заинтересовали.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 03:07 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Пробуждающийся лес...у супругов умерла дочь и они узнали, что с помощью магии её можно вернуть на 3 дня.фильм о том, что не нужно пытаться возвращать умерших близких... мне понравился фильм

Добавлено (18.05.2013, 03:07)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера вечером фильм 6 демонов Эмили Роуз...произвел очень большое и неизгладимое впечатление...Правда после жути нагнало то что во дворе что то горело видимо и в открытую форточку зашел запах гари...труханула sm12 А серьезно, фильм реально заставил задуматься...

Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:46 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата (Пчелка)
- ну как про джина... Гарри Олдман такую волшебную трубку покуривал, а из нее изумрудный дымок...
мол.человек должен был доставить ему посылку, девушка, шар-предсказатель, красная машина, город юристов...

Этот фильм называется "Трасса 60". Отличный фильм. s12
Есть сериал Сверхестественные, в 8 сезоне 15 серия про ведьмаков и их фамильяров, очень близко статьям Сергея.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: