Советы юриста
Заноза Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:58 | Сообщение # 1321
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Работает. Еще есть пенсия. Там 25% получает дочь от первого брака. И половина зарплаты в конверте. так что на моих детей там - слезы одни. Он еще мне заявил, что я же на старшего пенсию получаю всю до копеечки. Видимо, надо ему отдавать.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:01 | Сообщение # 1322
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Он еще мне заявил, что я же на старшего пенсию получаю всю до копеечки. Видимо, надо ему отдавать.


Обойдется! И не вздумайте даже.

Цитата Заноза ()
Работает. Еще есть пенсия. Там 25% получает дочь от первого брака.

А нас это не волнует. Это его проблемы. А вам положено по закону и с з/платы и с пенсии.

Цитата Заноза ()
И половина зарплаты в конверте

Вы можете настаивать на алиментах в твердой денежной сумме, посокльку есть больной ребенок на руках. Вы где живете? Я вам подскажу примерную сумму на которую вы можете рассчитывать.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 17:18 | Сообщение # 1323
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Живу в Свердловской области.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Заноза Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 06:37 | Сообщение # 1324
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Богиня. а что выгоднее: подать на обычные алименты (12 тыс. пенсия, из нее уже минус 25% алименты старшей + белая зарплата 12 тыс и также -25% алименты) или в твердой? Почему-то у нас это не практикуется (я имею в виду, твердую сумму). видимо, не принимают в судах таких решений. И в первом случае как будут делиться алименты? мне сказали, что старшей также 25%, а моим остатки от 33%, то есть 8%.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:09 | Сообщение # 1325
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте. Подскажите пожалуйста еще раз. Если в браке один супруг (муж) набрал кредитов (жена нигде не участвовала ни поручителем, никем, можно сказать не знала вообще об этих кредитах), то после развода могут банки как-то потребовать уплаты его кредитов от бывшей жены? Мой БМ не гасит свои кредиты, вообще забил на них, я об этом узнаЮ от представителей банков, которые периодически то приходят ко мне, то присылают уведомления (т.к. прописан БМ был у меня, когда оформлял все эти карточки). Вот сижу боюсь, могут ли с меня начать трясти его долги? В разводе уже год. Брачных контрактов не подписывали, имущество не делили (просто переписал на меня еще в браке нашу квартиру по соглашению, в котором сказано, что это теперь моя личная собственность).


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:49 | Сообщение # 1326
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
yulya32, трясти никто не имеет права. Припугните полицией и всегда спрашивайте документы у представителей. Представители банков не ходят по домам, это обычные коллекторы. Не грубите им, просто по возможности не контактируйте, коллекторы в основном - бывшие менты, уголовники и лица кавказской национальности. Говорите, что вы в разводе и все через суд.
Какие кредиты, уточните, потребительские?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:17 | Сообщение # 1327
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Какие кредиты, уточните, потребительские?

Один автокредит, но он вроде его платит, боится, что машину отберут. Остальные - обычные кредитки по 30, 50, 100, 250 тыс руб., на которые он забил.
Цитата Аэлита ()
yulya32, трясти никто не имеет права.

Я имею ввиду по закону как этот вопрос регулируется. Знаю, что вроде за кредиты взятые в браке, несут ответственность оба супруга. А как после развода, если вот документально этот вопрос никак не урегулирован и жена даже не знала, что муж набрал кредиток.

Добавлено (01 Марта 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Аэлита, спасибо whiteflower



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 1328
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
yulya32, если согласия не давали - это проблема банка как он с него будет взыскивать. С вас не имеют права.
Если БМ через суд будет делить кредиты, то тоже болты ему. не переживайте.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 08:34 | Сообщение # 1329
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Аэлита, спасибо большое еще раз whiteflower Успокоили)


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 1330
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Заноза, прожиточный минимум на 1 квартал 2015 г на ребенка 8093 руб.
А сколько вам плтит ваш благоверный?

Цитата Заноза ()
Почему-то у нас это не практикуется (я имею в виду, твердую сумму). видимо, не принимают в судах таких решений.

Глупости какие. Уже давно и постоянно.

Фиксированный размер алиментов назначается на несовершеннлетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в лечении. Для этого следует предоставить суду документы, подтверждающие, что ребенку необходим постоянный уход ,
если вы не будете имеет постоянную работу , то и вам положено как по уходу за ребенком, не достигшим 3-хлетнего возраста и ребенком-инвалидом.

Вам нужен хороший юрист или адвокат по семейным спорам и все у вас получится. Алименты в твердой денежной сумме назначаются, если иной способ определения размера выплат нарушает права ребенка или нуждающегося супруга.
И еще, преимуществом взыскания алиментов в твердой денежной сумме обеспечит возможность получить большее количество средств, чем если бы были взыканы алименты в процентах от официального дохода.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 1331
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Аэлита, спасибо за помощь whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 1332
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Богиня, отдыхайте уже! happy whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Заноза Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 17:19 | Сообщение # 1333
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо огромное. Сегодня была у юриста. Говорит, что проблем с выпиской не будет. и тоже посоветовал подавать на алименты в твердой сумме. иду к нему через неделю. когда соберу все документы, будет составлять исковое. Но, как бы это сказать правильнее, уж как-то очень позитивный взгляд у него на мою проблему. Он уверен, что это вообще не проблема.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:19 | Сообщение # 1334
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Но, как бы это сказать правильнее, уж как-то очень позитивный взгляд у него на мою проблему. Он уверен, что это вообще не проблема.


Давайте договоримся: сходите к юристу и после этого напишите здесь все о чем вы говорили и главное как он просит оплатить его услуги и ( если не секрет) в каком размере. С одной стороны, я с ним согласна, а значит он знает свое дело, поэтому и уверен в победе.
С другой стороны, наобещать можно много. rage

Не подписывайте пока с ним никаких соглашений, а просто возьмите тайм аут.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:28 | Сообщение # 1335
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Сказал, что соглашений не надо. Дело мое беспроигрышное. Сроки, когда можно было опротестовать свидетельство из юстиции уже прошли. Единственное, что может помешать, это если он предоставит чеки или привести свидетелей, что он вкладывался в эту квартиру. Но у него ничего такого нет, потому что он не вкладывался. От липовых свидетелей никто не застрахован, я думаю. Исковое будет стоить 3 тыс.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 00:26 | Сообщение # 1336
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Уважаемые юристы, подскажите и мне.
Каким образом выделить долю мужу в квартире (у меня 2/3)?

Надо для этого обращаться в суд или достаточно нотариальных каких-то действий и нужна ли для этого справка БТИ (дело в том, что надо узаконивать перепланировку, а это очень долго и дорого).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 07:57 | Сообщение # 1337
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Каким образом выделить долю мужу в квартире (у меня 2/3)?

Не поняла вопрос pazzled . Вы каким образом оформляли квартиру и откуда у вас 2/3 доли?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 08:55 | Сообщение # 1338
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Adagio, жилье приобретено в браке в долях 2/3 мне и 1/3 часть - ребенку. Муж имеет регистрацию.
Как выделить его долю?
При разводе, без развода но через решение суда или достаточно оформления у нотариуса?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 09:03 | Сообщение # 1339
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
При разводе, без развода но через решение суда или достаточно оформления у нотариуса?

Можно и без развода. Если это добровольное решение, то вам надо к нотариусу, чтобы оформить соглашение. В суд тогда идти не придется. После нотариуса сдаете документы в регистрационную палату и каждый получает новое свидетельство на долю в квартире.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 1340
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо. Для оформления доли необходимы документы из БТИ? Или только документ нотариуса?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Поиск: