Советы юриста
Scastlivaja Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 23:36 | Сообщение # 981
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Почему вы не идете к судебным приставам ?

Была. Приставы занимаются им. Только с него взять нечего. Он всё на мать оформляет. Официально нигде не работает.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Богиня Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:23 | Сообщение # 982
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Приставы занимаются им. Только с него взять нечего. Он всё на мать оформляет. Официально нигде не работает.

Пишите заявление у приставов на возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов.

Что решили с судом?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Среда, 26 Марта 2014, 23:38 | Сообщение # 983
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Богиня, Спасибо Вам большое.
Цитата Богиня ()
Пишите заявление у приставов на возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов.

Отвечу в личку.
Цитата Богиня ()
Что решили с судом?

Думаю, ещё раз схожу. И в тот же день отдам заявление, если опять суд не состоится.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Богиня Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 19:58 | Сообщение # 984
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Думаю, ещё раз схожу. И в тот же день отдам заявление, если опять суд не состоится.


Отдайте заявление и на следующее заседание вы имеете полное право не приходить. Если суд сочтет нужным, то рассмотрит все на этом заседании или закроет дело.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 20:06 | Сообщение # 985
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богиня, Добрый день.
Вопрос о детях. Я мать двоих детей. Старшей уже исполнилось 18 лет и по хорошему она уже не деть. Мне положен материнский капитал на второго ребенка, я в ПФ РФ поинтересовалась, мол первый ребенок уже не ребенок, положено мне или нет. Сказали - положено (от того. что ребенок вырос второй не перестал быть вторым ребенком, а не первым). Это прелюдия так сказать. Теперь - основной вопрос.

В детском саду сейчас назначают компенсации части родительской платы за содержание ребенка в Государственных дошкольных образовательных учреждениях г.Москвы.
Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной родительской плате, определенной с учетом льгот.
20% - на первого ребенка (то есть, то, что я плачу за сад, мне 20% возвращают)
и 50% - на второго ребенка.
И вот тут то мой первый ребенок ребенком то быть перестал. Сказали - вам 18 лет, досвидос! Получите только как на первого малыша 20%.
Вот почему так? Это нормально? В том смысле, правомерно ли это?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Jena Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 21:56 | Сообщение # 986
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Возможно подобный вопрос задавали, но 50 страниц форума читать не осилю, извините. shy
Вопрос: Квартира купленная в браке на деньги от продажи имущества жены (имущество было моим до брака) + ипотека, которую гасили вместе с мужем. Квартира оформлена в общедолевой собственности.
Могу я расчитывать, на то, что при разводе это учтётся и мне присудят бОльшую часть от стоимости квартиры, а не 50/50%? Спасибо.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 23:06 | Сообщение # 987
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Богиня, разрешите мне ответить Myyyshkе ,дело в том,что я работаю в этой отрасли.
Myyyshka, Вам в саду сказали всё правильно,потому что по Постановлению Правительства о порядке назначения компенсации, при назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние (до 24 лет) – студенты очной формы обучения в любом образовательном учреждении ( в том числе и внебюджетном). Нужно принести справку,что старший ребенок учится,и Вы будете получать компенсацию до окончания обучения старшей.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 23:47 | Сообщение # 988
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Чертёнок13, Благодарю вас sm5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:18 | Сообщение # 989
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богиня, Добрый день.
Хотелось бы узнать, есть какой то исковой срок давности на взыскание по коммунальным платежам, например в связи какими то техническими ошибками если в Управляющей компании сбой в компьютере и все платежи "пропали".
То есть. я хочу спросить, сколько нужно хранить квитанции об оплате квартиры, у нас с 1997 года гора бумажек лежит, хочу выкинуть. Они могут еще кому то понадобиться, или можно от них избавиться? Места очень много занимают и пыль собирают. А мама боится, что "вдруг что", потеряют их в ЖЭКе и придется доказывать, что ты за квартиру платил.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:47 | Сообщение # 990
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Jena, здравствуйте.

Цитата Jena ()
Квартира купленная в браке на деньги от продажи имущества жены (имущество было моим до брака) + ипотека, которую гасили вместе с мужем. Квартира оформлена в общедолевой собственности.

То есть вы купили новую квартиру при помощи ипотеки, с первоначальным взносом из ваших личных сбережений, так? Квартира оформлена на вас с мужем в общедолевую собственность, правильно?

Если я все правильно поняла, то
Цитата Jena ()
Могу я расчитывать, на то, что при разводе это учтётся и мне присудят бОльшую часть от стоимости квартиры, а не 50/50%?

Нет.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Jena Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 12:34 | Сообщение # 991
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Богиня
Цитата
То есть вы купили новую квартиру при помощи ипотеки, с первоначальным взносом из ваших личных сбережений, так?

Так. Мои личные сбережения - это деньги от продажи моей доли квартиры, в которой я жила до брака. Есть документы от продажи доли и люди, которые могут подтвердить, происхождение денег и то, что они были вложены в новую квартиру.
Всё равно нет? sad
Спасибо.
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 992
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу наследства. Мы хотим продать дом, он был приобретен мной до брака, и купить другую недвижимость. На сколько я знаю, если нет брачного договора, то эта недвижимость является совместной собственностью. В случае смерти мужа будет ли его ребенок от первого брака являться наследником части этой недвижимости?


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:44 | Сообщение # 993
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
или можно от них избавиться?

Даже нужно pleasantsurprize Срок исковой давности 3 года, а все что было раньше никого не волнует.

Добавлено (08.Апреля.2014, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Jena ()
Всё равно нет?

Новая квартира уже оформлена в общедолевую собственность и покупалась в браке , правильно?

Значит -нет.

Добавлено (08.Апреля.2014, 19:44)
---------------------------------------------
masy, добрый день.

Цитата masy ()
На сколько я знаю, если нет брачного договора, то эта недвижимость является совместной собственностью.

Именно так.

Цитата masy ()
В случае смерти мужа будет ли его ребенок от первого брака являться наследником части этой недвижимости?


Да, родители, дети, супруги являются наследниками первой очереди в равных долях. Другими словами, все дети неважно от первого или десятого брака -наследники.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Октябрина Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 12:05 | Сообщение # 994
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У подруги мама собралась замуж. Мужчина очень темный, квартира принадлежит пополам ей и матери. Можно ли в брачном контракте как-то прописать, чтобы он не имел на квартиру и пр. никаких видов? Мы этот вопрос поизучали, и получается, что дети и муж находятся в одной степени родства с матерью. Понятно, что половина у нее останется в любом случае, но на вторую половину смогут претендовать он и все его бывшие дети, а у него их 5. pazzled
Как все юридически оформить правильно? И достаточно ли брачного контракта и нужен ли он вообще?

Добавлено (09.Апреля.2014, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Октябрина ()
нужен ли он вообще?
в смысле есть ли в нем смысл в данной ситуации


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 20:20 | Сообщение # 995
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Октябрина, добый день.

Хочу уточнить

Цитата Октябрина ()
квартира принадлежит пополам ей и матери.


То есть до брака они уже собственники?

Цитата Октябрина ()
Мы этот вопрос поизучали, и получается, что дети и муж находятся в одной степени родства с матерью. Понятно, что половина у нее останется в любом случае, но на вторую половину смогут претендовать он и все его бывшие дети, а у него их 5.

Здесь распишите подробнее в чем вопрос. На какую вторую половину, кто сможет претендовать?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Октябрина Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 09:47 | Сообщение # 996
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо, что откликнулись.
Цитата Богиня ()
То есть до брака они уже собственники?
ДА, мать и дочь владеют квартирой пополам. До брака.
Цитата Богиня ()
На какую вторую половину, кто сможет претендовать?
Дочь переживает, что у этого мужчины есть еще 5 детей от предыдущих браков. И все они в дальнейшем будут претендовать на эту квартиру, половину ее матери.

Добавлено (10.Апреля.2014, 09:47)
---------------------------------------------
И они еще официально не поженились. Хотели составить им брачный договор. Поможет ли он для избежания в будущем проблем с дележкой имущества?



Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 17:44 | Сообщение # 997
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
И все они в дальнейшем будут претендовать на эту квартиру, половину ее матери.


Если 1/2 доли в квартире принадлежит матери , то никакие дети мужа вашей подруги претендовать на это не смогут. Вот если у вашей подруги в замужестве с этим мужчиной родится ребенок, то он и будет наследником на долю бабушки.

Цитата Октябрина ()
Хотели составить им брачный договор. Поможет ли он для избежания в будущем проблем с дележкой имущества?

Конечно поможет. Лучше сразу все расписать в нем и подстраховаться.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
masy Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 09:35 | Сообщение # 998
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Богиня, а такое вариант возможен - недвижимость приобретена в браке, но собственник один - это я, и я оформляю завещание на эту недвижимость в пользу моих детей? Скажу прямо - не хочу чтобы мои дети делили мою недвижимость с ребенком мужа от первого брака. Есть ли вообще варианты без оформления брачного договора? Надеюсь не слишком Вас запутала whiteflower


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 19:37 | Сообщение # 999
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
недвижимость приобретена в браке, но собственник один - это я,

Неважно на кого оформлена недвижимость, если приобретена в браке все равно совместно нажитое и при разводе это будет делиться 50% на 50%.

Цитата masy ()
не хочу чтобы мои дети делили мою недвижимость с ребенком мужа от первого брака.

Не поняла, какую вашу недвижимость ?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Sovenok Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 14:00 | Сообщение # 1000
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С мужем в стадии развода, разошлись 2 месяца назад. Не общаемся, на ребенка он денег на дает. Подала на алименты. На нем 2 кредита, взятых во время совместного проживания, один на потребительские нужды (400 тысяч), на них купили ему машину, машину он забрал. И второй кредит 140 тысяч на кредитной карте. У него официальная зп, порядка 60 тысяч (без вычета налогов). У меня официальная зп 16 тысяч. Вопрос вот в чем. Обяжут ли его платить алименты, и если он подаст на раздел имущества, могут ли мне присудить часть его долгов? Поручителем нигде у него не записана. Заранее спасибо.
Российская Федерация
Поиск: