Советы юриста
Богиня Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:17 | Сообщение # 561
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
А если собрания не было, или кто-то был в отъезде во время его проведения, то как будет решаться судьба ребенка?

Собрание должно быть обязательно, если повторюсь, решение о введении нового класса уже принято руководством школы.Обзвон родителей, это колхоз , пардон, любой сможет отказаться, что никто с ним не беседовал и он знать ничего не знает. Решение на собрании принимается с учетом мнения большинства голосов родителей. И если вы не были на собрании, то вынуждены будете следовать тому решению, которое примет большинство.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:05 | Сообщение # 562
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Добрый вечер.
Как никогда,Богиня, нужна Ваша помощь: сегодня работадатель пригласил для подписания документов - на стол легли два листа.Первый договор из семи пунктов,где 1-увольнение по соглашению сторон,2-выплата денежной компенсации 97500.3,4,5 сроки расторжения трудового договора и выплата компенсации с удежанием налогов.6-о том, что выплата окончательная и более никаких мат. претензий.
Дата договора 25.03,хотя 3 года дочке исполнится только 01.04.(может сразу обрвтиться в комиссию по трудовым?)
Второй лист просто доп соглашение к моему трудовому о выплате выше указанной суммы и расторжении.
Сразу меня предупредили,что если я откажусь,то за 3 года квалификацию я потеряла и мои навыки теперь не соответствуют их высоким требованиям,да малолетний ребенок на руках при графике с 9 до 21.К тому же предложить они мне могут только оклад не индексированный в 16 000,хотя специалисты на моей должности сейчас имеют оклад в 23000+бонусы (получается эти 97500 зарплата за 2-3 мес.)
Ситуация усугубляется еще и тем,что с 4 марта я в разводе,а т.к. бывший муж официально не работает-алиментов нет.Он помогает конечно,но юридически это не отражено.
Последний абзац к тому,что сегодня я прочла, что работадатель не может расторгнуть трудовой договор с матерью несовершенолетних не состоящей в браке и не имеющей других доходов.
Что посоветуете,как себя вести?Сказать, что истерика - ничего не сказать.....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 27 Марта 2013, 00:26 | Сообщение # 563
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Таша)
Сказать, что истерика - ничего не сказать.....

Зря. Успокойтесь. Все права на вашей стороне.
Цитата (Таша)
Первый договор из семи пунктов,где 1-увольнение по соглашению сторон,2-выплата денежной компенсации 97500.3,4,5 сроки расторжения трудового договора и выплата компенсации с удежанием налогов.6-о том, что выплата окончательная и более никаких мат. претензий.

Произвол в чистом виде. Они обязаны предоставить вам рабочее место. Отказывайтесь смело и пригрозите судом.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 27 Марта 2013, 04:08 | Сообщение # 564
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Ничего я не стала писать. Только заявление на отпуск дочери написала с указанием причин отъезда. И сообщила, что в случае задержки дольше указанного срока уведомлю директора телеграммой. Секретарь на моем экземпляре расписалась, что приняла (без регистрации входящего) и написала адрес, на который слать телеграмму.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 27 Марта 2013, 16:53 | Сообщение # 565
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шеффлера, ну и прекрасно. Когда вернетесь, возникнут вопросы,пишите.

Таша, повторюсь,ничего не бойтесь. Сами они вас не смогут уволить, нет оснований. Поэтому настаивайте на своем. Будьте смелее.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 11:25 | Сообщение # 566
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Таша, повторюсь,ничего не бойтесь. Сами они вас не смогут уволить, нет оснований. Поэтому настаивайте на своем. Будьте смелее.

Да дело не в смелости - работа связана с кассой и предупреждение о возможных сложностях уже высказано...К тому же большую часть з\п состовляют бонусы,а решение об их начислении принимает непосредственный руководитель.
Богиня,скажите, они ведь обязаны принять заявление от меня о выходе из дикрета:
1-там я могу прописать четко оклад?Чем еще можно аргументировать,что оклад должен соответствовать ныне установленому?
2-имеет значение дата написания (заболелела дочка)?


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 28 Марта 2013, 11:58
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 17:33 | Сообщение # 567
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Таша)
Богиня,скажите, они ведь обязаны принять заявление от меня о выходе из дикрета:

Да, обязаны. И вам надо выйти на работу до 01 апреля . Объясню почему. Отпуск по уходу за ребенком предоставлется до достижении возраста 3-х лет. Поэтому, лучше выйти раньше, чтоб не было прогула и повода увоить вас по статье. Вы напишите заявление примерно такой формы :"Прошу считать приступившим к работе после отпуска по уходу за ребенком с 29 марта 2013 г."Обязательно зарегистрировать у секретаря и себе оставить экземпляр с отметкой входящего номера. А они должны будут издать Приказ на основании вашего заявления.
Они не имеют право не допустить вам к работе. Это будет серьезное нарушение закона и 100% выигрышное дело в суде. Сейчас на вашем месте кто-то может работать только по срочному договору, на период вашего отпуска.
С окончанием вашего отпуска этого работника обязаны уволить либо перевести на другую должность. Предложите им этого работника перевести на другую должность и освободить вашу. Что собственно они и должны сделать по закону.
Цитата (Таша)
я могу прописать четко оклад?Чем еще можно аргументировать,что оклад должен соответствовать ныне установленому?

Оклад назначается в соответствии со штатным расписанием. Если в компании есть утвержденное на дату вашего выходв штатное расписание, то оклад должен ему соответствовать. Главное вам должны предоставить именно вашу должность и оклад не меньше,чем был.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:16 | Сообщение # 568
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Объяснили очень доходчиво.Но,если я напишу заявление например 29-следовательно 29-го я и должна приступить к работе или 1-го?Должны ли они предоставить мне под подпись график работы? Не хочу оставлять ребенка в День рождения и заниматься этой грязью.Тем более девочка на моем месте беременна и в сеедине апреля уходит в дикрет....
Если честно,после всех "предупреждений" уже не хочется тратить нервы.Сегодня опять был звонок с терроризмом либо быстро подписала и привезла,либо 2-го вышла и тогда беригись....
Спасибо за участие и советы.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 28 Марта 2013, 23:39
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 569
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Таша)
Но,если я напишу заявление например 29-следовательно 29-го я и должна приступить к работе или 1-го?

Вы должны написать заявление 28 марта и выйти на работу 29 марта, это пятница. А 1 апреля уже понедельник.
Цитата (Таша)
Не хочу оставлять ребенка в День рождения и заниматься этой грязью.

Тогда останетесь без работы 100% при таком их настрое уволить вас.
Цитата (Таша)
Должны ли они предоставить мне под подпись график работы?

Они должна ознакомить вас с графиком работы обязательно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:43 | Сообщение # 570
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Вы должны написать заявление 28 марта и выйти на работу 29 марта, это пятница. А 1 апреля уже понедельник.

Богиня,а если я оформлю больничный лист?


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 00:01 | Сообщение # 571
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Таша)
Богиня,а если я оформлю больничный лист?

Тогда все будет в рамках закона, но обязательно их уведомите об этом и желательно в письменном виде. Можно и по эл. почте.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 07:20 | Сообщение # 572
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, классная прислала смс, что они сейчас "г" класс, а моего заявления нет. Спрашивает, как быть. Я не знаю, что отвечать, писать, что решу по возвращению (тогда могут заявить, что место в "г" не сохранится за ребенком), или писать, что мы будем в "г"?
Созвонилась с мамой, с которой мое мнение по ситуации совпадает, она говорила с директором, класс создан официально, будут собирать туда детей с "а", "б" и "в" классов. Эта мама написала заявление на "г" класс для своего ребенка, готова за меня написать и отнести заявление, если устного выражения моей воли будет недостаточно.
А там посмотрит, кто там будет из детей, может и переведет своего в другой класс, если друзей ее ребенка в этом не окажется.


Сообщение отредактировал Шеффлера - Воскресенье, 31 Марта 2013, 07:56
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 14:33 | Сообщение # 573
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
решу по возвращению (тогда могут заявить, что место в "г" не сохранится за ребенком),

Какое количестве детей у вас в классах?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:09 | Сообщение # 574
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, 26, возможно до 28. Написала классной, что дочь будет учиться в "г" классе, а по приезду напишу заявление. Она ответила "хорошо".
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 575
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Написала классной, что дочь будет учиться в "г" классе, а по приезду напишу заявление. Она ответила "хорошо".

Возможно это и правильно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:07 | Сообщение # 576
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Богиня, подскажите, пожалуйста, Вы не знаете, случайно, существует ли положительная судебная практика о признании незарегистрированных в органах ЗАГС отношений - брачными, с соответствующими последствиями - имею ввиду делёж совместно нажитого.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:45 | Сообщение # 577
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
enemy, здравствуйте.
Цитата (enemy)
Вы не знаете, случайно, существует ли положительная судебная практика о признании незарегистрированных в органах ЗАГС отношений - брачными,

Вы имеете в виду гражданский брак? и раздел имущества в связи с отсутствием регистрации брака?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:00 | Сообщение # 578
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Да, у приятеля ситуация, жил с девушкой 3 года почти, жениться собирался, потом передумал - разошлись. Во время сожительства купили участок земли в СНТ и дом поставили (которые за 10 дней строятся и разрешения не требуют). Участок на нее оформлен, дом вообще не оформлен, только целевой кредит на товарища под этот дом, который он до сих пор платит. Сначала хотели по хорошему - всё пополам, а потом подруга его обиделась, и сказала.."....тебе, а не 1,5 млн". Вот не знаю, имеет ли смысл ему с судами затеваться, могут ли признать совместно нажитым дом с участком в этом случае? Доказательства - совместные фото, свидетелей полно, биллинг, возможно с банкоматов записи удастся запросить, что он ей на карту деньги клал. Нюанс - договор оплачивался с её дебетовой карты, куда они оба деньги 2 года складывали.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Среда, 03 Апреля 2013, 21:01
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:10 | Сообщение # 579
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (enemy)
у приятеля ситуация, жил с девушкой 3 года почти

Такая судебная практика уже давно есть.Они оба работали в период совместного проживания? Доход одинаковый или у кого-то больше был?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:23 | Сообщение # 580
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Оба работали, но официально зарплаты не большие (у него чуть побольше, так как должность повыше), в ресторанном бизнесе оба трудятся. Тогда слегка обнадежу человека - пусть к цивилисту обращается. Читаю в интернете сейчас очень противоречивые материалы по данному поводу. У Вас таких случаев в практике не встречалось? Не знаете на какие ключевые моменты суд особое внимание обращает?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Поиск: