Советы юриста
Julya Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 13:54 | Сообщение # 541
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Спасибо, Богиня. Сейчас же иду к суд. приставам. Вечером сообщу Вам,что они мне сказали.
У него есть машина. Он работает сам на себя. Мастер по евроремонту. В пенсионный фонд и налоги не отчисляет. Деньги он зарабатывает не плохие. Просто , когда он понял , что у него назад в семью пути нет, начал гадить мне через ребенка. Распространяет про меня всякие сплетни - полный бред. Грозится отобрать через суд у меня ребенка. Хотелось бы поставить на место эту дрянь.
Российская Федерация
MARA Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 10:26 | Сообщение # 542
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Богиня, добрый день! Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить при подаче заявления о разводе. У нас с супругом маленький ребенок 3 года,как я понимаю,через ЗАГС нас не разведут? Куда мне стоит обратиться? Какие документы необходимы и сколько примерно по времени занимает бракоразводный процесс в России?


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Четверг, 14 Марта 2013, 10:27
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 17:58 | Сообщение # 543
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
MARA, здравствуйте.
Цитата (MARA)
У нас с супругом маленький ребенок 3 года,как я понимаю,через ЗАГС нас не разведут?

Верно, только через суд.
Цитата (MARA)
Какие документы необходимы

Я напишу вам. Вы на алименты будете подавать?

Цитата (MARA)
Куда мне стоит обратиться?

К мировому судье по месту жительства.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MARA Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 544
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Я напишу вам. Вы на алименты будете подавать?

Богиня,нет. На алименты подавать не буду. У него официальная з/п практически никакая. Да и верю я еще в широту души человеческой.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 19:40 | Сообщение # 545
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
MARA, в таком случае вам надо узнать , где находится участок вашего мирового судьи и узнать дни приема документов.
Документы:
1. исковое заявление о расторжении брака - 2 экз.
2. госпошлина - 400 руб. ( реквизиты вам подскажут у мирового судьи, но можно и в инете найти)
3. копия ваших паспортов со страничкой о регистрации ( вы по одному адресу прописаны?)
4.свидетельство о браке( оригинал)
5. копия свидетельства о рождении ребенка
6. выписка из домовой книги о вашей прописке с мужем


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MARA Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:04 | Сообщение # 546
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
( вы по одному адресу прописаны?)

Да, по одному и у меня. Мне его лучше потом выписать, после подачи заявления?


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:10 | Сообщение # 547
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (MARA)
Мне его лучше потом выписать, после подачи заявления?

А кто собственник квартиры?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MARA Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:26 | Сообщение # 548
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Я собственник, это комната в коммунальной квартире. Приобретала до брака. Супруга прописала потом.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:43 | Сообщение # 549
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (MARA)
Супруга прописала потом.

Если добровольно не выпишется, то только через суд. При этом имейте в виду, если у него нет жилья и куча трудностей и т.п., суд может дать ему право проживания год после развода.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 23:17 | Сообщение # 550
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Компетентная,Богиня,я опять к Вам.Прежде чем спорить решила с Вами проконсультироваться....
Подскажите:1.04 моей дочке сполниться 3 года.Я общалась с начальником отдела кадров и она сказала,что только 2.04 я могу заполнить необходимые документы для выхода из дикрета и тогда она мне озвучит оплату и условия и я смогу сразу приступить к своим обязанностям....Меня такой ответ удивил,но на все остальные вопросы в силу занятости она сможет ответить только при контрольном созвоне 25.03.
Не стоит ли настоять на более раннем подписании документов? Да и в силу специфики - требуется тренинг,включение в график,оформление допусков....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 10:15 | Сообщение # 551
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Богиня, не по семейным отношениям, но все же. Классная учительница (начальное звено) постаивла ультиматум - или она уходит, или уходит из класса один из детей, с мамой которой у нее давний конфликт. Мама забирать ребенка из класса не хочет, тк мальчику нравится в классе, родители испугались остаться в середине года без учителя и собрали внеочередное собрание для разбора ситуации. Мама на собрание не пришла. На собрании был директор, который сказал, что если все родители подпишутся в защиту учителя, то мальчика без согласия родителей переведут в другой класс. Итог - коллективное письмо в защиту учителя. С меня трясут подпись. Я вообще не хочу в этом участвовать, тк ни мама, ни ее сын мне и моей дочери ничего плохого не сделали, пацан ка кпацан, не примерный - но и не оторва. А учительница со своими нюансами, и еще вопрос, в какой ситуации нам лично будет лучше - с ней или с другой учительницей. Тут еще есть нюанс, что я предполагаю, идет освобождение места под кого-то из детей параллельного класса, элитного, где дети бизнесменов участся и больших начальников. В том классе буквально пару недель назад уволилась учительница, зав начальной школой, из-за конфликта с директором, и поставили им девушку с филологическим образованием - но без педагогического. Родители там ищут, куда бы перейти. Как я могу мотивировать отказ ставить подпись, желательно законный? Я понимаю, что если не поставлю, то дочери станет сложнее учиться, нужна весомая "отмазка". Но противно подписывать просто из страха пойти против всех. На месте мамы и этого мальчика может оказаться любой ребенок и его родители, которые посмеют проявить недовольство учебным или воспитательным процессом.

Богиня, опять я к вам по этой ситуации.
В том письме я не просто подписалась, а указала на незаконность насильственного перевода ребенка в другой класс без согласия родителей, и призвала разрешить межличностный конфликт учителя и директора с тем, чтобы и ребенок, и учитель, остались в классе. Еще одна мама написала о том, что права ребенка не должны быть нарушены. Остальные просто подписались.
Видимо, по этому письму решить ничего не полуичлось, и теперь новый виток войны - родителей обзванивают и сообщают, что с 1 апреля учитель уходит из нашего класса, под него формируют класс с литерой "г" (на параллели всего 3 класса), и все родители, которые хотят учиться у этого учителя, за каникулы должны написать директору заявление с просьбой перевести ребенка в этот "г" класс. Причем с оговоркой - поспеши, а то на твое место еще 10 желающих найдется. И, мол, если хотя бы 20 заявлений будет, то класс сформируют. А кто не напишет заявление - их раскидают по другим классам. На вопрос - а если эта мама тоже напишет заявление о переводе в этот класс, то что? - а не знаю, это не наша забота, это пусть там директор разруливает.
Учитель уже и детям объявила, что в классе останется либо она, либо этот ребенок, ребенок домой пришел в слезах. То есть уже пошло натравливание класса на ребенка. Разговаривала с мамой мальчика - нормально адекватно разговаривает, спокойно, ничего нелогичного и сверхестесственного в ее речах нет.
Мне это все опять сильно не нравится, но раз хотят так действовать - значит, видят лазейку не допустить в класс того ребенка? Дело осложняется еще и тем, что я в среду уеду на месяц примерно, вместе с ребенком, и мой ребенок останется в подвешенном состоянии, независимо от того, напишу я такое заявление или нет. Неизвестно, к чему мы вернемся...
И что мне делать? И что можно подсказать той маме? Кроме того, что я посоветовала идти к начальнику управления образованием, рассказывать ситуацию.
Спасибо.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 11:04 | Сообщение # 552
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Таша, здравствуйте. Очень странно себя ведет ваш начальник отдела кадров. По трудовому законодательству , вашу должность нельзя было ни сократить, не отменить каким-либо образлм. Когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ее должность считается занятой.
Цитата (Таша)
Не стоит ли настоять на более раннем подписании документов?

СтОит, это ваше право решать, с какого числа выйти на работу.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:38 | Сообщение # 553
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шеффлера, доброго дня. Совершенно очевидно, что конфликт между родительницей и учителем ни каким образом не должен влиять на всех остальных. Странно, что директор школы допускает такой беспредел.
Цитата (Шеффлера)
И что мне делать?

Это только вам решать. Если вы хотите в этот конкретный класс отдать ребенка, пишите заявление. Лично я , ничего бы не стала делать. Когда вернетесь с ребенком из отпуска, будете действовать по ситуации. Неизвестно, как все получится с этим классом.
Цитата (Шеффлера)
И что можно подсказать той маме?

Перевести ребенка в другую школу, если это возможно. Таким образом избавить его от не нужного ему стресса.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 16:09 | Сообщение # 554
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, мама не хочет переводить ребенка не то что в другую школу, но и в параллельный класс. Из-за того, что здесь он уже привык, притерся. У нас за неполных 3 года уже 4 ребенка ушли - родители менее упрямые попались, не стали бодаться с учительницей.
А если я не напишу заявление о переводе в "г" класс, то куда попадет мой ребенок после возвращения? Родители дружным стадом напишут заявления, недостающих наберут в других классах и школах, и этот класс может оказаться уже наполнен, а наш нынешний расформируют за малочисленностью, и предложат нам - а куда-нибудь...
Насчет отпуска нужно писать заявление на имя директора (прошу освободить от занятий ... и тд), что бы в этом заявлении написать, чтоб защитить ребенка? Какая-то безвыходная ситуация получается: писать заявление и надеяться, что где-то наверху эту всю историю пресекут.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:36 | Сообщение # 555
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
мама не хочет переводить ребенка не то что в другую школу, но и в параллельный класс.

И вообщем- то имеет право. Здесь учительница должна быть дипломатом и уметь общаться со всеми родителями.
Цитата (Шеффлера)
что бы в этом заявлении написать, чтоб защитить ребенка?

Что вы имеете в виду под защитой?
Цитата (Шеффлера)
Какая-то безвыходная ситуация получается

Безвыходных ситуаций не бывает s16


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 16:17 | Сообщение # 556
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
И вообщем- то имеет право. Здесь учительница должна быть дипломатом и уметь общаться со всеми родителями.

Это уже 5ый ребенок, которого учительница выдавливает из класса. За неполных 3 года. Те четверо родителей сами ушли, решив не связываться с ней.
Цитата (Богиня)
Что вы имеете в виду под защитой?

Если я не пишу заявление о переводе ребенка в "г" класс, а в мое отсутствие создают этот класс и все (или почти все) дети переходят туда, то куда определят моего ребенка без моего ведома? Не оставят же наш класс в составе 1-5 детей, раскидают по остальным классам. А ребенку нравится в этом классе (хотя учитель ей не очень нравится), здесь друзья, и в параллельные классы она не хочет.
У меня меньше 2 дней, чтоб принять решение, что делать. Как вариант - поехать к начальнику управления образованием города, но ведь если будут создавать 4ый класс на параллели, то без его ведома никак это не сделать. Только под другим соусом это преподнесут. Но меня-то в городе не будет, чтоб подтверждать свою позицию и права ребенка.
Либо написать заявление о переводе в "г" класс, как требуют родители-активисты, а по возвращении уже что-то решать...
Эти родители не понимают, что следующим может быть их ребенок... По мне так если хочет учитель уйти - и пусть бы ушел, раз не может свое пед.образование в жизни применять, поставят другого, и не факт, что детям от этого станет хуже.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:38 | Сообщение # 557
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
А ребенку нравится в этом классе (хотя учитель ей не очень нравится), здесь друзья,

Так и здесь не факт, что соберутся все те же дети, что и раньше.
Цитата (Шеффлера)
поехать к начальнику управления образованием города

Боюсь, ничем он вам не поможет. Посоветует написать заявление потому что этот вопрос, скорей всего, уже согласован директором школы.
Цитата (Шеффлера)
Либо написать заявление о переводе в "г" класс

Пишите, это сейчас самое верное решение в пользу вашего ребенка. Если я правильно поняла, то большинство родителей так и сделают.
Цитата (Шеффлера)
По мне так если хочет учитель уйти - и пусть бы ушел,

Я так понимаю никуда он уходить не собирался, если под него отдельный класс формируют.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:48 | Сообщение # 558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Пообщалась с одной мамой одноклассницы, решили не писать никаких заявлений - мало ли кто звонит и что-то требует. Пусть сначала официальное уведомление вручат о расформировании нашего класса и создании нового.
Та мама консультировалась у бывшей работницы управления образованием, она говорит, что эта вся возня ничем не может быть обоснована.
Я ведь по уважительной причине забираю ребенка сейчас на месяц, и если меня не устроит то, что я обнаружу по возвращении (перевод моего ребенка в другой класс из-за расформирования нынешнего без моего ведома и согласия), то тогда и в Управление будет с чем идти, и место для ребенка, если пожелаю, в новом классе отвоюю.
Как-то так...

Добавлено (25.03.2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
Цитата (Шеффлера)Либо написать заявление о переводе в "г" класс Пишите, это сейчас самое верное решение в пользу вашего ребенка. Если я правильно поняла, то большинство родителей так и сделают.

Противно во всем этом участвовать, претит. :(


Сообщение отредактировал Шеффлера - Понедельник, 25 Марта 2013, 19:45
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:56 | Сообщение # 559
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Пусть сначала официальное уведомление вручат о расформировании нашего класса и создании нового.

Вряд ли будет такое уведомление. Как правило, собирают общее собрание родителей и оповещают о принятом решении. А ваших заявлений и не требуется. Это делается в уведомительном порядке и все. Что-то темнят в вашей школе.
Цитата (Шеффлера)
Противно во всем этом участвовать, претит. :(

На мой взгляд, не надо вам сильно накручивать себя. Поступайте по своему желанию, вам ситуация в любом случае видней.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:04 | Сообщение # 560
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
А если собрания не было, или кто-то был в отъезде во время его проведения, то как будет решаться судьба ребенка? Хотя, как я вижу по школе - да как захочется, так и решат...
Российская Федерация
Поиск: