Советы юриста
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:31 | Сообщение # 501
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Надо читать решение, надо знать подробности дела.

Ждем решение.
Адвокат рвал на груди тельняшку и сказал, что добьемся отмены.
У нас их двое было.
Один на мировом и другой на апелляции.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 502
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Один на мировом и другой на апелляции.

Это как раз совсем не гуд s1 Адвокат должен быть, как семейный врач. Все болезни от и до ( у бабушек, дедушек родителей и их детей), тогда и лечение будет результативным. Ну да ладно, чего теперь. Жду решения. Но учтите, я могу вам порекомендовать, не более. Возможно ситуацию уже и не исправить s5


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:57 | Сообщение # 503
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Адвокат должен быть, как семейный врач.

Я знаю, но такого у нас не было, этих тоже не на улице подобрали, посоветовали, все равно все профукали.
Дозвонились сегодня до адвоката, он сказал, что решение должно готовиться 10 дней. При любых раскладах с 13 числа уже больше прошло. Теперь на нервной почве спать не буду. Завтра обещался ехать в суд.

Я уже предлагала мужу развестись, чтобы на алименты подать, на себя запросить содержание, ребенку 3 лет нету. Он не захотел.
Теперь я решила все равно на алименты подать, ведь для этого не обязательно разводиться.

А адвокат дай бог ему здоровья говорит, что хоть обуменьшайся доходов, суду будет пофиг, не жри, но алименты плати. s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:00 | Сообщение # 504
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Теперь на нервной почве спать не буду.

Глупости. Спать надо обязательно. Не стОит того. Может все не так страшно.
Цитата (Myyyshka)
Теперь я решила все равно на алименты подать, ведь для этого не обязательно разводиться.

Правильно, это может облегчить ситуацию.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:08 | Сообщение # 505
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Правильно, это может облегчить ситуацию.

А это может склонить суд к тому, что это сделано намеренно, с целью уменьшения доходов, что вобщем то правда?
Там БЖ такая стерва, мы даже в милицию обращались из-за ее домогательств.
Я собственно сайт то этот нашла, когда бродила по интернету в поисках совета как избавиться от БЖ. Пардон, отвлеклась.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 26 Февраля 2013, 21:12
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:16 | Сообщение # 506
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А это может склонить суд к тому, что это сделано намеренно, с целью уменьшения доходов, что вобщем то правда?

Ерунда, об этом может говорить ваша БЖ. Но суд чаще всего не слушает и присуждает алименты.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 23:25 | Сообщение # 507
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Доброго вечера.Богиня, если возможно, хотелось бы знать еще Ваше мнение по 2-м вопросам:
1 - я в декрете, позвонила на работу, чтоб узнать обстановку, а в отделе кадров специалист мне ответила, что если я хочу выйти, то должна напрямую общаться с директором отделения - возьмет ли он меня....Я попыталась ей объяснить, что я в декрете, а не пришла наниматься, но ответ один - к руководителю.
Мой вопрос - как мне верно юридически общаться с неграмотными и есть ли возможность сразу написать заявление на приведение моего оклада к соответствующему на текущий момент (с этим у нас в компании то же туго - если сразу не выбьешь, будут утвержденный повышать 1 раз в год на 40%, а оклад за три года реально возрос).
2 - замаячила реальная возможность ипотеки с использованием материнского капитала, но в свете моей истории надо разводиться и быстро. Возможно развестись, а уже позже подавать на алименты и раздел имущества?
И хитрый вопрос - за время брака я дважды одолжила у своих родителей без всяких расписок две крупные суммы (одна на покупку машины другая на оформление дачи родителей мужа).Машина осталась в единоличном пользовании мужа, дача его же родителей.В нормальном разговоре муж говорит, что вернет все со временем, но вопрос уже 2 года открыт. Будут ли иметь силу расписки, если я их сейчас напишу со своей мамой или есть другоие возможности?
Заранее спасибо.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 508
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богиня, А на заседание по поводу уже моих алиментов нашу БЖ тоже пригласят, как заинтересованное лицо? Она же ведь может выступить с самостоятельными требованиями и попросить увеличить ее сумму?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 509
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, не по семейным отношениям, но все же.
Классная учительница (начальное звено) постаивла ультиматум - или она уходит, или уходит из класса один из детей, с мамой которой у нее давний конфликт. Мама забирать ребенка из класса не хочет, тк мальчику нравится в классе, родители испугались остаться в середине года без учителя и собрали внеочередное собрание для разбора ситуации. Мама на собрание не пришла. На собрании был директор, который сказал, что если все родители подпишутся в защиту учителя, то мальчика без согласия родителей переведут в другой класс. Итог - коллективное письмо в защиту учителя. С меня трясут подпись. Я вообще не хочу в этом участвовать, тк ни мама, ни ее сын мне и моей дочери ничего плохого не сделали, пацан ка кпацан, не примерный - но и не оторва. А учительница со своими нюансами, и еще вопрос, в какой ситуации нам лично будет лучше - с ней или с другой учительницей. Тут еще есть нюанс, что я предполагаю, идет освобождение места под кого-то из детей параллельного класса, элитного, где дети бизнесменов участся и больших начальников. В том классе буквально пару недель назад уволилась учительница, зав начальной школой, из-за конфликта с директором, и поставили им девушку с филологическим образованием - но без педагогического. Родители там ищут, куда бы перейти.
Как я могу мотивировать отказ ставить подпись, желательно законный? Я понимаю, что если не поставлю, то дочери станет сложнее учиться, нужна весомая "отмазка". Но противно подписывать просто из страха пойти против всех. На месте мамы и этого мальчика может оказаться любой ребенок и его родители, которые посмеют проявить недовольство учебным или воспитательным процессом.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:01 | Сообщение # 510
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Таша, здравствуйте.
Цитата (Таша)
Мой вопрос - как мне верно юридически общаться с неграмотными и есть ли возможность сразу написать заявление на приведение моего оклада к соответствующему на текущий момент (с этим у нас в компании то же туго - если сразу не выбьешь, будут утвержденный повышать 1 раз в год на 40%, а оклад за три года реально возрос).

Спокойно поговорите с руководителем о вашем выходе на работу , здесь закон на вашей стороне 100%. Что касается оклада, то надо знать сейчас ваша ставка занята другим специалистом ( кто-то работает на вашем месте и за какую зарплату), это можно узнать из штатного расписания. Если ставка уже установлена, то вы не сможете ее поменять.
Цитата (Таша)
Возможно развестись, а уже позже подавать на алименты и раздел имущества?

Конечно, но не позже 3-х лет.
Цитата (Таша)
Будут ли иметь силу расписки, если я их сейчас напишу со своей мамой или есть другоие возможности?

Будут иметь силу. Только оформите их правильно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Таша Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:24 | Сообщение # 511
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо.
Цитата (Богиня)
Что касается оклада, то надо знать сейчас ваша ставка занята другим специалистом ( кто-то работает на вашем месте и за какую зарплату), это можно узнать из штатного расписания. Если ставка уже установлена, то вы не сможете ее поменять.

Моя должность осталась, но теперь эти обязанности выполняют 2 человека в паре с установленным большим окладом.Я боюсь, что мне могут оставить мой оклад, который прописан в трудовом договоре 3 года назад...
Цитата (Богиня)
Только оформите их правильно.

А как будет правильно - у натариуса заверять обязательно? Я прочла в инете, что достаточно только указать паспортные данные в расписках обоих сторон.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:47 | Сообщение # 512
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Таша)
Моя должность осталась, но теперь эти обязанности выполняют 2 человека в паре с установленным большим окладом.Я боюсь, что мне могут оставить мой оклад, который прописан в трудовом договоре 3 года назад...

Это не правомерно, вам не имеют право написать оклад, который был 3 года назад. Требуйте сумму 2-х окладов, если на вашем месте работают два специалиста.
Цитата (Таша)
А как будет правильно - у натариуса заверять обязательно?

Совсем не обязательно. Просто пишите полностью ФИО кто кому должен, какую сумму, на что берете , паспортные данные, и укажите срок возврата. Например, " обязуюсь вернуть в срок до 31 мая 2013 года".


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:46 | Сообщение # 513
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Myyyshka, здравствуйте.
Цитата (Myyyshka)
А на заседание по поводу уже моих алиментов нашу БЖ тоже пригласят, как заинтересованное лицо?

Обязательно.
Цитата (Myyyshka)
Она же ведь может выступить с самостоятельными требованиями и попросить увеличить ее сумму?

Может , но ей придется сильно постараться и нужны серьезные доводы.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:31 | Сообщение # 514
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шеффлера, добрый день.
Предлагаю уйти от эмоций и просто смотреть на ситуацию спокойно, без конфликтов.
Цитата (Шеффлера)
Как я могу мотивировать отказ ставить подпись, желательно законный?

Объясните всем, что в соответствии с Законом " Об образовании" за штат сотрудников учебных учреждений , их количество и распределения в школе полностью отвечает директор школы. Директор школы и решает, кто, где и в каких учебных классах будет вести уроки. Кроме того, есть педагогический совет на котором ( при каких-то конфликтах) собираются учителя, завучи и директор и сами определяют дальнейшую судьбу того или иного педагога. А родители несут ответственность только за своих детей, в том числе с функцией контроля за любым педагогом. Поэтому, вы совершенно не обязаны выносить какие-то вердикты по поводу того или иного педагога только по разговорам и субъективным фактам. Вот если вы заметите, что ваш ребенок перестал успевать по тому или иному предмету или начал регулярно жаловаться на учителя, то в этом случае, вы как родитель, принимаете меры и идете опять же к директору школы. Мое мнение, что ваш директор пытается снять ответственность перевода учителя со своих плеч на ваши s9


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:50 | Сообщение # 515
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо отправила в репутацию. Выпишу, распечатаю. Но там больше о том, кто должен переводить педагога...
А тут дело к тому, что переведут-то ребенка. В результате этого письма с подписями. Речь о судьбе ребенка, по большому счету, его переведут, а педагог прикроется этим письмом и останется на классе.
Можно ли сказать так, что вся эта история с письмом незаконна? то есть является нарушением закона об образовании?
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:40 | Сообщение # 516
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Можно ли сказать так, что вся эта история с письмом незаконна? то есть является нарушением закона об образовании?

Конечно. Ребенка могут перевести только и по желанию ЕГО родителей, только они решают где и как будет учится их чадо. А все остальное, от лукавого s1


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:56 | Сообщение # 517
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Добрый день, милая Богиня! Вот и я к Вам за помощью. Ситуация такая.Собираюсь подать на развод. Брак оформлен официально. Но квартира,в которой мы живем с супругом оформлена на его сестру, хотя я тоже вкладывала хоть и малую, но часть в ремонт. В имуществе есть автомобиль, который оформлен в кредит. У меня вопрос, могу ли я как-то в судебном порядке претендовать на жилье в котором мы сейчас проживаем? Ребенок, супруг и я прописаны в коммунальной квартире, которая оформлена на меня. Если сумбурно, то отвечу на все дополнительные вопросы в кротчайшее время.Спасибо заранее за ответ.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:21 | Сообщение # 518
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
MARA, доброго дня.
Цитата (MARA)
Но квартира,в которой мы живем с супругом оформлена на его сестру, хотя я тоже вкладывала хоть и малую, но часть в ремонт.

Ремонт был капитальный, вы работали в период ремонта и возможно ли договориться с мужем о брачном контракте?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:26 | Сообщение # 519
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
В период ремонта не работала, деньги были моими сбережениями до замужества+мои родители тоже помогали. Нет, контракт он вряд ли захочет подписывать, он и на развод не особо то согласен.

Добавлено (02.03.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Ремонт косметик, но полностью меняли сантехнику, трубы, окна, двери.



"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:11 | Сообщение # 520
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (MARA)
Ремонт косметик, но полностью меняли сантехнику, трубы, окна, двери.

По нашему Семейному законодательству вы можете претендовать на квартиру, если ремонт существенно увеличил стоимость квартиры и вы потратили свои финансы не менее 50% в общих расходах. Если это так, то есть смысл идти в суд. Но все таки, советую попытаться договориться по хорошему. Вам есть что делить. Не торопитесь. Сначала оформите развод, возможно в процессе он пойдет на какие-то переговоры.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Поиск: