• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Про пожрать, в смысле вкусно поесть. (Делюсь рецептом.)
Про пожрать, в смысле вкусно поесть.
Mockva83 Дата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 22:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Пока в связи с корантином ни кто ни кому не изменяет, решил поговорить о вкусном. laught
Неделю назад в гости заходили девчонки, и сказали что были в ресторане, и пробовали свинину с тушеными персиками.
Им понравилось, а как готовить не знают.
Я по колдовал, и на основе рецептов двух различных блюд приготовил, сегодня всех угостил, всем понравилось.
Так что делюсь рецептом.

Взял свинину, мякоть без жира, отбил посолил поперчил.
На сковородке растопил сливочное масло и в нём обжарил свинину (мякоть без жира).
Обжарил переворачивая пока снаружи не обжарилось, внутри ещё было на 1/4 сыроватое.
Мясо снял, сковородку помыл внутри.

Почистил пару персиков и порезал ломтями ~ по толщине 1см в самом толстом месте (можно толще, можно тоньше дело вкуса).

На другой сковородке растопил сливочное масло ( не много просто что бы не пригорало), плюхнул туда персики и стал их на среднем огне томить в растопленном масле через ~5 минут добавил туда предворiтельно в кпячёное белое вино ( кипятил минуту что бы убрать алкоголь).
Поскольку вино было кисловатое добавил 1/2 чайной ложки сахарного песка.
Когда на дольках персика стал образовываться прозрачный слой ( не знаю как описать по другому).
НА первой сковородке растопил ещё немного масла, выложил туда мясо залил это тем что было на сковородке с персиками, добавил туда остатки выпаренного вина, закрыл это крышкой и оставил на среднем огне булькать пока значительная доля вина не выпарилась, а персики не стали полу прозрачными.
Мясо к тому времени дошло, так что всё выложил на тарелки и подал на стол.

Готовил по две порции на сковороде, расход продуктов ~ такой:
Свинина ~ 250г на кусок до жарки.
Масло ~ 20г-25г на оба куска и персик для этих двух кусков.
Вино дешевое белое вино ~ 200г на персик и оба куска мяса.
Персик среднего размера и жесткости один на два куска мяса.
Сахар песок ~ 1/2 столовой ложки на персик.

П.С.
Если кому не нравится, особо тобуретками не кидайтесь.
Я всё таки не женщина и кухня не моя стихия, просто люблю своих девчонок вкусно кормить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Про пожрать, в смысле вкусно поесть. (Делюсь рецептом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: