Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 23:20 | Сообщение # 781
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну вот, допустим, вы. Вы же тоже не «просто так» жили себе и ничего не искали. С чего все началось? Почему вы начали расклады на картах делать? Кто вас этому научил? Или подсказал?

Да никто не учил и не подсказывал - хотите верьте, хотите нет)) Как-то само собой пришло.
А кто учит писать стихи, музыку? Даже не так. Кто учит находить мелодии, идеи для стихов?
Это тоже у меня пошло само собой, когда я переехала в Питер, стала жить в общаге, в комнате с обычными студентками.
Ну, ладно - стишата детские я и раньше слегка кропала, типа про пчелку и лужок. А в общаге началось посерьезнее все.
Музыку писала на стихи известных поэтов, сама научилась на гитаре играть - сама и пела. Это все было частью общажной жизни. Молодость, новое окружение, вообще все-все. Но таким плотным потоком, столько было идей (а это главное!) - невообразимо. И их реализация. Откуда, если никто не учил и не подталкивал?
Ну вот так и с гаданием. Просто пришло.

А самое для меня изумительное - я начала рисовать, акварелью. У меня с этим с детства была засада - вообще не мое. Ну не понимала я - что этакого можно рисовать (ладно бы - как, этому хоть учат). А вот что? О чем водить кистью по бумаге?
Кисточку со времен уроков рисования в руках не держала. А тут пошло - сюжеты разные и ассоциации, их перенос на бумагу. Потом так резко и закончилась - сама до сих пор удивляюсь тому потоку, который меня тогда подхватил.

Это кстати началось, когда я бросила гадать. Через какое-то время. Я садилась за стол, ставила кассету с музыкой - и заранее никогда не знала, что нарисую. Даже краски меня сами "нашли" - я их не покупала. Я вообще не купила ни одной книги по магии и эзотерике, ни тех же красок и кистей. Сами меня "находили", попадались в руки. К примеру, в комнате, куда я переехала, на антресолях оказался забытый набор медовой акварели - старая краска, кое-где тюбики уже подтекли. Но еще рабочая. И кисточки. И как раз тогда, когда я созрела для рисования и что-то мазюкала уже гуашью.

Все это точно так же как и гадание - как-то пришло само. Но плотно, очень плотно. Сейчас вот вспоминаю - ассоциация, словно канал открылся мне какой-то, и я черпала оттуда идеи, вдохновение, и даже отрешение какое-то от происходящего вокруг (а вокруг были 90-е годы, сплошной кавардак и смута, бардак в универе и полная неопределенность в будущем). Но это тоже грубое сравнение - с каналом. Сама до конца не понимаю - что это было.

Нет, никто не учил и не звал никуда. Шел поток - а я словно в него попала. Это сейчас я этак по-умному рассуждаю, оцениваю прошлое. А тогда просто плыла, без всякого анализа происходящего.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 23:35 | Сообщение # 782
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Объясню почему я верю, что есть люди со способностями. Мою сестру в детстве женщина вылечили руками от болезни при которой в кости ноги образовалась дыра. Врачи ничего не могли сделать. Папа долго искал "бабку", которая может помочь. Нашёл. Женщине было тогда лет45. Лечить сестру возили года два. Меня пару раз тоже возили:проблемы с месячными были не большие. Она руками над тобой водит, а ты прям тепло чувствуешь. Денег правда не брала. Сколько дашь, но папа у меня никогда не был жадным. Низкий поклон ей за сестру. Позже обращались к ней ещё (она брала только "своих"), дак она теперь как-то над чашкой с водой работает и когда даёт тебе воду, та газированая. Вот как не верить? Некоторые говорят, что это внушение. Я говорю:вот ты попробуй внушить так, чтоб человек поправился.

Добавлено (30 Июля 2018, 23:45)
---------------------------------------------
И второй случай. Год назад я практически сидела на чемоданах: кто помнит, собиралась уходить из семьи к любовнику. Всё уже почти. Правда ангела и дедушку мертвого просила подсказать мне правильно ли я делаю. В мыслях просила. Звонит мне подруга из другого города и говорит о том, что пошла она к экстрасенсу со своими проблемами, а он ей с порога: кто у вас близкий на букву П. А она вспомнила, что только я, Потерявшаяся. Вот экстрасенс ей сказал, чтоб она передала мне, чтоб я дурью не маялась и Т. Д. Я в шоке была. Плакала, что все против моей любви. Тогда форум и ее звонок меня сильно тормознули. С любовником правда ещё не рассталась(не пинайте меня), но уже начинаю иногда думать: чаго ето я.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 23:49 | Сообщение # 783
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
потерявшаяся, потому я говорю, что схлопотать можно запросто. "Доброжелателей" будет не мало.

Добавлено (30 Июля 2018, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
не пинайте меня
потерявшаяся, Вы всерьез думаете, что это кому-то надо? Два цвета: белый и черный. Ваш выбор - чернуха. А если Вы эти два цвета пробуете смешивать, то получаете серость - всегда серость и не важно, в какой тональности.
Для счастья в душе должны птички петь, а не кошки когтями шкрябать.
Так что Ваша любовь - это Ваше наказание)

Добавлено (31 Июля 2018, 00:01)
---------------------------------------------
Вы же при жизни уже, как в аду - вся измучились и на горячей сковороде извертелись. При этом забыли, что никто Вас насильно не держит.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:02 | Сообщение # 784
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А что насчет чакр, третьего глаза - тоже фигня?


Смотря что вы называете третьим глазом)) про чакры ничего не могу сказать, не дано мне испытать такой дзен, как прокачать чакры (или что с ними делают). Медитация - это такой некий внутренний домик, состояние статичности, как я считаю, концентрация энергии, генерация.

Lidika, а что это такое за практика с точкой? Попробую)
Уже слышала кстати, про такую точку на бумаге.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:02 | Сообщение # 785
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Историю расскажу одну, приехала к крестной моей дочери в гости. Дело было на улице Смолячкова, это м. Выборгская в 1993 году может быть, не помню уже точно, начало 90-ых. Там в комнате, что дали ей от предприятия, прежний хозяин повесился и разные истории происходили время от времени. То дверь закроется, то разобьется что-то, то еще что-нибудь, но крестная уже научилась не обращать внимания. Квартира коммунальная, она ушла на кухню чайник ставить, чай мы решили попить. Я осталась одна, время суток день, светло еще. Тут чувствую меня как в транс втягивает, реальность начинает меняться, но не сильно. Картинки пошли, вот я прыгаю в белом с вышивкой красной одеянии через костер. праздник Купало значит. У меня по деревенским меркам очень состоятельные родители, и не каждый жених еще мне подходит. Потом все переключается и я уже с компаньонкой стою на причале, разговариваю с капитаном своего судна. Одежда века 18-19, мы с зонтами, она в строгом коричневом платье в шляпке, я по-манернее в зеленом костюме, даже ботинки свои светло-коричневые разглядела на шнуровке, потом уже только третья серия пошла и тут чай принесли. Спрашиваю, а что это были за фокусы, обман зрения? Оказывается время от времени вот так дух чудил, по разному. Ничего не пили, не курили.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:02 | Сообщение # 786
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Так что Ваша любовь - это Ваше наказание)


Думаю да. Как я уже сама себя наказала-никто не накажет. Но ведь, наверно, все в жизни для чего то даётся. Или всё же это соблазны, которым человек должен учиться противостоять.

Добавлено (31 Июля 2018, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы же при жизни уже, как в аду - вся измучились и на горячей сковороде извертелись. При этом забыли, что никто Вас насильно не держит.


А выход там же где и вход, да). Когда то это всё закончится. И, думаю, скоро.
firnadina, whiteflower
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:10 | Сообщение # 787
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не испугаетесь?

Цитата firnadina ()
Не испугаетесь?


Вот уж точно нет)
Ночью, кстати, никогда не боюсь ходить, хоть на кладбище (кстати, бывала не раз, лет в 19-20). Опасаюсь людей, это да, незнакомых.

Про склизкого чувака за спиной у бывшего: ну вот смотрите, он, получается со всем этим нормально таки живет. И даже не в курсе, что кто-то его там опутал. И ничего с ним не приключается, хотя должно же? Болезнь там какая напасть или просто все из ряда вон плохо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:12 | Сообщение # 788
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Смотря что вы называете третьим глазом))
Да то же, что и все. smile Монетки хорошо магнитятся в этой точке.
Цитата потерявшаяся ()
Как я уже сама себя наказала-никто не накажет.
Никто не знает, как и куда все это повернет и во что выльется: м.б. сейчас это только цветочки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:14 | Сообщение # 789
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
С чего все началось?

Taya, Вы и меня об этом спрашивали. Но мой ответ остался без ответа. О! Каламбурчик. Вам то это зачем?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:19 | Сообщение # 790
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
И ничего с ним не приключается, хотя должно же? Болезнь там какая напасть или просто все из ряда вон плохо.
Медленно жернова мелют. (с)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:20 | Сообщение # 791
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ночью, кстати, никогда не боюсь ходить, хоть на кладбище (кстати, бывала не раз, лет в 19-20)

А на фига ночью ходить на кладбище faint Нужно уважать хозяйку и не тревожить обитателей.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:25 | Сообщение # 792
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, ну чего расстраиваешь человека? Наоборот переключай на позитив, негатива и так хватает, телевизор вообще невозможно смотреть, новостные новости и ток шоу раздражения, ну и люди "коры мочат" в реале. Мне тут вопрос поступил, нет ли у меня человека в Департаменте образования в одном крупном украинском городе. Я выпала в осадок). Где я, где то образование, где тот серый кардинал департамента и где те психологи, в группу которых, на минуточку они повышают квалификацию в Дюссельдорфе нужно попасть. О Боги.. pleasantsurprize


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:25 | Сообщение # 793
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ночью, кстати, никогда не боюсь ходить
Я тоже не боюсь и никогда не боялась. Это мое любимое время суток. Вчера пришла домой в три ночи: на улицах никого, воздух свежий после всей этой дневной духоты - в общем, красота.
А на кладбища ночью не хожу. Нечего мне там в это время суток делать. smile

Добавлено (31 Июля 2018, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
firnadina, ну чего расстраиваешь человека?
Я минорная. happy
Цитата Lidika ()
Мне тут вопрос поступил, нет ли у меня человека в Департаменте образования в одном крупном украинском городе.
Видишь, как всё хорошо: могуществом повеяло. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:49 | Сообщение # 794
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Видишь, как всё хорошо: могуществом повеяло.

Чего уж хорошего тут, вот пример - живи своим умом.

У меня сегодня вообще сон с Формулой - 1. Мне подарили кабриолет БМВ. Откидной верх, вкусная желтоватая кожа на сиденьях, не беж, а именно желтоватая. Цвет не совсем черный, скорей как темно-синий. Коробка автомат, номер модели не могу сказать между 5 и 7, вроде уже есть 6. Не видела пока, вернее не придавала значения. Сижу на водительском и сама говорю о машине - рулевая колонка, посмотреть коробку, и не перепутать газ с тормозом главное. А стоим как на пит-стопе, и вот она Дворцовая площадь из брусчатки диабаза с гранитом, только досмотрят и полный вперед. Мне говорят - рули сама уже.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 01:24 | Сообщение # 795
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Cleo, вы же и написали тогда про бабушку свою.
Мне просто интересно, не хотите - не отвечайте)

Про кладбище - ходили мы туда по приколу, в студенчестве. В полнолуние ещё. По мне - так это просто место. Если говорить о душах - ведь и для них это чужое место, они же там не жили никогда, спорее всего и не бывали даже, туда просто привезли и закопали их пустое тело. Что им всем там на кладбище делать так то?

О какой хозяйке идёт речь, не поняла?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 01:45 | Сообщение # 796
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Taya, Хозяйка кладбища или Хозяин - сущность. Наберите в инете или в Клане почитайте.
Цитата Taya ()
Что им всем там на кладбище делать так то?
Духам? Ожидать суда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 02:01 | Сообщение # 797
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
В тему о моем "рисовальном" порыве продолжу свои байки. В этот раз будет длинно - но тут уж не только сам сон роль играет, а и весь мой жизненный фон тогда.

В общем, рисование - это был и правда какой-то поток: сознания, фантазии - уж не знаю. Все шло в руки само - краски, кисти, бумага (все пачкой досталось с антресолей).
Кассета, под которую я рисовала - это был сборник Enya, тоже не пойми как у меня оказался, но не покупала - точно. Запись-перезапись самопальная, без подписи, о том,что это Enya, я узнала много позже, когда комп появился, и музыку можно было в инете слушать и скачивать. Но рисовалось под нее обалденно.

И вот время чуток прошло, стихи, музыка, гитара, Таро нет-нет в руках тасую - так, по настроению. И под Enya медитирую, краски по бумаге развожу. Рисую всякое-такое для меня неожиданное (врата разные, ангелов над городом, парад планет, сфинксов при луне - боже, я кошку-то нарисовать не могла никогда - а тут стая сфинксов на фоне пирамид). А главное - это все спонтанно, заранее ничего не придумывала и не планировала.

И начали мне сниться сны. Интереснейшие, как путешествия. Сплошной восторг первооткрывателя был у меня. То сквозь гору я просачиваюсь-проникаю и все изнутри вижу. То над водным потоком лечу, отслеживаю - где он зародился, как течет, сквозь какие скалы пробивается, куда впадает. И часто, часто летала я во сне - а в детстве никогда.

И всегда и везде меня сопровождал некто темный. Темная фигура похожая на человека, но как силуэт, без деталей. Ни лица его, ни вообще отдельных черт я не видела. Я его называла про себя проводником: он все показывал, пояснял - все что я видела во сне. И всегда летел или шел чуть впереди меня. Был он странным даже во сне - но меня он не пугал. Хотя как раз во сне я четко понимала - не человек он совсем. Но не страшно, а интересно было. Проводник - и ладно.

Это ничуть не мешало мне жить обычной жизнью, работать, даже отношения с парнем завязались долговременные. Выбила себе отдельную комнату, развела кучу цветов и кактусов. Милтушка, кот мой, у меня поселился, подруги новые появились, с коммендантшей отношения завязались дружеские. А потом с этим парнем стали жить вместе.
Одним словом, жизнь вошла в спокойное и даже местами блаженное русло.

Но сны со временем стали какими-то уже не столь красочными. Что-то стало в них напрягать. Какое-то время я не особо обращала внимание на это. Но восторженные полеты кончились. Потом откровенно мрачными стали сны. Деталей на утро не помнила - но послевкусие было тяжелым. Мелькала даже мысль, что я словно "проваливаюсь" куда-то - но фиг поймешь, что это вообще все значит.
А встряхнул меня очередной сон - но уже откровенно жуткий и недвусмысленный, и я его запомнила.

Приснилось мне - я с группой людей топаю по лесу. Впереди наш проводник, мы за ним гуськом. Проводник, к слову - обычный человек, в какой-то пестрой куртке, шагает впереди, мелькает спиной.
Лес вокруг - загляденье. Этакий высокий, ясный, сухой бор - сосны как колонны, золотые стволы, мох внизу изумрудным ковром. Солнышко сверху ласковое, под ногами - твердая широкая тропа. Ну, картина.

И вот идем мы, идем.... Задумалась я что-то. А потом очнулась как от толчка. Смотрю - а вокруг-то лес уже совсем другой, темный, тоскливый и словно больной. Чахлые тощие осины, болота под ними, тучи на небе, солнце поминай как звали. Тропинка заросшая, чуть заметная под ногами. А главное - из нашей группы больше нет никого, за проводником иду только я одна!

Какое-то время я еще по инерции шла за ним, как овца на убой - но сердце уже ноет и начинает колотиться от ощущения чего-то ужасного. Окликнуть его не могу - от страха губы онемели. И только мысли лихорадочные. И наконец вот она, четкая главная мысль - "Куда он меня ведет???"

И только я это подумала - как проводник резко остановился и вмиг ко мне повернулся, словно услышав мой мысленный вопрос:
- Идем со мной! Ты же хочешь умереть! Идем со мной, идем! Ты же хочешь!

И говорит этак - с нажимом, словно убеждает, гипнотизирует, подавляет волю, словно все уже решено.

Лица я его не видела - да и не было лица. Это был мой темный человек, мой прежний проводник - но в этот раз он говорил, глядя мне прямо в глаза (если это можно назвать взглядом). А не как прежде - со стороны, сбоку.

Меня такой ужас обуял - не передать, это был просто невероятный ужас. Я во сне наверное помертвела и затряслась всем нутром, внутри все кричало "Нет!" - но фиг слово вымолвишь. И вдруг я вывалилась из этого кошмара.
На улице лето, солнце жарило - а я полдня согреться не могла, меня трясло даже на солнце. Вот тут я и поняла, что дело плохо, что предыдущие сны были примерно такие же - ко мне приходили и куда-то звали, куда я не хотела - сначала ненавязчиво, потом все настойчивее и страшнее. И это не просто кошмары, меня словно "забирают", еще немного - и я куда-то совсем провалюсь, выпаду из жизни, а что уж там будет другим снаружи видно - бог весть. Может безумием будет выглядеть, или еще чем.
Но что делать и как избавиться от наваждения - я тогда не знала. И если "иное" существует, а я ненароком открыла туда дверь - то как же ее теперь закрыть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 02:38 | Сообщение # 798
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
151971, продолжение будет? Или можно уже высказаться? smile Я даже перебивать не хочу, так интересно передаете историю. Спасибо. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 02:44 | Сообщение # 799
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, высказывайтесь! Продолжение отложим на следующий раз amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 11:03 | Сообщение # 800
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Напишу и я свою историю.
Просыпаюсь под утро, еще темно было, проходя мимо окна перевожу взгляд с зеркала на окно и отчетливо вижу маленькую картинку, как черно-белая фотография, в которой мужик лежит в гробу. Уже утром позвонили и сообщили что умер мой дядя. Единственный из моих родственников, который приехал ко мне на свадьбу.
Когда рассказал это его сыну, моему двоюродному брату, то оказалось что он проснулся в то же время. А он был далеко от дома.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: