Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Cleo Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:04 | Сообщение # 121
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ой, вспомнила. Сплю в деревне, слышу сквозь сон, что Ванюшка, кот черный толстун, пришел привалился к ногам, мягонький такой, тепленький, я его почесала, погладила и думаю, муж наверно вставал, его запустил, потому что он вечером гулять ушел.
Утром встаю, а мой говорит, надо же Ванечки до сих пор нет, как вечером ушел так и не приходил. Так что с домовым я похоже спала. amorous

Добавлено (27 Июля 2018, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
вот это то мне и не понятно. Встали, пошли за спичками, а оно лежало дожидалось?

Berёzka, Ну мы же не на Клане, что бы это обсуждать shy
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:09 | Сообщение # 122
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ну не знаююю.

«Семья вурдалака» — готическая новелла 21-летнего графа Алексея Константиновича Толстого, написанная им в 1839 году на французском языке. На русском языке впервые издана в 1884 году в журнале «Русский вестник». (с)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:09 | Сообщение # 123
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо было блюдечко с молочком под кровать поставить или пряничек какой
Говорят, иногда домового нужно задобрить, угостить - типа поможет

Да откуда жеж в 80-ых ребёнку про это знать? Я спать ложиться боялась. Оно же парализовывало, шипело и пугало. Реально страшно было. Бабушка моя гадала на картах, должна была знать, по идее все эти вещи) Но её, видимо, это не беспокоило, а я никому ничего не говорила.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:12 | Сообщение # 124
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так что с домовым я похоже спала.

Экий он у вас ласковый))
Наш - шутник еще тот. Вещи пропадали - ну хоть волком вой. Вот только ж тут лежало - нету! И нигде нету! Все перероем в четыре руки - не найти.
Однажды дочка аж в слезы кинулась - пропал ее учебник. Лежал на столе, еще вчера видели - и нет нигде. И выходные ж были, не могла в школе оставить.
Просишь: пошалил - отдай! Через пару дней просто руку внезапно суешь на полку, где вроде искали уже и больше не собирались И вот она, вещица - тут себе лежит.

Как ремонт к концу пошел и переезд замаячил - стал нас уже выпинывать буквально. Злился - что не торопимся, стал ценные вещи ныкать - карточки, документы. Я три карточки думала что потеряла - все перерыла, сумку вверх дном трясла, все бумажки из нее вынула и по листикам перебрала! Две банковские и проездная, пачкой, одна к другой всегда лежали. И нет нигде. Плюнула и пошла новые заказала.
А через две недели просто руку в ту же сумку сунула - и прямо в руки эти три карточки мне и попались. И все бы ничего - но сумку я трясла вверх дном, а карточки мало того что не выпали - так вот так кучкой, одна к другой, и остались лежать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:13 | Сообщение # 125
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, а мне говорили, что мальчику-домовому надо машинку играть, а девочке конфеты. amorous

Добавлено (27 Июля 2018, 00:14)
---------------------------------------------
Мне бабушка говорила надо три раза сказать: черт, черт поиграй и отдай. Тогда вещи находились. Я сейчас так говорю.
amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:18 | Сообщение # 126
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ipomea, а мне говорили, что мальчику-домовому надо машинку играть, а девочке конфеты.
Ежели бы я верила в это))) Мне жеж не жалко! А оне ещё и по половому признаку делятся? sorry А как определить? Вот мне никто ничего не говорил, не образована я в этом аспекте sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:19 | Сообщение # 127
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
А вот тоже про сны - но немного в другую тему. И Лидика сейчас на форуме как раз. Вот к чему снятся украшения с камнями?
С какими именно? Вообще пишут к искушениям, но я в сонники не верю. И первый муж был прав happy , и здесь еще есть такие.

А самое смешное, кто в магию не верит, больше всего ей подвержен).

Вы столько понаписали, даже не знаю с чего начать, но то что мы проекция - почему тогда наше тело физическое(грубая энергия) имеет свойство болеть, стареть и наконец умирать? И весь процесс жизненный соответствует циклам Луны? В том смысле, что я с этой версией не согласна). Тогда смысл изобретать генную модификацию, когда можно просто слить энергии одного с другим, как краски перемешать? А там уже что выйдет, то и выйдет, ну подумаешь помидор будет с хвостиком скорпиона, или огурец с крылышками майского жука, зато никто их не ест и они не болеют. Оллана привет! whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:23 | Сообщение # 128
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lidika, добрый вечер whiteflower Сонников море - везде разное пишут. где-то неплохо - где-то совсем плохо. Украшения темного серебра с малахитом. Давно хотела спросить - чего-то боязно было.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:25 | Сообщение # 129
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот мне никто ничего не говорил, не образована я в этом аспекте

ipomea, так дети во дворе и говорили друг другу. amorous

Добавлено (27 Июля 2018, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
А там уже что выйдет, то и выйдет, ну подумаешь помидор будет с хвостиком скорпиона, или огурец с крылышками майского жука, зато никто их не ест и они не болеют.

Lidika, pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:27 | Сообщение # 130
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lidika, и ещё - наши хвостатые мохнатые толстуны) они нас оберегают?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:28 | Сообщение # 131
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Насчет "страшилок для взрослых".
У Бушкова есть сборник "Сибирская жуть". Кто такую тему любит - почитайте, увлекательно весьма)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:28 | Сообщение # 132
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
и ещё - наши хвостатые мохнатые толстуны) они нас оберегают?


Космея, я чето думаю, что по-разному бывает. Нет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:30 | Сообщение # 133
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
вот это то мне и не понятно. Встали, пошли за спичками, а оно лежало дожидалось?
Один раз кошка моя засмотрелась в одну точку, сидит красоточка, покачивается, я думаю кого принесло, и шаром огненным запустила в то место. Вижу, кубарем дед сверху свалился "По што зря палишь?", я долго извинялась после. Дед в шляпе широкополой, валенках, все как полагается, рубаха косоворотка.

Тантра, девочка, это жена Домового, Кикимора, и она людям не помогает в отличии от Хозяина(Домового). Они любят домашнюю еду, сладости, хлеб конечно и водку. А, еще ленточки, бусинки там разные, монетки. Карты не предлагать ему никогда.

Все духи, которые приходят предупреждают своих близких и родных о неприятностях, сколько было случаев, когда спасали жизни не просто одному человеку, а целым селам, во время войны например.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:31 | Сообщение # 134
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
наши хвостатые мохнатые толстуны) они нас оберегают?

Упс. А я-то на Марсика шипела и ругалась - мол, гулящий гад, на три квартиры уже живет, изменщик полосатый!
А он поди охрану несет и оберегает - аж на три квартиры его хватает, сильный стало быть котяра!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:36 | Сообщение # 135
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, я только знаю, что они видят много больше нашего. Это я о котах. Собаки нет. Видят то и тех, кого мы не видим. Лечат. Предупреждают. Но о защите не знаю. Лидика скажет. Тоже интересно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:39 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Как интересно вы пишете про параллельные миры, но как по мне, так это такая мышиная возня, в глобальном смысле мы лишь песчинки, суетимся что-то. Недавно пересмотрела фильм «гравитация». Где эти духи и домовые? Как то по-детски выглядит. Человек так устроен, ему надо верить во что-то, в какие-то силы и миры, а мир он прост, хотя и сложен одновременно. Сумбурно)

Покойники снятся... а может, это совсем ничего не значит? Где же тогда они все тусуются?)

Считаю, что душа - это энергия, которая рассеивается в пространстве после смерти тела, как запах духов, все слабее, слабее, едва уловимый, и... нет его вовсе.

Моя машина вот тоже душу имеет считаю) мотор все-таки, концентрация энергии также) ломаться начинает, когда не я езжу на ней, обижается видимо))
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:44 | Сообщение # 137
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Украшения темного серебра с малахитом.

А что у нас с несчастными любовями? Сердце в порядке? Дело в том, что дела сердечные имеют свойства отражаться на физическом здоровье. Мы знаем, что серебро(а это слово, согласно поговорке одной) может темнеть в случае нарушений по здоровью(в основном это сердце), либо приняло что-то на себя колечко(пример) как оберег, предательство например.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:45 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Lidika, суть - все убеждения, которые мы сейчас имеем - это всего лишь некие частные интерпритации людей, пытающихся описывать и объяснять нашу реальность.
Но, следуя по цепочке вопросов, мы непременно упремся в стену. Мы не смжем ответить на основополагающие вещи.
Все, что нам кажется очевидным, это лишь наша привычка априори воспринимать многие вещи, как само собой разумеющиеся.
Например Большой взрыв и последующую эволюцию Вселенной. Ну типа само оно как-то так получилось, но будем исходить из этого.
А вот дальше все типа просто и мы это уже объяснили. Ну работает же все у нас отлично. Корабли бороздят и так далее по тексту...
А на самом деле мы сами и весь наш мир, это только иллюзия восприятия. Мы как Супер Марио в игре. У нас прописаны лишь возможные варианты реальности, а не сама реальность.
То есть события и даже предметы - это лишь то, что мы думаем о них.




Это не мои цитаты и не со всем я в них согласна. Но в целом идея такая же.
Мы можем менять себя и свою жизнь в рамках "нашей игры", но все же можем.

Добавлено (27 Июля 2018, 00:45)
---------------------------------------------
интерпретации, сорри...

Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:49 | Сообщение # 139
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
я только знаю, что они видят много больше нашего. Это я о котах.

Мало того, эти животинки могут и беду их дома унести. Когда кошка или кот уходят из дома, пропадают, то вполне возможно и отвели пакость. А лекари они какие? Припадают на хозяина именно на больное место и лежат, могут и массировать, как "насосут" отрицательной энергии, так и отлипают, а вроде уже и спал только что. whiteflower И есть боевые коты, сражаются с сущностями разными, но не все.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 00:50 | Сообщение # 140
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Кстати, Платон, умняшка, считал, что кроме души есть еще дух. Душа - это да, та самая витальная энергия, всякие рефлексы-эмоции, движущие и управляющие телом. Душа вместе с телом и умирает, рассеивается, ибо без него не живет
А вот дух - это... что-то другое.

И Соловьев, наш русский философ, тоже призывал не путать душевное с духовным.

Нравится этакий афоризм-цитата из инета (автора не знаю):
— Мы богаты...
— Душевно?
— Нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

Ну и как сказано в одной книге, "по вере вашей да будет вам" (с) smile

Добавлено (27 Июля 2018, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Импульсы разума постоянно, каждую секунду придают телу новые формы для приспособления к меняющимся требованиям жизни.

Млин. Ну вот чего ж тогда я не худею, я ж такой горячий импульс посылаю именно чтоб пузяк не рос!
Какие-такие требования выдвигает жизнь, чтоб мое пузцо норовило выпереть из штанов? cry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: