Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Lidika Дата: Среда, 03 Октября 2018, 17:42 | Сообщение # 1161
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Мои последние приобретения из кощейной: хризоберилл, и хризопраз.




В лесу еще столько грибов). Подберезовики. Их столько видов там, и черноголовики и болотные и пестрые и ну очень много.
Прикрепления: 0350152.jpg (327.2 Kb) · 1148848.jpg (140.6 Kb) · 0684503.jpg (654.4 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 03 Октября 2018, 18:06 | Сообщение # 1162
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Lidika, У меня первая фотка дышит и "квакает". Или чавкает.. Дышит короче smile
Шикарный камушек конешко whiteflower

Добавлено (03 Октября 2018, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
В лесу еще столько грибов).

Аааа, а мне некогда cry Сейчас самая пора по лесу гулять. Змеюшки все под землю ушли. smile
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 18:28 | Сообщение # 1163
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lidika, ух, какой первый камень amorous я, конечно, даже близко как Клео не чувствую, но чисто визуально очень завораживает!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 03 Октября 2018, 20:58 | Сообщение # 1164
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У меня первая фотка дышит и "квакает". Или чавкает.. Дышит короче
Шикарный камушек конешко

Ну еще бы Вадимовна не узнала б камня, или он ее). Он же помогает понимать язык животных, птиц, как минимум и вообще один из сильнейших камней, связывающий царство минералов со всем остальным миром. Малышевское месторождение, Урал.

Цитата Космея ()
ух, какой первый камень я, конечно, даже близко как Клео не чувствую, но чисто визуально очень завораживает!
http://lithotherapy.ru/katalog/x/hrizoberill.html - свойства камня.
Это прямой родственник александрита и цимофана(кошачьего глаза), почитайте про него, я его сразу полюбила.

Второй это хризопраз из Кахахстана ( http://lithotherapy.ru/katalog/x/hrizopraz.html ) , тоже хороший камушек, показал во сне, что его нужно положить с розовым кварцем. Уже лежит).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:15 | Сообщение # 1165
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Lidika, первый бомбезный. pleasantsurprize Я, вообще, зелёное люблю)
Цитата Lidika ()
Второй это хризопраз
У меня есть серьги в серебре - мама дарила, когда мне 18 или 19 лет было: покупала в художественном салоне в центре города. До сих пор это одни из самых впечатляющих украшений в моей коллекции - сколько народу гипнотизировали в транспорте, женщины подходили, чтобы выразить восторг.
Там тонкая пластина - пропускает свет. На фото они получились темными, в жизни более светлые, изумрудные, как твой камешек.
Прикрепления: 7014291.jpg (856.8 Kb)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:39 | Сообщение # 1166
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
почитайте про него,
Lidika, удивительный камень! Прочитала - даже не подозревала, что такой сильный. Тоже люблю зеленые камни. Вот хотела ещё раз про малахит уточнить - он обладает какими-нибудь целебными свойствами? Сейчас самочувствие неважное - простыла, он лечит такие вещи? firnadina, серьги совершенно твои! Я как фанатичный любитель украшений - ответсвенно заявляю amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:47 | Сообщение # 1167
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Сейчас самочувствие неважное - простыла, он лечит такие вещи

С простудой лучше шерл справляется и водка в чае( если сразу профилактироваться pleasantsurprize , достаточно чайной ложки), помимо антигриппина в порошках из рецептурного отдела. И конечно малины и меда.
Малахит - http://lithotherapy.ru/katalog/m/malahit.html


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 21:49 | Сообщение # 1168
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо sm4 Вы там на меня дуньте-плюньте - мне болеть нельзя sorry


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:11 | Сообщение # 1169
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Космея, Я тоже могу дунуть-плюнуть. Хотите? amorous
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:22 | Сообщение # 1170
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Cleo, sm4 sm4 sm4 очень-очень хочу amorous если можно - посильнее)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 10:05 | Сообщение # 1171
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, а вы эти фотки с привидениями выставляли в инете? Я вроде их видела уже. Только не помню где. Давно уже.
pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 10:06 | Сообщение # 1172
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, Да. Мы обсуждали их на Клане.

Добавлено (09 Октября 2018, 10:08)
---------------------------------------------
Эта фотка сделана 18 января 2016 года.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 11:08 | Сообщение # 1173
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Cleo, хотела в Клане почитать те обсуждения, да разве их найдешь без твоей помощи...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 11:13 | Сообщение # 1174
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
хотела в Клане почитать те обсуждения, да разве их найдешь без твоей помощи...

Я тоже пыталась найти. Но не нашла. Я даже не помню уже в какой теме.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 11:28 | Сообщение # 1175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Девочки, я вот тут задумалась: почему самоубийц нельзя на кладбище хоронить со всеми и свечки за них ставить, а убийц можно. Неужели убийство себя более страшное преступление, чем убийство другого(других)? Много как-то вопросов к религии возникать стало.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 12:12 | Сообщение # 1176
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
потерявшаяся, нашла для Вас
"Самоубийство «по степени греховности» не страшнее убийства, например. Проблема в том, что человек не имеет возможности покаяться. По учению Церкви, покаяние за гробом невозможно. Если убийца не раскаялся, его ждет та же участь, что и самоубийцу. Только это нельзя назвать просто «наказанием». Это последствие того тяжелого духовного состояния человека, когда он ставит себя на место Бога, и решает, кому жить, а кому — нет. Став «богом», он остается без Бога, Который при всей Своей жалости к нему и милосердии, не может ему помочь. Отчаянье — это тоже результат его свободных действий, его неправильных установок…

Самоубийство — это всегда отсутствие веры. Какими бы ни были страдания и ужасы в жизни, вера в промысел Божий и Его Любовь может спасти человека."


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 12:25 | Сообщение # 1177
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
И тем не менее, успел убийца покаяться или нет - ему в отпевании не отказывают и хоронят на кладбище, а не за оградой. И молиться за него в церкви, и свечи ставить за упокой не возбраняется.
А за самоубийц молиться в церкви нельзя, только дома.
Нет, не в покаянии дело - тем более смерть может наступить скоропостижно, так что и не успеешь.
Цитата Космея ()
Самоубийство — это всегда отсутствие веры.

Вот это важнее гораздо. Самоубийца сам ставит себя вне христианской веры, сам отделяет себя от церкви своим поступком. Потому и не хоронят его в освященной земле.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 12:49 | Сообщение # 1178
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Самоубийство — это всегда отсутствие веры.
Вот это важнее гораздо. Самоубийца сам ставит себя вне христианской веры, сам отделяет себя от церкви своим поступком. Потому и не хоронят его в освященной земле.

А убийство, это не отсутствие веры? Убийца ведь тоже ставит себя вне христианской веры и почему его можно хоронить в священной земле? Когда хоронят, ведь не спрашивает никто раскаялся он или нет. Даже если раскаялся, разве нет вещей, которые нельзя исправить? И убийца бывает разный: намеренно совершил и нет. Если не намерено, то да, я понимаю, а если намеренно?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 12:57 | Сообщение # 1179
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
потерявшаяся, вы о чем речь ведете - о церковном каноне? Так вам изложили именно церковный канон и объяснение. Тут ваше или мое мнение о том, правильно это или нет, логично или нет, совершенно ни при чем. Либо веруете и соблюдаете - либо нет.
Цитата потерявшаяся ()
Убийца ведь тоже ставит себя вне христианской веры

Ничего подобного. Не путайте грешника с еретиком и отступником.
Неохота мне тут христианские догматы излагать и устраивать диспут на тему религии.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 21:07 | Сообщение # 1180
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Эххх, а я всё по чернушке amorous Шерл себе прикупила.
Ну не могу мимо него пройти. Шепчет мне и шепчет, шепчет и шепчет. smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: