Толкование снов.
svetka68 Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 23:55 | Сообщение # 401
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
data28092000, Я думаю Вы хотите знать правду о ней, решить, завершить нечто. Но Вам мешают и помехи идут в виде силы или давления с ее стороны, стороны родных в виде закрытости. Девочка действительно скорее хочет вам помочь обоим как ангел посредник. Женщина удалилась. Обычно радоваться во сне бывает к печали. Я печаль рассматриваю наоборот. Ваша женщина восстанавливается и идет своей дорогой. Невидно по сну больших проблем ни у Вас ни у нее. Вы мужчина и логик, мы пытаемся прочитать смысл образов. Не воспринимайте сон буквально.
Бывают сны вещие, яркие-они снятся редко. Бывает же просто отражение повседневности сложенное в образы. Такие сны чаще снятся и не столько предугадывают события, сколько позволяют заглянуть в себя и прояснить проблему.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Суббота, 28 Сентября 2013, 00:04
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 00:25 | Сообщение # 402
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие толкователи! Lidika, приветствую Вас лично! sm5
Давненько не было снов, приехала-упала-снова в бой... А тут, как и всегда, в ночь на пятницу pleasantsurprize

Весь сон уже не помню, только фрагмент, но отчётливо. Какие-то уличные мужики решили "подвинуть" мою машину, вроде как она им мешала. Дружно взялись и..."подвинули": она покатилась вниз и свалилась в какую-то яму типа колодца. Воды в нём не было, колодец неглубокий, широкий и бетонированный. Я подхожу и возмущаюсь: как я к подруге поеду на день рождения на другой конец Москвы (вчера с ней виделась, у неё сегодня действительно день варенья).

За саму машину не переживаю, подумала только:"Хорошо, что застраховала!" Машина как-то странно "стояла": виден зад, а "морда лица" там, в колодце, как носок пуанта. Её как-то легко вытащили из плена, а я пытаюсь найти вмятины. Но...их почти нет, так, по мелочи, царапины, можно сказать. Понимаю, что ДОЛЖНЫ БЫТЬ, но нет их... Первая мысль: ура, можно ехать!

Время года соответствует реальному.

Сегодня весь день интуитивно осторожничала за рулём, хотя люблю скоростЯ pazzled


Сообщение отредактировал Сирень^Есенина - Суббота, 28 Сентября 2013, 00:25
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 00:27 | Сообщение # 403
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Сирень^Есенина, Не, машина- это боевой конь. Работа приостановится зайдет в тупик или неожиданно провалится, но без ущерба. Все это профессиональная тема трудяги. Но надо ждать Лидику - она профи.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Суббота, 28 Сентября 2013, 00:28
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 00:33 | Сообщение # 404
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
svetka68, ох уж мне эта работа, не зря ж милый всю дорогу дразнил "трудоголичкой" happy
Да, похоже, тупики будут: не успеваю всё, во что ввязалась. Эх, было б в сутках поболе 24-х!


Сообщение отредактировал Сирень^Есенина - Суббота, 28 Сентября 2013, 00:34
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 01:45 | Сообщение # 405
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Сирень^Есенина, приветствую sm3 , спасибо, что зашла на огонек!
svetka68, благодарю за оценку, но и ты не далека от истины happy !
По сну: Действительно, не успеваешь, и есть от этого расстройства. Группа лиц действительно может попытаться задвинуть твое увлечение и дело пойдет на спад. "Праздник", хоть и откладывается, но не надолго, похоже у тебя есть запасной вариант - страховка. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 09:41 | Сообщение # 406
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Lidika)
Моё резюме, пусть уже срочно появится Персей, и спасет Андромеду и в делах и со здоровьем всё будет в порядке.

Благодарю безмерно за Ваш труд whiteflower Мне требуется время переварить информацию, обязательно отпишусь!
И еще один сон у меня из головы не выходит, помогите пожалуйста whiteflower
Мой папа мне дарит львенка. Я ему очень рада, кормлю его, думаю как прикольно будет его выгуливать, потом он вроде как подрос уже, и я его боюсь, он ко мне, я от него. Лев горько плачет, я понимаю, что он страдает без моего внимания. Подхожу к нему, начинаю, гладить и дурачиться с ним. Он прямо растекается в улыбке от счастья. Его морда прямо у меня перед лицом, я думаю о том, что все таки боюсь его, но ему улыбаюсь, и разговариваю с ним.
Потом думаю, а как я его с дочей буду вдвоем дома оставлять? Вспоминаю реальные истории из жизни, где львы загрызали своих хозяев. Думаю, что может через год пристроить его куда нибудь, пока он совсем большой не вырастет. Но понимаю, что за этот год и мы к нему привяжемся, и он к нам, поэтому думаю, надо отдать его как можно раньше.
Вижу, как лев играет с кошкой, сначала хочу забрать у него животное, а потом думаю ну убьет ее если , то не страшно. Потом лев подносит ко мне собачку маленькую, типа той-терьера русского, у собачки жалостливые глаза, открыта пасть. Вижу, что в глотке у собаки забиты газеты. Думаю, наверно кто-то издевался над животным, достаю бумагу, а там еще и еще, и еще, в итоге получается все тело собаки было забито газетами. Как игрушка - ватой. Удивляюсь, как она еще живая? Говорю льву, ты ее пожалей, она умрет скоро.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Fortunata Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 407
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Очень прошу помочь со сном! Плохо спала, часто просыпалась и проснулась вся разбитая.

Приснилось, что я дома. Слышу, что упали ключи, которые вставлены были в замок на входной двери. Я подошла к двери, посмотрела в глазок и вижу, что дверь пытаются вскрыть двое мужчин. Я схватила ключи и, улучив момент, когда они отвлеклись, вставила ключи в замок и крепко их держала. Мужчины решили, что не получится открыть дверь и ушли. Я проснулась от страха. Потом снова заснула и вижу такой же сон, только дело во сне происходит ночью. Опять проснулась. Произнесла "Куда ночь, туда и сон" и снова заснула. Сон был ничуть не лучше предыдущих. Приснилось, что я пришла с работы, а эти двое мужчин уже в квартире шуруют. Один ищет по комнате, а второй сидит за моим компьютером и уничтожает всю информацию на нём. Я прошу, чтобы он позволил мне хотя бы скопировать то, что для меня ценно, но мне отказали. В общем, забрали всё, оставив даже без полученной зарплаты. Я снова проснулась. И, заснув, увидела уже другой дом (где жил покойный папа). Подхожу к тому дому и вижу, что покойная мама в белой сорочке выходит на балкон (5 этаж). Она стоит, смотрит куда-то в небо и кому-то там улыбается. Потом залезает на перила балкона, держа за поводок какую-то собаку. Я понимаю, что она сейчас прыгнет вниз и разобьётся. Начинаю её звать. Она не слышит меня и прыгает. А я уже настолько вымоталась, что не понятно, из-за чего страдаю больше - из-за того, что мама умерла, или из-за того, что после кражи мне не на что её хоронить.

В общем, такие вот страшные сны. Сегодняшний лунный день говорит о том, что сны противоположны и что могут сниться тягостные сны, толковать которые лучше не самостоятельно. Поэтому обращаюсь к вам.
Российская Федерация
To4ka Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 11:06 | Сообщение # 408
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Всем привет whiteflower sm1 Сегодня много чего снилось. Всё не запомнилось конечно, но два разных момента помню чётко. Первый: приснилась маленькая девочка, возраст 1 год - 1,5. Я держу её на руках, поцеловала в щёчку, а она стала целовать меня взасос… как мужчина женщину sm13 Ощущения - я была очень удивлена, кто научил эту маленькую девочку так целоваться… и мне это было не приятно.
Второй момент: опять у меня пропал мой сотовый телефон. Я где то была, возвращаюсь домой, достаю из сумки телефон, а это оказывается не мой, и он в форме сердца. Расстраиваюсь, иду куда то искать свой телефон… какие то мужчины, один из них говорит: не расстраивайтесь, Ваш телефон сейчас принесут. Другой мужчина приносит ДВА телефона и оба - опять не мои! И это ведь уже второй сон про этот телефон.


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…

Сообщение отредактировал To4ka - Суббота, 28 Сентября 2013, 11:07
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 14:13 | Сообщение # 409
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! Прямое попадание!!! whiteflower

Цитата (Lidika)
Действительно, не успеваешь, и есть от этого расстройства.

Есть такое...Особенно ярко проявляется расстройство это в последнее время чуть ли ни ежедневными "поэмами" на рабочие темы. И смех и грех.

Цитата (Lidika)
Группа лиц действительно может попытаться задвинуть твое увлечение и дело пойдет на спад.

Есть такие. Конкуренты. Пока безрезультатно, "поэты" рулят. Скорее, не на спад, а на паузу... Кстати, моего сайтовского "однофамильца" только за последнюю неделю посетила дважды. На Серпуховской есть отличный дом-музей.

Цитата (Lidika)
"Праздник", хоть и откладывается, но не надолго

Так и есть! Празднику быть, подготовка идёт полным ходом. Его не может не быть!

Цитата (Lidika)
похоже у тебя есть запасной вариант - страховка.

Есть! smile Предусмотрительная я стала. Сайт заставил резко "повзрослеть".

Никогда бы сама не додумалась провести аналогию между пострадавшим авто и рабочими ситуациями.
Спасибо, девочки! Разложили всё по полочкам! whiteflower


Сообщение отредактировал Сирень^Есенина - Суббота, 28 Сентября 2013, 14:14
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 21:21 | Сообщение # 410
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Милуша, да, к рождению чего-то нового, замыслы его воплотятся в жизнь. Неплохой сон.

Майя, львенок это либо покровитель, либо гм, гм, новый любовник, то есть два в одном shy . По сну он поможет справится с дружком который занимается сплетнями и потреплет кошку (неприятеля).

Fortunata, воры не всегда снятся к воровству как к таковому. Девушкам, женщинам они могут придти во сне символом ухажеров. Но, судя по действиям других участников сна с кем-то вы можете мягко говоря поссорится. То есть ухажер не тот, кто вам нужен. Могут обидеть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Fortunata Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 22:23 | Сообщение # 411
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Lidika, благодарю!
А может этот сон отражать события прошлого? Просто в недавнем прошлом меня как раз двое мужчин оскорбили (ссора была).

А что может символизировать часть сна о маме? У меня первой мыслью была мысль о том, что мамина душа ушла на воплощение (её прыжок с балкона на землю).
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:31 | Сообщение # 412
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Fortunata, "мама" здесь показала, что на вас это произошедшее очень подействовало, очень расстроились.
Балкон - опасность, падение вниз - дела пошли вниз, собачка на поводке здесь может быть либо другом привязанным к вам, либо это вы сами привязаны к маме до сих пор, и это тянет вас вниз. Пора маму отпустить. Рекомендую. Все эти привязки до добра не доводят.
И, да, это может быть отражением прошедшего времени.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 05:02 | Сообщение # 413
Удаленные





Выручайте, я перепугана так, что волосы дыбом встают.
Несколько лет назад мне приснился сон, в котором мне сообщили что в проданном (или просто отданном ) нами кому-то диване нашли труп. Тогда меня сон озадачил - я точно знала о каком диване идет речь - он был куплен еще в пору моего первого брака, на нем и мы с мужем спали, позднее ребенок. Обычный раскладной диван, с выдвижным ящиком для белья. В том сне я долго объясняла что не могло быть в нем никакого трупа - я каждый день его собственноручно собирала-разбирала..
А сегодня на ночь я пожелала увидеть во сне человека, по которому соскучилась и которого знаю с юности, а мне приснилась уйма разного народа, а в конце кто-то сообщил что "уже должна экспертиза прийти по трупу", на мой испуганный вопрос о каком трупе идет речь, мне пояснили - "о том, который в твоем диване нашли". Я даже проснувшись продолжала объяснять, что не могло быть там трупа, что сам диван не отдавали, что разобрали и выбросили. sm7
Ждать какую-то гадость?
И еще: помню, что если плохой сон рассказать бегущей воде, то нежелательных событий может не случится. В самом ли деле есть смысл плохие сны воде пересказывать?
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 06:52 | Сообщение # 414
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Лёка, у вас есть нерешенные проблемы из прошлого. Возможно внутренние. Поэтому формируется определенная "предвзятость", из-за которой вы не можете получить заказанную информацию. Ну а экспертиза - похоже на проработку. Ждите аналогичную ситуацию(у вас, у знакомых, в книге, фильме) - после которой вам придет "отзыв"(ваша эмоциональная реакция, с которой надо будет справиться и осмыслить). В общем, бдите.

Цитата (Лёка)
В самом ли деле есть смысл плохие сны воде пересказывать?

Нет. sm1

Цитата (Лёка)
Ждать какую-то гадость?

Назовите ее уроком, и смысл происходящего для вас изменится. whiteflower


Сообщение отредактировал Селеста - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 06:59
Российская Федерация
To4ka Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 11:02 | Сообщение # 415
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Девочки, сегодня снилось, что я у своего мастера крашу волосы. В итоге получается, что она случайно покрасила меня блондинкой. А по жизни я никогда не хотела в блондинку краситься и всегда говорила мастеру об этом. Тут она как бы извиняется, делает мне другую стрижку, покороче, чтобы это сочеталось с цветом волос. Потом тут же вижу, что она пытается исправить свою ошибку: красит меня в другой цвет, темнее того, который у меня на самом деле. И волос у меня уже длинный…
И ещё, девочки, пост 421 мой , если есть возможность, расшифруйте, пж-ста whiteflower


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 11:35 | Сообщение # 416
Удаленные





Цитата (Селеста)
Назовите ее уроком, и смысл происходящего для вас изменится.

Спасибо, Селеста, я понимаю о чем Вы говорите.
И, кажется, поняла о какой проработке идет речь. Я сейчас занялась кундалини-йогой, и, возможно, в связи с этим переживаю достаточно тяжелый психо-гигиенический процесс (не знаю как назвать это иначе). Постоянно наваливается воспоминаниями прошлое: образами, воспоминаниями, аналогиями. То прошлое, которое я считала пережитым, пройденным, "выученным уроком".
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 15:57 | Сообщение # 417
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
To4ka, вы не акцентируйте внимание на самом телефоне - вещи, это же средство связи, вам подсознание просто напомнило то, что вы забыли, в данном случае не обладание дорогим аппаратом, а для чего он вам, его главная функция. Может и подпрыгивать перестанете от таких снов happy
Ну, а по делу, сообщение № 421 - несколько неприятное удивление от общения, можете столкнуться с чьим-то эгоизмом(?).
Про телефон - вы в поисках своего партнера, а пока рядом не те.
История с парикмахером - трата денег в целях подготовки к поездке. Что-то новенькое, к каким-то изменениям.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
noena Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:02 | Сообщение # 418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Добрый день, девочки. Истолкуйте пожалуйста мои сны.
За ночь приснилось несколько картин, совершенно не связанных вроде с друг другом.
Приснились похороны моей бабушки, которая уже является умершей.
Затем, что со мной рядом находится кто-то потусторонний. Как тень. Сплю, он на меня смотрит. Бодрствую - рядом, по пятам ходит.
Жутко прямо, проснулась с ощущением, что за мной кто-то следит.
Российская Федерация
To4ka Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:03 | Сообщение # 419
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо whiteflower .
Цитата (Lidika)
Ну, а по делу, сообщение № 421 - несколько неприятное удивление от общения, можете столкнуться с чьим-то эгоизмом(?).
Пока вроде ничего не было... sm13 буду наблюдать.

Цитата (Lidika)
Про телефон - вы в поисках своего партнера, а пока рядом не те.

Это точно! В поисках... Ну как бы не то, что я вот прям таки ищу, но готова к появлению в моей жизни этого партнёра. И действительно: рядом не те!
Цитата (Lidika)
История с парикмахером - трата денег в целях подготовки к поездке. Что-то новенькое, к каким-то изменениям.

Поездка уже была, денег потратила sm1 Конечно, я бы была не против, если бы впереди мне "светила" ещё какая-нибудь поездка, но пока по материальным соображениям не потяну. А "что-то новенькое, к каким-то изменениям" - это здОрово! Уже хочется что то поменять в своей жизни... конечно же в лучшую сторону.


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 420
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
data28092000, Вы только сами в состоянии себе помочь. Это Ваш путь и свободный выбор. Подсознание защитит от лишних эмоций. Доверяйте себе. По сну все не плохо. А Вы со временем придете в норму.

Добавлено (30.Сентября.2013, 11:00)
---------------------------------------------
noena,Вообще то похороны видеть не плохо лично для Вас успех. Но ощущение потустороннего и чувство похожее на паранойю, не хорошо. Вы можете так напрягаться из за попытки решить важный вопрос. Ответ в подсознании уже найден но не приходит и это беспокоит Вас.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:11
Российская Федерация
Поиск: