Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
osa Дата: Среда, 08 Июля 2020, 07:44 | Сообщение # 221
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я про то, что отсутствие внутреннего кодекса является причиной вседозволенности, в свою очередь он сам является следствием воспитания, среды в которой растет и развивается индивидум. Хотя бывает некая деформация личности, это как в одной семье вырастают дети с разным набором качеств. Хотя я такое не встречала, я не о том как складывается из жизнь, а именно как они проявляются в отношении других людей.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 08 Июля 2020, 07:47 | Сообщение # 222
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Я в браке не изменяла, в моей прошивке это не предусмотрено, не могла подорвать оказанное мне доверие.

Я не изменяла, потому как измена подразумевает откровенное вранье. Глядя в глаза человеку, с которым делишь кров и пищу и всякое такое, врать лично у меня не хватает духу. Начну врать, сразу спалюсь. Спалюсь - узнает. Узнает - потеряю семью и привычный уклад. Вообще страшно


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......

Сообщение отредактировал MuraMurka - Среда, 08 Июля 2020, 07:49
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 08:17 | Сообщение # 223
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
А я не изменяла потому что любила и других не видела, а теперь не изменяю потому что жалко, не желаю ему таких эмоций, которые сама пережила. Но страха перед возможными изменениями в жизни нет, если вдруг сам опять засобирается куда то, ну поменяем всё, разделимся, разъедемся (хоть переезд и равнозначен одному пожару happy )


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 08 Июля 2020, 08:25 | Сообщение # 224
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
И еще - я очень не люблю испытывать чувство стыда и вины. Стараюсь по возможности этого избегать. Или перестаю общаться с тем, перед кем испытываю стыд или вину. В жизни был один раз, когда меня уличили в подделке документа..... Давно это было, но жгучее чувство стыда помню до сих пор.
Все, мною вышеперечисленное, относится к мотивации НЕ изменять. А вот мотиваций изменять пока не нахожу.......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......

Сообщение отредактировал MuraMurka - Среда, 08 Июля 2020, 08:27
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Июля 2020, 09:57 | Сообщение # 225
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
никогда не возникало желания к женатому мужчине, даже не воспринимала как мужчин, просто люди с которыми я общаюсь или работаю. Можете обвинять меня в фригидности

Присоединяюсь)

Добавлено (08 Июля 2020, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Начну врать, сразу спалюсь. Спалюсь - узнает. Узнает - потеряю семью и привычный уклад.

У меня другие мотивы верности)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 10:01 | Сообщение # 226
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
хочешь свободы действий,- выходи из договоренностей и сдавай свое тело хоть неведомой зверюшке.

+++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 08 Июля 2020, 10:29 | Сообщение # 227
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
хочешь свободы действий,- выходи из договоренностей и сдавай свое тело хоть неведомой зверюшке.

Эх, если бы все так делали.... В паспорта вкладыши пришлось бы изобретать. Как для бумажных трудовых.

Добавлено (08 Июля 2020, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
У меня другие мотивы верности)

Все мы разные. И мотивы у каждого свои whiteflower


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:57 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
А насчет "неохота" - это все лирика..... Как только появляется возможность и доступность чего-нить скрасть или убить вражину - большинство удерживает только страх последствий. И куда только высокодуховные и кристалльно чистые деваются?

MuraMurka, ну нет конечно. И высокодуховность и кристалльность ни при чем.
Не хотеть украсть и, тем более, убить - это норма.

Добавлено (08 Июля 2020, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
Аналогично, никогда не возникало желания к женатому мужчине, даже не воспринимала как мужчин, просто люди с которыми я общаюсь или работаю.

Аналогично.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 08 Июля 2020, 12:30 | Сообщение # 229
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У меня и сейчас не возникает, не смотря на приведённую кем-то статистику - 80% любовниц - это бывшие жены. Значит у меня - это или 20%, или старость! cry


Сообщение отредактировал osa - Среда, 08 Июля 2020, 12:32
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Июля 2020, 13:36 | Сообщение # 230
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
80% любовниц - это бывшие жены.

osa, здесь вот в чём вопрос) всё таки, в любовницы чаще идут свободные, чем замужние. Не побывавшие ещё замужем, как правило, очень молодые и основная масса из них, ищут, всё таки свободного. Кто остаётся? Разведённые. Так что, дело даже не в том, что они бывшие жёны, а в том, что для них, недостаточно свободных мужчин. Что конечно же, их не оправдывает)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 13:41 | Сообщение # 231
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
У меня не было желания изменять по одной причине - я всегда жила с мужчинами, которых любила.

Прекращала жить с мужчиной после его действий, несовместимых с моими представлениями о допустимом (оскорбительные высказывания в сторону моего папы, измена, выпад в сторону детей).

Добавлено (08 Июля 2020, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
MuraMurka, ну нет конечно. И высокодуховность и кристалльность ни при чем.
Не хотеть украсть и, тем более, убить - это норма.


Есть разные понятия нормы. Одно - это нормы цивилизации, нормы морали.
А второе - это понимание нормы как наиболее частого типа поведения.

К сожалению, Гела, для хомо сапиенс норма во втором смысле (наиболее частое) - это то, что пишет Мурка.
Иначе не пришлось бы вводить как заповеди "не убий" и "не укради". В норме для человека как животного - промискуитет и диктат силы.

Вы ведь наверное сами, как и я, наблюдали водителей, едущих из Финки к нам и наоборот. В Финке они аккуратные и вежливые и резко меняют стиль вождения, пересекая границу с нами. Человек ведет себя по-человечески, лишь зная, что за переход грани он будет наказан.

Посмотрите на страны, ранее бывшие цивилизованными, а сейчас скатившиеся в мрак средневековья. Как только новые исламские законы позволили убивать - народ как с цепи сорвался.

При этом, конечно, есть отдельные индивиды, у которых собственные моральные ограничители сильны. Но это не частое явление. Хотелось бы верить, что я такая, но, увы, я не знаю, как поведу себя в критической ситуации. А вот про мужа своего знаю и потому могу сказать, что он из этой редкой категории людей.

Я очень многие свои иллюзии насчет человечества отбросила после чтения Шаламова.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 14:53 | Сообщение # 232
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Я никому не изменяла, не доводилось, скорее некому было изменять) Мне если кто-то нужен, то нужен, если нет, то отношения заканчиваются. Но по теме могу озвучить слова бывшего любовника. У него была замужняя любовница, когда они с женой только поженились. Он говорил, что она решала с ним проблемы своего брака, как решила, так они разошлись. Он же сам добирал на стороне того, что не давала жена. Т.е. для мужчин вместе с женой, а для женщин не совсем так. Женщина все-таки ждет от связи решения какого-то для себя в своей жизненной ситуации. Возможно, сознательно готовит себя к переменам в жизни.
По поводу безнаказанности: мужчины этим точно не заморачиваются. Захотелось ему, женщина не против, он и не думает о возможных последствиях. Да и какие они могут быть, последствия? Мужчина уверен, что из-за такой ерунды никто семью ломать не станет, что женщина никому особо не нужна, если еще и с детьми. Так что мотивация одна - захотел.
Исключений, когда женщина, действительно, разрывает отношения, узнав про измену, настолько мало, что они и в расчет не берутся среднестатистическим мужчиной.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 15:05 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Выйти замуж предложили, и она пошла. Пока зовут. А теперь общий быт и дети, а там, с другим, тоже есть крючок - смертельное заболевание, потому и ходит восьмеркой. И тут, и там.

Не. Не так. Добрый день всем. Замуж пошла, потому что с будущим мужем встречались уже года три и смысла дальше тянуть не было. Про заболевание л вообще не вспоминаю давненько уже. Своих болячек хватает. Теперь он живёт мной.
Цитата Lidika ()
она знает секрет. Как только уйдет к любовнику взамуж, так и все закончится у них. И покаещемужа потеряет. Как можно потерять романтику вообще? Вот и восьмерки.

Может и так. Я про него(нас) много ведь уже что понимаю.
Цитата Admin ()
вот и нет. Вы с легкостью оправдаете себя "настоящей любовью", тем что "мы созданы друг для друга" и что "он мой мужчина по судьбе".
Далее появятся аргументы - "не надо всех под одну гребенку", "все люди разные и ситуации у всех разные", " не надо равнять любовь и похоть", "любовница от слова любовь" и тэдэ, и тэпэ.
Особенно отчетливо это механизм прослеживается на бывших женах пострадавших от измены мужа и ставших любовницами чьих то мужей. Ни одна из них не считает себя "этой сукой", "побирушкой", "шлюхой", "потаскухой" и тэдэ, и тэпэ.

Это так. Особенно в самом начале, первых года два, когда человек нужен так, что никакие доводы не действуют. Гон, как здесь пишут.
Цитата Ангелина ()
Не жалею. Знаю, что мне это болото не подходит. Либо я единственная, либо пошли все нафиг тогда.

Хорошо, что есть те, кто могут со своими хотелками совладать. Чувствуется, что вы сильная. А может и проще все: вы мужа любите. whiteflower
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 15:11 | Сообщение # 234
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Цитата потерявшаяся ()
Теперь он живёт мной.

Вы с любовником теперь живете? Ушли от мужа?
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 15:20 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
MuraMurka, так большинство и не ловят. И прокатывает.

Здесь ещё важно как сам человек чувствует себя изменяя.
Цитата Anna1212 ()
Хочу новую женщину\мужчину. А партнер по браку пусть принимает решение.

Анна, вы рассуждаете со своей материальной ступеньки. У нас большинство не могут себе позволить сходить посмотреть как там в новом браке несколько раз. И моральная состовляющая тоже присутствует. Думаете мало вокруг правдивых женщин, которые за каждой новой любовь бегут как в последний раз. Я вижу чем потом заканчивается и как выглядит семья у их детей.
Цитата Anna1212 ()
я пока не могу понять, как можно жить в ожидании возможной казни??

Ничего хорошего, вы же и сами знаете. Просто констатирую факт, не ною, если что.
Это и потраченная в пустую энергия и здоровье. А ответов пока нет стоит ли оно того.
С двумя мужьями, сами понимаете) sorry
Про то, что любовник - это не муж соглашусь. Но у меня уже совсем стёрлись границы, потому что любовник в моей жизни присутствует гораздо больше чем муж. Я не про время. Причём реальными поступками.

Добавлено (08 Июля 2020, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()

Ну не скажите, у меня, например, прямо внутреннее неприятие такой мысли, даже сдачу возвращаю, если обнаружила, что продавец ошибся. И чужие вещи не вызывают у меня желания их подобрать, даже если валяются. И это не от страха, мне жалко других людей

Это другое. Я делаю тоже самое, с ни вы. Но это не мешает мне изменять столько лет.
В отношениях, я согласна, доминируют всё же животные инстинкты.

Добавлено (08 Июля 2020, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Глядя в глаза человеку, с которым делишь кров и пищу и всякое такое, врать лично у меня не хватает д

Чаще всего врать то не приходится.

Добавлено (08 Июля 2020, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
У меня другие мотивы верности)

Все мы разные. И мотивы у каждого свои

Мотивы верности более менее понятны. whiteflower
Анна хочет услышать мотивы измен. И как мне кажется, понять, что же в измене такого, что куча людей ставит на карту жизнь не только свою, но и близкого человека.

Добавлено (08 Июля 2020, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Так что мотивация одна - захотел.
Исключений, когда женщина, действительно, разрывает отношения, узнав про измену, настолько мало, что они и в расчет не берутся среднестатистическим мужчиной.

Соглашусь. Хотя большинство все же находит причину.
Это мы здесь, на форуме, уже знаем, что это всё отговорки. sorry

Как часто пишет Тантра, причина одна - человек не хочет (или хочет). happy

Добавлено (08 Июля 2020, 15:42)
---------------------------------------------
Vivien, нет). Трудно объяснить. У меня не очень стандартная ситуация, даже если форум напишет другое. Для женщины. Я получается сейчас как женатый любовник. Образно.

Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:02 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
потерявшаяся, частично в курсе Вашей ситуации. Вы в болталке писали много, читала с удовольствием. В вашей ситуации реальные люди и чувства, нет категоричности, штампов, очень понимаю и Ваши чувства и чувства Вашего любимого мужчины. Что-то мне кажется, что Вы не превратитесь для него в "женщину по пятницам") Думаю, вы оба счастливы по-своему)
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:04 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Vivien, спасибо :whiteflower:.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:13 | Сообщение # 238
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
потерявшаяся, рада видеть! whiteflower
Ох, не знаю. Хоть и розовое ваше болото, все же оно болото. Имхо.
amorous да, вы правы, все измены и женские и мужские только от ХОЧУ.
Vivien, ох уж эти недодали мне...вы уверены, что одна новая женщина может все додать?! amorous

Добавлено (08 Июля 2020, 16:16)
---------------------------------------------
MuraMurka, миллион плюсов за ваши посты. Только страх останавливает людей. И мужчин и женщин. Даже те, кто говорит, мол мною движет мораль, понимают, что это страх быть не моральной. amorous

Добавлено (08 Июля 2020, 16:18)
---------------------------------------------
Аэлита, так жизнь она такая! amorous
Каждый думает о себе: любовница о своей любви, жена о своём спокойствии. Вы же сами говорите: че мол amorous думать о ком то?!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:21 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Хоть и розовое ваше болото, все же оно болото. Имхо.

ТАНТРА, тоже рада вам). Согласна я с вами полностью. Сама так чувствую. В последнее время просто не до самоедства, хотя случалось... Знаю, что хорошего то ничего нет. Но я честно не знаю как для меня это хорошо выглядеть должно. Поэтому и решений никаких не было и нет.
А так, я обычный себялюбец, сидящий на двух стульях. Вроде и не удобно, но моё моё. angry
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:27 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
потерявшаяся, болото или нет, это только Ваши личные ощущения.
В общем и целом, болото, но в нем так тепло и уютно (с) не помню, чья фраза.
Все же если есть уважение между людьми и добрые чувства, то отношения могут быть.
Хотя, как я поняла на собственном опыте, расставаться-это тоже искусство. И нужно это делать вовремя!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: