Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
MuraMurka Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 10:18 | Сообщение # 201
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Мое ИМХО, мотивация изменять у всех одна: уверенность, что прокатит. Что не поймают и не уличат. Это первично. А остальные ништяки уже вторичны. Если бы каждый изменяющий отдавал себе отчет, что его измена будет вскрыта 100% и взвешивал риски, то изменяющих стало бы в разы меньше sorry Я ни одному своему мужу не изменяла и не изменю не потому что мне не хотелось, не потому что не было возможности, не потому что ущербная и никому не интересная. Потому что мне всегда было и есть, что терять. И врать я не умею, сразу бы спалилась.....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 11:57 | Сообщение # 202
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
с пенсией прокатили, теперь считаю дни до неё, не то что годы)



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 07 Июля 2020, 11:59
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 12:04 | Сообщение # 203
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
MuraMurka, так большинство и не ловят. И прокатывает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 204
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
большинство и не ловят. И прокатывает.
по-прежнему читаю всякую фигню))) Муж с женой купили квартиру. При переезде муж нашел старый-старый кнопочный телефон. Решил проверить-работает? Оказалось, работает. Лучше б не смотрел. Прочитал про роман его жены, которая уже после родила 2-х детей. Он пока в шоке. К сожалению, если что-то попало в сеть\телефон рано или поздно может всплыть. Так что-надо быть аккуратнее

Добавлено (07 Июля 2020, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата MuraMurka ()
мотивация изменять у всех одна: уверенность, что прокатит
три раза прочитала. Т.е., вы считаете, что,Если, например, перевести с отношений на просто жизнь, то
-не убивают, потому что боятся, что накажут?
-не воруют, потому что боятся, что посадят?
А если просто неохота убивать \воровать?
Или, как пишет Дениска-самоуважение теряется?
Или-зачем мне воровать Жигули, если у меня дома Мерседес?


Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 07 Июля 2020, 13:37
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 13:39 | Сообщение # 205
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Интересная позиция, Анна. А у меня сразу возникло предположение: воровать / убивать - это распоряжаться чужим имуществом/жизнью. Это не хорошо, вне чести и достоинства. А если изменяешь- ты распоряжаешься все таки своим телом и жизнью, при этом стараешься от партнера скрыть, чтоб не обидеть, но если не удалось и партнер обиделся, то это его проблемы. Как такой поворот?


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 13:55 | Сообщение # 206
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Sofi_18,
Цитата
если не удалось и партнер обиделся, то это его проблемы.
значит, изменщик нарушил определённые договорённости и считает теперь это проблемами того, с кем он договаривался. Тогда только секс без обязательств при такой позиции и равноправие - мне можно и тебе можно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 14:04 | Сообщение # 207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Ангелина, это да, но почему то не прокатывает rage особенно у мужчин.

Добавлено (07 Июля 2020, 14:06)
---------------------------------------------
Ну и понятно, что равноправия нет, потому что чаще всего женщина уязвима больше, т.к. дети всегда её проблема, а мужчина (особенно склонный к гулькам) не обременяет себя ответственностью, отряхнулся и пошел в светлую даль.



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 14:18 | Сообщение # 208
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Sofi_18,
Цитата
мужчина (особенно склонный к гулькам) не обременяет себя ответственностью,
ну и фиг с ним, отношение к себе тогда пусть получает соответствующее, раз уж он такой непутевый идиот.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 15:08 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
А у меня сразу возникло предположение: воровать / убивать - это распоряжаться чужим имуществом/жизнью. Это не хорошо, вне чести и достоинства. А если изменяешь- ты распоряжаешься все таки своим телом и жизнью, при этом стараешься от партнера скрыть, чтоб не обидеть, но если не удалось и партнер обиделся, то это его проблемы. Как такой поворот?

Sofi_18, скажем, два учредителя, равноправных совладельца, ведут бизнес. Один из них, втайне от другого, распоряжается по своему усмотрению имуществом , подворовывает в свою пользу. Естественно, старается от партнёра это скрыть. По той простой причине, что второму учредителю это не понравится, мягко говоря. И он точно обидится pleasantsurprize
Это чьи проблемы? Того, кто обиделся?


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 07 Июля 2020, 15:09
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 15:18 | Сообщение # 210
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Ну Гелла, в этом примере идет распоряжение имуществом фирмы, они оба владельца, так что обида партнера понятна, а телом своим человек вроде единолично владеет. Вот и вернулись к вопросу: даёт ли штамп в паспорте право на распоряжение другим человеком pleasantsurprize

Добавлено (07 Июля 2020, 15:21)
---------------------------------------------
Ладно, это всё демагогия, дальше идут вопросы кто и что кому должен. А смысл в том, что каждый пытается прожить свою жизнь так как ему хочется, но вынужден жить так как получается и подстраиваться друг под друга приходится, если есть заинтересованность.



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 15:24 | Сообщение # 211
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Интересная позиция, Анна.
эта позиция-исключительно относительно мотивации

Добавлено (07 Июля 2020, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата Sofi_18 ()
А если изменяешь- ты распоряжаешься все таки своим телом и жизнью, при этом стараешься от партнера скрыть, чтоб не обидеть, но если не удалось и партнер обиделся, то это его проблемы. Как такой поворот?


брак-это договор вообще-то. И измена-нарушение этого договора

Добавлено (07 Июля 2020, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата Sofi_18 ()
равноправия нет
есть
Цитата Sofi_18 ()
почему то не прокатывает rage особенно у мужчин.
ну, это их проблемы. Заказали? Получите-распишитесь, как говорит мой приятель

Добавлено (07 Июля 2020, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
вынужден жить так как получается и подстраиваться друг под друга приходится, если есть заинтересованность.
ну, извините. Не нравится-не живите. Но скажите честно-хочу эмоций. Хочу новую женщину\мужчину. А партнер по браку пусть принимает решение.

Добавлено (07 Июля 2020, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
она знает секрет. Как только уйдет к любовнику взамуж, так и все закончится у них. И покаещемужа потеряет. Как можно потерять романтику вообще? Вот и восьмерки.
я пока не могу понять, как можно жить в ожидании возможной казни??

Добавлено (07 Июля 2020, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
даёт ли штамп в паспорте право на распоряжение другим человеком
дает. Не распоряжаться, но выполнять условия договора.


Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 07 Июля 2020, 15:46
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 16:30 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Вот, да. Договор. Кажется в нашей стране брачный договор должен быть обязателен при заключении брака. Что б каждый понимал свои права и обязанности и не удивлялся потом.


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 17:41 | Сообщение # 213
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
изменщик нарушил определённые договорённости

Цитата Gela55 ()
скажем, два учредителя, равноправных совладельца, ведут бизнес. Один из них, втайне от другого, распоряжается по своему усмотрению имуществом , подворовывает в свою пользу. Естественно, старается от партнёра это скрыть. По той простой причине, что второму учредителю это не понравится, мягко говоря. И он точно обидится
Это чьи проблемы? Того, кто обиделся?

Цитата Anna1212 ()
брак-это договор вообще-то. И измена-нарушение этого договора

Именно.
Я не изменяла своим мужьям и мужчинам.
Просто потому, что я зануда, которую бесят нарушения договоренностей и правил.
И потому, что мне никогда не нужно было цепляться за кого-то, потому что всегда было свое жилье и источник дохода. И "спина" - папа.

Не исключаю, что, попади я в другую ситуацию (зависимость от мужа материальная или из-за жилья, отсутствие опоры), я вела бы себя иначе. Вполне могло бы быть, что жила бы с мужем ради жилья...

Цитата Sofi_18 ()
Договор. Кажется в нашей стране брачный договор должен быть обязателен при заключении брака. Что б каждый понимал свои права и обязанности и не удивлялся потом.


Договор не спасёт. Многие будут подписывать бездумно. С введением договора ушлые да продуманные начнут облапошивать доверчивых да слепо влюбленных.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 07 Июля 2020, 17:41
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 18:35 | Сообщение # 214
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
А его надо разработать на государственном уровне, прописать основные семейные ценности и обязательства сторон, особенно после рождения детей. А то женятся без ума laught
Кстати, в Европе законы такие, что мужики предпочитают не расписываться. А то любимый косяк "ачетаково" и приходится потом пожизненно всех содержать на расстоянии sorry


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 18:58 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
а телом своим человек вроде единолично владеет.

Ну как сказать?)) Вступая брак, мы по умолчанию обязуемся свое тело никому другому, кроме супруга/супруги, в пользование не предоставлять. Это такая основополагающая договоренность ведения" бизнеса". Исключения типа Негеройских девиаций не рассматриваем)
Куда ни плюнь, - хочешь свободы действий,- выходи из договоренностей и сдавай свое тело хоть неведомой зверюшке.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 02:05 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Мое ИМХО, мотивация изменять у всех одна: уверенность, что прокатит. Что не поймают и не уличат. Это первично. А остальные ништяки уже вторичны.

Интересно, а кто из присутствующих на форуме бывших замужних любовниц, думал о том что делать и говорить когда попадутся?
Хоть одна такая есть / была?

Из всех знакомых мужиков я знаю только одного который перед тем как на тётку залезть продумал вариант залёта.
Остальные думают нижней головой, а она безмозглая.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
MuraMurka Дата: Среда, 08 Июля 2020, 05:57 | Сообщение # 217
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Т.е., вы считаете, что,Если, например, перевести с отношений на просто жизнь, то
-не убивают, потому что боятся, что накажут?
-не воруют, потому что боятся, что посадят?

Да. Именно так я и считаю. Если бы не страх наказания, его неотвратимости, мы жили бы в очень страшном мире.

Добавлено (08 Июля 2020, 05:57)
---------------------------------------------
А насчет "неохота" - это все лирика..... Как только появляется возможность и доступность чего-нить скрасть или убить вражину - большинство удерживает только страх последствий. И куда только высокодуховные и кристалльно чистые деваются?

Добавлено (08 Июля 2020, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Или-зачем мне воровать Жигули, если у меня дома Мерседес?

Да хоть 15 Мерседесов. Если Жигули "плохо лежат" и ничего за их экспроприацию не будет - в хозяйстве пригодятся.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......

Сообщение отредактировал MuraMurka - Среда, 08 Июля 2020, 06:01
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 08 Июля 2020, 07:08 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
MuraMurka, есть логика в ваших суждениях. Например если взять мажоров, которые знают, что их отмажут так или иначе за совершенные деяния. Тогда возникает вопрос воспитания, что вложено в голову, какие приоритеты. Страх или мораль, осуждение обществом. И религия придумана как основоположник заповедей, я не про церкви и их деморализованных служителей. Вот уж действительно порой ничего святого. Я в браке не изменяла, в моей прошивке это не предусмотрено, не могла подорвать оказанное мне доверие.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 07:09 | Сообщение # 219
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Да хоть 15 Мерседесов. Если Жигули "плохо лежат" и ничего за их экспроприацию не будет - в хозяйстве пригодятся.

Ну не скажите, у меня, например, прямо внутреннее неприятие такой мысли, даже сдачу возвращаю, если обнаружила, что продавец ошибся. И чужие вещи не вызывают у меня желания их подобрать, даже если валяются. И это не от страха, мне жалко других людей

Добавлено (08 Июля 2020, 07:11)
---------------------------------------------
Аналогично, никогда не возникало желания к женатому мужчине, даже не воспринимала как мужчин, просто люди с которыми я общаюсь или работаю. Можете обвинять меня в фригидности pleasantsurprize

Добавлено (08 Июля 2020, 07:18)
---------------------------------------------
Пример с мажорами не противоречит ничему, конечно они не боятся наказания, но если бы при им воспитании вложили в голову понятия о чести, морали и долге, они бы не могли стать порядочными людьми? Я думаю, могли бы, не смотря на безнаказанность, гарантированную большими деньгами. И по всему миру не все же дети богатеньких - подонки, или все? То же самое можно сказать про их предков, которые капиталы нарабатывали. Кто то да, на крови и обмане, а кто то умом и трудом.

Добавлено (08 Июля 2020, 07:19)
---------------------------------------------
к чему это я: все равно считаю, что внутренний стержень, установки человека первичны, а соблазны, наказание и прочее - вторичны



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 08 Июля 2020, 07:42 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
внутренний стержень, установки человека первичны, а соблазны, наказание и прочее - вторичны

Смотря, в каких условиях оказывается такой человек.... Я не утверждаю, что все поголовно будут воровать и убивать, если исчезнет боязнь возмездия. Но таких меньшинство. Иных и страх не останавливает. Где там руки отрубают за воровство? И все равно воруют. Если бы у нас приняли такой закон, то депутатам нечем было бы кнопки нажимать. (с)


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: