Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:27 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы же сами говорите: че мол думать о ком то?!

Ну это как бы правильная нервосберегающая позиция. Но мы же так не умеем. Я иногда таким людям завидую. Живут себе и не парятся. И хорошо у них все. Это родиться таким надо. Эх, тяжело нам занудам.

sm7
Аэлита, это я не про вас).

Добавлено (08 Июля 2020, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Хотя, как я поняла на собственном опыте, расставаться-это тоже искусство. И нужно это делать вовремя!

Это да. Но вы молодец, нормально, я считаю, справились.
Хорошо все будет.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:33 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А так, я обычный себялюбец, сидящий на двух стульях. Вроде и не удобно, но моё моё.

Всё-таки женщины гораздо честнее мужчин. Если уж сидите на двух стульях, то правильно это воспринимаете. Насчёт "неудобно" я б поспорила)

Добавлено (08 Июля 2020, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Но вы молодец, нормально, я считаю, справились.
Хорошо все будет.

Долго мне ещё эту жвачку жевать. И дело не в любовнике, и не столько в этих отношениях. Все это как-то поблекло уже и слава Богу. Единственное, о чем я сильно переживаю, это о всех обвинениях любовника. Я не могу понять, прав он был или нет. Если да, то я эгоистка и пользовалась им, если нет, то зачем он на протяжении долгого времени вбивал мне это все в голову. Одним словом, любовника нет, а послевкусие осталось)
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 16:46 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Долго мне ещё эту жвачку жевать. И дело не в любовнике, и не столько в этих отношениях. Все это как-то поблекло уже и слава Богу. Единственное, о чем я сильно переживаю, это о всех обвинениях любовника. Я не могу понять, прав он был или нет. Если да, то я эгоистка и пользовалась им, если нет, то зачем он на протяжении долгого времени вбивал мне это все в голову. Одним словом, любовника нет, а послевкусие осталось)

Не берите Вы в голову его слова. Я когда что-то не получаю тоже л столько наговорить могу. Причём верю в это. Потом остыну и думаю: чёт это я. Каким таким ужасным способом Вы использовали любовника? Глупости. Ладно бы он хотя бы содержал Вас или дом вам построил. А так... Арабский прынц тоже мне. pleasantsurprize

Добавлено (08 Июля 2020, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Всё-таки женщины гораздо честнее мужчин.

Да нет. Женщин с розового облака фиг столкнешь. Просто я местная, форумская. И времени прошло достаточно уже, что бы верить, что у меня не так как у всех.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 18:20 | Сообщение # 244
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
вы мужа любите.

А кто мешает идти замуж за того, кого любишь?
Цитата потерявшаяся ()
которые за каждой новой любовь бегут как в последний раз.

А не нужно допускать новые любови.
Я уже где-то писала, что любовь - это редко когда внезапное озарение при первой же встрече незнакомых.
Чаще всего, это процесс, в котором человек дает себе разрешение все время на бОльшее и бОльшее сближение.
Позволяет себе влюбиться.
А любовь, уже имеющуюся, можно подпитывать. Все время самому влюблять себя в партнера.

Конечно, есть тип людей, вообще живущий одними эмоциями, нуждающийся в новизне.
Вот такие, да, органически неспособны поддерживать имеющуюся любовь. Им
это не нужно и не интересно.

Добавлено (08 Июля 2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Я не могу понять, прав он был или нет. Если да, то я эгоистка и пользовалась им, если нет, то зачем он на протяжении долгого времени вбивал мне это все в голову. Одним словом, любовника нет, а послевкусие осталось)

Да неправ, конечно.
Прекращайте вы это - думать над тирадами непорядочного человека.
У него по жизни одна цель - своё удобство.
И модель поведения со всеми женщинами одна - виноватить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 18:27 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()

А кто мешает идти замуж за того, кого любишь?

Ну так можно всю жизнь принца ждать, а потом искать от кого бы родить. А во-вторых, любовь бывает и проходит. Не понятно как правильно. И таких я видела: сидят, ждут.

Добавлено (08 Июля 2020, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
А кто мешает идти замуж за того, кого любишь?
ЦИТАТА ПОТЕРЯВШАЯСЯ ()

Мне сейчас уже вообще сложно оценивать любовь к мужу. Я любила его. Но это были понятные отношения, которые и должны были быть. Меня потом свернуло куда-то не туда. Флай писала здесь как-то про совпадение языков любви. По теме: причина измен- тактильный голод.
Хотя любая из названных причин в этой теме, будет всё равно оправданием.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Июля 2020, 19:03 | Сообщение # 246
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Долго мне ещё эту жвачку жевать.
это зависит от вас, жевать её, или выплюнуть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 19:45 | Сообщение # 247
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
любовь бывает и проходит

Мы сами разрешаем ей пройти, не взращиваем, не культивируем в себе.
Если партнер не сделал чего-то, что приводит к утрате базы отношений - уважения к нему.

Добавлено (08 Июля 2020, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Ну так можно всю жизнь принца ждать, а потом искать от кого бы родить.

Ежели это был осознанный выбор - пойти за нелюбимого ради чего-то, так что ж на зеркало пенять?
Если партнер остался таким, как и был, не совершил ничего ужасного, то в чем проблема? Его ведь таким и выбирали?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:11 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если партнер остался таким, как и был, не совершил ничего ужасного, то в чем проблема? Его ведь таким и выбирали?

Согласна. Может возраст такой6у женщин после 35?) Здесь ведь много любовниц было примерно такого возраста. Гармоны. sorry
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:17 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А второе - это понимание нормы как наиболее частого типа поведения.

Я как раз про это понимание нормы как наиболее распространенной формы поведения.
Не рассматривая критические ситуации . Такие как войны, революции, голод , т.е.ситуации, где люди вынуждены выживать. Мне кажется, что совершенно естественно для нормального, психически здорового человека , даже в стрессовой ситуации ( за исключением перечисленных) испытывать отвращение к насилию и воровству.
Каркуша, вот верите, не раз искренне желала смерти другому человеку. Но сама убить никогда не хотела.
Ну и чужого никогда не желала. Честно. Хотя многого хотелось и хочется из того, чего нет и никогда не будет. Хотя можно предположить,что жизнь искушений не предлагала..
В одном я уверена: изменять мужу или в любовницы женатого я не пошла бы ни за что.
Ситуации с необходимостью выживания исключаю конечно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 08 Июля 2020, 20:17
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:26 | Сообщение # 250
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
одном я уверена: изменять мужу или в любовницы женатого я не пошла бы ни за что.

Вы уверены в этом в нынешних реалиях. А предположим Вам лет 40 и вы одна уже лет семь. И вот Вы влюбились.... Вариантов масса может быть.
А может вы просто можете жить одна. А есть женщины, которые без партнёра вообще не могут. Кто-то без секса через день физически плохо себя чувствует. Разные ситуации и люди. Поэтому сложно рассуждать.
Все ведь рассуждают с позиции: а вот я бы.... А у других вводные данные даже другие.
Понятно что есть хорошо и плохо, но и базовые потребности у человека тоже есть. У каждого свои. Без которых жизнь не кажется какой-то уж очень счастливой. И если у человека есть возможность заткнуть свои потребности, он их затыкает или, по-крайней мере, старается это сделать.
Некоторые стараются ещё это сделать не в ущерб другим. Как-то так.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:35 | Сообщение # 251
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
потерявшаяся, полно одиноких и разведённых мужчин для влюбленностей и справления своих потребностей.

Добавлено (08 Июля 2020, 20:39)
---------------------------------------------
потерявшаяся,

Цитата
Чувствуется, что вы сильная. А может и проще все: вы мужа любите.
уже писала: себя я люблю. Себя. happy


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:45 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
В общем и целом, болото, но в нем так тепло и уютно (с) не помню, чья фраза.

Vivien, вот в этом и принципиальная разница между теми, кто может быть любовницей и теми, кто не может.
Я не понимаю, как может быть уютно и тепло, когда знаешь, что ты у мужика не единственная. Это страшный сон cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:50 | Сообщение # 253
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
измена подразумевает откровенное вранье.
нет. Иногда просто не задают вопросов
Цитата MuraMurka ()
я очень не люблю испытывать чувство стыда и вины.
а кто любит?
Цитата MuraMurka ()
хочешь свободы действий,- выходи из договоренностей и сдавай свое тело хоть неведомой зверюшке.

Эх, если бы все так делали.... В паспорта вкладыши пришлось бы изобретать. Как для бумажных трудовых.
чего вдруг? Вы предполагаете, что после каждого секса надо штамп ставить? Зачем?
Цитата osa ()
не смотря на приведённую кем-то статистику - 80% любовниц - это бывшие жены. Значит у меня - это или 20%, или старость!
вы неверно поняли статистику. 80 рогатых жен становятся любовницами. Т.е., если вам изменили-вы потенциальная любовница. Свободные женщины в эту статистику не входят
Цитата Vivien ()
Исключений, когда женщина, действительно, разрывает отношения, узнав про измену, настолько мало, что они и в расчет не берутся среднестатистическим мужчиной.
иногда мужчине легче уйти, чем пройти путь искупления
Цитата потерявшаяся ()
шлюхой", "потаскухой" и тэдэ, и тэпэ.

Это так. Особенно в самом начале, первых года два, когда человек нужен так, что никакие доводы не действуют. Гон, как здесь пишут.
ЦИТАТА АНГЕЛИНА ()
здесь я тоже не понимаю. Я всегда трезво оценивала человека, в которого влюблялась. Я никогда не награждала его несуществующими качествами.
Цитата потерявшаяся ()
вы рассуждаете со своей материальной ступеньки.
да. Не материальной. Но трезвой что-ли
Цитата потерявшаяся ()
я пока не могу понять, как можно жить в ожидании возможной казни??

Ничего хорошего, вы же и сами знаете. Просто констатирую факт, не ною, если что.
может, поэтому вы болеете??
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:52 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А любовь, уже имеющуюся, можно подпитывать. Все время самому влюблять себя в партнера.

Как-то по жизни смотрю, в долгих браках редко кто этим занимается. Даже вспомнить особо никого не могу. Живут себе и живут. А у некоторых такая тоска проглядывает.

Добавлено (08 Июля 2020, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
потерявшаяся, полно одиноких и разведённых мужчин для влюбленностей и справления своих потребностей.

А если в них не влюбляется? Это же не заветную кнопочку нажать.
Цитата Ангелина ()
уже писала: себя я люблю. Себя.

Изменщики тоже).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 20:56 | Сообщение # 255
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Анна хочет услышать мотивы измен. И как мне кажется, понять, что же в измене такого, что куча людей ставит на карту жизнь не только свою, но и близкого человека.
не совсем так.
Тема изначально была предложена Негероем. Но он, зная женскую манеру много говорить не по делу и выучив наши правила решил, что не сможет терпеть многочисленные посты-ни о чем. Он знает, что будет изгонять людей из темы согласно п.18 правил. Поэтому он и предложил мне завести тему-я никого не выгоню.
К сожалению, если ваша жизнь зависит от того изменил ли вам муж или не изменил, то жизнь у вас не айс-вы зависимы. Поэтому я уже не очень хочу понимать тех, кто живет, как здорово написала Лидика-восьмеркой.

Добавлено (08 Июля 2020, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Если уж сидите на двух стульях, то правильно это воспринимаете. Насчёт "неудобно" я б поспорила)
не поняла фразу
Цитата Vivien ()
Всё-таки женщины гораздо честнее мужчин.
да? Чем Потерявшаяся честнее любого изменяющего мужчины?
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:00 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я не понимаю, как может быть уютно и тепло, когда знаешь, что ты у мужика не единственная. Это страшный сон

Это очень ещё и от мужика зависит. Если ты на уровне чувств, чувствуешь себя единственной, то и проблемы не возникают. Особенно в начале.
Или не думают об этом совсем.
Я тоже собственница. И говорила уже, что если бы мой л не развёлся, то мы бы уже расстались или жили бы вместе.
Но опять же. Говорить я могу, что угодно. Это я думаю, что было бы так и я бы сделала так. Но как показывает опыт, все бывает не так как ты думаешь и представления о себе могут не совпасть с действительностью. У Вас разве так не бывает?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:01 | Сообщение # 257
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
И времени прошло достаточно уже, что бы верить, что у меня не так как у всех.

тоже не понимаю. А чем вы отличаетесь от всех гулящих женщин??
Здесь только история БМВ не стандарта. У остальных все-как под копирку

Добавлено (08 Июля 2020, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Я уже где-то писала, что любовь - это редко когда внезапное озарение при первой же встрече незнакомых.
Чаще всего, это процесс, в котором человек дает себе разрешение все время на бОльшее и бОльшее сближение.
Позволяет себе влюбиться.
про это есть прекрасный пост Мультика. На стене вроде. Да, вы позволяете себе. А потом влюбляетесь

Добавлено (08 Июля 2020, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
причина измен- тактильный голод.
despise ну-ну

Добавлено (08 Июля 2020, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
ты на уровне чувств, чувствуешь себя единственной, то и проблемы не возникают. Особенно в начале.
ну как чувствовать то, чего нет??? Может, чувства вас обманывают?
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:08 | Сообщение # 258
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
нет. Иногда просто не задают вопросов

Да.
Цитата Anna1212 ()
здесь я тоже не понимаю. Я всегда трезво оценивала человека, в которого влюблялась. Я никогда не награждала его несуществующими качествами.

Ну когда влюбляешься, ты же совсем не знаешь человека. В любом случае первоначальные представлениям не совпадут полностью с действительностью.
Я, кстати, никогда не наделала л идеальными чертами. Я в начале отношений думала о нём хуже, чем сейчас.
Цитата Anna1212 ()
может, поэтому вы болеете??

Не может, а именно по этому). Но я знала что так будет. Я из партии, которая кричит, что за все в жизни приходится платить. Причём это чисто интуитивно, без каких-то особенных знаний. whiteflower
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:08 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вы уверены в этом в нынешних реалиях. А предположим Вам лет 40 и вы одна уже лет семь. И вот Вы влюбились.... Вариантов масса может быть.

потерявшаяся, я понимаю, что " я бы никогда" звучит несерьёзно и недоказуемо smile
Но , видите ли, влюбиться в женатого - для меня дико звучит. Мне женатые мужчины не нравились по определению, понимаете. Умные, симпатичные, с чувством юмора, которые и меня выделяли вроде )) Женатые , как бы это выразить, асексуальны для меня . Я никак не могу быть второй , понимаете? Мне всё надо в единоличное пользование.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:11 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сожалению, если ваша жизнь зависит от того изменил ли вам муж или не изменил, то жизнь у вас не айс-вы зависимы. Поэтому я уже не очень хочу понимать тех, кто живет, как здорово написала Лидика-восьмеркой.

Не очень поняла. Что значит зависит от этого моя жизнь? А чья жизнь не зависит от поступков других людей? Вот ваша, например, тоже зависит от того изменил вам муж или нет. После измены мужа ваша жизнь, как я понимаю, стала совершенно другой.

Добавлено (08 Июля 2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
да? Чем Потерявшаяся честнее любого изменяющего мужчины?

Я и написала, что ничем.
Вивьен имела ввиду, что женщины, если и лепят отмазы, то верят в них гораздо меньше мужчин. Мужчины чаще всего верят в свои оправдания и причины измены.

Добавлено (08 Июля 2020, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()

тоже не понимаю. А чем вы отличаетесь от всех гулящих женщин??

Ничем. Я так и написала, что у меня стандартная ситуация, как у всех.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: