Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Ангелина Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 06:46 | Сообщение # 9041
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
merlin333, что ещё за свияш? Какую-то херь он несёт. Вон, мохов оттарабанил 17 лет (мало!) и по сей день чухает себя молодцом, в отличии от поломанных судеб его жертв и несмотря на то, что большинство его прокляло. Может и другим не атоит делать говна? Что хочу, то и ворочу не прокатит - за всё будет оплачено.

Добавлено (14 Апреля 2021, 06:50)
---------------------------------------------
merlin333,

Цитата
. Я вот, по мнению большинства - сущее чудовище.
кто вам такое сказал? Поступок ваш - да, паршивый, по отношению к вам же, в первую очередь. Главное это самой понять и принять меры, а не ставить себе же самой клеймо на лоб.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 10:28 | Сообщение # 9042
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Мы можем видеть по веткам на нашем форуме, что понятие о благах и доброте очень разные.

happy , тэкс.., несложно набрать в гугле про жестоких правителей, а потом также проследить что стало с их потомками.
Цитата merlin333 ()
А кто-то считает себя праведником. И кому на что рассчитывать?)

Среди жестоких правителей есть и Торквемада. Был назначен Великим инквизитором во время испанской инквизиции. Он установил трибуналы в нескольких городах, составил систему для других инквизиторов и сделал пытки главным инструментом для получения признательных показаний. Историки считают, что Торквемада был ответственен за две тысячи человек сгоревших на костре.

Цитата merlin333 ()
Свияш (могу ошибаться) говорил, что главное - быть уверенным в том, что ты делаешь все правильно. Условно - украл, убил, но чувствуешь себя ОК. Значит, все ОК на самом деле)) И никакого закона справедливости здесь нет.

Переборы в своей справедливости также чреваты, белое очень легко превращается в черное. Тут уже ориентироваться нужно на внутренний компас - совесть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 12:17 | Сообщение # 9043
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
Вон, мохов оттарабанил 17 лет (мало!) и по сей день чухает себя молодцом, в отличии от поломанных судеб его жертв и несмотря на то, что большинство его прокляло.

Так вот примерно в этом и суть, о том и говорит. Главное - себя считать молодцом)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 12:37 | Сообщение # 9044
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Девы из Питера, какие экскурсии посоветуете? Или может самим куда можно сходить, что то нетривиальное, экскурсии везде одни и те же, пока не определились что хотим конкретно. Я не была никогда в Питере, впервые планирую.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 13:13 | Сообщение # 9045
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
merlin333, не чудовищем Вас считают, а дурочкой из переулочка .И всячески пытаются помочь Вам перестать ею быть!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 13:43 | Сообщение # 9046
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Аэлита, я хоть и не из Питера, но очень рекомендую ночную экскурсию "Разведение мостов". Мы брали частника с открытой палубой, пили горячий чай на борту, закутанные в пледы, так клёво! Да и днём речные прогулки очень хороши, много разных тематических. Ещё понравилась речная прогулка с выходом в Финский залив, тогда ещё штормило чуток, экстремальненько получилось) В ресторанчике на борту очень вкусно кормили, получилось страшно-вкусно laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 13:45 | Сообщение # 9047
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Аэлита, на лодочке - must, а из необычного - по крышам Питера.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 15:19 | Сообщение # 9048
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, иди в Эрмитаж .Там народу никого! Идеальное время для посещения. И в Мариинку глянь, может вечером сходить . Из рестиков в Birch.Заранее бронируйте место. Берите дегустационный сет.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 16:21 | Сообщение # 9049
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
А ещё напротив Берча - гастробар Duo. Тоже заранее бронировать. И ресторан harvest на Петроградке, тоже из сети Duo. Сглотнула слюну)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 16:38 | Сообщение # 9050
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Девы из Питера, какие экскурсии посоветуете? Или может самим куда можно сходить, что то нетривиальное,


https://otzyv.ru/info/1721/- очень полезная инфа про экскурсии в Питере как раз  для первого посещения.

Если не особо тривиальные места, то тогда:
Атмосферное место "Севкабель Порт" , на Васильевском острове. Великолепный вид на Финский залив, получаются отличные фотографии. На территории пространства имеются игровые, культурные, спортивные зоны, кафе, студии и магазин. Регулярно проводятся концерты.

Экскурсия по рекам и каналам Петербурга. На Дворцовой набережной - пристани и билеты продают.
Летом фотографировала:



Петергоф. 24 апреля фонтаны уже будут работать. Это точно must see.
Уже известно, что праздник фонтанов пройдет 22 мая 2021 года. Всегда грандиозное театральное шоу. В этом году обещают супершоу фонтанов Большого каскада. Но вы наверное будете в Питере раньше,  на майские.
В Летнем саду просто на лавочке посидеть. Лучше не в выходные . Откроется 1 мая. Сейчас на просушке.

Музей  Грандмакет . Одно   из самых суперских мест Петербурга. Макеты отдельных частей отдельных городов России. Все технично, красиво.   Курсируют поезда, автомобили, дополняет картину звук, светится каждая фара, каждый светофорчик, меняется время суток и время года. Взрослым ещё интереснее,чем детям. Восторг у всех короче.

Ещё Бертгольд центр, Гражданская 13-15, это если в центре поесть и пофотографироваться надо для Инстаграма . Ресторанчики и кафешки с очень хорошей кухней  и без пафоса. И недорого. Во  внутреннем дворике - атмосфера и времен Бальмонта, и Питера Достоевского.   Место модное,  артхаузное. Посидеть и поглазеть ну очень даже.

Кстати, там есть смотровая площадка на крыше с видом на город , на которую можно попасть, поднявшись по лестнице с улицы. Крыша с рисунками Покраса Лампаса- художник, уже знаменитый на весь мир. Рисует в том самом артхаузном стиле - дудлинг , зентангл в том числе)) ( Ангелада, привет!)
А , ещё много шоу-румов)

Никольские ряды. Недалеко от м.Сенная.
Уютное место в стиле лофт а-ля Испания.
Интересный современный проект в историческом центре. Креативное пространство для горожан и для гостей города. Есть смотровая башня.
Были недавно. Пофоткать красиво можно.



Добавлено (14 Апреля 2021, 17:11)
---------------------------------------------
Про Новую Голландию забыла - небольшой остров в центре города , где можно просто гулять . Стильное  сочетание современного дизайна и старинной архитектуры. Можно посидеть в ресторане или прямо на газоне. Если травка уже будет.
Там надо в  "Бутылку" сходить .
Прикрепления: 0538459.jpg (330.6 Kb) · 8994635.jpg (305.8 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 14 Апреля 2021, 18:03
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 17:35 | Сообщение # 9051
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Я ходила по литературным местам - дом Набокова, Фонтанный, квартира (и музей) Пушкина на Мойке...

Цитата Gela55 ()
Экскурсия по рекам и каналам Петербурга.

++++++

В Эрмитаже есть не только Леонардо да Винчи, но и самый древний ворсовый ковер и самая ранняя татуировка (из алтайских захоронений). Это не самыё популярные залы, а я их люблю.

https://www.hermitagemuseum.org/wps....?lng=ru

Аэлита, а что лично вам интересно?
Какие экскурсии были вам интересны в других городах?
Тогда мы б вам более адресно могли советовать.

И в каком составе вы едете? С ребенком?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 14 Апреля 2021, 17:39
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 18:47 | Сообщение # 9052
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
ipomea, merlin333, Gela55, Мультик, Спасибо! Вечером законспектирую.
Эрмитаж обязательно пойдём, главное чтоб не позакрывали все, а то тенденция какая-то нехорошая опять намечается. Тем более праздничные дни.
А как думаете, лучше брать тур с экскурсиями или самим походить? С гидом интереснее конечно всегда, но экскурсии можно и на месте купить думаю.
Каркуша, интересно почти все, на литературные места боюсь времени не хватит. Едем вдвоём без ребёнка, он был в Питере и сейчас ему не до поездок, егэ на носу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 19:55 | Сообщение # 9053
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Аэлита, учти, на воде у нас холодно, это если даже через 2-3 недели на лодках кататься. Бери что-нибудь потеплее с собой, хоть конечно пледы и дают, но все же.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 20:00 | Сообщение # 9054
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А как думаете, лучше брать тур с экскурсиями или самим походить? С гидом интереснее конечно всегда, но экскурсии можно и на месте купить думаю.

Имхо лучше самим походить. Ни к чему не привязан, релакса больше и атмосфернее
))

А экскурсию купить на автобус hop-on hop-off с аудиогидом. Double decker , лучше, наверное, красный маршрут. Сразу все основные достопримечательности посмотрите. От Исаакиевской площади начало . Где захочется, сойдете. Потом на той же остановке опять сядете. У него 14 остановок.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 20:54 | Сообщение # 9055
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
экскурсию купить на автобус hop-on hop-off с аудиогидом.

+++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 21:41 | Сообщение # 9056
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Ой, не могу удержаться smile Раз вдвоем будете, то зайдите обязательно в одно романтичное местечко. Питер запомнится по-особенному тогда)
Канал Грибоедова, 96. Шоколадное ателье "Птицы". Завтраки, десерты, конфеты все на высшем уровне. Конфеты -  вообще идеальный подарок, просто произведения искусства.  У них свой шоколатье . Там самый вкусный кофе в Питере. Аромат свежего кофе доносится аж  до самого Мариинского театра.
Там посидеть вдвоем, отдохнуть в спокойной атмосфере ну очень душевно. Можно просто с кофе/десертом,  можно перекусить. Брускетту с лисичками там вкуснятина , или глазунья с лососем. Вот просто побыть вдвоем, поболтать  -  романтика ))

Там самые вкусные и красивые конфеты в Европе. Без шуток.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 22:15 | Сообщение # 9057
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
учти, на воде у нас холодно, это если даже через 2-3 недели на лодках кататься. Бери что-нибудь потеплее с собой, хоть конечно пледы и дают, но все же.

Lidika, спасибо, возьму чего-то тёплое.
Цитата Gela55 ()
Там самые вкусные и красивые конфеты в Европе. Без шуток.

Щас умру... Я на пп месяц уже, привожу себя в форму к лету, мне нельзя вотэтофсе, поначиталась, аж слюнки потекли). Как бы не нажрать обратно за эту поездку все что с таким трудом сбросила laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 22:33 | Сообщение # 9058
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мне нельзя вотэтофсе,

Надо взять кофе с двумя конфетками. Одна конфетка - 120р. Кофе реально офигенный. От двух конфет ничего не будет. Тем более , что всё нажратое сгорит в топке бесконечного хождения ножками.
Там есть кругленькая конфетка с маскарпоне, белым шоколадом и перетертой клубникой. Это себе. А мужчине - кофе с брускеттой с лисичками. smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 16 Апреля 2021, 00:10 | Сообщение # 9059
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Греция готова с 19 апреля принимать туристов из России без карантина, ждут разрешения на полеты чартерные и регулярные. Так что, Афины с нами, турки пусть отдохнут, плохо ведут себя.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 17 Апреля 2021, 04:31 | Сообщение # 9060
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Свои стихи петербуржец Владимир Поляков, известный под ником Bazzlan, называет «полупирожками». В них всего две строки, нет рифм, зато смысла и жизненной мудрости - целое море.
ДВУСТИШИЯ:

******
Я обещал вчера жениться? Ну, извините... Психанул.
******
У женщин нету недостатков. А вот особенности - есть.
******
Ничто не вечно под луною, завёл мой врач издалека...
******
А в холодильнике, ночами, еда полезней и вкусней.
******
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
******
Насчёт спиртного — норму знаю, но выпить столько не могу.
******
У Ольги каменное сердце, вам лучше в голову стрелять.
******
Вдали приметив пляж нудистский, почти бежали бурлаки.
******
Есть всё же разум во вселенной, раз не выходит на контакт.
******
Всего, что нам наобещали, никто у нас не отберёт.
******
Весь день как проклятый сегодня сидел не покладая рук.
******
Да я сулил златые горы, но вот о шубе речь не шла.
******
Мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать.
******
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё
******
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь
******
Вы не машите кулаками вы тут на ринге не один
******
Придётся выпить за здоровье, само-то ведь оно не пьёт
******
А вот и пятница, товарищ, кончать работу начинай!
******
У истинной домохозяйки и педикюр под цвет борща
******
Я сквозь наркоз хирурга слышу: вот это мурке отдадим
******
Я мыслю, значит существую, а вот обратное - не факт
******
Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли
******
Ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём
******
Как говорится всё проходит, но может кое-что застрять
******
Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок
******
Машина власти не буксует - она не едет никуда
******
Так повелось: рождённый ползать, всем объясняет, как летать
******
Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат
******
Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им
******
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде
******
Не выбирают, к сожаленью, ни президента, ни родню
******
Со светлым будущим проблемы. Придётся славным прошлым жить
******
Как хороша свобода слова, поговорили — разошлись
******
Идёт всё к лучшему — поверьте, но мерзопакостным путём
******
Кому заняться больше нечем, тот утром на работу прёт
******
Видать я очень сексуальный, что жизнь всё трахает меня
******
Всю боль, страдания и муку вложил во фразу «твою мать»
******
Детсадик, школа, вуз, работа потом на пенсию — а жить...???


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: