Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Ил Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 19:28 | Сообщение # 6141
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
и на самом деле вся суть в том, что я разлюбила мужа.

Лично я в этом ни разу не сомневаюсь. Причем случилось это не сегодня и даже не вчера, а уже довольно много лет назад. Тогда когда в вашей жизни и появился любовник. В этом как раз ничего уникального нет.
Цитата Taya ()
Ну может, и правильнее будет каким то специальным образом «строить» свои действия, но любой человек поступает так, как это свойственно именно ему, его характеру, вам не приходило в голову? Стать Земфирой, чтобы разорвать мне шаблон и вывести из зоны комфорта?) ну он все равно останется самим собой. Понимаете, каждый человек в той или иной ситуации поступает в соответсвии со своим характером и темпераментом, что одному хорошо, для другого жуть ужасная. Мы все разные) и если для вас кажется, что его поведение зашквар, то это означает, что вы очень разные люди)

У людей совершенно разные способности к математике, но это никак не влияет на тот факт, что дважды два будет 4. Поведенческие законы они конечно не настолько детерминированы и точны как математика, но определенные закономерности можно найти и в них. Было бы желание.
На мой взгляд, любые взаимодействия людей можно свести к пресловутой методике кнута и пряника. Соотношение, амплитуда и т.д. могут быть совершенно разные, но в любом случае это все равно будет один и тот же метод. Так вот, на мой опять таки взгляд, ваш муж в прошлой серии эпопеи "вернуть жену" уж слишком уповал на пряник, А помог ему как раз некотором роде кнут. Ну или если хотите страх потери пряника.
Когда-то я прочитал одну книгу, к сожалению затрудняюсь сейчас вспомнить её название, что там про какую-то любовь и что-то там про страсть. В ней, в смысле в книге подозреваю было много разных умных вещей, но мне очень врезалась именно одна мысль, которая по моим собственным впечатлениям и наблюдениям очень здорово многое объясняет. Суть её заключается в том, что в отношениях всегда кто-то больше любит, а кто-то больше позволяет себя любить. И гармония в отношениях возникает там, где перекос не очень велик, а главное роли периодически меняются.
Так вот, по моим ощущениям, в вашем браке много лет эти роли были строго расписаны и не менялись. Догадываетесь какое именно это было распределение ролей? И только в один период, когда вы вдруг не обнаружили рядом мужа(он вдруг к вашему недоумению исчез с вашей орбиты) вероятно эти роли если и не поменялись совершенно, но по крайней мере очень сблизились. И вот в этом соображении, на мой взгляд, и появляется некий хоть и весьма призрачный но все же шанс.
Цитата Taya ()
если для вас кажется, что его поведение зашквар

Честно говоря, совершенно не понял к чему этот ваш " зашквар" вообще.
По моему мнению, с вашим мужем злую шутку играет наличие видимо очень скромного опыта в области взаимоотношений мужчина женщина. Причем я если что вовсе и не про секс, хотя наверное было бы лучше и тут слегка поднатореть. Я про отношения вообще. Вы вместе с 18 лет и значит скорее всего опыта иного, кроме вас у него и не было. Так я как раз о том, что когда-то все равно надо восполнять пробелы.
Латвия
Тантра Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 20:19 | Сообщение # 6142
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, я немного не поняла, хотя в целом ваш пост принимаю. Наверное вы правы, мы во взрослой жизни хотим того, что у нас было в детстве. Если у меня в детстве была счастливая и спокойная семья, то мне очень хочется уюта, покоя. Не адреналин мне тоже конечно нужен, но иногда.
Я вот что не поняла в вашем посте. Вы говорите, что эмоции у вас гаснут через 5 лет. А с теперешним мужчиной эмоции ещё есть, не умерли. Это потому что вы вместе не живёте? То есть Тае могут подойти вот такие же отношения? Ну как вариант.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 20:21 | Сообщение # 6143
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но вместе с тем, в те моменты, когда он, допустим, в порыве меня обнимает, у меня не екает абсолютно ничего((

Цитата osa ()
Девочки-жены, вы напишите пожалуйста, вот у кого ёкает когда муж обнимает

Цитата Mockva83 ()
Не удивлюсь если замуж вы выходили не по любви.

Да прям, может по большой любви, а сейчас 10 лет прошло, какая любовь sorry
Вообще почему-то странная хронология: те кому изменили партнёры по браку и кто остался с ними жить спустя несколько лет чувствуют счастье, трепет и тд от их объятий. Так может измена при условии что партнёра решили оставить себе, а не дать ему пинка под жопу все таки прививка от привыкания и бытовухи? sorry

Добавлено (28 Августа 2020, 20:22)
---------------------------------------------
Что такое ёкает через лет 10? Больше на инфаркт миокарда похоже.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 20:35 | Сообщение # 6144
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Mockva83, ну сожалеть о прошлом - это вообще не про меня. Такая натура. Значит, именно так и должно было быть.

Я никогда не говорил что о прошлом надо сожалеть.
На нём надо учится, и лучше на чужом.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 21:27 | Сообщение # 6145
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я вот что не поняла в вашем посте. Вы говорите, что эмоции у вас гаснут через 5 лет. А с теперешним мужчиной эмоции ещё есть, не умерли. Это потому что вы вместе не живёте? То есть Тае могут подойти вот такие же отношения? Ну как вариант.

5 лет это образно и плюс минус. Но примерно так и есть сейчас, раньше меньше было, два три года и надоело хуже горькой редьки, старею наверное)
Эмоции положительные есть, мурашек, томления и всего остального нет давно. Для меня и так эти отношения рекорд по всяким положительным ощущениям. На трепет, томление и все прочее не претендую спустя столько лет. Если бы жили вместе 24/7 наверное и этого не осталось бы. Я наверное просто одиночка по жизни, чем старше становлюсь тем меньше кто то нужен чтоб мельтешил перед глазами постоянно и еще и права качал. А вот эмоций хочется. Но они у меня быстро иссякают, а каждый раз мужиков менять это несерьёзно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 22:12 | Сообщение # 6146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Брак с влюблённым в вас положительным мальчиком был способом убрать от труда в родительском доме.
Потом трека стало нехватать, появился любовник.


Думаю, вы правы. Я прекрасно понимаю все про себя, почему все так и какие мужчины, увы, меня привлекают (козлы) amorous
Но только можно ли сломать эту установку? Не знаю пока.

Вообще спасибо большое форумчанам за неравнодушие к моей ситуации whiteflower

Добавлено (28 Августа 2020, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Так вот, по моим ощущениям, в вашем браке много лет эти роли были строго расписаны и не менялись. Догадываетесь какое именно это было распределение ролей? И только в один период, когда вы вдруг не обнаружили рядом мужа(он вдруг к вашему недоумению исчез с вашей орбиты) вероятно эти роли если и не поменялись совершенно, но по крайней мере очень сблизились


Да, в к верно, именно поэтому думаю мы сошлись опять. Но потом все встало на свои места.

Цитата Тантра ()
Это потому что вы вместе не живёте? То есть Тае могут подойти вот такие же отношения?


Я последнее время думаю об этом. Походу да, мне только такое и подойдёт)
Ну я и не представляю семью в классическом понимании этого слова с другим мужчиной даже гипотетически. К дочери другого мужика привести, мелькать будет у меня перед глазами туда-сюда, бррр.

Добавлено (28 Августа 2020, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Я наверное просто одиночка по жизни, чем старше становлюсь тем меньше кто то нужен чтоб мельтешил перед глазами постоянно и еще и права качал. А вот эмоций хочется


+++++ whiteflower
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 23:26 | Сообщение # 6147
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но только можно ли сломать эту установку?

Не только можно, но и нужно, и ради себя, и ради дочери, она ведь у вас будет учится отношениям с другим полом и постороению семьи.
А как починить? только мозгами и работой с псхилогом, которого найти будет ой как трудно.
Совершенно точно труднее чем найти козла.
А с мужем не рвите, не отталкивайте его от себя, и поймите всё жизнь он ждать не будет.

П.С.
А вообще поверьте все эти люблю, не люблю это мелочи.
Я только что вернулся из неотложки.
Мне позвонли на работу что у жены пульс 300 а в госпиталь она ехать не хочет, и скорую вызывать не даёт.
Такой пульс если его не сбить это гарантированный инфаркт.
30 км я проехал за 17 минут, ещё 5 и привёз её в госпиталь.
Врач сказал что единственный выход это остановить и снова запустить сердце.
То есть убить и оживить.

Я был на войне, убивал, меня старались убить, было страшно, но поверьте это ничего по сравнению с тем когда понимаешь что сейчас будут убивать твоего любимого человека, и что ты не только сам привёз её туда, но и не можешь ничего не могу сделать что бы этого не допустить.
Поверте не ни когда в жизни не было так страшно и плохо.
На дай бог это кому то пережить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 23:35 | Сообщение # 6148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Mockva, как сейчас жена? Что решили врачи?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 01:29 | Сообщение # 6149
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Mockva, как сейчас жена? Что решили врачи?

Сейчас нормально, но как выяснил это 3й приступ аритмии за год.
Мне не говорила, боялась что поведу к врачу, а она их боится.
И на работе всем запретила.
Ругать её бесполезно, в понедельник буду ей назначать приём к Кардиологу, и заниматься её здоровьем.
Очень очень но хочу её терять.
Никогда не думал что буду таким беспомощным и испуганным.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 01:42 | Сообщение # 6150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Очень очень но хочу её терять.

Mockva, понимаю вас очень. Если жена уже дома, то наверняка кризис позади.
Жена не гипертоник?

Цитата Mockva83 ()
понедельник буду ей назначать приём к Кардиологу, и заниматься её здоровьем

Однозначно. Надо выяснять причину.
Держитесь и свои страхи жене старайтесь не показывать. Это важно.
Пусть все у вас обоих будет хорошо. whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 29 Августа 2020, 01:44
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 03:39 | Сообщение # 6151
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если жена уже дома, то наверняка кризис позади.

Здесь не держат в госпиталях без необходимости.
Пульс стабилизировался, все остальные показатели в норме, вот после трёх часов наблюдения и отпустили домой.
Цитата Gela55 ()
Жена не гипертоник?
Причина известна, стресс.
Со стрессом я разберусь, во всяком случае постараюсь.
Цитата Gela55 ()
Держитесь и свои страхи жене старайтесь не показывать. Это важно.
Для неё и наших девчонок я всегда был есть и буду, самый спокойный, бесстрашный и уверенный в себе.
Так было есть и будет.
А мои тараканы, они и есть мои личные сугубо для внутреннего пользования. laught

Цитата Gela55 ()
Пусть все у вас обоих будет хорошо.

Спасибо.
Очень на это надеюсь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 08:47 | Сообщение # 6152
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, я конечно, не знаю, какие эмоции я бы испытывала к мужу, если бы он не изменил. Но, думаю, что они были бы сильнее. Я и до измены испытывала эмоции и когда снова стали жить, примерно одинаковые. Во время узнавания измены, прикосновения мужа не были противными, скорее, было как будто кто то лапает тебя без разрешения. Это скорее было похоже на: этот козел ещё смеет меня трогать. amorous
Думаю, все дело в наших установках, которые живут у нас внутри. До замужества, я просто встречалась с женихами, отношения не были длительными, ни с кем не собиралась строить семью, пока было весело и интересно. Расставалась без сожаления и не задумываясь. Получала от отношений то, чего мне хотелось. С женатиком установка была совсем другая, он должен быть моим. Как это он муж и не мой муж! Поэтому все так и случилось с ним. Когда выходила замуж, кстати, я не собиралась замуж за теперешнего мужа. Но когда мы подали заявление, я внутри знала, что создаю семью, это надолго, это как папа и мама , это как бабушки и дедушки. Это очень серьёзно. Поэтому, когда кто то вызывал иногда эмоции сильнее, чем муж, я знала, что так иногда бывает, это временно, все проходит. Как говорит мой дед: влюбляться можно каждый день в новую, вон сколько красавиц по улице ходит. Только смысла нету, выгоришь, превратишься в зомби. С другой стороны, если ничего не испытывать к мужу, тоже можно превратиться в зомби. Это уже мое мнение.
Думаю, если муж у Таи не вызывает отвращения, можно попробовать что то наладить. Хотя, думаю, у неё как раз тот случай: умерла, так умерла.

Добавлено (29 Августа 2020, 08:47)
---------------------------------------------
Mockva83, здоровья вашей жене. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 29 Августа 2020, 11:05
Украина
Lidika Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 11:17 | Сообщение # 6153
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
проработать с психологом свою детскую травму.

Это про наказания мачехой для того, чтобы девочка стала более управляемой? А также недальновидность папы, который запустил в дом непроверенного человека, в виде той самой жены-мачехи?

Тантра, мы с вами в разной ментальности находимся вообще, немудрено, что вы не понимаете о чем я пишу и дело не только в российских ученых, о них это частный пример на нашей стране. Так что, расходимся левыми бортами).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 11:53 | Сообщение # 6154
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Lidika, у Тат было страшное детство.Дело не в наказаниях. А в том, что у Таи с детства нет чувства безопасности, нет доверия к миру , нет начитанности любовью . А это базовое чувство . И формируется у ребёнка благодаря близкому взрослому . А ее самый близкий взрослый умер, когда она была совсем малышкой , а второй был отстранён. И позволил злобной бабе измываться над своим ребёнком , бить и уничтожать психологически Таю психологически .
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 13:08 | Сообщение # 6155
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Мультик, возможно, поэтому ей кажется (как я думаю), что её мужчина должен быть стеной и опорой, но не карманным домашним мужем.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 13:16 | Сообщение # 6156
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, это настолько отвратительно если честно , когда про чувствующего, любящего, заботливого мужчину говорят так пренебрежительно . Он любит Таю и не боится показывать эту любовь . Он заботится и переживает. Прт этом , он сильный и умный мужчина. А его уже обозвали всяко-разно. Чем он карманный ? Чем он домашний ? Тем что он занимается с ребёнком ? Тем , что он помогает по дому? Тем, что ему чужд мужской шовинизм ? Какой же перекос в голове у женщин.

Добавлено (29 Августа 2020, 13:18)
---------------------------------------------
У Таи, объективно, замечательный муж. Лучший из всех здесь мужиков .

Российская Федерация
Полина37 Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 13:27 | Сообщение # 6157
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
У меня тоже история похожа на историю Таи ( тоже хороший и даже благородный муж и разлюбила ....
Тая в своей истории я тоже в полной ж , но вот есть подруга которая в нашей ситуации спокойно разошлась с мужем и ее двоих детей растит уде другой ее новый мужчина ... для меня шок конечно что никто о детях не парится , людям по 30-35 и думают они о своём счастье и точка аааа типа дети параллельным курсом будут счастливы ... как то так
Мой муж мне говорит в наших разборках что жить ради ребёнка это не жизнь
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 13:34 | Сообщение # 6158
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
что её мужчина должен быть стеной и опорой, но не карманным домашним мужем.

Кракуша, я люблю готовить, для меня нет проблем убраться или постирать (гладить не люблю), я никогда не повышал голоса на свою жену, и вообще я мягкий как плюшевый мишка.
Но однажды подруга жены психолог по образованию сказала ей: "Он у тебя добрый, ласковый и мягкий как щенок дворняжки. Но не дай Бог встать на пути этого Волкодава, порвёт и не заметит. Он свою стаю от всего защитит".
Я бы не стал уверенно утверждать что муж Таи со всеми ведёт себя также как и с ней.
И не думаю что следующая его жена будет наслаждаться таким же его отношением как Тая.

Добавлено (29 Августа 2020, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Mockva83, здоровья вашей женe
Спасибо.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 14:39 | Сообщение # 6159
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тат было страшное детство.Дело не в наказаниях. А в том, что у Таи с детства нет чувства безопасности, нет доверия к миру , нет начитанности любовью . А это базовое чувство . И формируется у ребёнка благодаря близкому взрослому . А ее самый близкий взрослый умер, когда она была совсем малышкой , а второй был отстранён. И позволил злобной бабе измываться над своим ребёнком , бить и уничтожать психологически Таю психологически

Мультик, все так и есть. Я про это и говорила, а мне начали примеры приводить про успешных людей выросших из бедных семей или семей алкашей. И у меня и у Таи судя по всему были благополучные с виду семьи, и мы сами вполне устроены сейчас, а что творилось внутри семьи знаем только мы, дети которые были предметом издевательств ненависти и уничтожения. Поэтому наверное такие как мы не умеем любить, доверять, не боимся остаться одни, но если нам сделают больно мы переживаем это намного меньше чем другие люди. Хоть в чем то плюс.
И все слова типа это давно в прошлом, надо отпустить, учиться и тд не воспринимаются потому что нечего отпускать, просто другого не видели, того как должно быть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 29 Августа 2020, 16:29 | Сообщение # 6160
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Мультик, Mockva83, карманный и домашний - это не про заботу и помощь по дому.
Если Тая поняла, о чем я, то понимание других мне не нужно.
Mockva83, мой муж тоже не чурается помощи мне. Может и погладить, и пропылесосить, и посуду помыть, и массаж стоп мне делать. Но он ни разу не домашний и не карманный.

Цитата Мультик ()
Каркуша, это настолько отвратительно если честно , когда про чувствующего, любящего, заботливого мужчину говорят так пренебрежительно . Он любит Таю и не боится показывать эту любовь . Он заботится и переживает. Прт этом , он сильный и умный мужчина. А его уже обозвали всяко-разно. Чем он карманный ? Чем он домашний ? Тем что он занимается с ребёнком ? Тем , что он помогает по дому? Тем, что ему чужд мужской шовинизм ?


Если вы мне укажете мои сообщения, где я написала, что карманный и домашний муж - это выделенное в цитате, то буду признательна.

Цитата Мультик ()
Какой же перекос в голове у женщин.

У каждого из нас свои взгляды.
Мало ли что каждая из нас считает перекосом. laught laught laught

Цитата Мультик ()
У Таи, объективно, замечательный муж. Лучший из всех здесь мужиков .


Что-то мне подсказывает, что вам такой муж не понравился бы.
Для себя.

Он хороший, замечательный.
Но не мужчина он для нее.
Нежеланный.
Может, даже постылый.
От того, что её убеждают жить с ним, он более желанным не станет точно.
А вот более постылым стать может.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 29 Августа 2020, 19:28
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: