Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:31 | Сообщение # 6121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но лично мне всегда было странно высказывание «над отношениями нужно работать»


Те, кто успешно работает над отношениями - плиз, скиньте смету! (С)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:37 | Сообщение # 6122
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Только где его взять? Этого приличного психолога.

Искать, и только искать
Taya,
Есть такой сайт "исповеди", это не форум, обсуждений там почти нет.
Поищите этот сайт, найдите на нём исповеди женщин бывших в вашей ситуации, поддавшихся эмоциям и ушедших от хорошего но скучновато мужа.
Если найдёте хоть одну где женщина спустя месяцы или годы не плачет по сделаному, дайте пожалуйста знать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Vivien Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:42 | Сообщение # 6123
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я только закончила слушать книгу Лабковского «хочу и буду», офигенная книга вообще всем рекомендую.

Прочитала эту книгу где-то год назад, много лекций слушала Лабковского. Он дает ответы, как изменить свое либидо: нужно изменить свое поведение. На любой негативный поступок человека, который невротика еще больше подсаживает на иглу этих переживаний, нужно реагировать разрывом отношений. Не позвонил, как обещал-не искать оправданий, а перестать общаться. Не выполнил каких-то договоренностей, нагрубил, охладел и все в этом роде - сразу в сад.
Что-то, безусловно есть, в этой психологии, но я не думаю, Тая, что Вы невротик, который ищет негативных эмоций. Вас приятно читать и в Вашей теме и в других, Вы даете дельные советы, разбираетесь в людях. Мне кажется, что развод с мужем не решит кардинально Ваши проблемы. Да, скорее всего, что Вы сами не готовы к такому повороту в жизни. Когда у человека затяжной внутренний конфликт, жизнь, как правило, сама все расставляет по местам, хотя не факт, что результат Вам понравится. Иными словами, если оставить все, как есть и ничего не делать, брак Ваш разрушится сам, а если Вы все-таки хотите его сохранить, тогда нужно приложить усилия.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:44 | Сообщение # 6124
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()

А может, все не так драматично и на самом деле вся суть в том, что я разлюбила мужа

Если вы его разлюбили, тогда посему вам его нехватке?
Вы сами об этом написали, к сожалению не могу с телефона делать цитирование с разных страниц.
Но пару страниц назад вы об этом писали.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Vivien Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:48 | Сообщение # 6125
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
А когда один чётко понял для себя, что отношения закончились. Что дальше пустота и равнодушие, которые со временем начнут раздражать

Вот я не знаю таких людей, кто бы четко мог понять, что дальше ничего хорошего. Обычно столько всего намешано в человеческих отношениях. Даже с тем, что не нравилось, но занимало много времени, трудно расставаться. А тут целый партнер по жизни, который был родным, с которым много пережито. Мне кажется, люди до последнего надеются, что "это пройдет", "лошадь оживет".
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 16:04 | Сообщение # 6126
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Vivien, а разве я написала обратное?
Цитата Космея ()
чётко понял для себя
не вошёл в стадию сомнений или наслоились определённые жизненные обстоятельства, а именно четко понял для себя. И где я указывала для этого «четко» временной период? К такому понимаю можно идти годами, речь была не о переправе, а о серьезном взрослом осознании.

Добавлено (28 Августа 2020, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата Vivien ()
Вот я не знаю таких людей, кто бы четко мог понять, что дальше ничего хорошего.
это что же за люди такие вам попадались, которые не в состоянии понять, пусть и не сразу, дальнейшую перспективу? Как же они живут в этом мире, авосем? Вот такие не хозяева самим себе и мотыляются по этой жизни, мотыляя своими сомнениями тех, кто рядом. Тратя самое драгоценное - их время.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 28 Августа 2020, 16:13
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 16:17 | Сообщение # 6127
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Mockva83, ну сожалеть о прошлом - это вообще не про меня. Такая натура. Значит, именно так и должно было быть.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 16:32 | Сообщение # 6128
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
это что же за люди такие вам попадались, которые не в состоянии понять, пусть и не сразу, дальнейшую перспективу?

amorous я сама такая, вот такие и попадаются)
А если серьезно, то понять перспективу несложно, сложно принять и действовать в соответствии с этой перспективой.

Добавлено (28 Августа 2020, 16:44)
---------------------------------------------
Taya, несколько раз начинала писать сообщения Вам, но стираю, не могу ничего толкового написать.
Чувствую, что не в праве что-либо советовать в такой ситуации, как Ваша. Одно дело советовать расстаться с ЖЛ или с мужем, который гуляет направо-налево. А тут и муж нормальный и отец для дочки. Да и Ваше состояние, вполне возможно, переменится.
Моя бабушка (мама моей мамы) развелась с мужем потому что "не любила". Как позже рассказывали родственники, ее к этому подвела ее двоюродная сестра, с которой они были подругами (эта женщина, кстати, мать отца моего ребенка). В то время эта двоюродная сестра была в разводе, с сыном одна, то ли завидовала, то ли что. Но прямо говорила моей бабушке "ты его не любишь, зачем ты с ним живешь".
Бабушка развелась, когда ей и 30 лет не было и на всю жизнь она так и осталась одинокой. У нее были романы, мужчины, но серьезных отношений, семьи больше не случилось.

Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 16:57 | Сообщение # 6129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Если вы его разлюбили, тогда посему вам его нехватке?


Ну мы 10 лет вместе прожили, я полагаю это нормально, скучать по человеку. Это не ежесекундно происходит, иногда вечером поднакатывает. Но не так, чтобы прям грызть дверные ручки))
Но вместе с тем, в те моменты, когда он, допустим, в порыве меня обнимает, у меня не екает абсолютно ничего((
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 17:08 | Сообщение # 6130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Taya, может, вам двоим адреналину добрать в другом месте? Какой-нибудь сплав, поездка совместная или хороший концерт (эх, жаль, что возможности сейчас так сузились).
Я из своего опыта - совместно пережитые эмоции сближают, так же, как и общий проект, бизнес или хобби. А вы практически перестали общаться.
И еще - у Серебро, помню,было практически изнасилование со стороны мужа, и, думаю, это ее отвернуло. Надеюсь, у вас не было такого?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 17:52 | Сообщение # 6131
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну мы 10 лет вместе прожили, я полагаю это нормально, скучать по человеку.

У некоторых и после 25 лет при расставании скуки не возникает, только счастье.
Цитата Taya ()
Это не ежесекундно происходит, иногда вечером поднакатывает. Но не так, чтобы прям грызть дверные ручки))

Вам дочка не даёт дойти до состояния когда хочется выть на луну.
И не даст пока ей лет 13-14 не исполнится.
Цитата Taya ()
Но вместе с тем, в те моменты, когда он, допустим, в порыве меня обнимает, у меня не екает абсолютно ничего((

Это не страшно, и сейчас ожидаемо.
Страшно когда в ответ на обнимашки хочется дать по морде.
Поверьте, это действительно страшно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
osa Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 17:56 | Сообщение # 6132
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Девочки-жены, вы напишите пожалуйста, вот у кого ёкает когда муж обнимает. Taya, может быть страсть хотите принять за любовь? А ее отсутствие, за отсутствие любви?
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 17:59 | Сообщение # 6133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Какой-нибудь сплав, поездка совместная или хороший концерт (эх, жаль, что возможности сейчас так сузились).


Накануне пандемии мы ездили на горнолыжку. Достаточный адреналин) я уже тогда думала, блин, хочу в горы и не хочу этот номер на двоих(

Цитата Bastinda ()
Надеюсь, у вас не было такого?


Нее, хоть он и говорит постоянно, что ему крайне тяжело меня видеть, особенно в домашних условиях.

Цитата Vivien ()
и на всю жизнь она так и осталась одинокой.


Да и пофиг, если она счастливо прожила.
Вот и дилемма - лишь бы был муж (не нежеланный), зато муж, хороший человек, отец ребёнка и люди скажут, молодец)
Либо одной, но не терпеть и притворяться.
Ну вообще у меня всегда и ко всем психологам первый запрос: можно ли себя как-то переформатировать, мое отношение к этому конкретному мужу. Можно - говорят они. Но их методы не работают даже близко( не знаю, может я плохо стараюсь))

Добавлено (28 Августа 2020, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
может быть страсть хотите принять за любовь? А ее отсутствие, за отсутствие любви?


Ну, может не совсем корректно выразилась.
Вот даже тут пишу с оглядкой, что он прочитает и ему будет неприятно.
Знаете, такое ощущение: представляю, что допустим сейчас будет секс.. а я, что я? Не просто не хочу, а даже мысли не могу допустить.
Ну, может для кого то такой формат ок, ну подумаешь, красиво полежать 20 мин. но я не хочу так!

Добавлено (28 Августа 2020, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()

У некоторых и после 25 лет при расставании скуки не возникает, только счастье.


Ну, он мой друг, брат, близкий человек по жизни. Счастье, наверное, когда от тирана свмасшедшего ушла наконец-то.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:23 | Сообщение # 6134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Девочки-жены, вы напишите пожалуйста, вот у кого ёкает когда муж обнимает.

У меня ещё есть клякса и звание, значит могу отвечать.
Ёкает! Сильно! Хочу глаз ему вырвать, нос откусить и подержать за горло. whiteflower
Украина
osa Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:34 | Сообщение # 6135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, отказываете себе в удовольствии?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:42 | Сообщение # 6136
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
osa, екает, когда долго мужа не вижу. А так его обнимание вызывает приятное томление.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
osa Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:42 | Сообщение # 6137
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Taya, у меня в некоторой степени была зеркальная вашей ситуация - меня бм не хотел и уходить не хотел. К друзьям, за грибами, к родственникам - всё чудненько, но и всё. Теперь меня люто ненавидит, вычеркнул из своей жизни - это дословно при последней встрече.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:53 | Сообщение # 6138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
отказываете себе в удовольствии?

Приходиться отказывать. Не хочу малой родословную портить. amorous
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 18:57 | Сообщение # 6139
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но осознания мало, че делать то со всем этим, как переформатировать, в каком направлении двигаться?

К сожалению никак sad только принять себя такой и понять, что ....менять только время терять, если не противен человек, если с ним комфортно и общие дети, то поменяв его на нового через примерно лет 5 с новым будет то же самое.
Цитата Taya ()
людям, которые подсознательно выбирают, даже не так, их либидо выбирает таких партнеров, за которыми нужно бежать и падать, терзаться, ну либо в отношениях с которыми какой-то иной треш, это отработка детского желания быть любимым (нет, я все равно буду сражаться за твою любовь - что то типа этого). Они хотят отработать этот свой баг и выбирают козлов, на других у них «не стоит».
Что делать с этим, великий психолог не сказал))

Taya, у меня все ещё хуже. Мне любые надоедают через несколько лет. Эти годы да, круто, эмоции, чувства, а потом все. И ничего я с этим поделать не могу. Разве что найти такого который пойдет по бабам через несколько лет, может это меня подстегнет))), но боюсь ненадолго, да и чересчур это для меня, быстрее сбегу чем пойму.
Цитата Космея ()
вы красивая, умная и ещё такая молодая девушка, зачем вам реанимировать то, что реанимации не подлежит?

Космея, затем, что через несколько лет придётся реанимировать с другим, то же самое будет, только ребёнок без отца при этом. Несколько лет собственного женского счастья этого не стоят.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 19:06 | Сообщение # 6140
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Можно - говорят они. Но их методы не работают даже близко( не знаю, может я плохо стараюсь)

Я уже писал, повторю.
Хороший психолог, это не тот кто говорит что с вами не так, а тот который задаёт вопросы отвечая на которые вы сами видите что с вам не так.
Вы сегодня не в состоянии объяснить что произошло.
Что от толкнуло вас о мужа.
Каким он должна быть чтобы вас к нему потянуло,
Чем вас вообще привлекают мужчины.
А не имея ответов на эти вопросы что вы пыпаетесь починить?
Это только в сказках поди туда не знаю куда , и принеси то не знаю что, работает.
В жизни всё проще и прозаичние.

Сначала надо найти причину, и вам уже справедливо указали на то что она в детстве.
Не удивлюсь если замуж вы выходили не по любви.
Брак с влюблённым в вас положительным мальчиком был способом убрать от труда в родительском доме.
Потом трека стало нехватать, появился любовник.
Наелись картизола, решили выходить из тех отношений, а тут муж нашёл то письмо.
В результате картинка хватило на долгие годы.
Теперь опять картизоловый голод.
А мучения по тому что вы понимаете что ни мужу, ни дочери этот картиной не нужен.
Вот и мечетесь.
И будете метаться пока свои детские проблемы не решите.
А решите, тогда и сможете принять решение.
Какое не знаю, но ваше.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: